Codice Gara:R2108060
(VEDI Invito)
Località:CASTENASO
indoor Città di Castenaso
Data di svolgimento:22/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 3  PAOLI Alessandro           01/066   Iuvenilia                 299-01     295-01     594     54  06  
2   003A       01 3  MUSOLESI Federico          12/149   C.S. Aeronautica Militare 292-02     282-02     574     38  20  
3   002D  MM   04 1  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       269-05     273-03     542     25  20  
4   002D       01 6  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               278-03     263-06     541     19  26  
5   003A       04 6  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   271-04     270-04     541     15  32  
6   003D  JM   04 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       263-07     267-05     530     23  26  
7   003A       03 5  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  267-06     249-08     516     12  23  
8   002D  MM   04 4  PEDINI Damiano             08/078   ASD Castenaso A. T.       243-09     263-07     506     12  23  
9   006D       04 3  CANGINI Alessandro         08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         254-08     247-09     501     05  30  
10  001A  MM   04 5  VENTURI Didimo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  193-10     237-10     430     07  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       268-03     274-02     542     19  27  
2   001A  JF   04 6  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               262-05     278-01     540     25  22  
3   001A       02 4  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  272-01     267-03     539     17  28  
4   001D  MF   04 4  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       269-02     264-04     533     19  19  
5   005D       03 3  BABINI Erica               08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         266-04     261-05     527     12  29  
6   001D       02 6  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       248-08     257-06     505     10  21  
7   003D       04 4  CONTI Linda                08/078   ASD Castenaso A. T.       252-07     247-08     499     13  21  
8   002A       03 3  ZOLI Enrica                08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         255-06     237-10     492     10  18  
9   004A       04 2  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr237-10     254-07     491     17  17  
10  004D  MF   04 3  BALLARDINI Elisa           08/030   Arcieri.  M.A.Sf.         243-09     242-09     485     08  14  
11  004A       04 1  RALLO Mariacarmen          08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   198-11     187-11     385     01  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 5  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  281-01     291-01     572     34  24  
2   003A       01 1  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               277-02     281-02     558     28  22  
3   006A       03 3  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            257-06     268-03     525     20  14  
4   005A       03 1  SAMA Marcello              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia260-04     258-07     518     17  16  
5   002A       03 6  ORBIGLIOLI Giuseppe        08/015   A.S.D. Quarry             255-08     263-05     518     13  24  
6   004A       02 3  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            262-03     255-08     517     23  14  
7   005A       03 3  COLLINI Giampiero          08/026   Arcieri Cesena            249-10     268-04     517     11  25  
8   002D       02 5  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    258-05     251-10     509     10  22  
9   006A       02 1  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia256-07     251-11     507     14  21  
10  002A       03 1  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia252-09     253-09     505     12  24  
11  003D       04 2  BUFFAGNI Dino              08/078   ASD Castenaso A. T.       241-13     261-06     502     10  18  
12  003A       04 2  GUERNIERI Massimo          08/081   Re Bertoldo               244-12     247-12     491     08  21  
13  003D       03 6  CANESTRINI Moreno          08/015   A.S.D. Quarry             245-11     240-13     485     08  20  
14  005D       04 1  MINGHINI Stefano           08/078   ASD Castenaso A. T.       239-14     236-14     475     03  21  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  SANTI Angela               08/056   Landa Team                259-01     256-02     515     20  13  
2   001D       03 5  NANNI Roberta              08/107   Asd Arco Club Riccione    228-02     259-01     487     12  17  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  MELANDRI Simone            08/016   Arcieri Faentini          291-01     291-01     582     42  18  
2   002A       01 2  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        279-02     281-02     560     22  37  
3   002D       04 2  TATTINI Valerio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   264-03     266-03     530     08  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          270-01     276-01     546     10  46  
2   006D       04 4  GANDOLFI Jenni             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-02     271-02     541     08  47  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 4  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S288-01     289-01     577     38  21  
2   001D       02 2  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este285-02     279-02     564     26  32  
3   006A       03 4  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S278-03     276-03     554     18  39  
4   004A       03 4  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S264-04     269-04     533     05  45  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 6  GUALTIERI Barbara          08/081   Re Bertoldo               275-01     283-01     558     20  38  
2   001A       04 2  GOGGIOLI Anna Maria        08/078   ASD Castenaso A. T.       267-02     272-02     539     11  39  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 6  TURCHI Eros                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S231-05     258-01     489     10  19  
2   004A  MM   03 5  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   243-02     241-02     484     06  20  
3   002A  MM   04 4  MORI Corrado               08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S245-01     238-04     483     07  17  
4   003D  MM   04 5  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S241-03     239-03     480     06  20  
5   004D       04 2  ZANNA Matteo               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   240-04     237-05     477     08  15  
6   005D       04 2  MARCHETTI Luca             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   227-06     219-06     446     05  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 4  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           245-01     260-01     505     12  17  
2   005D       02 4  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           224-04     253-02     477     12  10  
2   003A       02 4  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     237-03     240-03     477     12  10  
4   006D       03 5  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          240-02     223-04     463     08  14  
5   006A       04 5  COSTANTINI Silvia          08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   146-05     189-05     335     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 6  BERTONCELLI Davide         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  270-01     268-01     538     19  27  
2   004D       02 5  PIZZI Simone               08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  259-03     263-02     522     14  27  
3   006A       03 2  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        259-02     253-03     512     14  21  
4   006D       02 2  MORISCO Francesco          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  255-04     243-05     498     10  18  
5   001A       02 1  GIOMMONI Moreno            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   238-05     249-04     487     07  20  
6   004A       02 6  DEGLI ESPOSTI Loris        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   237-06     232-07     469     07  16  
7   004D       03 6  BARANI Pietro              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  228-07     234-06     462     06  15  
8   001A       03 3  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           225-08     216-09     441     07  06  
9   001D       04 1  CHIFFI Giampaolo           08/078   ASD Castenaso A. T.       199-09     218-08     417     03  12  
10  005A       04 6  GALLI Marcello             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   191-10     197-10     388     02  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 5  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   211-01     231-01     442     09  09  
2   005A       04 5  FRECCERO Laura             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   205-02     227-02     432     05  05  
3   005A       04 2  CARELLI Elvira             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  172-03     207-03     379     02  10  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       63484        OL   SM   SM   01 MUSOLESI Federico           574     38    20   
                                             49139        OL   SM   MM   04 FINI Massimo                542     25    20   
                                             94459        OL   SM   JM   04 SEQUI Iacopo                530     23    26   
                                                                                                       1646     86    66   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   02 FRANCESCHELLI Stefania      542     19    27   
                                             1357         OL   SF   MF   04 CARNEVALI Alessandra        533     19    19   
                                             16176        OL   SF   SF   02 ROMAGNOLI Elena             505     10    21   
                                                                                                       1580     48    67   

2       08/030     Arcieri.  M.A.Sf.         101711       OL   SF   SF   03 BABINI Erica                527     12    29   
                                             70998        OL   SF   SF   03 ZOLI Enrica                 492     10    18   
                                             1283         OL   SF   MF   04 BALLARDINI Elisa            485      8    14   
                                                                                                       1504     30    61   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/026     Arcieri Cesena            100757       OL   MM   MM   03 BAGNI Daniele               525     20    14   
                                             85547        OL   MM   MM   02 GALLINUCCI Armando          517     23    14   
                                             65115        OL   MM   MM   03 COLLINI Giampiero           517     11    25   
                                                                                                       1559     54    53   

2       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia26251        OL   MM   MM   03 SAMA Marcello               518     17    16   
                                             11063        OL   MM   MM   02 GENTILI Luca                507     14    21   
                                             14441        OL   MM   MM   03 BOSCO Bruno                 505     12    24   
                                                                                                       1530     43    61   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D13253        CO   MM   MM   02 GOLFIERI Marco              577     38    21   
                                             11087        CO   MM   MM   03 LAURENZANO Bruno            554     18    39   
                                             95540        CO   MM   MM   03 VENTURELLI Alessandro       533      5    45   
                                                                                                       1664     61   105   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 489     10    19   
                                             106939       AN   SM   MM   04 MORI Corrado                483      7    17   
                                             92422        AN   SM   MM   04 COZZOLINO Pasquale          480      6    20   
                                                                                                       1452     23    56   

2       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   92851        AN   SM   MM   03 SIOTTO Luigi                484      6    20   
                                             140708       AN   SM   SM   04 ZANNA Matteo                477      8    15   
                                             142897       AN   SM   SM   04 MARCHETTI Luca              446      5    13   
                                                                                                       1407     19    48   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  60355        AN   MM   MM   01 BERTONCELLI Davide          538     19    27   
                                             130797       AN   MM   MM   02 MORISCO Francesco           498     10    18   
                                             104511       AN   MM   MM   03 BARANI Pietro               462      6    15   
                                                                                                       1498     35    60   

2       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   1138         AN   MM   MM   02 GIOMMONI Moreno             487      7    20   
                                             140934       AN   MM   MM   02 DEGLI ESPOSTI Loris         469      7    16   
                                             142895       AN   MM   MM   04 GALLI Marcello              388      2    10   
                                                                                                       1344     16    46