Codice Gara:R2107031
(VEDI Invito)
Località:OPICINA
VIIITORNEO INDOOR CITTA' DI TRIESTE MEMORIAL DINO
Data di svolgimento:07/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  GRANZOTTO Moreno           07/026   Asd Trieste Archery Team  259-01     262-01     521     19  17  
2   009B       03 2  MION Mattia                06/014   Societa' Arcieri del Caste253-02     255-03     508     08  27  
3   006C       04 2  VIRANT Peter               SL/01    S.A. Sentlock Slovenia    247-05     258-02     505     12  23  
4   003A       04 1  MARTINOLLI Stefano         07/001   A.S.C.A.T.                252-03     246-04     498     14  19  
5   003C       04 2  SPENA Marco                07/001   A.S.C.A.T.                245-06     241-05     486     12  15  
6   003D       04 1  ZIMBARDI Luca              07/001   A.S.C.A.T.                250-04     212-09     462     11  13  
7   006A       04 1  BRAICO Francesco           07/026   Asd Trieste Archery Team  225-08     232-06     457     06  13  
8   007A       04 1  NIERO Matteo               07/026   Asd Trieste Archery Team  232-07     220-08     452     05  12  
9   004D       04 2  RUBINO Angelo              07/001   A.S.C.A.T.                222-09     223-07     445     08  12  
10  007D       04 1  ROMAN Luca                 07/005   ASD Arcieri Isonzo        120-10     120     01  01  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 2  RUGLIANO Daniela           07/001   A.S.C.A.T.                233-01     232-01     465     06  17  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 2  CICOGNA Fabio              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     265-03     281-01     546     24  24  
2   007C       03 1  BOLE Andrea                07/026   Asd Trieste Archery Team  266-02     271-03     537     22  19  
3   004A       03 1  SOLOPERTO Paolo            07/026   Asd Trieste Archery Team  262-05     274-02     536     13  35  
4   009A       02 2  CAVINATO Dario             07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   268-01     263-06     531     22  21  
5   009D       04 2  DIANA Davide Maurizio      07/013   Compagnia Arcieri Celti   265-04     263-07     528     15  24  
6   005B       03 1  ODORICO Giorgio            07/022   Arco Club Monfalcone      251-09     268-04     519     19  14  
7   008D       04 1  PELLEGRIN Roberto          07/005   ASD Arcieri Isonzo        259-06     260-08     519     15  22  
8   003C       04 1  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             256-07     257-09     513     12  26  
9   005D       04 2  SAMBO Maurizio             07/003   Arcieri Udine             251-08     254-11     505     16  16  
10  008D       04 2  PECORARI Marco             07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     239-11     251-12     490     09  14  
11  006C       03 1  MESTRONI Doriano           07/026   Asd Trieste Archery Team  231-14     257-10     488     08  20  
12  005C       04 1  BERTOZ Paolo               07/005   ASD Arcieri Isonzo        223-15     264-05     487     15  10  
13  004C       04 1  RUGLIANO Marco             07/001   A.S.C.A.T.                240-10     247-13     487     11  16  
14  004B       04 2  TRAVERSO Tino              07/005   ASD Arcieri Isonzo        234-12     240-14     474     10  14  
15  008A       04 1  SALIMBENI Francesco        07/026   Asd Trieste Archery Team  233-13     232-15     465     07  12  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  LONZAR Elena               07/026   Asd Trieste Archery Team  245-01     256-01     501     12  18  
2   006B       04 1  NICASSIO Gabriella         07/022   Arco Club Monfalcone      232-02     238-02     470     11  07  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  CONCATO Filippo            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   280-01     279-01     559     30  21  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  HERVAT Karen               12/149   C.S. Aeronautica Militare 285-02     288-01     573     36  19  
2   011B  AF   04 2  FIOROT Giada               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   286-01     267-02     553     29  26  
3   007B  AF   04 2  CONCHIONE Margherita       07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   245-04     249-03     494     14  12  
4   005B       04 2  NERI Georgia               07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   248-03     234-04     482     08  18  
5   008B  AF   04 2  FLOREANI Giulia            07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   215-05     224-05     439     09  12  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  TRAVERSO Gianluca          07/005   ASD Arcieri Isonzo        255-01     260-01     515     10  28  
2   009C       03 2  FAVERO Ruggero             06/090   Target Archery Academy Asd252-02     244-03     496     07  24  
3   005A       04 2  MARCHESI Alessio           07/026   Asd Trieste Archery Team  235-04     257-02     492     10  16  
4   008A       03 2  MURATORE Paolo             07/026   Asd Trieste Archery Team  240-03     229-04     469     12  18  
5   007B       04 1  PETOCELLI Tomas            07/022   Arco Club Monfalcone      207-05     180-05     387     02  14  
6   007A  RM   04 2  HERVAT Evan                07/026   Asd Trieste Archery Team  133-06     161-06     294     01  05  
7   004A  RM   04 2  ZACCARIOTTO Andrea         06/090   Target Archery Academy Asd120-07     130-07     250     01  04  
8   010C       04 2  SANDRE Gioele              06/090   Target Archery Academy Asd55-08      98-08      153     02  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  ZOTTI Aurora               07/022   Arco Club Monfalcone      268-01     253-01     521     13  29  
2   006D       04 2  CIAN Eleonora              07/003   Arcieri Udine             233-03     236-02     469     07  15  
3   005D       04 1  PARONIT Martina            07/022   Arco Club Monfalcone      242-02     218-03     460     08  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 2  DIMITRI Alessandro Nicolo' 07/022   Arco Club Monfalcone      266-01     266-01     532     15  29  
2   006D       03 1  MONACO David               07/022   Arco Club Monfalcone      252-02     253-02     505     13  18  
3   006A       04 2  GIULIANI Enrico            07/026   Asd Trieste Archery Team  216-03     191-03     407     04  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  LEIBELT Agnese             07/026   Asd Trieste Archery Team  244-01     244-01     488     06  20  
2   006B  GF   04 2  COLOMBO Vittoria           07/025   Asd Arcieri Curtis Vadi   238-02     229-03     467     07  09  
3   004B       04 1  PETRIS Elisabetta          07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     234-03     222-04     456     07  14  
4   008C       04 2  GIARDINO Susanna           07/026   Asd Trieste Archery Team  203-04     240-02     443     09  11  
5   005C  GF   04 2  MURATORE Emma              07/026   Asd Trieste Archery Team  161-05     120-05     281     03  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  ROMAN Riccardo             07/005   ASD Arcieri Isonzo        251-01     228-01     479     08  22  
2   001B       04 1  POIANA Matteo              07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     203-02     222-02     425     04  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 2  LUNARDELLI Alberto         06/090   Target Archery Academy Asd287-03     294-01     581     35  25  
2   010A       01 1  IBBA Fabio                 07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     289-01     291-02     580     40  20  
3   010D       04 1  GREGORI Damijan            07/011   A.S.D. C.S.D. Zarja       288-02     280-04     568     29  30  
4   011C       04 1  KOMEL Tilen                SL/02    Arco Club Gorica          282-04     285-03     567     27  33  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  RET Sara                   07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns     291-01     288-01     579     39  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  DAL COROBBO Anna           06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   280-01     276-01     556     18  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  BRUNELLO Antonio           05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto290-01     296-01     586     46  14  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  PODRZAJ Marjan             SL/01    S.A. Sentlock Slovenia    258-01     249-01     507     20  13  
2   001A       04 2  KRIVEC Nenad               SL/01    S.A. Sentlock Slovenia    255-02     241-02     496     09  23  
3   002A       04 2  BEVC Borut                 SL/01    S.A. Sentlock Slovenia    183-03     214-03     397     05  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 1  MORGANTE Roberto           07/003   Arcieri Udine             255-01     239-03     494     10  15  
2   002D       03 1  ZORZI Giorgio              07/027   Asd Arcieri Della Fenice F241-03     248-02     489     09  21  
3   001C       04 2  OPRECKAL Slavko            SL/01    S.A. Sentlock Slovenia    227-04     248-01     475     07  15  
4   002B       04 2  QUARGNOLO Romualdo         07/003   Arcieri Udine             247-02     224-05     471     04  22  
5   002A       03 1  DAPRETTO Marco             06/035   A.S.D. Arc. del Pasubio   219-05     236-04     455     08  15  
6   003A       04 2  KOKALJ Edi                 SL/01    S.A. Sentlock Slovenia    201-06     175-07     376     02  10  
7   002C       04 2  FRECE Miran                SL/01    S.A. Sentlock Slovenia    194-07     180-06     374     05  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  GRANDI Maria               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz219-01     211-01     430     04  11  
2   001B       04 2  OPRECKAL Marta             SL/01    S.A. Sentlock Slovenia    118-02     149-02     267     01  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  CRISMA Matteo              07/026   Asd Trieste Archery Team  175-01     194-01     369     04  06  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  BREZZI Antonella           07/001   A.S.C.A.T.                153-01     128-01     281     01  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/001     A.S.C.A.T.                87649        OL   SM   SM   04 MARTINOLLI Stefano          498     14    19   
                                             127048       OL   SM   SM   04 SPENA Marco                 486     12    15   
                                             133423       OL   SM   SM   04 ZIMBARDI Luca               462     11    13   
                                                                                                       1446     37    47   

2       07/026     Asd Trieste Archery Team  2759         OL   SM   SM   04 GRANZOTTO Moreno            521     19    17   
                                             142426       OL   SM   SM   04 BRAICO Francesco            457      6    13   
                                             144990       OL   SM   SM   04 NIERO Matteo                452      5    12   
                                                                                                       1430     30    42   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  120755       OL   MM   MM   03 BOLE Andrea                 537     22    19   
                                             21101        OL   MM   MM   03 SOLOPERTO Paolo             536     13    35   
                                             115484       OL   MM   MM   03 MESTRONI Doriano            488      8    20   
                                                                                                       1561     43    74   

2       07/005     ASD Arcieri Isonzo        57436        OL   MM   MM   04 PELLEGRIN Roberto           519     15    22   
                                             142189       OL   MM   MM   04 BERTOZ Paolo                487     15    10   
                                             129899       OL   MM   MM   04 TRAVERSO Tino               474     10    14   
                                                                                                       1480     40    46   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/025     Asd Arcieri Curtis Vadi   104601       OL   JF   AF   04 FIOROT Giada                553     29    26   
                                             140215       OL   JF   AF   04 CONCHIONE Margherita        494     14    12   
                                             127813       OL   JF   JF   04 NERI Georgia                482      8    18   
                                                                                                       1529     51    56   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  132937       OL   AM   AM   04 MARCHESI Alessio            492     10    16   
                                             132938       OL   AM   AM   03 MURATORE Paolo              469     12    18   
                                             146765       OL   AM   RM   04 HERVAT Evan                 294      1     5   
                                                                                                       1255     23    39   

2       06/090     Target Archery Academy Asd133539       OL   AM   AM   03 FAVERO Ruggero              496      7    24   
                                             140559       OL   AM   RM   04 ZACCARIOTTO Andrea          250      1     4   
                                             140558       OL   AM   AM   04 SANDRE Gioele               153      2     3   
                                                                                                        899     10    31   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       07/026     Asd Trieste Archery Team  120761       OL   RF   RF   04 LEIBELT Agnese              488      6    20   
                                             146924       OL   RF   RF   04 GIARDINO Susanna            443      9    11   
                                             144537       OL   RF   GF   04 MURATORE Emma               281      3     3   
                                                                                                       1212     18    34   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       SL/01      S.A. Sentlock Slovenia    0000         AN   SM   SM   04 PODRZAJ Marjan              507     20    13   
                                             0000         AN   SM   SM   04 KRIVEC Nenad                496      9    23   
                                             0000         AN   SM   SM   04 BEVC Borut                  397      5     8   
                                                                                                       1400     34    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       SL/01      S.A. Sentlock Slovenia    0000         AN   MM   MM   04 OPRECKAL Slavko             475      7    15   
                                             0000         AN   MM   MM   04 KOKALJ Edi                  376      2    10   
                                             0000         AN   MM   MM   04 FRECE Miran                 374      5     9   
                                                                                                       1225     14    34