Codice Gara:R2108066
(VEDI Invito)
Località:CASTELFRANCO E.
VIII trofeo del Forte
Data di svolgimento:13/11/2021 - 14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 1  PALAZZI Luca               08/111   Asd Malin Archery Team    276-01     283-01     559     27  27  
2   018A       01 3  DELLA ROSSA Paolo          08/081   Re Bertoldo               272-03     278-02     550     25  25  
3   016D       01 1  SCARPA Luca                08/111   Asd Malin Archery Team    269-04     277-03     546     20  29  
4   002C       03 1  ZAURI Daniele              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   275-02     261-06     536     21  25  
5   017D       03 1  SIMONCINI Massimo          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  267-05     258-07     525     13  28  
6   002D       03 2  COSTI Alessandro           08/076   Xl Archery Team           252-08     271-04     523     17  17  
7   003C       03 1  MARANI Alessandro          08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   252-09     266-05     518     12  21  
8   011D       04 1  SPIGOLON Andrea            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren258-06     256-08     514     13  19  
9   015A       04 2  LINI Paolo                 04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     255-07     254-09     509     13  19  
10  013B       04 1  ZANNONI Christian          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  244-10     244-11     488     09  20  
11  001D       04 1  SERRA Francesco            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   232-11     244-12     476     06  15  
12  011A       04 1  TODESCHINI Fabrizio        08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren228-13     206-14     434     07  06  
13  003D       04 2  CENACCHI Alessandro        08/056   Landa Team                182-17     250-10     432     03  17  
14  013C       04 1  VELLINI Giorgio            08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren229-12     198-16     427     08  08  
15  013D       04 1  BIONDOLILLO Giuseppe       08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren200-16     223-13     423     03  12  
16  015C       04 2  PEDERZINI Paolo            08/081   Re Bertoldo               212-14     200-15     412     06  07  
17  015B       04 1  VILLANI Luca               08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren209-15     197-17     406     05  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 3  BORGHI Sara                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  273-02     270-01     543     21  26  
2   017A       02 1  FRANCESCHELLI Stefania     08/078   ASD Castenaso A. T.       275-01     262-03     537     24  25  
3   003B       04 3  NICOLI Clelia              08/081   Re Bertoldo               271-04     265-02     536     17  25  
4   018C  JF   04 3  CURATI Lisa                08/081   Re Bertoldo               271-03     259-05     530     20  24  
5   012D       03 3  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     265-05     261-04     526     17  24  
6   001D       02 3  ROMAGNOLI Elena            08/078   ASD Castenaso A. T.       261-06     257-06     518     10  28  
7   016B       03 2  TAMMA Annalisa             08/076   Xl Archery Team           255-07     255-07     510     06  20  
8   016C       04 2  GALUPPI Manuela            08/081   Re Bertoldo               241-09     246-08     487     15  08  
9   001B       04 2  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr254-08     230-09     484     13  21  
10  006D       04 1  CONTI Linda                08/078   ASD Castenaso A. T.       232-10     224-10     456     02  15  
11  012B       04 3  BARALDI Artemide Almeria   08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz222-11     221-11     443     05  11  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       01 3  PICCININI Pietro           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz281-01     283-01     564     30  25  
2   016C       02 1  MALAVASI Cristiano         08/014   Arcieri Re Astolfo        275-03     280-02     555     26  23  
3   018A       01 2  DRAGHETTI Alessandro       08/081   Re Bertoldo               275-04     275-04     550     23  25  
4   007A       02 3  ROSSI Ivan                 08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz278-02     271-06     549     21  28  
5   001B       02 3  FINI Massimo               08/078   ASD Castenaso A. T.       270-06     276-03     546     19  28  
6   017B       02 2  BRAGLIA Corrado            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-05     264-11     536     17  27  
7   014A       02 2  PENZO Giuseppe             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     260-13     275-04     535     20  24  
8   012D       04 1  FAJNER Daniele             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   268-07     267-07     535     19  26  
9   016A       03 3  GAMBERINI Davide           08/078   ASD Castenaso A. T.       261-10     264-10     525     21  17  
10  013B       03 2  SEVERI Oreste              08/076   Xl Archery Team           260-12     265-09     525     19  20  
11  018D       01 3  SIMONETTI Luca             08/081   Re Bertoldo               266-08     257-15     523     19  21  
12  013D       03 2  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   263-09     254-17     517     19  20  
13  014A       04 1  BUFFAGNI Dino              08/078   ASD Castenaso A. T.       261-11     253-18     514     12  24  
14  016A       02 1  LUGLI Alberto              08/078   ASD Castenaso A. T.       245-23     266-08     511     14  21  
15  013A       03 2  BASAGLIA Roberto           04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     250-19     261-13     511     11  26  
16  011C       04 1  CHIUDAROLI Massimo         08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari257-14     252-20     509     10  24  
17  016C       03 3  BISACCHI Sergio            08/078   ASD Castenaso A. T.       255-15     252-19     507     15  14  
18  012A       04 1  LODI Pierluigi             08/078   ASD Castenaso A. T.       244-24     262-12     506     15  21  
19  001B       04 1  FERRARI Luigi Eraldo       06/009   Arcieri Rovigo            247-22     258-14     505     07  23  
20  012C       04 1  GIULIANI Mario             08/057   ASD Comp.Filippo degli Ari255-16     246-23     501     13  20  
21  015B       03 2  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz250-19     248-22     498     12  22  
22  005B       04 3  FERRARI Ivan               08/111   Asd Malin Archery Team    242-26     255-16     497     08  16  
23  012D       04 2  BOSCO Augusto Antonio      08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   252-18     240-27     492     13  16  
24  013C       04 2  GUERNIERI Massimo          08/081   Re Bertoldo               247-21     245-24     492     12  18  
25  016A       03 2  SERRA Emanuele             08/056   Landa Team                244-25     244-25     488     09  14  
26  002B       04 2  STOJMENOV Petar            08/078   ASD Castenaso A. T.       254-17     228-29     482     09  20  
27  010D       03 1  D'AMBROSIO Massimo         08/111   Asd Malin Archery Team    227-31     252-21     479     10  14  
28  012B       04 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            234-28     242-26     476     08  14  
29  015D       04 2  MARINO FRANSONI Stefano    08/078   ASD Castenaso A. T.       238-27     228-30     466     08  10  
30  014D       04 1  PANIN Federico             06/009   Arcieri Rovigo            221-32     235-28     456     06  17  
31  016D       04 3  ANTONIAZZI Maurizio        08/111   Asd Malin Archery Team    231-29     224-32     455     04  17  
32  003B       04 2  CENACCHI Maurizio          08/056   Landa Team                228-30     226-31     454     04  15  
33  002B       04 1  MIRAGLIA Giuseppe          06/009   Arcieri Rovigo            210-33     199-34     409     05  09  
34  012C       04 2  TOZZETTI Gianfranco        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     173-34     221-33     394     05  05  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 3  DI PASQUALE Carla          08/078   ASD Castenaso A. T.       262-01     272-01     534     18  25  
2   002A       03 2  SANTI Angela               08/056   Landa Team                261-02     267-03     528     14  27  
3   002D       03 1  CARNEVALI Alessandra       08/078   ASD Castenaso A. T.       248-03     268-02     516     17  18  
4   011D       03 2  BAIESI Giovanna            08/056   Landa Team                246-04     235-04     481     10  16  
5   011B       03 2  MELLONI Paola              08/056   Landa Team                242-05     226-05     468     05  20  
6   011C       04 2  FORTINI Paola              08/078   ASD Castenaso A. T.       227-06     209-07     436     04  12  
7   010C       03 1  TIZIANI Michela            06/009   Arcieri Rovigo            212-07     219-06     431     08  08  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    289-01     286-01     575     35  25  
2   017B  AM   04 3  OLEARI Enrico              08/111   Asd Malin Archery Team    263-03     258-03     521     13  22  
3   015A       03 1  AZZANO Michele             08/078   ASD Castenaso A. T.       263-02     252-07     515     16  25  
4   014D       03 3  BOLONDI Alex               08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica257-04     254-06     511     13  19  
5   008D       02 3  MANFREDINI Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    252-05     257-05     509     11  24  
6   015D  RM   04 3  FORNACCIARI Samuele        08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica248-06     257-04     505     12  19  
7   017A  AM   04 3  PIATTI Giacomo             08/111   Asd Malin Archery Team    243-07     251-08     494     11  16  
8   017C       01 1  SEQUI Iacopo               08/078   ASD Castenaso A. T.       234-12     258-02     492     12  23  
9   014C       03 3  BURSI Davide               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz238-10     245-10     483     13  16  
10  004C       04 1  FIGLIOLA Simone            08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica241-08     241-11     482     10  21  
11  014B       03 3  FACCIOLI Alessandro        08/085   Asd Arcieri Del Forte     239-09     238-12     477     08  23  
12  008B  AM   04 3  DE PARI Leonardo           08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica225-13     249-09     474     09  12  
13  014A       03 3  CILLONI Lorenzo            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  238-11     233-13     471     06  19  
14  017A       04 2  GORI Angelo                06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr199-14     185-14     384     09  10  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 3  BORGHI Gaia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  264-02     267-01     531     23  17  
2   013D       02 3  ANTONIAZZI Sara            08/111   Asd Malin Archery Team    265-01     265-02     530     19  22  
3   011A       03 2  NERI Maria Diletta         08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz260-03     256-03     516     15  19  
4   011B       04 3  MODERANI Cinzia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  238-04     224-04     462     07  19  
5   013A       04 3  RUOZI Lucia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  189-05     213-05     402     05  09  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    264-03     272-03     536     14  30  
2   014C       03 1  PECCI Samuele              08/107   Asd Arco Club Riccione    278-01     257-04     535     19  22  
3   004B       03 1  BONATTI Marco              08/078   ASD Castenaso A. T.       257-06     277-01     534     22  22  
4   004D       03 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    259-05     275-02     534     17  25  
5   003A       02 1  FABRIZIOLI Lorenzo         08/107   Asd Arco Club Riccione    269-02     252-05     521     13  22  
6   014D       02 2  LINI Giacomo               04/040   Arcieri della Francesca   260-04     249-06     509     13  23  
7   012C       03 3  DELIA Fabio                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  256-07     249-07     505     12  17  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  BUFFAGNI Anna              08/078   ASD Castenaso A. T.       272-01     266-03     538     18  24  
2   015D  RF   04 1  PASSARELLA Nicole          08/078   ASD Castenaso A. T.       267-03     270-01     537     18  27  
3   016D       03 2  PEZZANI Emily              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     271-02     266-04     537     17  27  
4   011D       03 3  ROVACCHI Federica          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  258-04     270-02     528     19  18  
5   001D       04 2  FABIANO Viviana            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr254-06     243-07     497     13  17  
6   017C       04 3  ZANNONI Laura              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  255-05     235-09     490     14  14  
7   010A       03 3  GIORDANO Alessia           08/111   Asd Malin Archery Team    238-08     245-06     483     08  13  
8   002A       04 3  MORINI Elisa               08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  233-09     247-05     480     09  11  
9   017D       03 3  CASALI Emma                08/111   Asd Malin Archery Team    245-07     231-12     476     10  13  
10  008A  RF   04 1  BACERIO Isabella           08/078   ASD Castenaso A. T.       230-10     243-08     473     03  21  
11  009D       04 3  BARDELLI Sara              08/111   Asd Malin Archery Team    226-11     231-11     457     07  11  
12  011C       04 3  BORGHI Asia                08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  216-13     233-10     449     06  15  
13  010B       04 3  MICHALEK Anna              08/111   Asd Malin Archery Team    220-12     228-13     448     08  09  
14  002C       04 3  GARGIONI Elena             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  159-14     200-14     359     00  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 1  VERNOCCHI Simone           08/107   Asd Arco Club Riccione    270-01     272-01     542     18  28  
2   014B  GM   04 2  UNGARELLI Umberto          08/078   ASD Castenaso A. T.       256-02     271-02     527     17  24  
3   009C       04 1  CHERUBINI Diego            08/107   Asd Arco Club Riccione    245-03     254-04     499     10  22  
4   015B       04 3  CARAMASCHI Elia            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  243-04     254-03     497     11  22  
5   015C       03 3  RANDOLI Lorenzo            08/111   Asd Malin Archery Team    226-05     237-05     463     06  17  
6   009A       04 1  AMADORI Matteo             08/078   ASD Castenaso A. T.       221-06     224-06     445     05  17  
7   015A       04 3  MUSSINI Davide             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  185-07     208-07     393     02  12  
8   009D  GM   04 1  GAMBUTI Leonardo           08/107   Asd Arco Club Riccione    183-08     188-08     371     03  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  GF   04 3  TRAVASONI Giorgia          08/014   Arcieri Re Astolfo        261-02     268-01     529     18  21  
2   008D       02 1  MORGAGNI Ana               08/107   Asd Arco Club Riccione    261-03     264-02     525     15  23  
3   002B  GF   04 3  SIMONETTI Licia            08/081   Re Bertoldo               266-01     259-03     525     14  23  
4   009B  GF   04 3  DALLARI Giada              08/014   Arcieri Re Astolfo        249-04     256-04     505     11  23  
5   005D  GF   04 1  PECCI Rebecca              08/107   Asd Arco Club Riccione    247-05     249-05     496     07  18  
6   004C       04 3  CASALE Beatrice            08/081   Re Bertoldo               241-06     220-06     461     06  20  
7   003A  GF   04 3  ARMAGNI Teresa             08/014   Arcieri Re Astolfo        226-07     217-07     443     09  06  
8   010C       04 3  VINCENZI Chiara            08/014   Arcieri Re Astolfo        210-08     209-08     419     03  05  
9   004A  GF   04 3  MERIGHI Sara               08/081   Re Bertoldo               194-09     197-10     391     03  09  
10  009C  GF   04 3  BELLONI Chiara             08/111   Asd Malin Archery Team    164-11     202-09     366     04  10  
11  008B       04 1  BORILE Sara                06/009   Arcieri Rovigo            173-10     127-11     300     02  06  
12  014C  GF   04 2  FABIANO Clarissa           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr102-12     120-12     222     02  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  ANDREINI Sara              08/107   Asd Arco Club Riccione    240-01     227-01     467     07  15  
2   003C       04 2  ARNO' Adelaide             08/085   Asd Arcieri Del Forte     166-03     181-02     347     04  11  
3   003A       04 2  GESHTENJA Aurora           08/085   Asd Arcieri Del Forte     195-02     126-03     321     02  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 2  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz292-01     293-01     585     45  15  
2   019D       01 2  BELLESIA Alex              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-02     289-02     580     40  20  
3   017C       01 2  BIGONI Francesco           08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        286-04     289-02     575     35  25  
4   019C       02 2  CASADIO Luca               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        284-06     289-02     573     33  27  
5   020C       04 2  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     288-03     284-05     572     32  28  
6   020D       02 2  TRUZZI Matteo              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz285-05     282-07     567     27  33  
7   020D       04 1  VITALE Marco               08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.284-06     281-10     565     25  35  
8   020B       03 2  ZAMBELLI Massimiliano      08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.280-11     283-06     563     23  37  
9   020A       04 2  GIULIANI Mirko             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     280-09     281-08     561     23  35  
10  020A       04 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/111   Asd Malin Archery Team    280-11     281-08     561     22  37  
11  001A  MM   04 3  CORTELLA Fabio             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   280-09     280-11     560     22  36  
12  001A       03 1  RICCI Carmine              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  281-08     277-13     558     18  42  
13  001C       04 3  ZAURI Daniele              08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   270-14     277-12     547     18  39  
14  019A  MM   04 1  VITALE Gennaro             08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.264-16     275-14     539     10  42  
15  020C       04 3  FERRETTI Alessio           08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   273-13     265-16     538     12  42  
16  019B       04 2  BARALDI Daniele            08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-15     269-15     535     09  39  
17  020C       04 1  TATTINI Valerio            08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   256-17     263-17     519     04  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019D       01 1  FRANCHINI Irene            12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       289-01     294-01     583     43  17  
2   019B  MF   04 1  FINESSI Monica             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       285-02     289-02     574     34  26  
3   018D       02 2  RICCI Elisa                08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        285-02     268-05     553     23  35  
4   019C       04 1  DORETTO Giada              08/111   Asd Malin Archery Team    274-04     274-03     548     16  37  
5   019B       03 3  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          272-05     272-04     544     11  44  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       01 3  MUZZIOLI Andrea            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S289-01     287-01     576     36  24  
2   018C       01 1  GOLFIERI Marco             08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S284-02     284-03     568     28  32  
3   018B       02 2  GOVONI Davide              08/008   ASD Duca Obizzo III d Este281-04     284-02     565     26  33  
4   018C       02 2  CERVI Luigi                08/077   Ki Oshi Archery           283-03     281-04     564     24  36  
5   001A       03 2  DELSANTE Emanuele          08/076   Xl Archery Team           272-06     278-06     550     13  44  
6   001C       02 1  PINI Andrea                08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz274-05     272-08     546     18  34  
7   019C       03 3  LAURENZANO Bruno           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S271-07     275-07     546     13  42  
8   020B       03 1  GASPERINI Luciano          08/085   Asd Arcieri Del Forte     267-09     278-05     545     17  39  
9   018D       04 1  AZZOLINI Fabio Luca        08/043   A.S.D. Arcieri Orione     268-08     270-09     538     11  37  
10  019A       03 3  VENTURELLI Alessandro      08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S260-10     265-10     525     07  35  
11  018A       04 1  PERGREFFI Paolo            08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S259-11     260-11     519     13  38  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 3  FERRARINI Cristina         08/008   ASD Duca Obizzo III d Este277-02     276-01     553     16  41  
2   020A       02 3  GUALTIERI Barbara          08/081   Re Bertoldo               278-01     274-02     552     16  40  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   019A       01 2  SOTTILE Roberto            19/102   PAMA Archery Milazzo      290-01     293-01     583     43  17  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  BARBIERI Simone            08/111   Asd Malin Archery Team    270-01     275-01     545     24  20  
2   010B  MM   04 2  CHIOSSI Giovanni           08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S254-02     254-04     508     08  29  
3   006D       02 2  TURCHI Eros                08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S241-05     256-03     497     14  19  
4   008B       02 2  MARTINELLI Marcello        08/085   Asd Arcieri Del Forte     235-09     259-02     494     11  20  
5   005D  MM   04 2  COZZOLINO Pasquale         08/054   Comp.Arc.e Bal.Formigine S244-04     239-07     483     10  17  
6   010A  MM   04 1  FINETTI Franco             08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    240-06     240-05     480     09  18  
7   004A       02 2  CASALI Micheal             08/043   A.S.D. Arcieri Orione     246-03     229-13     475     08  20  
8   008C  MM   04 2  DEGLI ESPOSTI Loris        08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   236-08     237-08     473     06  13  
9   004B       03 2  ZANNA Matteo               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   229-11     239-06     468     07  18  
10  007D  MM   04 3  SIOTTO Luigi               08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   237-07     230-11     467     07  15  
11  008D  MM   04 2  MAZZANTI Sergio            08/056   Landa Team                229-11     230-12     459     04  16  
12  006B       02 2  BALLARIN Nicola            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr232-10     222-16     454     04  16  
13  008A       04 2  RICCHETTI Fabio            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     228-13     225-14     453     07  12  
14  012B       03 2  DAVIDDI Andrea             08/076   Xl Archery Team           217-16     230-10     447     09  11  
15  010B       03 1  PINOTTI Nicola             08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica222-14     222-15     444     09  08  
16  005B       03 1  BENATTI Luca               08/061   A.S.D. Arcieri Bondeno    208-17     235-09     443     06  19  
17  012A       04 2  LANCELOTTI Davide          08/085   Asd Arcieri Del Forte     218-15     209-18     427     06  08  
18  008C       04 3  TASSONE Giuseppe           08/085   Asd Arcieri Del Forte     207-18     214-17     421     03  15  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 2  ROVATTI Fabia              08/077   Ki Oshi Archery           264-01     268-01     532     20  20  
2   006A       03 2  PRODI Mascia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-03     254-02     493     14  12  
3   005A       02 3  SASSI Simona               08/085   Asd Arcieri Del Forte     238-06     249-03     487     07  22  
4   009D       02 2  FABRIS Livia               08/043   A.S.D. Arcieri Orione     239-04     246-05     485     11  11  
5   005C       02 2  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           237-07     247-04     484     10  19  
6   005C       02 3  LORENZI Marilena           08/085   Asd Arcieri Del Forte     238-05     240-06     478     13  12  
7   009A       03 2  TAMBURINI Mirna            08/016   Arcieri Faentini          246-02     220-07     466     10  13  
8   005D       04 3  CASALI Cinzia              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  236-08     213-09     449     02  17  
9   003C  MF   04 3  BECCHELLI Patrizia         08/085   Asd Arcieri Del Forte     219-09     215-08     434     07  10  
10  005A       04 2  DI MATTEO Isabella         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     210-10     212-10     422     06  16  
11  005A       04 1  MONTI Vania                08/085   Asd Arcieri Del Forte     208-11     209-11     417     03  07  
12  007D  MF   04 1  MACCARELLI Tiziana         08/043   A.S.D. Arcieri Orione     205-12     200-13     405     06  09  
13  009B  MF   04 2  VARVARO Maria              08/077   Ki Oshi Archery           196-13     205-12     401     04  12  
14  006A       04 1  SOLDATI Eleonora           08/085   Asd Arcieri Del Forte     191-14     134-14     325     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 3  BERTONCELLI Davide         08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  268-01     258-03     526     19  18  
2   004C       02 2  ROMA Roberto               08/046   A.S.D. Arc.Laghesi        261-03     262-01     523     18  17  
3   006C       01 1  GABBI Roberto              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  263-02     258-04     521     18  19  
4   007C       01 3  MORINI Alessandro          08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  260-04     261-02     521     14  26  
5   010C       01 2  VALLI Claudio              08/076   Xl Archery Team           250-05     248-05     498     10  23  
6   006B       03 1  TOGNETTI Carlo             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  248-06     238-08     486     06  24  
7   008A       03 3  BARANI Pietro              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  237-08     247-06     484     09  16  
8   006C       04 3  MARCHI Noris               08/062   Arcieri del Bosco         242-07     233-10     475     08  17  
9   016B       04 3  VAROLI Sergio              08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  236-09     236-09     472     03  20  
10  006D       03 3  RINALDI Roberto            08/078   ASD Castenaso A. T.       221-14     238-07     459     07  14  
11  006C       03 2  TORDI Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           225-12     230-11     455     09  11  
12  006B       04 3  CERE' Renzo                08/081   Re Bertoldo               222-13     227-12     449     06  14  
13  002C       04 2  CHIFFI Giampaolo           08/078   ASD Castenaso A. T.       229-10     220-14     449     05  13  
14  010A       04 2  BENASSI Luciano            08/043   A.S.D. Arcieri Orione     225-11     218-15     443     10  06  
15  010D       03 2  COCCHI Umberto             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit213-15     222-13     435     05  12  
16  002D       04 3  DE ANGELIS Umberto         08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica173-16     187-16     360     03  07  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  BASSI Iuana                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   213-01     221-02     434     08  12  
2   007B       03 1  GRANDI Maria               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz205-03     219-03     424     02  09  
3   007A       03 2  BEDINI Germana             08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  204-04     194-05     398     02  16  
4   007C       04 2  FRECCERO Laura             08/006   A.S.D. Arcieri Felsinei   162-08     227-01     389     03  10  
5   007A       03 1  BERTAZZONI Cristina        08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  209-02     177-07     386     02  09  
6   002A       04 1  BARIONI Danila             08/056   Landa Team                189-05     192-06     381     01  09  
7   007C       04 1  GHEDUZZI Mirca             08/085   Asd Arcieri Del Forte     178-06     202-04     380     03  03  
8   007B       04 2  MARIANI Enrica             06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr177-07     173-08     350     00  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013C       04 3  NOCI Anna                  08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica189-01     180-01     369     01  05  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  BACCHI Anna Laura          08/042   A.S.D. Arcieri Dell'Ortica220-01     232-01     452     04  16  
2   007B       04 3  VENTURELLI Michela         08/111   Asd Malin Archery Team    121-02     143-02     264     02  03  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010d  GF   04 3  BARALDI Melissa            08/032   A.S.D. Ypsilon Arco Club  100-01     108-01     208     02  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 3  BIOLCHINI Gabriele         08/111   Asd Malin Archery Team    153-01     148-01     301     04  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   81450        OL   SM   SM   03 ZAURI Daniele               536     21    25   
                                             140955       OL   SM   SM   03 MARANI Alessandro           518     12    21   
                                             132991       OL   SM   SM   04 SERRA Francesco             476      6    15   
                                                                                                       1530     39    61   

2       08/034     A.S.D. Comp.Arc.del Torrente136335       OL   SM   SM   04 SPIGOLON Andrea             514     13    19   
                                             136385       OL   SM   SM   04 TODESCHINI Fabrizio         434      7     6   
                                             136386       OL   SM   SM   04 VELLINI Giorgio             427      8     8   
                                                                                                       1375     28    33   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/081     Re Bertoldo               63674        OL   SF   SF   04 NICOLI Clelia               536     17    25   
                                             94107        OL   SF   JF   04 CURATI Lisa                 530     20    24   
                                             142701       OL   SF   SF   04 GALUPPI Manuela             487     15     8   
                                                                                                       1553     52    57   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       47608        OL   SF   SF   02 FRANCESCHELLI Stefania      537     24    25   
                                             16176        OL   SF   SF   02 ROMAGNOLI Elena             518     10    28   
                                             141150       OL   SF   SF   04 CONTI Linda                 456      2    15   
                                                                                                       1511     36    68   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo26476        OL   MM   MM   01 PICCININI Pietro            564     30    25   
                                             109980       OL   MM   MM   02 ROSSI Ivan                  549     21    28   
                                             49347        OL   MM   MM   03 BOTTI Sergio                498     12    22   
                                                                                                       1611     63    75   

2       08/078     ASD Castenaso A. T.       49139        OL   MM   MM   02 FINI Massimo                546     19    28   
                                             63483        OL   MM   MM   03 GAMBERINI Davide            525     21    17   
                                             135480       OL   MM   MM   04 BUFFAGNI Dino               514     12    24   
                                                                                                       1585     52    69   

3       08/081     Re Bertoldo               7425         OL   MM   MM   01 DRAGHETTI Alessandro        550     23    25   
                                             80442        OL   MM   MM   01 SIMONETTI Luca              523     19    21   
                                             143045       OL   MM   MM   04 GUERNIERI Massimo           492     12    18   
                                                                                                       1565     54    64   

4       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   89998        OL   MM   MM   04 FAJNER Daniele              535     19    26   
                                             92851        OL   MM   MM   03 SIOTTO Luigi                517     19    20   
                                             123260       OL   MM   MM   04 BOSCO Augusto Antonio       492     13    16   
                                                                                                       1544     51    62   

5       06/009     Arcieri Rovigo            144288       OL   MM   MM   04 FERRARI Luigi Eraldo        505      7    23   
                                             49184        OL   MM   MM   04 BRUSAFERRO Marco            476      8    14   
                                             141403       OL   MM   MM   04 PANIN Federico              456      6    17   
                                                                                                       1437     21    54   

6       08/111     Asd Malin Archery Team    96580        OL   MM   MM   04 FERRARI Ivan                497      8    16   
                                             91338        OL   MM   MM   03 D'AMBROSIO Massimo          479     10    14   
                                             129119       OL   MM   MM   04 ANTONIAZZI Maurizio         455      4    17   
                                                                                                       1431     22    47   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       1493         OL   MF   MF   01 DI PASQUALE Carla           534     18    25   
                                             1357         OL   MF   MF   03 CARNEVALI Alessandra        516     17    18   
                                             102827       OL   MF   MF   04 FORTINI Paola               436      4    12   
                                                                                                       1486     39    55   

2       08/056     Landa Team                45286        OL   MF   MF   03 SANTI Angela                528     14    27   
                                             49734        OL   MF   MF   03 BAIESI Giovanna             481     10    16   
                                             79628        OL   MF   MF   03 MELLONI Paola               468      5    20   
                                                                                                       1477     29    63   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/111     Asd Malin Archery Team    129121       OL   JM   AM   04 OLEARI Enrico               521     13    22   
                                             113270       OL   JM   JM   02 MANFREDINI Alessandro       509     11    24   
                                             123858       OL   JM   AM   04 PIATTI Giacomo              494     11    16   
                                                                                                       1524     35    62   

2       08/042     A.S.D. Arcieri Dell'Ortica116750       OL   JM   JM   03 BOLONDI Alex                511     13    19   
                                             129357       OL   JM   RM   04 FORNACCIARI Samuele         505     12    19   
                                             113326       OL   JM   JM   04 FIGLIOLA Simone             482     10    21   
                                                                                                       1498     35    59   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  113040       OL   JF   JF   03 BORGHI Gaia                 531     23    17   
                                             115698       OL   JF   JF   04 MODERANI Cinzia             462      7    19   
                                             138211       OL   JF   JF   04 RUOZI Lucia                 402      5     9   
                                                                                                       1395     35    45   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    136911       OL   AM   AM   03 GAMBUTI Giacomo             536     14    30   
                                             137483       OL   AM   AM   03 PECCI Samuele               535     19    22   
                                             131306       OL   AM   AM   03 DE PETRA Lorenzo            534     17    25   
                                                                                                       1605     50    77   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/078     ASD Castenaso A. T.       135479       OL   AF   AF   03 BUFFAGNI Anna               538     18    24   
                                             135481       OL   AF   RF   04 PASSARELLA Nicole           537     18    27   
                                             140050       OL   AF   RF   04 BACERIO Isabella            473      3    21   
                                                                                                       1548     39    72   

2       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  132173       OL   AF   AF   03 ROVACCHI Federica           528     19    18   
                                             126530       OL   AF   AF   04 ZANNONI Laura               490     14    14   
                                             132172       OL   AF   AF   04 MORINI Elisa                480      9    11   
                                                                                                       1498     42    43   

3       08/111     Asd Malin Archery Team    136391       OL   AF   AF   03 GIORDANO Alessia            483      8    13   
                                             129349       OL   AF   AF   03 CASALI Emma                 476     10    13   
                                             115196       OL   AF   AF   04 BARDELLI Sara               457      7    11   
                                                                                                       1416     25    37   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/107     Asd Arco Club Riccione    117681       OL   RM   RM   03 VERNOCCHI Simone            542     18    28   
                                             140285       OL   RM   RM   04 CHERUBINI Diego             499     10    22   
                                             139075       OL   RM   GM   04 GAMBUTI Leonardo            371      3     7   
                                                                                                       1412     31    57   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/014     Arcieri Re Astolfo        142990       OL   RF   GF   04 TRAVASONI Giorgia           529     18    21   
                                             136715       OL   RF   GF   04 DALLARI Giada               505     11    23   
                                             145435       OL   RF   GF   04 ARMAGNI Teresa              443      9     6   
                                                                                                       1477     38    50   

2       08/081     Re Bertoldo               132789       OL   RF   GF   04 SIMONETTI Licia             525     14    23   
                                             133517       OL   RF   RF   04 CASALE Beatrice             461      6    20   
                                             126818       OL   RF   GF   04 MERIGHI Sara                391      3     9   
                                                                                                       1377     23    52   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/021     A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo87666        CO   SM   SM   01 FREGNAN Elia                585     45    15   
                                             48817        CO   SM   SM   01 BELLESIA Alex               580     40    20   
                                             140915       CO   SM   SM   02 TRUZZI Matteo               567     27    33   
                                                                                                       1732    112    68   

2       08/025     Arcieri Aquila Bianca A.S.D.10768        CO   SM   SM   04 VITALE Marco                565     25    35   
                                             10151        CO   SM   SM   03 ZAMBELLI Massimiliano       563     23    37   
                                             10767        CO   SM   MM   04 VITALE Gennaro              539     10    42   
                                                                                                       1667     58   114   

3       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   87884        CO   SM   MM   04 CORTELLA Fabio              560     22    36   
                                             81450        CO   SM   SM   04 ZAURI Daniele               547     18    39   
                                             90574        CO   SM   SM   04 FERRETTI Alessio            538     12    42   
                                                                                                       1645     52   117   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1213         CO   MM   MM   01 MUZZIOLI Andrea             576     36    24   
                                             13253        CO   MM   MM   01 GOLFIERI Marco              568     28    32   
                                             11087        CO   MM   MM   03 LAURENZANO Bruno            546     13    42   
                                                                                                       1690     77    98   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/054     Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D1573         AN   SM   MM   04 CHIOSSI Giovanni            508      8    29   
                                             81778        AN   SM   SM   02 TURCHI Eros                 497     14    19   
                                             92422        AN   SM   MM   04 COZZOLINO Pasquale          483     10    17   
                                                                                                       1488     32    65   

2       08/006     A.S.D. Arcieri Felsinei   140934       AN   SM   MM   04 DEGLI ESPOSTI Loris         473      6    13   
                                             140708       AN   SM   SM   03 ZANNA Matteo                468      7    18   
                                             92851        AN   SM   MM   04 SIOTTO Luigi                467      7    15   
                                                                                                       1408     20    46   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     125513       AN   SM   SM   02 MARTINELLI Marcello         494     11    20   
                                             109516       AN   SM   SM   04 LANCELOTTI Davide           427      6     8   
                                             145612       AN   SM   SM   04 TASSONE Giuseppe            421      3    15   
                                                                                                       1342     20    43   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/077     Ki Oshi Archery           89583        AN   SF   SF   01 ROVATTI Fabia               532     20    20   
                                             51568        AN   SF   SF   02 CAMPEGGI Floriana           484     10    19   
                                             66268        AN   SF   MF   04 VARVARO Maria               401      4    12   
                                                                                                       1417     34    51   

2       08/043     A.S.D. Arcieri Orione     65640        AN   SF   SF   03 PRODI Mascia                493     14    12   
                                             62165        AN   SF   SF   02 FABRIS Livia                485     11    11   
                                             129351       AN   SF   SF   04 DI MATTEO Isabella          422      6    16   
                                                                                                       1400     31    39   

3       08/085     Asd Arcieri Del Forte     109518       AN   SF   SF   02 SASSI Simona                487      7    22   
                                             103713       AN   SF   SF   02 LORENZI Marilena            478     13    12   
                                             75241        AN   SF   MF   04 BECCHELLI Patrizia          434      7    10   
                                                                                                       1399     27    44   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/032     A.S.D. Ypsilon Arco Club  60355        AN   MM   MM   01 BERTONCELLI Davide          526     19    18   
                                             124377       AN   MM   MM   01 GABBI Roberto               521     18    19   
                                             80257        AN   MM   MM   01 MORINI Alessandro           521     14    26   
                                                                                                       1568     51    63