Codice Gara:R2112051
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:16/10/2021 - 17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  JM   01 2  KOCH Leonardo              12/109   Arco Club Appia Antica A.S286-01     287-01     573     37  19  
2   008A       02 3  MARZANO Marco              12/020   A.S.C.I.P. ASD            274-03     268-02     542     19  31  
3   007D       02 1  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    275-02     263-05     538     14  32  
4   008D       03 3  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-04     263-04     534     19  22  
5   007D       00 3  SABATINO Luigi             12/138   ASD Frecce Azzurre        269-05     263-03     532     20  22  
6   009A          4  NATI Fabrizio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S262-06     259-07     521     14  22  
7   003D  MM      3  PICCHI Enrico              12/020   A.S.C.I.P. ASD            253-07     252-08     505     19  12  
8   001A       00 4  FIORELLI Emilio            12/098   A.S.D. ZAC Archery        242-12     260-06     502     11  19  
9   011A       03 4  DI SERI Angelo             12/070   ASD Arcieri Del Falco     245-08     247-09     492     11  23  
10  006A       04 3  VARANINI Daniele           12/109   Arco Club Appia Antica A.S243-09     245-10     488     11  17  
11  009D       00 4  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   242-11     240-12     482     08  21  
12  004D       04 2  PIPERNO Francesco          12/109   Arco Club Appia Antica A.S240-13     239-13     479     07  18  
13  004A       00 2  CONTI Adriano              12/020   A.S.C.I.P. ASD            242-10     229-14     471     08  17  
14  006D       00 4  DE SANTIS Gabriele         12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    225-14     245-11     470     05  15  
15  006A       03 4  PALOMBI Raffaele           12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   188-15     204-15     392     04  08  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 3  GRIECO Valentina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    270-01     272-01     542     22  23  
2   006D       03 1  DI NARDO Giorgia           12/150   Fiumicino Archery Team    263-02     251-03     514     10  26  
3   005D       03 2  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   249-03     255-02     504     11  20  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       01 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-01     265-08     543     25  18  
2   008D       00 2  RICCIERI Andrea            12/109   Arco Club Appia Antica A.S266-05     276-02     542     20  27  
3   010D       01 4  MANNU Roberto              12/109   Arco Club Appia Antica A.S259-07     281-01     540     22  27  
4   007A       03 3  CARLO Bruno                12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      269-03     268-05     537     20  26  
5   006D       00 2  FORESI Stefano             12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr269-02     267-06     536     19  25  
6   006A       00 2  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             268-04     264-10     532     11  35  
7   005D       00 1  FEFE' Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S256-10     273-03     529     19  18  
8   005A       00 3  LUCARINI Fabio             12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      259-08     266-07     525     18  20  
9   007A       02 1  RIPA Giovanni              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  265-06     253-12     518     09  29  
10  007A       02 2  CAMPOBASSO Marcello        12/109   Arco Club Appia Antica A.S245-13     270-04     515     19  20  
11  005D       03 3  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S254-11     253-11     507     10  24  
12  005A       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      258-09     248-14     506     12  17  
13  005A       04 2  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S241-14     264-09     505     19  14  
14  006A       00 1  FOGLIAZZA Claudio          12/138   ASD Frecce Azzurre        247-12     251-13     498     13  14  
15  006D       03 3  CARUCCI Ernesto            12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      233-15     223-15     456     08  13  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 4  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        268-01     267-01     535     16  28  
2   008A       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    219-02     240-02     459     07  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       00 1  FOGLIAZZA Simone           12/138   ASD Frecce Azzurre        250-01     250-01     500     11  23  
2   008A       04 4  SORDINI Mattia             12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  233-02     210-02     443     09  12  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       00 1  GAMBIOLI Giulia            12/138   ASD Frecce Azzurre        232-01     254-01     486     10  17  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 1  RIPOSO Cristian            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   259-02     269-01     528     11  17  
2   003D       04 2  POLIDORI Gabriele          12/139   Arcieri Diana             263-01     245-02     508     09  26  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 2  RIZZO Emiliano             12/109   Arco Club Appia Antica A.S295-01     286-02     581     41  19  
2   011D       02 1  BONCORI Alessandro         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-02     289-01     574     34  26  
3   011D       00 2  CAGNACCI Fabio             12/077   ASD Arcieri Labicanum     272-03     249-03     521     14  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  FONTANA Andrea             12/109   Arco Club Appia Antica A.S291-01     294-01     585     45  15  
2   012A       01 1  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   283-02     286-02     569     29  31  
3   010A          1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-03     279-05     561     22  37  
4   011D       02 4  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   281-04     280-04     561     21  39  
5   012A       02 2  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-05     281-03     559     21  37  
6   011A       02 2  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-07     277-06     550     15  40  
7   010A       03 2  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        275-06     274-08     549     14  41  
8   011A          1  IACAZ Giorgio              12/010   Ss Lazio Archery          268-08     277-07     545     17  39  
9   009D       00 2  PISANI Andrea              12/070   ASD Arcieri Del Falco     268-09     268-09     536     11  38  
10  012D       00 2  BUCCIARELLI Alessandro     12/004   Arcieri Romani ASD        264-10     258-10     522     08  33  
11  009D       00 3  TARI Stefano               12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa232-11     228-11     460     02  24  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       04 3  VALENTE Riccardo           12/067   Arcadia A.S.C.S.Dil.      268-01     264-01     532     08  40  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       00 3  COLONNA Beatrice           12/010   Ss Lazio Archery          261-01     265-01     526     12  38  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  RM   00 3  TARI Mattia Giuseppe       12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa255-01     244-01     499     05  33  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   240-01     252-02     492     11  16  
2   003A       02 4  CIGNITTI Filippo           12/165   Asd Delta Archery Team    231-03     258-01     489     10  16  
3   002D       02 2  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     233-02     244-04     477     08  22  
4   002A       00 2  BERNARDINI Mirko           12/001   Asd Arcieri Sagittario    225-04     246-03     471     10  16  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 4  GIULIANI Silvia            12/010   Ss Lazio Archery          249-02     258-01     507     12  20  
2   003D       02 4  STECCA Claudia             12/077   ASD Arcieri Labicanum     250-01     251-02     501     11  22  
3   007A       00 4  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        239-03     224-03     463     06  15  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    267-01     253-02     520     15  21  
2   005A       02 4  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    250-05     262-01     512     14  21  
3   003D       01 1  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          259-02     247-03     506     09  22  
4   004D       01 4  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            256-03     236-06     492     09  17  
5   002D       02 4  CASTAGNACCI Cesare         12/010   Ss Lazio Archery          239-07     240-05     479     08  16  
6   001D       03 4  D'ALESSANDRI Roberto       12/064   Europaverde Arc. ASD      233-08     242-04     475     06  17  
7   002A       02 4  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            241-06     234-07     475     05  18  
8   004A       03 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano253-04     221-11     474     11  23  
9   001A       03 2  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano227-10     232-08     459     06  14  
10  004A       03 1  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          231-09     220-12     451     03  12  
11  003A       03 2  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano208-12     223-09     431     07  09  
12  002A       03 3  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     204-14     223-10     427     04  09  
13  001D       03 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   212-11     198-14     410     04  06  
14  002D       03 3  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   205-13     204-13     409     05  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano252-01     236-01     488     07  19  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.90171        OL   SM   JM   01 KOCH Leonardo               573     37    19   
                                             125323       OL   SM   SM      NATI Fabrizio               521     14    22   
                                             131064       OL   SM   SM   04 VARANINI Daniele            488     11    17   
                                                                                                       1582     62    58   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            132747       OL   SM   SM   02 MARZANO Marco               542     19    31   
                                             138339       OL   SM   MM      PICCHI Enrico               505     19    12   
                                             137502       OL   SM   SM   00 CONTI Adriano               471      8    17   
                                                                                                       1518     46    60   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.56199        OL   MM   MM   00 RICCIERI Andrea             542     20    27   
                                             2334         OL   MM   MM   01 MANNU Roberto               540     22    27   
                                             10797        OL   MM   MM   00 FEFE' Claudio               529     19    18   
                                                                                                       1611     61    72   

2       12/067     Arcadia A.S.C.S.Dil.      46643        OL   MM   MM   03 CARLO Bruno                 537     20    26   
                                             108288       OL   MM   MM   00 LUCARINI Fabio              525     18    20   
                                             2152         OL   MM   MM   03 CARUCCI Ernesto             456      8    13   
                                                                                                       1518     46    59   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    2239         CO   MM   MM      AQUILA Anovello             561     22    37   
                                             104174       CO   MM   MM   02 UGOLINI Massimiliano        559     21    37   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              550     15    40   
                                                                                                       1670     58   114   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          60468        AN   MM   MM   01 VILLANI Pietro              506      9    22   
                                             63996        AN   MM   MM   02 CASTAGNACCI Cesare          479      8    16   
                                             124959       AN   MM   MM   03 DI RE Massimo               451      3    12   
                                                                                                       1436     20    50   

2       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano86221        AN   MM   MM   03 TANCIONI Silvano            474     11    23   
                                             115707       AN   MM   MM   03 SCARAFONI Giampiero         459      6    14   
                                             46265        AN   MM   MM   03 MONACO Luigino              431      7     9   
                                                                                                       1364     24    46