Codice Gara:R2109094
(VEDI Invito)
Località:Livorno
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 1  FALCHI Marco               09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 246-01     273-01     519     21  18  
2   009D       04 3  DELLA MAGGIORA Gabriele    09/053   Arcieri della Real Villa  235-03     249-02     484     07  20  
3   005D       04 2  PACELLI Luca               09/009   Arcieri Livornesi         242-02     238-03     480     08  22  
4   007D       04 3  LODOVICI Stefano           09/053   Arcieri della Real Villa  187-04     183-04     370     04  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 4  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              250-02     266-01     516     15  22  
2   006D       02 1  DELL'ORTO Federica         09/060   A.S.D. Arcieri Certaldesi 259-01     257-02     516     15  17  
3   002D       04 3  BADIALI Sara               09/053   Arcieri della Real Villa  214-03     222-03     436     06  13  
4   001A       04 1  VILA Greta                 09/009   Arcieri Livornesi         198-04     211-04     409     03  07  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  GIORGI Giorgio             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      263-03     260-01     523     15  22  
2   006A       04 2  DEGLI ESPOSTI Loris        09/009   Arcieri Livornesi         261-04     255-02     516     16  25  
3   007A       03 2  ROSELLINI Luca             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      272-01     242-04     514     15  18  
4   001D       03 3  CECCARELLI Andrea          09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane265-02     247-03     512     18  18  
5   005D       04 1  RICCO' Francesco           09/072   A.S.D. Arco e Sport Bellar245-05     241-05     486     09  16  
6   006D       03 3  VELLUCCI Armando           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane228-07     234-07     462     07  16  
7   006D       04 2  PETRI Paolo                09/025   A.S.D. Frecce Pisane      234-06     228-08     462     06  20  
8   008A       04 3  SARTORI Marco Antonio      09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane222-08     239-06     461     06  17  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  NALDINI Maria Luisa        09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane251-01     241-01     492     12  14  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  BILISARI Matteo            09/019   Maremmana Arcieri         280-01     275-01     555     32  15  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  ZORZAN Niccolo'            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    206-01     189-01     395     04  06  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  RF   04 2  TOGNOZZI Ilaria            09/019   Maremmana Arcieri         271-01     265-01     536     21  22  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  DE GIOVANNI Davide         09/009   Arcieri Livornesi         282-01     275-01     557     29  21  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GF   04 4  BILISARI Alessia           09/019   Maremmana Arcieri         239-01     240-01     479     08  17  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 4  ROMANO Luca                09/061   Arcieri Costa Etrusca     187-01     167-01     354     04  06  
2   008A       04 4  MAZZI Tommaso              09/061   Arcieri Costa Etrusca     146-02     94-02      240     00  03  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 4  BURICCA Alice              09/061   Arcieri Costa Etrusca     31-01      26-01      57      00  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 3  MARIOTTINI Matteo          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  291-01     283-03     574     34  26  
2   008D       02 3  FILIPPELLI Francesco       09/014   Arcieri Citta' di Pescia  286-02     287-01     573     33  27  
3   010A       01 3  MAIONE Salvatore           09/014   Arcieri Citta' di Pescia  280-03     284-02     564     25  34  
4   009D          4  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              277-04     280-04     557     19  39  
5   010D       04 3  DITEL Nicola               09/009   Arcieri Livornesi         273-05     276-05     549     15  41  
6   006A       04 1  DE GIOVANNI Sandro         09/009   Arcieri Livornesi         260-06     271-06     531     13  18  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 4  GAZZOLA Serena             09/044   ASD Arc.G.L. D'Appiano    277-01     276-01     553     15  43  
2   009A       04 1  BERRETTI Lisa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana271-02     274-02     545     13  40  
3   001A       04 3  CAMBI Simona               09/014   Arcieri Citta' di Pescia  263-03     270-03     533     11  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  GALLO Raffaele             09/079   Asd Arcieri Fivizzano     286-01     292-01     578     38  22  
2   010D       01 2  BARDUCCI Gianni            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  284-02     287-02     571     32  27  
3   001A       03 4  RUSSO Calogero             09/035   Borgo al Cornio           282-03     281-04     563     24  35  
4   009A       02 2  BASILE Giuseppe            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  273-07     286-03     559     20  39  
5   008D       02 2  CECCHI Massimo             09/014   Arcieri Citta' di Pescia  277-04     281-04     558     19  40  
6   008D       03 1  GAMBINO Giuseppe           09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane276-06     274-06     550     12  46  
7   010A       03 4  BUSSOTTI Alessandro        09/061   Arcieri Costa Etrusca     276-05     270-07     546     13  41  
8   001D       04 4  LANDI Massimo              09/061   Arcieri Costa Etrusca     259-08     241-08     500     05  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  MM   04 1  BASTERI Valter             09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane269-01     267-01     536     16  26  
2   003A  MM   04 2  TACCOLA Roberto            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  266-02     260-05     526     18  18  
3   004D       01 2  GIANNINI Alessandro        09/079   Asd Arcieri Fivizzano     263-03     263-04     526     15  23  
4   005D       01 3  BRUNI Daniele              09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane259-05     264-02     523     15  20  
5   002A       01 2  OLIVIERI Massimo           09/079   Asd Arcieri Fivizzano     258-06     263-03     521     20  14  
6   003A  MM   04 3  RAPPELLI Angelo            09/067   A.S.D. Comp. Frecce Apuane260-04     256-06     516     15  23  
7   006A       02 3  GAMBERUCCI Filippo         09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose247-08     254-07     501     15  13  
8   006A       03 4  MARIOTTI Luca              09/014   Arcieri Citta' di Pescia  228-11     243-08     471     13  10  
9   003D       04 3  SACCONI Marco              09/009   Arcieri Livornesi         223-12     243-09     466     06  17  
10  004D  MM   04 3  CINI Stefano               09/057   Don Carlo Gnocchi         236-10     229-10     465     10  16  
11  005A       02 3  ANTONINI Alberto           09/084   Asd Arcieri Dei Salici    249-07     216-11     465     08  18  
12  002D       04 1  VERDIANI Luca              09/061   Arcieri Costa Etrusca     241-09     207-12     448     07  17  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  SANTONI Argene             09/009   Arcieri Livornesi         239-01     237-01     476     07  12  
2   003D  MF   04 1  BACHERINI Franca           09/009   Arcieri Livornesi         216-02     189-03     405     08  06  
3   003D       03 2  PISTONE Federica           09/009   Arcieri Livornesi         152-03     207-02     359     03  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 4  MANGIARULO Giuseppe        09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose255-01     264-01     519     11  25  
2   001A       02 2  MANCINO Tonio              09/080   Asd Frecce Libere Cascina 238-02     240-03     478     09  15  
3   005A       03 2  MESSERINI Marco            09/025   A.S.D. Frecce Pisane      232-04     234-04     466     10  11  
4   007D       03 4  ZARRIELLO Gerardo          09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose218-05     247-02     465     05  14  
5   004D       03 4  ZANELLO Maurizio           09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose235-03     227-05     462     10  11  
6   005A       04 4  BARSOTTI Marco             09/085   Asd Arcieri Delle Sei Rose160-07     196-06     356     02  07  
7   007A       04 4  BOLANO Patrizio            09/061   Arcieri Costa Etrusca     182-06     156-07     338     00  07  
8   005D       04 4  VANNI Luca Stefano         09/066   Kentron Dard              83-08      98-08      181     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  PENNACCHI Luciana          09/014   Arcieri Citta' di Pescia  258-01     253-01     511     10  21  
2   010A       03 2  SILIANI Sara               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo232-03     251-02     483     10  13  
3   004A       02 2  SACCHETTI Paola            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  240-02     242-03     482     07  17  
4   001D       04 1  INGRASCI Alessandra        09/061   Arcieri Costa Etrusca     194-06     200-04     394     03  05  
5   003A       04 1  NANNEI Patrizia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo208-04     183-06     391     02  07  
6   001D       04 2  GIANNINI Estera            09/014   Arcieri Citta' di Pescia  200-05     184-05     384     00  09  
7   004A       04 4  SCHEZZINI Claudia          09/061   Arcieri Costa Etrusca     138-07     134-07     272     02  03  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 4  CANCRO Matteo              09/061   Arcieri Costa Etrusca     138-01     129-01     267     00  03  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 4  ZANOBONI Giulia            09/084   Asd Arcieri Dei Salici    122-01     116-01     238     03  01  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       00 3  PANARIELLO Matteo          09/009   Arcieri Livornesi         204-01     194-01     398     04  08  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/025     A.S.D. Frecce Pisane      22060        OL   MM   MM   03 GIORGI Giorgio              523     15    22   
                                             109649       OL   MM   MM   03 ROSELLINI Luca              514     15    18   
                                             39821        OL   MM   MM   04 PETRI Paolo                 462      6    20   
                                                                                                       1499     36    60   

2       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane90080        OL   MM   MM   03 CECCARELLI Andrea           512     18    18   
                                             132748       OL   MM   MM   03 VELLUCCI Armando            462      7    16   
                                             135642       OL   MM   MM   04 SARTORI Marco Antonio       461      6    17   
                                                                                                       1435     31    51   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  63400        CO   SM   SM   02 MARIOTTINI Matteo           574     34    26   
                                             115547       CO   SM   SM   02 FILIPPELLI Francesco        573     33    27   
                                             127117       CO   SM   SM   01 MAIONE Salvatore            564     25    34   
                                                                                                       1711     92    87   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  26786        CO   MM   MM   01 BARDUCCI Gianni             571     32    27   
                                             7975         CO   MM   MM   02 BASILE Giuseppe             559     20    39   
                                             14332        CO   MM   MM   02 CECCHI Massimo              558     19    40   
                                                                                                       1688     71   106   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/067     A.S.D. Comp. Frecce Apuane87127        AN   SM   MM   04 BASTERI Valter              536     16    26   
                                             108177       AN   SM   SM   01 BRUNI Daniele               523     15    20   
                                             100909       AN   SM   MM   04 RAPPELLI Angelo             516     15    23   
                                                                                                       1575     46    69   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/009     Arcieri Livornesi         132521       AN   SF   SF   03 SANTONI Argene              476      7    12   
                                             22052        AN   SF   MF   04 BACHERINI Franca            405      8     6   
                                             114793       AN   SF   SF   03 PISTONE Federica            359      3     2   
                                                                                                       1240     18    20   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/085     Asd Arcieri Delle Sei Rose94543        AN   MM   MM   02 MANGIARULO Giuseppe         519     11    25   
                                             125777       AN   MM   MM   03 ZARRIELLO Gerardo           465      5    14   
                                             122564       AN   MM   MM   03 ZANELLO Maurizio            462     10    11   
                                                                                                       1446     26    50   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/014     Arcieri Citta' di Pescia  7977         AN   MF   MF   02 PENNACCHI Luciana           511     10    21   
                                             82760        AN   MF   MF   02 SACCHETTI Paola             482      7    17   
                                             45461        AN   MF   MF   04 GIANNINI Estera             384      0     9   
                                                                                                       1377     17    47