Codice Gara:R2109077
(VEDI Invito)
Località:Prato
Data di svolgimento:26/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003C  MM   01 1  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    290-02     316-01     606     19  07  
2   003A  MM   01 1  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane294-01     290-02     584     14  06  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       311-01     296-03     607     19  04  
2   006A       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            292-03     302-01     594     11  02  
3   006C       02 1  BORSANI Valerio            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-02     284-04     578     12  05  
4   007D       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            285-04     278-05     563     06  02  
5   007C       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane285-05     275-06     560     07  03  
6   005C       03 1  LIMBERTI Paolo             09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    252-07     299-02     551     11  07  
7   004C       01 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane265-06     266-07     531     03  00  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 1  BORSANI Matteo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    318-01     321-01     639     23  09  
2   002C       02 1  SPANO Andrea               09/035   Borgo al Cornio           258-02     246-02     504     05  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  RAVONI Alice               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana286-01     288-01     574     10  03  
2   001C  AF   02 1  SAVIO Alessandra           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    280-02     280-02     560     08  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       02 1  TRAVAGLIO Leonardo         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  307-01     281-01     588     10  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  PACELLI Ilaria             09/009   Arcieri Livornesi         257-01     271-01     528     03  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         346-01     347-01     693     48  19  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  LANDINI Cosimo             09/035   Borgo al Cornio           231-01     248-01     479     06  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  CAROSATI Roberto           09/035   Borgo al Cornio           351-01     354-01     705     58  16  
2   011A       01 1  MAIONE Salvatore           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  338-02     337-02     675     32  11  
3   013D       01 1  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Citta' di Pescia  336-03     337-03     673     32  13  
4   011C       01 1  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  333-04     335-04     668     27  12  
5   013B  MM   01 1  ARBANTI Alessandro         09/014   Arcieri Citta' di Pescia  328-05     331-05     659     30  08  
6   012D  MM   02 1  CAMINATI David             09/035   Borgo al Cornio           312-07     323-06     635     21  07  
7   013C  MM   02 1  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           317-06     317-07     634     18  07  
8   011B       04 1  MARCANTONIO Donato         10/013   Arcieri Vega              299-08     301-08     600     13  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  MENEGOLI Elena             09/016   Arcieri Montalcino        346-01     340-01     686     42  15  
2   012C       03 1  CAMBI Simona               11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  310-02     318-02     628     15  06  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     334-01     319-02     653     21  08  
2   014B       01 1  CACCIOPPOLI Bruno          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane327-02     324-01     651     22  09  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  340-01     344-01     684     40  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 1  NARDI Elia                 09/065   ASD Arcieri del Micco     228-01     277-01     505     06  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  BASSILICHI Riccardo        09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    302-01     305-01     607     13  04  
2   010B  MM   01 1  MARINO Franco              09/035   Borgo al Cornio           286-02     272-03     558     07  01  
3   010D       01 1  POLACSEK Adam              09/035   Borgo al Cornio           274-04     275-02     549     09  01  
4   010A       01 1  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    277-03     270-04     547     06  01  
5   009B  MM   04 1  BALLERINI Luciano          09/035   Borgo al Cornio           233-05     232-05     465     00  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         250-01     267-01     517     06  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 1  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     275-01     263-01     538     11  04  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  115547       CO   SM   SM   01 FILIPPELLI Francesco        673     32    13   
                                             63400        CO   SM   SM   01 MARIOTTINI Matteo           668     27    12   
                                             4950         CO   SM   MM   01 ARBANTI Alessandro          659     30     8   
                                                                                                       2000     89    33   

2       09/035     Borgo al Cornio           200          CO   SM   SM   01 CAROSATI Roberto            705     58    16   
                                             123377       CO   SM   MM   02 CAMINATI David              635     21     7   
                                             62295        CO   SM   MM   02 RUSSO Calogero              634     18     7   
                                                                                                       1974     97    30   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/035     Borgo al Cornio           124476       AN   SM   MM   01 MARINO Franco               558      7     1   
                                             145091       AN   SM   SM   01 POLACSEK Adam               549      9     1   
                                             115163       AN   SM   MM   04 BALLERINI Luciano           465      0     0   
                                                                                                       1572     16     2