Codice Gara:R2112030
(VEDI Invito)
Località:Artena
Data di svolgimento:19/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    296-01     309-01     605     09  03  
2   003A       02 2  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   276-02     285-03     561     06  02  
3   007A       03 2  FARRICELLI Mario           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  251-07     293-02     544     03  00  
4   005A       03 2  TOTONELLI Marco            12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  258-05     260-06     518     03  00  
5   003D       03 2  GRANDE Rosindo             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa271-03     245-09     516     02  01  
6   001D       03 2  PAONE Silvio               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa244-08     270-04     514     08  02  
7   001A       04 2  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-06     260-05     513     05  01  
8   002A       03 2  PALOMBI Raffaele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-04     238-10     497     06  05  
9   004D       03 2  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    228-09     259-07     487     04  02  
10  007D       03 2  DI SERI Angelo             12/070   ASD Arcieri Del Falco     223-10     237-11     460     02  01  
11  002D       04 2  D'ONORIO DE MEO Paolo      12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa211-11     246-08     457     02  00  
12  006A       00 2  GALEONE Valerio            12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  192-12     213-12     405     00  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   294-01     299-01     593     14  03  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 2  DEL MONTE Paolo            12/138   ASD Frecce Azzurre        312-01     314-01     626     18  04  
2   020A       04 2  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             299-03     303-02     602     07  02  
3   017D       04 2  TORELLA Cataldo            12/138   ASD Frecce Azzurre        300-02     297-05     597     17  07  
4   013D       02 2  FEFE' Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S287-05     300-04     587     11  01  
5   009A       02 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S296-04     290-07     586     12  03  
6   018A       02 2  DONFRANCESCO Roberto       12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   285-08     300-03     585     12  05  
7   012D       02 2  CAMPOBASSO Marcello        12/109   Arco Club Appia Antica A.S286-07     297-05     583     14  03  
8   018D       04 2  MANCINI Maurizio           12/138   ASD Frecce Azzurre        286-06     289-08     575     13  01  
9   010D       03 2  NOBILE Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S282-09     275-11     557     06  03  
10  019A       03 2  ANGELUCCI Giuseppe         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   275-10     278-09     553     07  01  
11  015D       02 2  FOGLIAZZA Carlo            12/138   ASD Frecce Azzurre        270-11     273-12     543     08  02  
12  010A       04 2  ESPOSITO Ciro              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa212-13     275-10     487     07  04  
13  011A       04 2  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S238-12     239-13     477     04  01  
14  009D       04 2  ARNO' Antonino             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa204-14     235-14     439     02  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 2  MUNTEANU Florentina        12/109   Arco Club Appia Antica A.S275-01     301-01     576     06  03  
2   021A       03 2  RUSSO Barbara              12/150   Fiumicino Archery Team    251-02     273-02     524     06  03  
3   019D       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    217-03     247-03     464     05  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       03 2  ARNO' Andrea               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa315-01     312-01     627     14  04  
2   012A       03 2  SCIOLA Matteo              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa296-02     300-02     596     16  04  
3   013A       01 2  SIMIONE Antonio Doroteo    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa268-03     287-03     555     06  03  
4   011D       03 2  DI PAOLA Erasmo Francesco  12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa209-04     237-04     446     02  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   020D       03 2  CARDUCCI Giorgia           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    260-01     286-01     546     09  03  
2   017A       03 2  GRANDE Alisia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa238-03     266-02     504     05  00  
3   015A       03 2  VACCARELLO Denise          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa243-02     231-04     474     04  01  
4   016A       04 2  GALLINARO Victoria         12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa200-04     233-03     433     05  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 2  PAPPAPICCO Matteo          12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa305-01     324-01     629     18  12  
2   024A  GM   04 2  MUSICO Mattia              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa166-03     205-02     371     01  00  
3   023A  GM   04 2  DISANTO Antonio            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa173-02     190-03     363     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026A       03 2  SHUNNAR Dalia Desideria    12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa302-01     317-01     619     09  02  
2   022D       03 2  D'AGUANNO Giada Pia        12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa292-02     297-02     589     11  06  
3   025D       03 2  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   286-03     284-03     570     10  03  
4   023D       00 2  VELLI Annarita             12/010   Ss Lazio Archery          253-04     260-05     513     03  00  
5   025A  GF   04 2  FERRONE Flaminia           12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa243-05     263-04     506     05  00  
6   024D  GF      2  TAVERNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          196-06     191-06     387     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   027A       00 2  BARZON Leonardo            12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa238-01     213-01     451     04  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  AMATO Giulio               12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  339-01     344-01     683     41  15  
2   001D       01 1  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          339-02     338-02     677     34  12  
3   002A  JM   02 1  CASTAGNA Samuele           12/010   Ss Lazio Archery          332-03     328-04     660     27  07  
4   001A       01 1  ISGRò Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   323-05     329-03     652     17  07  
5   002D       03 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   325-04     324-05     649     25  07  
6   003A  MM   04 1  FORTI Ermanno              12/010   Ss Lazio Archery          316-06     318-07     634     26  07  
7   010D       04 1  BUCCHI Andrea              12/109   Arco Club Appia Antica A.S310-08     321-06     631     18  04  
8   003D       02 1  CAIOLA Giuseppe            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   314-07     312-08     626     19  05  
9   009A       03 1  SPINA Giancarlo            12/169   Asd Arcieri Tiberini      286-09     275-09     561     11  07  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BIGI Rachele               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    333-01     321-02     654     25  08  
2   004A  MF   01 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          306-02     317-03     623     12  05  
3   007D       04 1  MEATTINI Isabella          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  297-03     322-01     619     13  00  
4   006A  JF   03 1  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          286-05     306-04     592     14  04  
5   005A  MF   02 1  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          291-04     299-05     590     17  03  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   334-01     339-01     673     35  10  
2   011D       03 1  BURESSINIANI Odoardo       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   313-02     325-02     638     23  06  
3   008D       04 1  BUCCIARELLI Alessandro     12/004   Arcieri Romani ASD        295-05     313-03     608     16  02  
4   005D       04 1  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   292-06     304-04     596     13  03  
5   009D       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        296-03     300-05     596     09  01  
6   007A       02 1  TEOLI Orlando              12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa296-04     297-06     593     06  03  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    309-01     320-01     629     12  03  
2   012D       03 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           261-02     202-02     463     03  01  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       03 1  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa134-01     156-01     290     01  01  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   300-01     298-01     598     11  02  
2   016A       03 1  POMPA Ezio                 12/010   Ss Lazio Archery          256-03     283-02     539     05  02  
3   013A  MM   03 1  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          236-04     283-03     519     06  02  
4   015A  MM   02 1  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          275-02     233-06     508     04  01  
5   013D       03 1  TORRICELLI Roberto         12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR212-05     249-05     461     04  02  
6   014D  MM   04 1  NERI Renato                12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR182-06     251-04     433     05  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    309-01     298-01     607     14  04  
2   017A       04 1  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           253-02     249-02     502     03  00  
3   014A       03 1  ALLEVATO Paolo             12/010   Ss Lazio Archery          237-03     216-03     453     04  01  
4   017D       00 1  LEONE Luigi                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   141-04     62-04      203     00  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             561      6     2   
                                             127000       OL   SM   SM   04 CALVANO Marco               513      5     1   
                                             127002       OL   SM   SM   03 PALOMBI Raffaele            497      6     5   
                                                                                                       1571     17     8   

2       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano93005        OL   SM   SM   03 GRANDE Rosindo              516      2     1   
                                             57403        OL   SM   SM   03 PAONE Silvio                514      8     2   
                                             137310       OL   SM   SM   04 D'ONORIO DE MEO Paolo       457      2     0   
                                                                                                       1487     12     3   

3       12/168     Asd Arcieri Lago Di Vico  116721       OL   SM   SM   03 FARRICELLI Mario            544      3     0   
                                             116727       OL   SM   SM   03 TOTONELLI Marco             518      3     0   
                                             140424       OL   SM   SM   00 GALEONE Valerio             405      0     0   
                                                                                                       1467      6     0   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/138     ASD Frecce Azzurre        16552        OL   MM   MM   04 DEL MONTE Paolo             626     18     4   
                                             7723         OL   MM   MM   04 TORELLA Cataldo             597     17     7   
                                             22471        OL   MM   MM   04 MANCINI Maurizio            575     13     1   
                                                                                                       1798     48    12   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.10797        OL   MM   MM   02 FEFE' Claudio               587     11     1   
                                             32789        OL   MM   MM   02 ATTIANESE Antonio           586     12     3   
                                             73972        OL   MM   MM   02 CAMPOBASSO Marcello         583     14     3   
                                                                                                       1756     37     7   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano113023       OL   AM   AM   03 ARNO' Andrea                627     14     4   
                                             122012       OL   AM   AM   03 SCIOLA Matteo               596     16     4   
                                             122013       OL   AM   AM   01 SIMIONE Antonio Doroteo     555      6     3   
                                                                                                       1778     36    11   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano112649       OL   AF   AF   03 GRANDE Alisia               504      5     0   
                                             133779       OL   AF   AF   03 VACCARELLO Denise           474      4     1   
                                             143726       OL   AF   AF   04 GALLINARO Victoria          433      5     2   
                                                                                                       1411     14     3   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano139273       OL   RM   RM   02 PAPPAPICCO Matteo           629     18    12   
                                             143728       OL   RM   GM   04 MUSICO Mattia               371      1     0   
                                             139298       OL   RM   GM   04 DISANTO Antonio             363      1     0   
                                                                                                       1363     20    12   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/158     Ads Arcieri Di Santo Stefano116217       OL   RF   RF   03 SHUNNAR Dalia Desideria     619      9     2   
                                             139296       OL   RF   RF   03 D'AGUANNO Giada Pia         589     11     6   
                                             143725       OL   RF   GF   04 FERRONE Flaminia            506      5     0   
                                                                                                       1714     25     8   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          76939        CO   SM   SM   01 DI LAZZARO Valerio          677     34    12   
                                             98141        CO   SM   JM   02 CASTAGNA Samuele            660     27     7   
                                             130056       CO   SM   MM   04 FORTI Ermanno               634     26     7   
                                                                                                       1971     87    26   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   100025       CO   SM   SM   01 ISGRò Emanuele           652     17     7   
                                             137317       CO   SM   SM   03 LATTANZI Andrea             649     25     7   
                                             117610       CO   SM   SM   02 CAIOLA Giuseppe             626     19     5   
                                                                                                       1927     61    19   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          110554       CO   SF   MF   01 GELFUSA Concetta            623     12     5   
                                             110814       CO   SF   JF   03 COLONNA Beatrice            592     14     4   
                                             69217        CO   SF   MF   02 PERCIBALLI Marcella         590     17     3   
                                                                                                       1805     43    12   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          90882        AN   SM   SM   03 POMPA Ezio                  539      5     2   
                                             124959       AN   SM   MM   03 DI RE Massimo               519      6     2   
                                             60468        AN   SM   MM   02 VILLANI Pietro              508      4     1   
                                                                                                       1566     15     5