Codice Gara:R2112049
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:09/10/2021 - 10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 2  DE ANGELIS Giulio          09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     274-01     267-01     541     21  24  
2   007A       03 3  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    263-02     257-04     520     17  19  
3   008B       03 2  GRISORIO Pietro            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    250-05     260-03     510     15  19  
4   010A       04 4  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   248-06     260-02     508     15  18  
5   009A       04 4  ROTA Gianluca              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   251-04     253-05     504     16  14  
6   006B       03 2  SQUEGLIA Giovanni Battista 12/098   A.S.D. ZAC Archery        254-03     244-07     498     12  21  
7   002A       04 2  FIORELLI Emilio            12/098   A.S.D. ZAC Archery        241-07     249-06     490     11  19  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  MF   04 2  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        261-01     262-01     523     12  25  
2   008A       03 2  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   252-02     248-04     500     15  16  
3   009A       03 2  VITI Roberta               12/004   Arcieri Romani ASD        238-04     250-03     488     14  18  
4   001A       04 2  FIERIMONTE Ilaria          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   241-03     240-05     481     12  14  
5   001A       04 1  MAUGLIANI Ilaria           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   223-05     257-02     480     11  17  
6   011A  MF   04 2  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        202-06     235-06     437     09  16  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       02 3  MEUTI Walter               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 265-02     274-01     539     22  21  
2   007B       03 3  UBALDI Massimo             12/138   ASD Frecce Azzurre        267-01     259-02     526     13  25  
3   011A       04 4  FORESI Stefano             12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr258-03     255-05     513     10  24  
4   005A       03 3  FILADELFIA Mauro           12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 255-04     254-06     509     11  20  
5   009B       02 2  ZARELLI Michele            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   251-05     256-04     507     09  27  
6   004B       03 3  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S240-07     259-03     499     11  17  
7   004A       04 1  CARLINI Paolo              12/004   Arcieri Romani ASD        248-06     248-07     496     09  19  
8   007B       04 4  CIACCIA Massimo            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   240-08     245-08     485     08  21  
9   008A       04 4  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   232-09     234-09     466     06  19  
10  010B       04 4  DI PAOLA Franco            12/012   Arcieri Lupa Capitolina   221-10     218-11     439     06  15  
11  012A       04 4  PASQUALI Marco             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   196-11     223-10     419     07  13  
12  004B       04 1  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   161-12     156-12     317     02  05  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-01     215-01     453     12  19  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  CANNONE Manuel             12/001   Asd Arcieri Sagittario    227-01     250-01     477     13  11  
2   005A       04 1  RIPOSO Cristian            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   225-02     238-02     463     07  18  
3   011B       04 4  GRIECO Nicholas            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   190-03     213-03     403     05  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 3  VELLI Annarita             12/010   Ss Lazio Archery          193-01     165-01     358     02  09  
2   006B  GF   04 3  TAVERNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          157-02     123-02     280     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 3  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     282-01     284-01     566     27  32  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       03 3  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          281-01     280-01     561     22  37  
2   001B       04 3  CHIARILLI Alessandra       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 278-02     274-02     552     15  42  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 3  BURESSINIANI Odoardo       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   284-01     285-01     569     29  31  
2   012A       03 2  FAENZI Francesco           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-04     282-02     562     23  35  
3   011A       04 3  FORTI Ermanno              12/010   Ss Lazio Archery          280-03     278-03     558     20  37  
4   005B       04 1  PELLEGRINI Angelo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    284-02     270-05     554     15  33  
5   012B       03 2  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        270-05     275-04     545     12  42  
6   009A       04 3  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          269-06     267-06     536     08  43  
7   002A       04 3  ARDIZZI Walter             13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 262-08     265-07     527     09  31  
8   006B       04 1  BUCCIARELLI Alessandro     12/004   Arcieri Romani ASD        267-07     231-08     498     09  27  
9   009B       04 3  TARI Stefano               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa187-09     223-09     410     02  24  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 3  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          270-01     271-01     541     12  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  RM   04 3  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa268-01     254-01     522     06  38  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       04 4  MORUCCI Massimo Mattia     12/138   ASD Frecce Azzurre        257-01     254-01     511     18  23  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MM   04 1  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          256-01     240-05     496     10  21  
2   008B       03 1  D'AMELIA Emanuele          12/165   Asd Delta Archery Team    237-05     258-01     495     11  12  
3   007B  MM   04 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    245-03     242-03     487     08  19  
4   001B       03 4  POMPA Ezio                 12/010   Ss Lazio Archery          247-02     237-06     484     09  16  
5   003A       02 2  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     238-04     241-04     479     11  16  
6   012A       04 1  BERNARDINI Mirko           12/001   Asd Arcieri Sagittario    222-08     244-02     466     05  16  
7   002B  MM   04 1  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          224-06     235-07     459     06  17  
8   009A       02 1  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    222-09     232-08     454     04  15  
9   003B       04 3  ALTOBELLI Stefano          12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 223-07     226-09     449     11  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 4  GIULIANI Silvia            12/010   Ss Lazio Archery          250-02     248-01     498     08  25  
2   010A       02 1  PRATESI Bianca Cristina    12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     255-01     230-02     485     08  19  
3   004A       04 4  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        223-03     225-03     448     05  11  
4   004B       04 4  D'ALESSANDRI Elisa         12/064   Europaverde Arc. ASD      208-04     205-04     413     08  05  
5   005A       04 2  COMO Bruna                 12/132   ASD Arcieri del Tolerus   185-05     177-05     362     00  05  
6   009B       04 1  VIERO Carla                12/020   A.S.C.I.P. ASD            94-06      79-06      173     00  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           259-01     263-01     522     15  19  
2   005B       03 4  D'ALESSANDRI Roberto       12/064   Europaverde Arc. ASD      249-03     250-04     499     09  20  
3   003B       02 4  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          249-04     249-05     498     12  17  
4   008A       04 1  COLAIACOVO Stefano         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   249-04     245-06     494     12  14  
5   008B       02 4  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-02     240-07     492     13  13  
6   004A       02 3  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            235-09     255-02     490     07  13  
7   002A       03 4  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-07     250-03     488     15  12  
8   006B       01 4  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            242-06     237-08     479     07  17  
9   011B       02 1  VIERO Andrea               12/020   A.S.C.I.P. ASD            236-08     231-10     467     09  15  
10  006A       04 2  MASTRONARDI Piergiovanni   12/132   ASD Arcieri del Tolerus   221-12     233-09     454     08  14  
11  010B       03 1  GREGORI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            232-10     215-17     447     03  16  
12  005B       03 2  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano221-13     222-13     443     05  13  
13  009B       03 4  SELLAROLI Antonio          12/020   A.S.C.I.P. ASD            219-14     221-15     440     04  13  
14  003A       03 1  CUTURI Roberto Pietro      12/012   Arcieri Lupa Capitolina   225-11     214-18     439     05  06  
15  006A       03 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano216-15     221-14     437     09  10  
16  007A       04 1  MAUGLIANI Antonio          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   209-16     224-12     433     06  10  
17  003A       04 3  PELLEGRINO Carmelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    206-18     216-16     422     08  03  
18  012B       04 1  BASSANI Claudio            12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   208-17     205-19     413     05  09  
19  011A       04 1  MUDANO' Massimiliano       12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     185-21     227-11     412     05  12  
20  002B       03 2  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano188-20     204-20     392     06  05  
21  003B       04 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   202-19     185-22     387     05  11  
22  004A       04 2  SCIVOLETTO Antonio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   127-23     189-21     316     01  02  
23  001A       04 3  BAISERO Paolo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            144-22     144     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano247-01     252-01     499     05  27  
2   005A       01 4  FANTINI Luisa              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    246-02     249-02     495     10  20  
3   003A       02 4  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    232-03     245-03     477     06  19  
4   002A       04 1  CARDUCCI Giuliana          12/012   Arcieri Lupa Capitolina   165-04     168-04     333     04  06  
5   002B       04 3  DI PALMA Luigia            12/132   ASD Arcieri del Tolerus   156-05     138-05     294     02  05  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  PALA Marco                 12/165   Asd Delta Archery Team    234-01     216-01     450     07  10  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   SF   MF   04 ORESTANO Domizia            523     12    25   
                                             107936       OL   SF   SF   03 VITI Roberta                488     14    18   
                                             2251         OL   SF   MF   04 FIORI Carla                 437      9    16   
                                                                                                       1448     35    59   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/108     A.S.D. Arcieri Arcoroma   138677       OL   MM   MM   04 CIACCIA Massimo             485      8    21   
                                             12789        OL   MM   MM   04 SALUCCI Roberto             466      6    19   
                                             145616       OL   MM   MM   04 PASQUALI Marco              419      7    13   
                                                                                                       1370     21    53   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          60468        AN   SM   MM   04 VILLANI Pietro              496     10    21   
                                             90882        AN   SM   SM   03 POMPA Ezio                  484      9    16   
                                             124959       AN   SM   MM   04 DI RE Massimo               459      6    17   
                                                                                                       1439     25    54   

2       12/165     Asd Delta Archery Team    137313       AN   SM   SM   03 D'AMELIA Emanuele           495     11    12   
                                             77913        AN   SM   MM   04 SABATO Americo              487      8    19   
                                             139467       AN   SM   SM   02 CIGNITTI Filippo            454      4    15   
                                                                                                       1436     23    46   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/020     A.S.C.I.P. ASD            88840        AN   MM   MM   02 TIBERI Umberto              490      7    13   
                                             116935       AN   MM   MM   01 ROSATI Maurizio             479      7    17   
                                             87764        AN   MM   MM   02 VIERO Andrea                467      9    15   
                                                                                                       1436     23    45   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    79418        AN   MM   MM   02 PROIETTI TOCCA Benedetto    492     13    13   
                                             119162       AN   MM   MM   03 ALUNNO Roberto              488     15    12   
                                             114214       AN   MM   MM   04 PELLEGRINO Carmelo          422      8     3   
                                                                                                       1402     36    28   

3       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   73973        AN   MM   MM   04 COLAIACOVO Stefano          494     12    14   
                                             120210       AN   MM   MM   03 CUTURI Roberto Pietro       439      5     6   
                                             140188       AN   MM   MM   04 MAUGLIANI Antonio           433      6    10   
                                                                                                       1366     23    30   

4       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano115707       AN   MM   MM   03 SCARAFONI Giampiero         443      5    13   
                                             86221        AN   MM   MM   03 TANCIONI Silvano            437      9    10   
                                             46265        AN   MM   MM   03 MONACO Luigino              392      6     5   
                                                                                                       1272     20    28