Codice Gara:R2112015
(VEDI Invito)
Località:Saracinisco
Data di svolgimento:07/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011A          1  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        400-01     400     04  14  
2   009A          1  GOLINI Luigi               12/153   Asd Tibur Archery Team    360-02     360     03  09  
3   013C       04 1  FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 337-03     337     03  07  
4   005A          1  RIZZI Francesco            12/153   Asd Tibur Archery Team    329-04     329     02  11  
5   008A          1  SANTUCCI Mauro             12/154   ASD SCUOLA H. HILL        318-05     318     05  04  
6   016C          1  CALABRO' Placido           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        312-06     312     01  07  
7   022C       04 1  D'INTINO Antonio           13/014   Arcieri Il Delfino        309-07     309     02  04  
8   023B          1  CACCHI Enzo                12/153   Asd Tibur Archery Team    301-08     301     04  05  
9   018B       00 1  BIANCHI Cesare             12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi285-09     285     02  04  
10  022D          1  DEL BROCCO Andrea          12/153   Asd Tibur Archery Team    282-10     282     03  05  
11  024B          1  CLERI Marco                12/153   Asd Tibur Archery Team    281-11     281     03  05  
12  003A          1  TIERI Sandro               12/153   Asd Tibur Archery Team    267-12     267     03  04  
13  008B       04 1  CORSI Mario                12/154   ASD SCUOLA H. HILL        256-13     256     00  05  
14  009D          1  TRIPOLINO Roberto          12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    242-14     242     01  05  
15  014D          1  LUCCI Adriano              12/154   ASD SCUOLA H. HILL        216-15     216     00  01  
16  017C          1  PUTIGNANO Giuseppe         16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   208-16     208     01  02  
17  014B          1  SILVAGGI Giuseppe          12/153   Asd Tibur Archery Team    190-17     190     02  00  
18  023C       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/153   Asd Tibur Archery Team    169-18     169     00  03  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007C          1  FOSSATI Lina               13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  252-01     252     01  04  
2   007B       00 1  CURCURACI Maria Rita       12/154   ASD SCUOLA H. HILL        165-02     165     01  01  
3   016D       00 1  VALENTE Maria Grazia       12/153   Asd Tibur Archery Team    133-03     133     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010D          1  MARCELLI Alessandro        12/153   Asd Tibur Archery Team    101-01     101     00  00  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D          1  BIANCHI Ylenia             12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi222-01     222     02  02  
2   017D       02 1  PUTIGNANO Silvia           16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   177-02     177     01  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  TISTARELLI Luca            11/008   ASD Arc.Barbacane Citta' P455-01     455     10  22  
2   022B          1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    449-02     449     13  16  
3   002A       04 1  SOLETTI Trieste            12/008   ASD Arcieri Falisci       448-03     448     13  21  
4   002B       01 1  SORDI Stefano              12/153   Asd Tibur Archery Team    426-04     426     11  16  
5   016A          1  CIACCARINI Walter          12/153   Asd Tibur Archery Team    424-05     424     12  12  
6   016B       04 1  MAGRELLI Giusto            10/031   Medio Chienti             424-06     424     10  10  
7   021B       04 1  GIULIANI Gilberto          12/153   Asd Tibur Archery Team    406-07     406     08  09  
8   021A       03 1  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    403-08     403     15  13  
9   022A       03 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    401-09     401     05  19  
10  006C       02 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        386-10     386     03  14  
11  004D       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     373-11     373     02  14  
12  008C       04 1  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     355-12     355     03  07  
13  006D          1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    320-13     320     03  04  
14  008D       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     248-14     248     01  05  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004C       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        347-01     347     05  07  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       00 1  CIACCARINI Matteo          12/153   Asd Tibur Archery Team    432-01     432     07  18  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001D       02 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     394-01     394     04  19  
2   003D       02 1  OLTEAN Gheorghe            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    389-02     389     06  07  
3   009C       03 1  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     388-03     388     05  08  
4   015C       02 1  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     384-04     384     11  12  
5   019B       01 1  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    384-05     384     02  12  
6   012D       03 1  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          369-06     369     05  12  
7   001B          1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   359-07     359     05  10  
8   017B       03 1  SICILIANO Mario            12/070   ASD Arcieri Del Falco     355-08     355     03  11  
9   004A       04 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    349-09     349     06  13  
10  020C       01 1  PERLEONARDI Enrico         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    337-10     337     03  08  
11  020D       01 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     333-11     333     03  07  
12  019A  JM   04 1  CARASSAI Alessandro        10/031   Medio Chienti             329-12     329     02  09  
13  023A          1  POLIDORI Vincenzo          12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi314-13     314     07  06  
14  015D          1  BELARDINELLI Mario         12/153   Asd Tibur Archery Team    314-14     314     04  07  
15  012C       04 1  LUGAS Fabio                12/004   Arcieri Romani ASD        311-15     311     04  06  
16  001A       04 1  RAGONA Melchiorre          12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 309-16     309     03  07  
17  017A       03 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     296-17     296     02  03  
18  009B       04 1  MARTINI Bruno              12/153   Asd Tibur Archery Team    292-18     292     02  04  
19  018A       04 1  GRIFONI Claudio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     269-19     269     01  01  
20  010C       04 1  PERICA Gilberto            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi264-20     264     01  05  
21  004B       04 1  CARNEVALI Luigino          12/077   ASD Arcieri Labicanum     92-21      92      00  00  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  ROGAZZO Marianna           15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  351-01     351     04  10  
2   002D       04 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        341-02     341     02  10  
3   003C       03 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    231-03     231     01  02  
4   002C       03 1  BRUSCHI Raffaella          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     222-04     222     01  02  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005D       04 1  MARTINI Federica           12/153   Asd Tibur Archery Team    174-01     174     00  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018C       04 1  CAMBIOTTI Giuseppe         10/031   Medio Chienti             336-01     336     03  09  
2   021D       04 1  CAPPONI Giuseppe           10/012   A.S.D. Arcieri Il Falco   329-02     329     03  07  
3   012B       04 1  BIANCHI Giuseppe           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        318-03     318     01  00  
4   006A          1  DE SANTIS Renzo            12/154   ASD SCUOLA H. HILL        285-04     285     00  07  
5   015A          1  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        263-05     263     03  04  
6   020B       04 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     255-06     255     02  04  
7   010A       04 1  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     241-07     241     02  04  
8   013D       04 1  AMBROSINI Giuseppe         13/014   Arcieri Il Delfino        240-08     240     04  02  
9   006B       04 1  DOTTORI Secondo            12/070   ASD Arcieri Del Falco     233-09     233     00  05  
10  010B       00 1  MARCELLI Andrea            12/153   Asd Tibur Archery Team    226-10     226     02  03  
11  024C       03 1  PAONESSA Domenico          15/113   Asd Arcieri Del Tricolle  226-11     226     01  02  
12  005B       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 225-12     225     05  03  
13  007A       00 1  PASSAGRILLI Mauro          12/154   ASD SCUOLA H. HILL        193-13     193     01  03  
14  021C       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        172-14     172     00  01  
15  019C       03 1  RINALDI Alessandro         12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  164-15     164     01  02  
16  014A       04 1  PERUANI Angelo             12/153   Asd Tibur Archery Team    162-16     162     01  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024D       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    250-01     250     02  06  
2   013A       04 1  DI MARCO Daniela           13/014   Arcieri Il Delfino        240-02     240     00  03  
3   023D          1  LAFAVIA Ernesta            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi209-03     209     02  03  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/031     Medio Chienti             123991       CO   SM   SM   04 MAGRELLI Giusto             424     10    10   
                                             58525        LB   SM   SM   04 CAMBIOTTI Giuseppe          336      3     9   
                                             99243        AN   SM   JM   04 CARASSAI Alessandro         329      2     9   
                                                                                                       1089     15    28   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        82303        AI   SM   SM      LABBATE Francesco           400      4    14   
                                             116320       CO   SM   SM   02 BONUCCI Goffredo            386      3    14   
                                             74267        LB   SM   SM      ANTICOLI Livio              263      3     4   
                                                                                                       1049     10    32   

3       12/153     Asd Tibur Archery Team    115059       CO   SM   SM   01 SORDI Stefano               426     11    16   
                                             90223        AN   SM   SM   01 GIAMPIERI Stefano           384      2    12   
                                             94029        LB   SM   SM   00 MARCELLI Andrea             226      2     3   
                                                                                                       1036     15    31   

4       12/070     ASD Arcieri Del Falco     107072       AN   SM   SM   02 FAGIOLO Mauro               394      4    19   
                                             41744        CO   SM   SM   04 PISANI Andrea               355      3     7   
                                             106642       LB   SM   SM   04 MICOLI Sacha                255      2     4   
                                                                                                       1004      9    30   

5       12/077     ASD Arcieri Labicanum     58047        CO   SM   SM   04 BORRO Alfredo               373      2    14   
                                             88706        LB   SM   SM   04 ALEANDRI Pietro             241      2     4   
                                             57769        AN   SM   SM   04 CARNEVALI Luigino            92      0     0   
                                                                                                        706      4    18