Codice Gara:R2109012
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:06/03/2021 - 07/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  MM   02 3  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 273-01     281-01     554     25  26  
2   003B       03 2  SIMEONE Gabriele           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 264-02     263-02     527     24  18  
3   001B       03 1  BONACCHI Marco             09/065   ASD Arcieri del Micco     264-03     261-03     525     18  21  
4   003A       02 3  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 260-04     252-04     512     19  16  
5   003B       04 3  PIRAINO Gabriele           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana246-05     223-05     469     06  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 275-01     277-01     552     24  26  
2   004A       03 3  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 254-03     265-02     519     12  25  
3   003A       02 2  TUCI Vittoria              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana262-02     254-03     516     14  20  
4   005B  MF   04 2  ASIOLI Angela              09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 199-04     214-04     413     04  12  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     270-01     545     23  24  
2   007B       03 2  FILIPPUCCI Fabrizio        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  246-03     259-02     505     16  20  
3   006A       03 2  BARTOLI Vittorio           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-02     244-04     494     12  16  
4   002B       04 1  FANTOZZI Ugo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana236-05     247-03     483     06  22  
5   002A          3  NANNIPIERI Valeriano       09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar238-04     230-06     468     07  13  
6   002A       04 2  COCCHI Andrea              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana230-06     226-07     456     07  09  
7   002A       04 1  MANETTI Andrea             09/007   Asd Arcieri Valdarno      221-07     231-05     452     06  12  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 4  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane249-01     236-02     485     08  19  
2   004A       04 4  BOLOGNESI Giuseppina       09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane229-02     244-01     473     07  16  
3   004B       04 3  MEUCCI Lucia               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo191-03     194-03     385     01  13  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 4  BONARI Tommaso             09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi275-01     275-01     550     24  25  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 2  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana275-01     284-01     559     30  23  
2   004B       03 4  VENTURINI Gaia             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-02     258-02     508     11  20  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 2  TUCI Edoardo               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana286-01     287-01     573     36  21  
2   002A       02 4  MONTAGNANI Filippo         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi254-02     235-02     489     16  19  
3   005B       04 4  GENTILI Mattheus Gianni    09/065   ASD Arcieri del Micco     138-03     146-03     284     01  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 4  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         286-01     285-01     571     35  21  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 4  BERTOLDI Cristian          09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi234-01     220-01     454     04  27  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  MONACO Yves Francisco Sylva09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo275-01     277-01     552     17  38  
2   007A       04 2  BANCHELLI Simone           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana270-02     270-02     540     13  34  
3   006A       04 4  BETTI Maurizio             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana266-03     256-03     522     09  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana268-01     275-01     543     18  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  288-01     286-01     574     34  26  
2   007B       01 4  GALLO Raffaele             09/079   A.S.D. Arcieri Della Signo280-02     283-02     563     28  28  
3   006B       03 4  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-03     278-03     553     18  37  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 4  BETTI Viola                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana257-01     260-01     517     17  34  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   04 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane270-01     272-01     542     19  24  
2   005A       01 1  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane267-02     262-02     529     16  28  
3   006B       04 3  ROSSETTI Domenico          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-05     255-03     502     15  17  
4   004A  MM   04 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane248-04     249-04     497     11  13  
5   004B  MM   04 1  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  250-03     236-07     486     11  16  
6   005A  MM   04 4  VENTURINI Massimo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana239-06     237-06     476     07  16  
7   004B       03 2  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana224-07     244-05     468     08  13  
8   006B       04 1  BRANDI Federico            09/007   Asd Arcieri Valdarno      200-08     211-08     411     07  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  LASCUT Corina              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana203-01     234-01     437     04  14  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 3  BENVENUTI Daniele          09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo273-01     264-02     537     17  28  
2   008B       01 3  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 269-02     258-04     527     19  19  
3   002B       01 2  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 254-03     263-03     517     13  24  
4   005A       02 3  GIOVANNINI Andrea          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 251-04     252-06     503     10  21  
5   007A       01 3  SANI Alessandro            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo236-07     266-01     502     13  21  
6   002B       02 4  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     247-05     251-07     498     09  17  
7   008A       03 3  SACCHETTINI Luca           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo239-06     255-05     494     08  21  
8   001B       03 3  FANTOZZI Gabriele          09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar229-08     233-09     462     04  14  
9   007B       03 1  GIANNETTI Marcello         09/007   Asd Arcieri Valdarno      214-11     241-08     455     11  08  
10  003B       03 4  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      216-10     227-10     443     04  14  
11  007A       04 1  BARTOLETTI Massimo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo224-09     218-11     442     05  10  
12  004A       04 2  TUCI Gianfranco            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana195-12     209-12     404     04  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 3  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi255-01     233-02     488     09  16  
2   005B       02 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  243-02     242-01     485     07  15  
3   007B       04 3  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar222-03     204-03     426     06  08  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 123380       OL   SM   MM   02 MELANI Alessandro           554     25    26   
                                             101602       OL   SM   SM   03 SIMEONE Gabriele            527     24    18   
                                             108060       OL   SM   SM   02 FALCHI Marco                512     19    16   
                                                                                                       1593     68    60   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 120318       OL   SF   SF   02 DELL'ORTO Federica          552     24    26   
                                             127064       OL   SF   SF   03 GAMBICORTI Serena           519     12    25   
                                             128186       OL   SF   MF   04 ASIOLI Angela               413      4    12   
                                                                                                       1484     40    63   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD62786        OL   MM   MM   01 DOLFI Filippo               545     23    24   
                                             4966         OL   MM   MM   03 BARTOLI Vittorio            494     12    16   
                                             140114       OL   MM   MM   04 FANTOZZI Ugo                483      6    22   
                                                                                                       1522     41    62   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   SM   MM   04 BASTERI Valter              542     19    24   
                                             108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               529     16    28   
                                             135642       AN   SM   MM   04 SARTORI Marco Antonio       497     11    13   
                                                                                                       1568     46    65   

2       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD143282       AN   SM   SM   04 ROSSETTI Domenico           502     15    17   
                                             127993       AN   SM   MM   04 VENTURINI Massimo           476      7    16   
                                             137078       AN   SM   SM   03 MARTINO Marco               468      8    13   
                                                                                                       1446     30    46   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           527     19    19   
                                             67814        AN   MM   MM   01 MECCA Vito                  517     13    24   
                                             46210        AN   MM   MM   02 GIOVANNINI Andrea           503     10    21   
                                                                                                       1547     42    64   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria40158        AN   MM   MM   01 BENVENUTI Daniele           537     17    28   
                                             101521       AN   MM   MM   01 SANI Alessandro             502     13    21   
                                             67330        AN   MM   MM   03 SACCHETTINI Luca            494      8    21   
                                                                                                       1533     38    70