Codice Gara:R2107028
(VEDI Invito)
Località:MORSANO AL TAGLIAMENTO
XVI TROFEO Citt? di Morsano al Tagliamento
Data di svolgimento:30/10/2021 - 31/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 3  GRANZOTTO Moreno           07/026   Asd Trieste Archery Team  257-01     270-01     527     21  20  
2   007C       03 2  MION Mattia                06/014   Societa' Arcieri del Caste256-02     266-02     522     16  19  
3   005D       03 2  NERI Roger                 07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   255-03     261-03     516     12  23  
4   008A       04 1  CASAGRANDE Sandro          06/014   Societa' Arcieri del Caste249-04     258-04     507     14  20  
5   005B       04 2  ROMAN Luca                 07/005   ASD Arcieri Isonzo        247-05     245-07     492     13  11  
6   003A  MM   04 3  TOMASELLA Mirco            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  236-07     256-05     492     11  21  
7   006A       04 3  GEROMETTA Edoardo          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  241-06     239-09     480     15  16  
8   006D       04 3  NIERO Matteo               07/026   Asd Trieste Archery Team  219-09     243-08     462     10  15  
9   005A       04 1  BRAICO Francesco           07/026   Asd Trieste Archery Team  228-08     227-10     455     08  11  
10  004C  MM   04 3  MELETANI Maurizio          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  209-10     246-06     455     06  17  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  JF   04 1  HERVAT Karen               12/149   C.S. Aeronautica Militare 287-01     281-01     568     34  20  
2   008A       03 2  VISINTINI Letizia          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   260-02     267-02     527     20  21  
3   003B       04 3  ZORZUT Paola               07/026   Asd Trieste Archery Team  217-03     250-03     467     05  16  
4   004B       04 3  MODUGNO Sara               07/026   Asd Trieste Archery Team  205-04     215-04     420     07  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 3  VERZINI Giuseppe           07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   273-01     274-01     547     23  21  
2   007C       03 3  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  266-03     268-03     534     15  28  
3   005B       03 3  CICOGNA Fabio              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   268-02     265-05     533     19  23  
4   005D       04 1  BONOTTO Massimiliano       06/020   A.S.D. Arcieri Union      257-08     270-02     527     17  19  
5   002B       03 3  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  258-06     268-04     526     14  23  
6   003D       03 3  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  263-04     257-08     520     14  25  
7   005D       04 3  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      257-09     261-06     518     14  20  
8   007B       04 2  PELLEGRIN Roberto          07/005   ASD Arcieri Isonzo        260-05     257-09     517     16  18  
9   008B       04 2  DIANA Davide Maurizio      07/013   Compagnia Arcieri Celti   253-10     259-07     512     13  23  
10  007A       03 1  ZERI Villiam               06/020   A.S.D. Arcieri Union      257-07     247-12     504     12  19  
11  007D       03 1  PASQUALI Loris             06/014   Societa' Arcieri del Caste251-11     250-10     501     16  17  
12  007B       03 1  GALLUCCI Andrea            06/014   Societa' Arcieri del Caste249-12     250-11     499     14  16  
13  008C       02 1  SANSON Stefano             06/014   Societa' Arcieri del Caste246-13     243-13     489     17  19  
14  002D       04 3  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        238-14     239-14     477     07  17  
15  004D       04 3  BERTOZ Paolo               07/005   ASD Arcieri Isonzo        224-15     238-15     462     07  14  
16  005C       04 3  SIMONE Domenico            07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   220-16     230-16     450     03  17  
17  006D       04 2  CARLOTTO Fabrizio          07/017   Arcieri Maniago           147-17     160-17     307     01  04  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      209-01     227-01     436     05  10  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   285-01     282-01     567     33  22  
2   004A       03 3  GALLO Nicola               06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  253-02     265-02     518     16  20  
3   007A       04 3  LORENZON Michele           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  236-03     225-03     461     04  13  
4   006C       04 3  MARCUZZI Giuseppe          06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  219-04     220-04     439     05  12  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   233-01     230-01     463     10  16  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 3  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        259-01     265-01     524     15  23  
2   006A       03 1  MURATORE Paolo             07/026   Asd Trieste Archery Team  255-02     248-02     503     11  16  
3   007A       04 2  MARCHETTI Massimiliano     07/005   ASD Arcieri Isonzo        234-04     239-03     473     10  17  
4   005C       04 2  LIANI Amos                 07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   240-03     232-05     472     08  13  
5   007D       03 2  CORONA Alessio             07/017   Arcieri Maniago           212-05     233-04     445     09  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 3  CONCHIONE Margherita       07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   240-01     256-01     496     10  15  
2   006B       03 2  BORTOLI Linda              07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor228-02     234-02     462     10  10  
3   006C       04 1  FLOREANI Giulia            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   216-03     222-03     438     07  09  
4   003C       04 3  CARRER Eleonora            06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  197-04     197-05     394     02  09  
5   005A       04 2  COLAONE Gaia               07/027   Asd Arcieri Della Fenice F184-05     200-04     384     06  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  SERAFINI Mattia            07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   202-01     208-01     410     04  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  GF   04 3  COLOMBO Vittoria           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   226-01     228-01     454     04  15  
2   001B       04 3  BERTOZ Rebecca             07/005   ASD Arcieri Isonzo        187-02     167-02     354     02  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  ROMAN Riccardo             07/005   ASD Arcieri Isonzo        258-01     258-01     516     13  24  
2   001A       04 3  GASPAROTTO Tommaso         07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   225-02     241-02     466     05  14  
3   001B       04 1  POIANA Matteo              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   223-03     221-03     444     03  19  
4   001A       04 2  BARACETTI Francesco        07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   216-04     218-04     434     04  17  
5   001D       04 1  GOBBATO Valerio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F153-05     184-05     337     01  06  
6   001C       04 1  GOBBATO Fabio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F140-07     159-06     299     04  01  
7   001D       04 2  GAZZETTA Pietro            07/021   A.S.D. Arcieri Codroipo   149-06     135-07     284     00  04  
8   001C       04 3  FABJAN Luca                07/005   ASD Arcieri Isonzo        101-08     116-08     217     02  02  
9   001A       04 1  PIANON Sebastiano          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F69-09      103-09     172     02  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  MURATORE Emma              07/026   Asd Trieste Archery Team  122-01     142-01     264     02  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  MIOR Viviano               05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto295-01     297-01     592     52  08  
2   009C       01 3  IBBA Fabio                 07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   290-02     291-02     581     41  19  
3   009D       02 3  KRIZMANCIC Marco           07/026   Asd Trieste Archery Team  285-04     286-03     571     31  29  
4   009A       02 1  FERRACIN Paolo             07/013   Compagnia Arcieri Celti   286-03     281-04     567     27  23  
5   009A       04 3  ROCCA Paolo                06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  273-05     277-05     550     16  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 288-02     291-01     579     39  21  
2   008B       01 3  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   290-01     288-02     578     38  22  
3   008D       04 3  MAGNOLER Clara             06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  258-03     258-03     516     09  28  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 278-01     288-01     566     26  34  
2   008D       03 2  RAFFIN Umberto             07/027   Asd Arcieri Della Fenice F275-03     274-02     549     14  42  
3   008C       04 3  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             275-02     271-03     546     15  40  
4   009D       04 2  CARLOTTO Renzo             07/017   Arcieri Maniago           270-04     269-04     539     08  43  
5   008D       04 1  FERRACIN Daniele           07/013   Compagnia Arcieri Celti   236-05     252-05     488     03  28  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 3  SOLIGON Stefania           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  279-01     277-01     556     16  44  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  BAZZICHETTO Elisa          06/085   Asd Arcieri Del Torresin  286-01     286-02     572     33  26  
2   009B       02 1  PERINOTTO Elena            06/085   Asd Arcieri Del Torresin  283-02     287-01     570     31  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  TAGLIAPIETRA Marino        06/020   A.S.D. Arcieri Union      253-01     258-01     511     15  18  
2   003C  MM   04 1  SCARPI Paolo               06/020   A.S.D. Arcieri Union      253-02     238-02     491     08  15  
3   002D       04 2  GIGANTE Giulio             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   226-04     219-03     445     05  15  
4   004C       03 1  TOPPAN Nicola              06/020   A.S.D. Arcieri Union      228-03     204-05     432     04  13  
5   004D  MM   04 1  MINIO Antonio              06/020   A.S.D. Arcieri Union      224-05     202-06     426     05  09  
6   003A       04 1  GIROTTO Gianluca           06/020   A.S.D. Arcieri Union      190-06     205-04     395     04  06  
7   002C       04 2  VICENZUTTO Stefano         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F168-07     157-07     325     01  05  
8   004D       04 2  PIZZALE Fabio              07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi121-08     109-08     230     02  06  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  TURELLO Laura              07/003   Arcieri Udine             268-01     257-01     525     19  21  
2   004B  MF   04 1  PASSARO Patrizia           07/005   ASD Arcieri Isonzo        209-02     234-02     443     08  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  VERSOLATO Alberto          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F269-01     274-01     543     23  19  
2   003C       02 2  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             255-02     241-02     496     12  19  
3   003B       03 2  VERSOLATO Ennio            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F241-03     240-03     481     09  15  
4   002A       03 3  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F237-04     220-05     457     05  19  
5   003B       04 1  PIZZUTTO Stefano           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F226-06     228-04     454     06  14  
6   003D       04 2  DE ROVERE Gian Franco      07/027   Asd Arcieri Della Fenice F215-08     217-06     432     08  06  
7   002B       04 2  GADDI Sergio               07/022   Arco Club Monfalcone      216-07     207-07     423     03  12  
8   003A       04 2  BORTOT Roberto             07/002   A.S.D.Arc.Theodoro dal Bor232-05     176-09     408     05  12  
9   005C       04 1  BOTTER Rino                07/024   A.S.D. A.N.B. Fiamme Cremi195-09     176-08     371     01  13  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  SALATIN Fiorella           07/027   Asd Arcieri Della Fenice F257-01     247-01     504     12  22  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  GIACOMAZZI Gabriele Antonio07/027   Asd Arcieri Della Fenice F136-01     115-01     251     04  03  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 1  CRISMA Matteo              07/026   Asd Trieste Archery Team  181-01     166-01     347     02  09  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  PIZZUTTO Gabriele          07/027   Asd Arcieri Della Fenice F174-01     153-01     327     02  08  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  VEDOVATO Juan Jose         07/027   Asd Arcieri Della Fenice F133-01     134-01     267     00  04  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  PIZZUTTO Monica            07/027   Asd Arcieri Della Fenice F139-01     114-01     253     01  02  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  2759         OL   SM   SM   04 GRANZOTTO Moreno            527     21    20   
                                             144990       OL   SM   SM   04 NIERO Matteo                462     10    15   
                                             142426       OL   SM   SM   04 BRAICO Francesco            455      8    11   
                                                                                                       1444     39    46   

2       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  92473        OL   SM   MM   04 TOMASELLA Mirco             492     11    21   
                                             122434       OL   SM   SM   04 GEROMETTA Edoardo           480     15    16   
                                             122438       OL   SM   MM   04 MELETANI Maurizio           455      6    17   
                                                                                                       1427     32    54   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  83754        OL   SF   JF   04 HERVAT Karen                568     34    20   
                                             71301        OL   SF   SF   04 ZORZUT Paola                467      5    16   
                                             67113        OL   SF   SF   04 MODUGNO Sara                420      7     8   
                                                                                                       1455     46    44   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  21101        OL   MM   MM   03 SOLOPERTO Paolo             534     15    28   
                                             120755       OL   MM   MM   03 BOLE Andrea                 526     14    23   
                                             115484       OL   MM   MM   03 MESTRONI Doriano            520     14    25   
                                                                                                       1580     43    76   

2       07/009     ASD Comp.Arc.Cormòns   129698       OL   MM   MM   02 VERZINI Giuseppe            547     23    21   
                                             58130        OL   MM   MM   03 CICOGNA Fabio               533     19    23   
                                             77093        OL   MM   MM   04 SIMONE Domenico             450      3    17   
                                                                                                       1530     45    61   

3       06/014     Societa' Arcieri del Castello58980        OL   MM   MM   03 PASQUALI Loris              501     16    17   
                                             125037       OL   MM   MM   03 GALLUCCI Andrea             499     14    16   
                                             113606       OL   MM   MM   02 SANSON Stefano              489     17    19   
                                                                                                       1489     47    52   

4       07/005     ASD Arcieri Isonzo        57436        OL   MM   MM   04 PELLEGRIN Roberto           517     16    18   
                                             129899       OL   MM   MM   04 TRAVERSO Tino               477      7    17   
                                             142189       OL   MM   MM   04 BERTOZ Paolo                462      7    14   
                                                                                                       1456     30    49   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/005     ASD Comp.Arcieri Franchi  70728        OL   JM   JM   03 GALLO Nicola                518     16    20   
                                             122436       OL   JM   JM   04 LORENZON Michele            461      4    13   
                                             122437       OL   JM   JM   04 MARCUZZI Giuseppe           439      5    12   
                                                                                                       1418     25    45   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg138160       OL   GM   GM   04 GOBBATO Valerio             337      1     6   
                                             138159       OL   GM   GM   04 GOBBATO Fabio               299      4     1   
                                             146769       OL   GM   GM   04 PIANON Sebastiano           172      2     1   
                                                                                                        808      7     8   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/020     A.S.D. Arcieri Union      123911       AN   SM   SM   02 TAGLIAPIETRA Marino         511     15    18   
                                             6125         AN   SM   MM   04 SCARPI Paolo                491      8    15   
                                             104816       AN   SM   SM   03 TOPPAN Nicola               432      4    13   
                                                                                                       1434     27    46   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/027     Asd Arcieri Della Fenice Fvg104659       AN   MM   MM   01 VERSOLATO Alberto           543     23    19   
                                             104660       AN   MM   MM   03 VERSOLATO Ennio             481      9    15   
                                             135002       AN   MM   MM   03 ZORZI Giorgio               457      5    19   
                                                                                                       1481     37    53