Codice Gara:R2112014
(VEDI Invito)
Località:Artena
Data di svolgimento:05/03/2021 - 07/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    290-01     289-01     579     41  17  
2   007A       03 5  PAONE Silvio               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa271-02     268-03     539     17  30  
3   005A       02 1  DE ANGELIS Giulio          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     260-04     272-02     532     19  21  
4   004B       02 4  MARZANO Marco              12/020   A.S.C.I.P. ASD            258-05     263-04     521     14  22  
5   003A       04 5  ROTA Gianluca              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   201-06     213-06     414     03  09  
6   003B       04 4  DE TOMMASIS Mauro          12/169   Asd Arcieri Tiberini      183-07     229-05     412     06  10  
7   003A       02 1  TANZI Carlo                12/171   Arcieri Tor Di Quinto     269-03     72-07      341     12  08  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  SMERALDO Mariagiovanna     15/064   Arcieri Arechi Salerno    278-01     277-01     555     30  19  
2   005A       04 3  CHIAPPA Elena              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   254-02     251-02     505     11  21  
3   007A       04 4  FANARI Giorgia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    225-03     246-03     471     05  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      276-01     269-03     545     21  28  
2   004B       02 5  ZARELLI Michele            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   270-03     271-01     541     18  29  
3   003A       02 2  D'OTTAVIO Marco            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     273-02     267-04     540     21  24  
4   003A       02 4  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S267-04     270-02     537     17  26  
5   002A       02 2  LA MANNA Antonio           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     256-05     263-05     519     17  18  
6   004A       03 4  NOBILE Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S251-06     257-06     508     14  21  
7   005A       03 2  D'ANNIBALE Claudio         12/051   Arcieri Valle Oracola     239-08     251-08     490     08  18  
8   004A       03 5  MATTEUCCI Silvano          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   230-09     254-07     484     09  14  
9   005A       04 5  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   246-07     234-09     480     10  14  
10  001A       04 4  PICCHI Enrico              12/020   A.S.C.I.P. ASD            222-10     234-10     456     05  13  
11  003B       04 5  DI PAOLA Franco            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   218-11     231-11     449     05  15  
12  005B       04 5  GAETI Giannetto            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   214-12     222-12     436     08  12  
13  001B       04 1  VALENTINI Luca             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     187-14     208-13     395     04  11  
14  006B       04 4  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   190-13     190-14     380     04  05  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        265-01     268-01     533     19  26  
2   002B       02 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        259-02     253-02     512     13  25  
3   005B       03 3  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     243-03     249-03     492     10  15  
4   004A       03 3  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    242-04     248-04     490     11  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 4  KOCH Leonardo              12/109   Arco Club Appia Antica A.S286-01     276-01     562     34  23  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 5  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    261-01     255-01     516     17  21  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GM   04 4  LICORDARI Carlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      230-01     266-01     496     18  14  
2   006A       04 5  GRIECO Nicholas            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   188-02     216-02     404     07  10  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 5  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          290-01     292-01     582     42  18  
2   005B       02 4  LIBERATORI Marco           12/109   Arco Club Appia Antica A.S276-02     278-02     554     18  38  
3   002B       04 4  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      240-03     257-03     497     08  28  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          263-01     269-01     532     10  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-01     283-01     567     27  33  
2   001A       03 1  DEL MASTRO Eros            12/064   Europaverde Arc. ASD      278-02     276-02     554     20  35  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-01     287-01     567     27  33  
2   004B       03 1  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          278-02     280-02     558     22  34  
3   002A       03 5  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          278-03     275-03     553     17  40  
4   001A       04 5  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          261-04     272-04     533     08  39  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 2  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          277-01     284-01     561     23  35  
2   001A       02 2  SANFT Diego                12/010   Ss Lazio Archery          274-02     278-02     552     15  42  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 5  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          275-01     263-01     538     15  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 1  RUBINI Manuel              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    258-01     263-01     521     14  24  
2   003B       02 3  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    243-03     254-02     497     07  23  
3   002A       02 4  POMPA Ezio                 12/010   Ss Lazio Archery          244-02     247-03     491     13  15  
4   006A       03 4  LICORDARI Paolo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      210-04     202-04     412     04  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  COMO Bruna                 12/132   ASD Arcieri del Tolerus   177-01     187-01     364     02  08  
2   006A       04 2  DELLA VALLE Tania          12/051   Arcieri Valle Oracola     132-03     168-02     300     02  01  
3   002B       04 1  ROSSI Isabella             12/132   ASD Arcieri del Tolerus   132-02     139-03     271     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 5  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            259-01     262-01     521     17  16  
2   003A       02 3  OLTEAN Gheorghe            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    256-02     259-02     515     12  24  
3   006B       02 1  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    251-03     249-03     500     08  29  
4   007B       02 2  SCIASCIA Mario             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     234-06     246-04     480     11  18  
5   007A       04 2  COLAIACOVO Stefano         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   237-04     240-08     477     05  18  
6   004B       01 3  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           229-07     242-06     471     06  21  
7   004A       04 2  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          223-11     246-05     469     07  14  
8   005B       02 1  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            226-10     241-07     467     09  11  
9   006A       04 3  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          227-08     229-09     456     06  09  
10  004B       03 2  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   234-05     220-11     454     06  15  
11  005B       02 2  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   207-12     225-10     432     06  15  
12  006B       03 2  ALLEVATO Paolo             12/010   Ss Lazio Archery          226-09     202-13     428     03  11  
13  007B       03 4  BASSANI Claudio            12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   207-13     219-12     426     02  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 3  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           228-01     231-01     459     08  13  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             540     21    24   
                                             82433        OL   MM   MM   02 LA MANNA Antonio            519     17    18   
                                             106684       OL   MM   MM   04 VALENTINI Luca              395      4    11   
                                                                                                       1454     42    53   

2       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   2442         OL   MM   MM   02 ZARELLI Michele             541     18    29   
                                             138346       OL   MM   MM   04 DI PAOLA Franco             449      5    15   
                                             138993       OL   MM   MM   04 GAETI Giannetto             436      8    12   
                                                                                                       1426     31    56   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          69217        CO   MF   MF   03 PERCIBALLI Marcella         558     22    34   
                                             110554       CO   MF   MF   03 GELFUSA Concetta            553     17    40   
                                             52998        CO   MF   MF   04 BATTISTA Loredana           533      8    39   
                                                                                                       1644     47   113   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   73973        AN   MM   MM   04 COLAIACOVO Stefano          477      5    18   
                                             68857        AN   MM   MM   03 ERCOLINI Rodolfo            454      6    15   
                                             129362       AN   MM   MM   02 FRANCESCHINI Albino         432      6    15   
                                                                                                       1363     17    48   

2       12/010     Ss Lazio Archery          63996        AN   MM   MM   04 CASTAGNACCI Cesare          469      7    14   
                                             124959       AN   MM   MM   04 DI RE Massimo               456      6     9   
                                             58337        AN   MM   MM   03 ALLEVATO Paolo              428      3    11   
                                                                                                       1353     16    34