Codice Gara:R2111025
(VEDI Invito)
Località:Acquasparta
Data di svolgimento:20/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   014B       01 1  CANOVAI Matteo             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi337-01     337     16  26  
2   013B       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    322-02     322     15  14  
3   013A       01 1  BENSI Massimiliano         11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi319-03     319     11  22  
4   013C       02 1  ANGELI FELICIONI Simone    11/027   Arcieri Citta' Di Terni   292-04     292     16  10  
5   008D       02 1  CIOLI Mirko                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    287-05     287     12  19  
6   014A       04 1  PERSICO Roberto            11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  278-06     278     03  18  
7   014C       03 1  NOBILI Andrea              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   244-07     244     05  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015A       01 1  BALDELLI Laura             11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi336-01     336     19  20  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008C       02 1  FRANCESCONI Daniele        11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  287-01     287     09  10  
2   016D       02 1  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     286-02     286     08  17  
3   016C       03 1  DIONISI Massimo            12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR264-03     264     06  11  
4   016A       03 1  TRILLINI Leonardo          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  262-04     262     06  14  
5   016B       03 1  ROSSINI Giovanni           10/009   A.S.D. Comp. Arcieri Pesar253-05     253     02  13  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015B       03 1  IVANOVA Nataliya           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  218-01     218     03  08  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  MONALDI Gabriele           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   352-01     352     21  23  
2   017B       01 1  ARISTEI Lorenzo            11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi331-02     331     20  16  
3   017A       02 1  PAOLI Jacopo               11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    288-03     288     07  19  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015D       04 1  FABIANO Nora               12/033   CUS Roma A.S.D.           287-01     287     05  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   015C       03 1  COSTANTINI Flavio          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi268-01     268     04  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   020B       01 1  BRUNETTI Manuel            11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    385-01     385     36  27  
2   020A       01 1  OTTAVIANI Gianluca         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   378-02     378     32  27  
3   022A       01 1  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses377-03     377     29  33  
4   021B       01 1  SPARVOLI Francesco         10/031   Medio Chienti             370-04     370     29  22  
5   022C       01 1  CHIA MI Jacopo             11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  360-05     360     24  27  
6   022B       02 1  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    350-06     350     20  26  
7   020C       01 1  PECCI Lorenzo              11/003   Arcieri Eugubini          323-07     323     16  24  
8   021A       02 1  COSTANTINI Diego           11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi319-08     319     13  24  
9   021C       04 1  PIEROTTI Jacopo            11/003   Arcieri Eugubini          280-09     280     04  13  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses368-01     368     23  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   021D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    385-01     385     35  27  
2   023B       01 1  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    355-02     355     23  18  
3   023A       01 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    348-03     348     16  31  
4   022D       01 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    321-04     321     15  22  
5   023C       01 1  AFFRICANI Claudio          11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  320-05     320     12  21  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    366-01     366     28  24  
2   024C       01 1  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    359-02     359     25  27  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006C       03 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    286-01     286     12  13  
2   006D       03 1  CAMMARATA Davide           12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses275-02     275     11  15  
3   005D       03 1  FIORUCCI Simone            11/003   Arcieri Eugubini          219-03     219     02  09  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  GRAYSON Alexandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           288-01     288     07  19  
2   004C       01 1  GRASSO Giorgia             12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses259-02     259     03  16  
3   002C       03 1  DELLA VALLE Tania          12/051   Arcieri Valle Oracola     212-03     212     07  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   316-01     316     10  21  
2   005A       02 1  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    290-02     290     15  15  
3   005B       02 1  PERLEONARDI Enrico         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-03     290     12  15  
4   004B       01 1  CALDERARI Sauro            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses272-04     272     08  18  
5   003A       02 1  CENSI Flavio               10/037   Asd Arcieri Firmum        272-05     272     08  11  
6   002B       03 1  MANTERO Marino             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-06     267     08  11  
7   005C       03 1  SILVESTRI Sergio           11/004   A.S.D. Arcieri di Assisi  255-07     255     07  09  
8   002A       04 1  SANSON Luca                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR242-08     242     07  11  
9   004A       03 1  GALLI Lucio                11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    241-09     241     06  08  
10  004D       04 1  PANUNZI Giuseppe           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   224-10     224     02  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  BALBONI Angela             12/033   CUS Roma A.S.D.           267-01     267     08  07  
2   001B       02 1  BEVILACQUA Anna Maria      11/034   Asd Arcieri Thyrus        210-02     210     01  07  
3   001C       03 1  BRUSCHI Raffaella          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     181-03     181     02  06  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  LOCCHI Giulio              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    304-01     304     13  19  
2   006B       04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   213-02     213     06  07  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   H&F        Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  BELLUCCI Michele           11/003   Arcieri Eugubini          192-01     192     06  04  


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    28620        AN   MM   MM   02 PERLEONARDI Enrico          290     12    15   
                                             43413        CO   MM   MM   01 MARCHETTI Gianluca          385     35    27   
                                             11282        OL   SM   SM   01 TODERI Andrea               322     15    14   
                                                                                                        997     62    56   

2       11/011     ASD Arcieri Rocca Flea    9156         AN   MM   MM   03 GALLI Lucio                 241      6     8   
                                             36186        CO   SM   SM   01 BRUNETTI Manuel             385     36    27   
                                             43813        OL   SM   SM   02 CIOLI Mirko                 287     12    19   
                                                                                                        913     54    54   

3       11/004     A.S.D. Arcieri di Assisi  120451       AN   MM   MM   03 SILVESTRI Sergio            255      7     9   
                                             63541        CO   SM   SM   01 CHIA MI Jacopo              360     24    27   
                                             591          OL   MM   MM   02 FRANCESCONI Daniele         287      9    10   
                                                                                                        902     40    46