Codice Gara:R2107009
(VEDI Invito)
Località:PINZANO AL TAGLIAMENTO
Data di svolgimento:21/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023A          1  TAUFER Mario               07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi326-01     326     03  01  
2   019A          1  DE VONDERWEID Maurizio     07/023   Il Falcone                302-02     302     02  06  
3   017B          1  MARIANI Laurent            07/023   Il Falcone                283-03     283     02  01  
4   016B          1  ROMANIN Sandro             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F256-04     256     01  04  
5   020A       00 1  ONOFRI Marco               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F254-05     254     01  03  
6   020B          1  BOLTON Walter              07/023   Il Falcone                211-06     211     01  00  
7   022C       04 1  CHINELLATO Alberto         06/069   Asd Arcieri Real          210-07     210     02  03  
8   019D       00 1  RIGO Ado                   07/027   Asd Arcieri Della Fenice F198-08     198     01  04  
9   016C       04 1  CAGOL Stefano              05/008   Arcieri Altopiano Pine'   169-09     169     01  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020D       00 1  MANZAN Rita                07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   223-01     223     01  03  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  CHIAROT Alberto            07/028   Asd Arcieri Del Tagliament458-01     458     10  22  
2   015D       02 1  DALLA SANTA Paolo          06/047   ASD Archery Club Montebell446-02     446     07  22  
3   018D       01 1  POCKAJ Paolo               07/001   A.S.C.A.T.                439-03     439     10  16  
4   012A       02 1  GIUSEPPIN Gianni           07/028   Asd Arcieri Del Tagliament436-04     436     08  21  
5   024A       00 1  BARADEL Simone             07/028   Asd Arcieri Del Tagliament429-05     429     14  12  
6   003A       01 1  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd421-06     421     05  12  
7   015B       04 1  CARNIATO Claudio           06/047   ASD Archery Club Montebell421-07     421     04  17  
8   021A       02 1  CASTAGNER Renzo            06/030   Arcieri Saccisica         420-08     420     11  13  
9   012C          1  BERTI Stefano              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F420-09     420     10  13  
10  015C       04 1  MUNARI Ilario              06/096   Arcieri Montegrappa 06Alpi419-10     419     09  14  
11  018B       04 1  RIOLO Filippo              07/028   Asd Arcieri Del Tagliament416-11     416     05  16  
12  003C       00 1  CECCO Dennis               07/028   Asd Arcieri Del Tagliament415-12     415     08  14  
13  021B       03 1  GIACOMINI Danilo           06/090   Target Archery Academy Asd411-13     411     08  13  
14  021C       02 1  CONTRAN Franco             06/030   Arcieri Saccisica         400-14     400     12  07  
15  024D       03 1  SIMEONI Gabriele           06/047   ASD Archery Club Montebell396-15     396     08  10  
16  009D       01 1  MARINI Alessio             06/047   ASD Archery Club Montebell390-16     390     07  14  
17  006D          1  ZANETTI Stefano            06/059   Arcieri del Cangrande     380-17     380     07  13  
18  012B       02 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   378-18     378     07  02  
19  024B       01 1  BECCARI Franco             05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto378-19     378     05  11  
20  012D       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 378-20     378     02  14  
21  006C       04 1  FRATTOLIN Stefano          07/028   Asd Arcieri Del Tagliament377-21     377     04  12  
22  015A       04 1  BELLE' Alessandro          06/059   Arcieri del Cangrande     376-22     376     04  09  
23  018A       03 1  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F361-23     361     04  09  
24  024C       01 1  ZAMPIERI Claudio           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   349-24     349     05  09  
25  018C          1  ZANON Roberto              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F310-25     310     02  07  
26  021D       00 1  BORSATO Roberto            06/092   Asd Arcieri Delle Contrade309-26     309     01  06  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006A       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 413-01     413     12  11  
2   006B       04 1  SANTORO Simona             07/003   Arcieri Udine             243-02     243     02  06  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009A       03 1  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell363-01     363     03  08  
2   003B          1  CECCO Omar                 07/028   Asd Arcieri Del Tagliament284-02     284     01  05  
3   009B       04 1  FORNASIER Mattia           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F33-03      33      00  01  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  CESCATO Denis              06/082   ASD Arcieri Niche         385-01     385     04  08  
2   011C       04 1  PIGAIANI Gerardo           06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   359-02     359     04  06  
3   011A       02 1  PEVERELLI Renato           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  351-03     351     04  05  
4   007C       02 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             345-04     345     05  08  
5   005C       03 1  CONTE Andrea               06/082   ASD Arcieri Niche         305-05     305     02  07  
6   008B       03 1  ARCURI Francesco           07/003   Arcieri Udine             303-06     303     02  03  
7   008D       04 1  DIANA Davide Maurizio      07/013   Compagnia Arcieri Celti   303-07     303     01  05  
8   008C       04 1  GIGANTE Giulio             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   299-08     299     03  03  
9   013B       03 1  SOMMACAL Luciano           06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  298-09     298     04  02  
10  005D          1  GALLETTI Bruno             06/092   Asd Arcieri Delle Contrade292-10     292     02  05  
11  013C       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      289-11     289     01  01  
12  011B       03 1  GIROTTO Gianluca           06/020   A.S.D. Arcieri Union      288-12     288     01  04  
13  001A       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      286-13     286     02  04  
14  007D       03 1  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F286-14     286     01  05  
15  010C       03 1  DI VALERIO Enrico          05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto285-15     285     01  04  
16  013A       03 1  HELD Alessandro            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola265-16     265     00  04  
17  010B       03 1  CASTELLAN Gastone          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade264-17     264     02  02  
18  005A       03 1  SCARPI Paolo               06/020   A.S.D. Arcieri Union      259-18     259     02  03  
19  001B       00 1  ZAVA Nicolo'               07/003   Arcieri Udine             257-19     257     03  01  
20  005B       03 1  LAZZAROTTO Stefano         06/059   Arcieri del Cangrande     248-20     248     03  02  
21  001C       03 1  SANNA Paolo                07/013   Compagnia Arcieri Celti   244-21     244     00  02  
22  013D       04 1  GABAGLIO Andrea            07/003   Arcieri Udine             209-22     209     01  04  
23  011D          1  MARINI Paolo               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F206-23     206     04  01  
24  010D       03 1  GIACOMIN Ettore            06/002   A.S.D.Arc.Conte Carmagnola202-24     202     00  02  
25  008A       00 1  BUTTAZZONI Gabriele        06/092   Asd Arcieri Delle Contrade198-25     198     01  01  
26  001D       04 1  AMADIO Patrick             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F194-26     194     02  01  
27  002D       04 1  FORNASIER Dino             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F157-27     157     00  01  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  MARINI Pierclaudia         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 313-01     313     01  08  
2   004C       01 1  SALMOIRAGO Isabella        04/065   Arcieri Tre Torri         281-02     281     02  07  
3   004B       01 1  TURELLO Laura              07/003   Arcieri Udine             240-03     240     01  05  
4   004A       00 1  GUERRETTA Claudia          06/092   Asd Arcieri Delle Contrade216-04     216     01  02  
5   002B       03 1  PECORARI Martina Irene     07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   195-05     195     01  02  
6   002A       03 1  CHIARATO Alessia           06/020   A.S.D. Arcieri Union      193-06     193     01  00  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010A       03 1  TREVISAN Sebastiano        07/027   Asd Arcieri Della Fenice F257-01     257     01  01  
2   007B       04 1  FANTIN Sebastian Antonio   07/027   Asd Arcieri Della Fenice F79-02      79      00  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  MENIN Linda Giulia         06/020   A.S.D. Arcieri Union      189-01     189     01  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019C          1  BENEDET Raimondo           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F316-01     316     04  07  
2   014B          1  PETRILLO Michele           07/023   Il Falcone                313-02     313     01  08  
3   017C       00 1  TURETTA Stefano            06/084   Asd Arcieri Carraresi     244-03     244     01  01  
4   014A          1  SUT Mirco                  07/028   Asd Arcieri Del Tagliament208-04     208     01  03  
5   022A       02 1  MANZIN Agostino            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   203-05     203     01  01  
6   014D       04 1  DE ROVERE Gian Franco      07/027   Asd Arcieri Della Fenice F186-06     186     00  00  
7   017D       04 1  ROSSO Marco Antonio        04/065   Arcieri Tre Torri         182-07     182     00  03  
8   022B       04 1  ANTONIAZZI Attilio         06/059   Arcieri del Cangrande     170-08     170     00  01  
9   016D       04 1  CALZA' Mirco               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto158-09     158     00  00  
10  016A          1  SAURO Fabio                07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   153-10     153     01  00  
11  014C          1  MORASSUTTI Paolo Pietro    07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   147-11     147     01  00  
12  023B       04 1  BARTOLOMEI Sergio          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  136-12     136     00  01  
13  023C       03 1  GIROTTO Giorgio            06/069   Asd Arcieri Real          117-13     117     01  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C          1  CAVEDALI Livia             07/023   Il Falcone                141-01     141     01  02  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg61224        CO   SM   SM      BERTI Stefano               420     10    13   
                                             144738       LB   SM   SM      BENEDET Raimondo            316      4     7   
                                             104660       AN   SM   SM   03 VERSOLATO Ennio             286      1     5   
                                                                                                       1022     15    25   

2       06/034     Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   75880        AN   SM   SM   04 PIGAIANI Gerardo            359      4     6   
                                             6245         CO   SM   SM   01 ZAMPIERI Claudio            349      5     9   
                                             138093       LB   SM   SM   02 MANZIN Agostino             203      1     1   
                                                                                                        911     10    16   

3       05/005     Arc. Kappa Kosmos Rovereto8173         CO   SM   SM   01 BECCARI Franco              378      5    11   
                                             61939        AN   SM   SM   03 DI VALERIO Enrico           285      1     4   
                                             130794       LB   SM   SM   04 CALZA' Mirco                158      0     0   
                                                                                                        821      6    15   

4       06/059     Arcieri del Cangrande     133522       CO   SM   SM      ZANETTI Stefano             380      7    13   
                                             85059        AN   SM   SM   03 LAZZAROTTO Stefano          248      3     2   
                                             88242        LB   SM   SM   04 ANTONIAZZI Attilio          170      0     1   
                                                                                                        798     10    16