Codice Gara:R2110005
(VEDI Invito)
Località:Fano (PU)
Data di svolgimento:20/03/2021 - 21/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  MM   02 1  BARBIANI Davide            08/097   Asd Rimini Archery School 281-02     280-02     561     29  24  
2   004B       01 3  ROTELLA Fabio              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro281-01     277-03     558     29  23  
3   002A       02 1  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro277-03     280-01     557     30  20  
4   009A  MM   02 4  MAGLI Massimo              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia270-06     280-02     550     23  25  
5   009A       01 2  LATTANZI Adriano           10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 274-04     273-04     547     24  22  
6   010B       03 1  MAGNANI Manuele            08/097   Asd Rimini Archery School 273-05     269-05     542     25  19  
7   006A  MM   02 4  GENTILI Luca               08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia263-07     263-07     526     20  21  
8   007A  MM   03 4  BOSCO Bruno                08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia255-08     266-06     521     12  27  
9   008B       02 4  DEL PIZZO Giacomo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro248-09     257-08     505     13  24  
10  008A  MM   04 1  ANNESSI Fabio              08/097   Asd Rimini Archery School 241-10     236-11     477     09  17  
11  005A       04 1  CASCELLA Marco             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro220-12     234-09     454     08  09  
12  004A       04 1  PALAZZINI Roberto          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro233-11     218-10     451     07  14  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 2  TOZZOLA Eleonora           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  245-01     251-01     496     08  19  
2   012A       04 4  ESPOSTI Cristine           10/015   Arcieri Brigata Feltria   236-02     234-02     470     05  16  
3   008B       03 2  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  202-03     214-03     416     01  07  
4   012B       04 4  CASTELLANO Sabrina         10/017   Selva Castagnola          120-04     164-04     284     00  05  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  MAGLI Marco                08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  284-01     282-01     566     31  24  
2   008B       01 3  MICHELINI Davide           08/107   Asd Arco Club Riccione    280-02     279-03     559     26  27  
3   007B       02 1  GALLINUCCI Armando         08/026   Arcieri Cesena            268-04     269-04     537     20  22  
4   008B       02 1  BAGNI Daniele              08/026   Arcieri Cesena            273-03     264-05     537     16  29  
5   011A       03 4  SAMA Marcello              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia257-05     260-07     517     15  21  
6   005B       03 3  BETTINI Alvise             08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro252-07     262-06     514     15  18  
7   007A       03 2  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar255-06     257-08     512     11  22  
8   007b       03 4  BALZANI Mauro              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia251-08     257-09     508     11  20  
9   008A       04 4  GASPARI Aride              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia247-09     245-10     492     11  22  
10  003A       02 4  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro243-10     230-12     473     06  18  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 4  DI NARDO Isabella          10/006   Comp.Arc.Montecchi A.S.D. 242-01     227-01     469     14  14  
2   003B       03 3  MARCONI Manuela            10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   241-02     223-02     464     10  17  

Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B  AM   04 4  BRUSCOLINI Simone          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro260-01     267-01     527     18  21  
2   002A       03 3  ROTELLA Dario              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro260-02     263-02     523     14  23  
3   001B       03 4  PICCININI Pietro           10/017   Selva Castagnola          251-03     257-03     508     17  12  
4   009B       04 1  BRONZETTI Lorenzo          08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro251-04     257-04     508     14  20  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 3  PIERINI Nicola             10/013   Arcieri Vega              244-01     248-01     492     10  20  
2   007A       04 1  BEDETTI Tommaso            08/097   Asd Rimini Archery School 211-02     190-02     401     03  09  
3   002B       04 3  CECCARELLI Enrico          10/013   Arcieri Vega              199-03     177-03     376     04  12  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  BEDETTA Irene              08/097   Asd Rimini Archery School 243-01     254-01     497     11  21  
2   009A       04 1  BAIOCCHI Ludovica          08/097   Asd Rimini Archery School 241-02     248-02     489     10  21  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003b       02 2  CHIOCCI Federico           11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    287-01     285-01     572     32  28  
2   004B       03 1  GABOSSI Roberto            08/097   Asd Rimini Archery School 285-02     281-03     566     28  30  
3   006A       03 3  DAL BON Simone             10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar278-04     281-02     559     24  32  
4   006A  MM   04 2  MANCINELLI Franco          10/013   Arcieri Vega              272-05     270-05     542     15  32  
5   003A       04 2  PERUGINI Tommaso           10/013   Arcieri Vega              267-07     274-04     541     18  30  
6   004B       04 4  FORTUNI Tommaso            10/015   Arcieri Brigata Feltria   281-03     259-07     540     19  31  
7   004B       04 2  CALABRESE Adolfo           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     271-06     263-06     534     13  33  
8   005A       04 4  PESARESI Francesco         10/017   Selva Castagnola          251-08     259-08     510     09  27  
9   005B  MM   04 2  CARBONI Piergiorgio        10/013   Arcieri Vega              231-09     215-09     446     03  24  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 2  MARCACCINI Maddalena       10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro286-01     287-01     573     33  27  
2   002B  MF   04 1  NORCIA Anna                10/013   Arcieri Vega              274-02     274-04     548     16  36  
3   006B       04 3  GIAMPIERI Federica         10/013   Arcieri Vega              267-04     280-02     547     18  33  
4   005B       03 4  FUSCIANI Patrizia          10/013   Arcieri Vega              271-03     275-03     546     13  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  PERUZZINI Franz            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar289-02     295-01     584     44  16  
2   005B       02 1  VALENTINI Pasquale         10/003   Arcieri Civitanova        290-01     291-02     581     41  19  
3   001A       03 1  CANDIDO Valerio            10/003   Arcieri Civitanova        284-03     278-05     562     31  28  
4   006B       03 2  BERNARDINI Gianluca        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro278-04     282-03     560     21  38  
5   001B       03 3  SAGRATINI Fabrizio         10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   273-05     280-04     553     17  39  
6   004A       04 4  DE ROSA Luciano            10/017   Selva Castagnola          269-06     277-07     546     17  35  
7   007B       03 3  PENNACCHIONI Roberto       10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   269-06     272-08     541     15  34  
8   005a       03 2  BORRELLI Massimiliano      10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     260-10     278-06     538     17  33  
9   001B       04 1  CARBURI Sauro              08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro261-09     263-09     524     08  35  
10  003B       04 1  ANGELI Fernando            10/003   Arcieri Civitanova        261-08     257-10     518     10  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  RM   04 3  NATALINI Tommaso           10/018   A.S.D. Arcieri Ancona     225-01     211-01     436     04  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 2  GAROFOLI Emanuele          11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    262-01     264-01     526     17  20  
2   011B  MM   04 4  TOMASETTI Corrado          10/015   Arcieri Brigata Feltria   235-02     258-02     493     11  16  
3   002B       03 4  MANFRONI Michele           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro229-03     241-03     470     08  16  
4   010A       04 1  OTTAVIANO Alessio Pio      08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro195-04     190-04     385     05  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       02 2  CAMPEGGI Floriana          08/077   Ki Oshi Archery           269-01     253-02     522     12  26  
2   010B       02 3  SABATINI Erika             10/030   Arcieri ASSTA Senigallia  237-03     255-01     492     09  18  
3   012A       04 3  PELAGAGGE Claudia          10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   252-02     223-05     475     07  24  
4   002A       03 2  JUSKIEWICZ Patrycja        10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro232-04     240-03     472     08  13  
5   001A       04 4  MONTEMAGGI Alessandra      08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro227-05     230-04     457     10  11  
6   006B       04 1  MARCHINI Silvia            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro202-06     210-06     412     05  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 2  TOZZOLA Marcello           08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  261-01     267-01     528     14  30  
2   013B       02 1  NARCISI Leonardo           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   257-03     255-02     512     12  20  
3   012A       01 2  MASCOLO Carmine            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro258-02     237-07     495     13  20  
4   009A       03 3  TADDEI Luigi               08/107   Asd Arco Club Riccione    244-05     242-03     486     07  19  
5   009B       03 3  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  246-04     238-06     484     05  20  
6   008A       02 3  GRASSO Antonio             08/097   Asd Rimini Archery School 236-06     239-04     475     05  14  
7   013A       03 3  PANZA Tommaso              10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   228-07     235-09     463     06  13  
8   013A       03 4  MASSARI Valter             08/097   Asd Rimini Archery School 222-10     237-08     459     05  13  
9   013B       04 3  SCALZONE Emilio            10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar223-09     227-11     450     10  09  
10  003A       02 3  GIORGINI Franco            10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro205-13     238-05     443     05  11  
11  012B       03 1  ORAZI Andrea               10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   211-12     229-10     440     10  05  
12  010B       04 2  BORDONI Franco             08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  214-11     223-12     437     05  12  
13  012A       04 1  CICCHETTI Marco            08/097   Asd Rimini Archery School 226-08     200-13     426     05  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 3  PIREDDA Maria Lucia        08/107   Asd Arco Club Riccione    243-01     236-02     479     06  19  
2   001B       02 2  PADOVANI Angela            08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  202-03     251-01     453     09  13  
3   011A       04 3  PINTO Concetta             10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   210-02     203-03     413     03  08  
4   013A       04 2  GORGOLINI Matilde          10/041   Asd Sagitta Arcieri Pesaro174-05     202-04     376     04  06  
5   011B       04 1  LISI Frida                 08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro191-04     182-05     373     03  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B  AM   04 2  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    259-01     264-01     523     19  19  
2   008A  AM   04 2  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    194-02     204-02     398     01  06  
3   009B  AM   04 2  INGHILLERI Salvatore       11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    191-03     177-04     368     03  05  
4   001A  AM   04 2  HAMAMI Ahmed               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    178-04     182-03     360     03  05  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 4  DE ROSA Gaia               10/017   Selva Castagnola          232-01     231-01     463     06  16  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  ANNESSI Davide             08/097   Asd Rimini Archery School 145-01     147-01     292     02  07  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 3  DELLA CHIESA Arianna       08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro196-01     174-01     370     04  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  MUCCIOLI Damiano           08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro175-01     157-01     332     03  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 3  GIROMETTI Elisa            08/086   Arcieri Rimini -Seven Arro218-01     198-01     416     02  10  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows96876        OL   SM   SM   01 ROTELLA Fabio               558     29    23   
                                             94797        OL   SM   SM   02 MANFRONI Michele            557     30    20   
                                             131203       OL   SM   SM   02 DEL PIZZO Giacomo           505     13    24   
                                                                                                       1620     72    67   

2       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia40477        OL   SM   MM   02 MAGLI Massimo               550     23    25   
                                             11063        OL   SM   MM   02 GENTILI Luca                526     20    21   
                                             14441        OL   SM   MM   03 BOSCO Bruno                 521     12    27   
                                                                                                       1597     55    73   

3       08/097     Asd Rimini Archery School 20761        OL   SM   MM   02 BARBIANI Davide             561     29    24   
                                             133988       OL   SM   SM   03 MAGNANI Manuele             542     25    19   
                                             125660       OL   SM   MM   04 ANNESSI Fabio               477      9    17   
                                                                                                       1580     63    60   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/035     A.S.D. Comp.Arcieri Cervia26251        OL   MM   MM   03 SAMA Marcello               517     15    21   
                                             135612       OL   MM   MM   03 BALZANI Mauro               508     11    20   
                                             1317         OL   MM   MM   04 GASPARI Aride               492     11    22   
                                                                                                       1517     37    63   


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/086     Arcieri Rimini -Seven Arrows130824       OL   JM   AM   04 BRUSCOLINI Simone           527     18    21   
                                             96875        OL   JM   JM   03 ROTELLA Dario               523     14    23   
                                             101032       OL   JM   JM   04 BRONZETTI Lorenzo           508     14    20   
                                                                                                       1558     46    64   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/013     Arcieri Vega              830          CO   SM   MM   04 MANCINELLI Franco           542     15    32   
                                             136130       CO   SM   SM   04 PERUGINI Tommaso            541     18    30   
                                             143784       CO   SM   MM   04 CARBONI Piergiorgio         446      3    24   
                                                                                                       1529     36    86   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/013     Arcieri Vega              112008       CO   SF   MF   04 NORCIA Anna                 548     16    36   
                                             138286       CO   SF   SF   04 GIAMPIERI Federica          547     18    33   
                                             96995        CO   SF   SF   03 FUSCIANI Patrizia           546     13    40   
                                                                                                       1641     47   109   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/003     Arcieri Civitanova        108198       CO   MM   MM   02 VALENTINI Pasquale          581     41    19   
                                             84690        CO   MM   MM   03 CANDIDO Valerio             562     31    28   
                                             614          CO   MM   MM   04 ANGELI Fernando             518     10    37   
                                                                                                       1661     82    84   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/012     A.S.D. Arcieri Il Falco   80507        AN   MM   MM   02 NARCISI Leonardo            512     12    20   
                                             80508        AN   MM   MM   03 PANZA Tommaso               463      6    13   
                                             135209       AN   MM   MM   03 ORAZI Andrea                440     10     5   
                                                                                                       1415     28    38   

2       08/097     Asd Rimini Archery School 70021        AN   MM   MM   02 GRASSO Antonio              475      5    14   
                                             118649       AN   MM   MM   03 MASSARI Valter              459      5    13   
                                             142081       AN   MM   MM   04 CICCHETTI Marco             426      5     9   
                                                                                                       1360     15    36   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    127449       AN   JM   AM   04 LOCCHI Giulio               523     19    19   
                                             108619       AN   JM   AM   04 PAOLI Jacopo                398      1     6   
                                             144310       AN   JM   AM   04 INGHILLERI Salvatore        368      3     5   
                                                                                                       1289     23    30