Codice Gara:R2109048
(VEDI Invito)
Località:Abbadia San Salvatore (SI)
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:20/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  SANTI Matteo               09/016   Arcieri Montalcino        331-01     331     18  21  
2   013D       01 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 308-02     308     08  20  
3   014C       02 1  PAGLIANTINI Alberto        09/016   Arcieri Montalcino        296-03     296     13  17  
4   014B       03 1  STAROPOLI Francesco        09/065   ASD Arcieri del Micco     250-04     250     04  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013B       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 265-01     265     07  12  
2   014A       03 1  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 257-02     257     05  13  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane304-01     304     14  13  
2   012C       02 1  MELANI Alessandro          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 293-02     293     11  19  
3   012D       04 1  GENNARI Riccardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 216-03     216     04  08  
4   012A       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane202-04     202     04  07  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  PEREGRINI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  275-01     275     08  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           397-01     397     44  21  
2   003C       01 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P377-02     377     34  24  
3   008C       01 1  PRINCIPATO Angelo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 372-03     372     26  33  
4   003A       02 1  SANTINI Bruno              09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    337-04     337     21  20  
5   001B          1  BECHINI Samuele            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P317-05     317     09  19  
6   001A       02 1  GIANNESCHI Valerio         09/014   Arcieri Città di Pescia  316-06     316     14  15  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  BALDO Elisa                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 362-01     362     00  41  
2   003B       03 1  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    331-02     331     14  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     372-01     372     32  24  
2   003D       01 1  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  357-02     357     25  27  
3   008D       01 1  CELI Giuseppe              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 343-03     343     19  23  
4   007A       01 1  MICUCCI Mirco              09/014   Arcieri Città di Pescia  341-04     341     19  24  
5   002A       04 1  CESETTI Alessio            09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS320-05     320     19  14  
6   007B       04 1  FERRUZZI Leandro           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 292-06     292     07  19  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   002C       01 1  CROCIONI Tiziana           09/014   Arcieri Città di Pescia  342-01     342     22  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       01 1  BIBIANI Fabio              09/063   Arcieri del Parce - S. Alb310-01     310     15  16  
2   006D       01 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    257-02     257     09  12  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  BACIN Florentina Cristina  09/014   Arcieri Città di Pescia  303-01     303     10  16  
2   005C       01 1  TERRAGNI Sara Simona       09/063   Arcieri del Parce - S. Alb240-02     240     05  12  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  MANCIANTI Massimo          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 279-01     279     10  11  
2   006A       01 1  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane279-02     279     06  12  
3   005A       02 1  MECCA Vito                 09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 274-03     274     12  10  
4   005B       02 1  BERNACCA Daniele           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane271-04     271     07  09  
5   011C       03 1  ROSSI Luca                 11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P263-05     263     08  12  
6   004C       01 1  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a255-06     255     05  13  
7   008A       03 1  AMORI Mario                11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P230-07     230     08  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  INGRASCI Alessandra        09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS239-01     239     05  11  
2   015C       03 1  SILIANI Sara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo227-02     227     06  09  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             241-01     241     06  07  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  PONTREMOLESI Marco         09/079   Asd Arcieri Fivizzano     298-01     298     09  18  
2   011A       03 1  BALDINI Paolo              09/079   Asd Arcieri Fivizzano     272-02     272     04  11  
3   010D       02 1  CONTORNI Luciano           11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P241-03     241     03  12  
4   009D       04 1  ROSSETI Mario              09/082   Asd Arcieri Di Avalon     236-04     236     02  14  
5   011B       04 1  BERNARDINI Walter          09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    226-05     226     05  08  
6   009C       00 1  GELSO Giancarlo            09/019   Maremmana Arcieri         210-06     210     06  11  
7   010B       04 1  SOLLAZZI Paolo             09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 203-07     203     02  06  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  260-01     260     08  11  
2   009A       04 1  BROGI Sonia                09/082   Asd Arcieri Di Avalon     195-02     195     05  06  
3   009B       04 1  TONDINI Alessia            09/014   Arcieri Città di Pescia  173-03     173     02  06  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  124045       AN   SF   SF   01 BACIN Florentina Cristina   303     10    16   
                                             10422        CO   MF   MF   01 CROCIONI Tiziana            342     22    21   
                                             5079         OL   MF   MF   02 PEREGRINI Paola             275      8    10   
                                                                                                        920     40    47   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/060     A.S.D. Arcieri Certaldesi 26900        AN   MM   MM   01 MANCIANTI Massimo           279     10    11   
                                             125172       CO   SM   SM   01 PRINCIPATO Angelo           372     26    33   
                                             108060       OL   SM   SM   01 FALCHI Marco                308      8    20   
                                                                                                        959     44    64   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     120457   BELLE' Fosco                   09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         304-03       52       49 
2     47595    PAGLIANTINI Alberto            09016      Arcieri Montalcino                 296-04       55       44 
3     93682    SANTI Matteo                   09016      Arcieri Montalcino                 331-01       50       58 
4     108060   FALCHI Marco                   09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          308-02       37       49 
5     123380   MELANI Alessandro              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          293-05 
6     96707    STAROPOLI Francesco            09065      ASD Arcieri del Micco              250-06 
7     116466   GENNARI Riccardo               09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          216-07 
8     90080    CECCARELLI Andrea              09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         202-08 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      120318   DELL'ORTO Federica             09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          265-02       30        0 
      127064   GAMBICORTI Serena              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          257-03       38       42 
      5079     PEREGRINI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           275-01    -Bye-       39 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     125172   PRINCIPATO Angelo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          372-03       60       61 
2     200      CAROSATI Roberto               09035      Borgo al Cornio                    397-01       62       60 
3     26786    BARDUCCI Gianni                09014      Arcieri Città di Pescia           357-04       62       61 
4     88621    GALLO Raffaele                 09079      Asd Arcieri Fivizzano              372-02       59       59 
5     10421    MICUCCI Mirco                  09014      Arcieri Città di Pescia           341-05 
6     26883    SANTINI Bruno                  09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             337-06 
7     44571    CESETTI Alessio                09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       320-07 
8     124016   GIANNESCHI Valerio             09014      Arcieri Città di Pescia           316-08 
9     122595   FERRUZZI Leandro               09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          292-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     92861    GAZZOLA Serena                 09044      ASD Arc.G.L. D'Appiano             331-02    -Bye-       61 
2     10422    CROCIONI Tiziana               09014      Arcieri Città di Pescia           342-01    -Bye-       56 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     17786    BIBIANI Fabio                  09063      Arcieri del Parce - S. Albino      310-01       46       53 
2     100909   RAPPELLI Angelo                09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         279-03       46       48 
3     26900    MANCIANTI Massimo              09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          279-02       42       49 
4     67814    MECCA Vito                     09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          274-04       40       31 
5     77101    BERNACCA Daniele               09067      A.S.D. Comp. Frecce Apuane         271-05 
6     134393   ANTONINI Alberto               09084      Asd Arcieri Dei Salici             257-06 
7     27105    CINI Stefano                   09057      Don Gnocchi - Tiro con l'arco      255-07 

Assoluti Arco Nudo Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      124045   BACIN Florentina Cristina      09014      Arcieri Città di Pescia           303-01    -Bye-       40 
      115604   BRACCINI Rania                 09029      Arcieri Lucca                      241-02       28       38 
      22067    INGRASCI Alessandra            09061      A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUSCA       239-04        0        0 
      109537   TERRAGNI Sara Simona           09063      Arcieri del Parce - S. Albino      240-03       26        0 
5     145183   SILIANI Sara                   09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      227-05 

Assoluti Long Bow Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     58330    PONTREMOLESI Marco             09079      Asd Arcieri Fivizzano              298-01       41       56 
2     131332   BALDINI Paolo                  09079      Asd Arcieri Fivizzano              272-02       30        0 
3     87346    ROSSETI Mario                  09082      Asd Arcieri Di Avalon              236-03       29       30 
4     20999    BERNARDINI Walter              09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             226-04       35       27 
5     4837     GELSO Giancarlo                09019      Maremmana Arcieri                  210-05 
6     113716   SOLLAZZI Paolo                 09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          203-06 

Assoluti Long Bow Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      99865    BROGI Sonia                    09082      Asd Arcieri Di Avalon              195-02       18        0 
      82760    SACCHETTI Paola                09014      Arcieri Città di Pescia           260-01    -Bye-       37 
      54017    TONDINI Alessia                09014      Arcieri Città di Pescia           173-03       19       25 

Squadre Assolute Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09060      A.S.D. Arcieri Certaldesi          959-01    -Bye-        0 

Squadre Assolute Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      09014      Arcieri Città di Pescia           920-01    -Bye-        0