Codice Gara:R2109087
(VEDI Invito)
Località:San Giuliano Terme (PI)
Data di svolgimento:30/10/2021 - 31/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09025 - A.S.D. Frecce Pisane
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 4  CRICCHIO Jacopo            19/041   Dyamond Archery Palermo   283-01     285-01     568     36  17  
2   002D       04 1  FANCELLO Fabio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   279-02     278-02     557     27  25  
3   004A       02 4  MARCHI Daniele             09/040   Arcieri del Mugello       271-04     276-03     547     26  24  
4   006D  MM   04 4  CAPIROSSI Stefano          09/040   Arcieri del Mugello       274-03     273-04     547     26  18  
5   005A       03 4  PUGLINI Andrea             09/040   Arcieri del Mugello       258-05     246-06     504     12  21  
6   004A       04 3  TONI Enrico                09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar230-06     255-05     485     09  15  
7   003D       04 3  BASSO Luca                 09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar228-07     224-07     452     08  15  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       03 3  GAMBICORTI Serena          09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 268-01     258-01     526     20  22  
2   005D       04 1  POZZO Giulia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super234-03     236-02     470     05  17  
3   009A       04 3  DONATI Aurora              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar234-02     225-03     459     11  12  
4   013D       04 1  FANTI Laura                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or182-04     189-04     371     01  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  DOLFI Filippo              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana278-01     276-01     554     25  26  
2   005D       01 4  BELLE' Fosco               09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane277-02     273-02     550     24  23  
3   002A       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super267-03     270-03     537     21  22  
4   007A       02 4  NIERI Sebastiano           09/029   Arcieri Lucca             256-05     265-04     521     14  23  
5   008D       03 1  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane261-04     249-05     510     17  16  
6   001A       04 1  MASSONE Luciano            03/002   A.S.D. Arcieri della Super239-06     243-07     482     07  23  
7   007D       04 1  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane220-09     244-06     464     06  12  
8   007A       04 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super238-07     218-09     456     03  20  
9   005D       04 3  GENNARI Riccardo           09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 222-08     232-08     454     04  14  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  DE POLO Sabrina            03/002   A.S.D. Arcieri della Super246-01     255-01     501     13  17  
2   009A       03 1  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super244-02     253-02     497     08  23  
3   007D       03 4  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane240-03     243-03     483     11  17  
4   011A       04 1  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super219-04     226-04     445     10  11  
5   012A       04 1  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super197-05     222-05     419     05  10  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 3  MARCHINI Andrea            09/014   Arcieri Città di Pescia  253-01     235-01     488     13  13  
2   010A       04 1  CORSINI Luca               03/002   A.S.D. Arcieri della Super189-02     182-02     371     03  06  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  RM   04 3  LENZI Giovanni             09/014   Arcieri Città di Pescia  257-01     264-01     521     19  19  
2   003D       03 4  CALLEGARI Riccardo         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   236-02     249-02     485     11  17  
3   013A       04 1  RAFFO Alessio              03/002   A.S.D. Arcieri della Super224-03     241-03     465     07  16  
4   006D       04 3  MARIANELLI Niccolo'        09/014   Arcieri Città di Pescia  197-04     199-04     396     05  10  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  FARNOCCHIA Martina         09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       244-01     255-01     499     14  20  
2   003D       04 1  PARODI Sara                03/002   A.S.D. Arcieri della Super231-02     250-02     481     08  19  
3   006A       04 3  TAVIANI Giada              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar230-03     213-03     443     05  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 3  PRETE Stefano              09/025   A.S.D. Frecce Pisane      230-01     200-01     430     07  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  GF   04 4  CALLEGARI Anna             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   255-01     259-01     514     09  27  
2   005A       04 3  BERTELLI Chiara            09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar201-02     220-02     421     00  12  
3   008A  GF   04 3  BOVOLI Amelia              09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar116-03     143-03     259     01  05  
4   007A  GF   04 3  QAISI SHADA Adnan Younes   09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar78-04      77-04      155     00  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  RIZZO Viola                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or160-01     153-01     313     02  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 3  MAREMMANI Luca             09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       289-01     291-01     580     40  20  
2   002D       01 4  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   285-02     284-02     569     29  31  
3   002A       04 4  PRIORI Davide              09/061   A.S.D. ARCIERI COSTA ETRUS276-03     262-03     538     17  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 4  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     287-01     286-01     573     35  24  
2   002D       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Città di Pescia  284-02     286-02     570     30  30  
3   004D       03 2  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Città di Pescia  282-03     285-03     567     28  31  
4   003D       02 2  DEL MINISTRO Marco         09/014   Arcieri Città di Pescia  280-04     285-03     565     26  33  
5   001A       03 4  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           276-05     279-05     555     19  37  
6   003A       03 4  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-06     276-06     551     15  41  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  PICARDO Tommaso            03/001   A.G.A.                    281-01     281-01     562     22  38  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   04 2  TOZZI Stefano              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana253-02     262-01     515     10  24  
2   001D       02 2  VEGNI Mauro                09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana255-01     249-04     504     11  18  
3   009A       02 4  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    242-04     255-03     497     08  21  
4   005D  MM   04 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Città di Pescia  232-06     257-02     489     11  18  
5   004A       03 2  ROSSETTI Domenico          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana242-03     233-05     475     07  16  
6   002A       03 2  MARTINO Marco              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana241-05     220-08     461     05  16  
7   003A       03 3  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Città di Pescia  226-07     232-06     458     06  15  
8   009D       02 4  CALLEGARI Graziano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   207-08     227-07     434     03  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 1  SANTONI Argene             09/009   Arcieri Livornesi         229-02     252-01     481     10  11  
2   010D       03 1  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         235-01     206-02     441     09  06  
3   012D  MF   04 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         176-03     164-03     340     01  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       01 4  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane275-01     269-01     544     22  22  
2   008A       02 4  CHIARAMONTI Graziano       09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     249-02     246-02     495     10  20  
3   002A       02 3  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 235-05     246-03     481     08  14  
4   005A       03 2  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      230-07     244-04     474     07  17  
5   009D       03 1  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane240-03     232-06     472     07  14  
6   004A       02 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super232-06     234-05     466     08  14  
7   008D       02 4  CINI Stefano               09/057   Don Gnocchi - Tiro con l'a235-04     228-07     463     08  19  
8   001A       04 2  GRANDE Gilberto            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      201-08     210-08     411     04  12  
9   006D       04 2  CATALANO Gabriele          09/025   A.S.D. Frecce Pisane      189-09     187-09     376     01  08  
10  004D       04 1  MURA Roberto               09/025   A.S.D. Frecce Pisane      180-10     153-10     333     01  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Città di Pescia  229-01     213-01     442     10  01  
2   002D       04 3  GHILARDI Ornella           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar203-02     200-02     403     02  08  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 1  BRACCINI Rania             09/029   Arcieri Lucca             247-01     239-01     486     09  18  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  PAGANO Giorgia             03/002   A.S.D. Arcieri della Super215-01     227-01     442     06  09  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 4  ZANOBONI Giulia            09/084   Asd Arcieri Dei Salici    218-01     197-01     415     03  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       22109        OL   SM   SM   02 MARCHI Daniele              547     26    24   
                                             60772        OL   SM   MM   04 CAPIROSSI Stefano           547     26    18   
                                             97121        OL   SM   SM   03 PUGLINI Andrea              504     12    21   
                                                                                                       1598     64    63   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane120457       OL   MM   MM   01 BELLE' Fosco                550     24    23   
                                             90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           510     17    16   
                                             135642       OL   MM   MM   04 SARTORI Marco Antonio       464      6    12   
                                                                                                       1524     47    51   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         537     21    22   
                                             101380       OL   MM   MM   04 MASSONE Luciano             482      7    23   
                                             13051        OL   MM   MM   04 GARBARINO Adriano           456      3    20   
                                                                                                       1475     31    65   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba120472       OL   MF   MF   03 DE POLO Sabrina             501     13    17   
                                             106064       OL   MF   MF   03 ZAMPESE Giovanna            497      8    23   
                                             13052        OL   MF   MF   04 RIGONI Maria Rita           445     10    11   
                                                                                                       1443     31    51   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/072     A.S.D. Arco e Sport Bellaria146262       OL   RF   RF   04 BERTELLI Chiara             421      0    12   
                                             146061       OL   RF   GF   04 BOVOLI Amelia               259      1     5   
                                             143780       OL   RF   GF   04 QAISI SHADA Adnan Younes    155      0     1   
                                                                                                        835      1    18   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Città di Pescia  26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             570     30    30   
                                             14332        CO   MM   MM   03 CECCHI Massimo              567     28    31   
                                             5052         CO   MM   MM   02 DEL MINISTRO Marco          565     26    33   
                                                                                                       1702     84    94   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD4884         AN   SM   MM   04 TOZZI Stefano               515     10    24   
                                             119054       AN   SM   SM   02 VEGNI Mauro                 504     11    18   
                                             143282       AN   SM   SM   03 ROSSETTI Domenico           475      7    16   
                                                                                                       1494     28    58   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         132521       AN   SF   SF   03 SANTONI Argene              481     10    11   
                                             114793       AN   SF   SF   03 PISTONE Federica            441      9     6   
                                             22052        AN   SF   MF   04 BACHERINI Franca            340      1     7   
                                                                                                       1262     20    24   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      110631       AN   MM   MM   03 MESSERINI Marco             474      7    17   
                                             145566       AN   MM   MM   04 GRANDE Gilberto             411      4    12   
                                             138797       AN   MM   MM   04 CATALANO Gabriele           376      1     8   
                                                                                                       1261     12    37