Codice Gara:R2112054
(VEDI Invito)
Località:Trevignano
Data di svolgimento:06/11/2021 - 07/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 2  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    279-01     277-01     556     26  25  
2   001D       03 4  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    269-02     265-02     534     18  24  
3   003B       03 1  TOTONELLI Marco            12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  267-04     264-04     531     17  24  
4   003C       01 1  BOCCIALONI Marco           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   269-03     257-07     526     13  26  
5   006D       03 2  SABATINO Luigi             12/138   ASD Frecce Azzurre        259-06     265-03     524     12  30  
6   004A       02 3  CAPALBO Emanuele           12/171   Arcieri Tor Di Quinto     263-05     258-05     521     22  17  
7   004A  MM   04 4  PICCHI Enrico              12/020   A.S.C.I.P. ASD            257-07     258-06     515     15  20  
8   005B  MM   04 1  LALIA MORRA Federico       12/150   Fiumicino Archery Team    250-09     252-08     502     13  15  
9   003A       03 2  GRISORIO Pietro            12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    257-08     241-15     498     09  23  
10  005D       04 1  GALEONE Valerio            12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  247-10     249-11     496     15  19  
11  005B       04 3  PACCHELLI Matteo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     241-13     250-10     491     12  17  
12  005C       04 3  MONTENERO Luca             12/008   ASD Arcieri Falisci       245-11     243-12     488     10  11  
13  004B       03 4  D'ORAZI Dario              12/033   CUS Roma A.S.D.           232-14     243-13     475     10  21  
14  005C       04 2  CARDELLINI Mirko           12/169   Asd Arcieri Tiberini      220-15     252-08     472     11  18  
15  006D  MM   04 1  TROPEPE Carlo              12/150   Fiumicino Archery Team    242-12     229-16     471     10  17  
16  003C       04 2  DE TOMMASIS Mauro          12/169   Asd Arcieri Tiberini      203-17     243-14     446     05  10  
17  006A       04 1  CASSIA Francesco           12/168   Asd Arcieri Lago Di Vico  216-16     198-17     414     06  07  
18  006B       04 1  PAOLOCCI Andrea            12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr199-18     166-18     365     02  08  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       03 3  SPINELLI Elena             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     261-01     249-02     510     13  20  
2   004C       03 3  CECCHETTI Elisa            12/008   ASD Arcieri Falisci       249-02     253-01     502     11  18  
3   007C       04 3  VLAD Ramona Alexandra      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   214-03     224-03     438     02  12  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  275-02     280-02     555     21  24  
2   001D       01 1  QUATTROCCHI Edoardo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  267-03     284-01     551     27  21  
3   003B       01 2  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   282-01     268-04     550     25  23  
4   004C       03 4  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       266-04     275-03     541     22  22  
5   005D       04 3  BUI Sandro                 12/036   ASD Comp.degli Etruschi   262-06     264-05     526     18  18  
6   003D       04 3  CECCHINI Vincenzo          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   260-07     260-07     520     13  22  
7   005A       03 3  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       265-05     254-10     519     15  24  
8   004A       03 1  FORESI Stefano             12/173   Asd Arcieri Delle Due Torr256-08     263-06     519     15  22  
9   003A       03 3  UBALDI Massimo             12/138   ASD Frecce Azzurre        248-10     255-08     503     15  17  
10  008D       02 3  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   252-09     244-12     496     11  14  
11  005B       04 2  DESIATO Clemente           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   235-13     255-09     490     10  17  
12  002A       04 2  LAMAGNA Renato             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   239-12     249-11     488     14  17  
13  006B       03 3  MARZIANTONIO Giancarlo     12/008   ASD Arcieri Falisci       245-11     228-15     473     07  15  
14  007D       04 2  VIDIRI Domenico            12/169   Asd Arcieri Tiberini      228-14     236-14     464     05  14  
15  008C       04 1  ROSSI Luciano              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   194-15     236-13     430     07  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        257-02     270-01     527     15  24  
2   002C       02 4  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        269-01     250-04     519     15  24  
3   003A       03 4  GIANNI NELLI Guya Maria    12/033   CUS Roma A.S.D.           236-04     259-02     495     12  17  
4   002A       02 4  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        236-03     255-03     491     12  21  
5   007C       04 2  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   146-05     199-05     345     02  07  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 4  PIPERNO Matteo             12/020   A.S.C.I.P. ASD            238-01     243-01     481     09  16  
2   009D       04 3  PANUNZI Alessandro         12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses233-02     219-02     452     08  13  
3   007A       04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   116-03     173-03     289     01  06  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  BONAMICI Angelica          12/174   Asd Arco Club Tarkna '89  228-02     240-01     468     11  12  
2   009C       02 4  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    236-01     220-02     456     05  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  GM   04 3  OLIVIERI Gregorio          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses243-01     252-01     495     10  17  
2   004D  GM   04 2  PALA Riccardo              12/165   Asd Delta Archery Team    86-02      118-02     204     00  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  GF   04 1  BARDI Camilla              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   233-01     225-01     458     06  17  
2   004B  GF   04 2  CARDELLINI Claudia         12/169   Asd Arcieri Tiberini      187-02     188-02     375     03  04  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       01 3  BERARDI Francesco          12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses288-01     285-01     573     34  25  
2   001A       02 4  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          286-02     284-02     570     30  30  
3   002B       04 2  D'AMATO Emanuele           12/169   Asd Arcieri Tiberini      253-03     273-03     526     12  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 3  GELANGA Eugenia            12/032   A.S.D. Arc.HortinaeClasses289-01     286-02     575     35  25  
2   002D       03 3  BIGI Rachele               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    281-02     287-01     568     28  32  
3   001C       03 4  FRATACCI Maria             12/010   Ss Lazio Archery          275-03     283-03     558     18  42  
4   002D  MF   04 1  BATTISTA Loredana          12/010   Ss Lazio Archery          264-04     261-05     525     06  41  
5   001B  MF   04 1  GELFUSA Concetta           12/010   Ss Lazio Archery          258-05     265-04     523     12  37  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 3  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-03     279-02     562     23  36  
2   002C       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        284-02     277-03     561     22  37  
3   001B       02 4  UGOLINI Massimiliano       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-01     273-05     557     22  34  
4   002C       04 2  MIRANDA Giovannantonio     12/138   ASD Frecce Azzurre        275-04     281-01     556     24  29  
5   001C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        266-05     277-03     543     15  41  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 3  IACOVONI Nicolina          12/001   Asd Arcieri Sagittario    283-01     283-02     566     26  34  
2   001C       02 3  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    283-01     281-03     564     24  36  
3   001B       02 3  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    276-03     284-01     560     22  36  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  CELI Mattia                12/036   ASD Comp.degli Etruschi   275-01     274-01     549     19  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  MM   01 4  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       260-01     265-01     525     16  27  
2   009A       04 1  IADELUCA Luigi             12/150   Fiumicino Archery Team    238-02     242-02     480     07  16  
3   006B       04 4  MUZZI Lorenzo              12/008   ASD Arcieri Falisci       208-03     217-03     425     05  13  
4   008C       04 3  RIZZELLO Luca              12/008   ASD Arcieri Falisci       207-04     191-04     398     03  10  
5   007C       04 1  MASALA Agostino            12/113   A.S.D. Caere Archery      202-05     179-05     381     03  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 3  PRATESI Bianca Cristina    12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     243-01     247-01     490     10  21  
2   008C       03 4  LAMPAZZI Paola             12/004   Arcieri Romani ASD        236-02     220-02     456     07  13  
3   002D       04 4  VLAD Ramona Alexandra      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   222-03     210-03     432     07  15  
4   004C  MF   04 1  MICIELI DE BIASE Ghita     12/036   ASD Comp.degli Etruschi   201-04     206-04     407     04  08  
5   007D  MF   04 4  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   164-05     201-07     365     02  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 4  GASPONI Riccardo           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   278-01     266-01     544     27  18  
2   007B       02 3  PERLEONARDI Enrico         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-04     254-02     506     10  25  
3   005A       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           255-02     248-05     503     08  23  
4   002B       02 4  ALOE Antonio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   252-03     250-04     502     09  26  
5   003C       02 4  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-07     252-03     496     09  20  
6   005C       03 4  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    249-06     243-09     492     08  20  
7   009B       02 1  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      240-08     243-07     483     09  21  
8   006A       02 4  TIBERI Umberto             12/020   A.S.C.I.P. ASD            251-05     229-13     480     13  11  
9   006C       03 2  ROSSI Luciano              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   235-09     243-08     478     09  14  
10  009D       04 1  BAISERO Paolo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            231-10     244-06     475     08  18  
11  009D       01 4  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            231-11     242-10     473     04  14  
12  009A       02 3  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    227-12     235-11     462     03  19  
13  005A       04 2  CELLI Paolo                12/161   Asd Le Frecce Di Monterano214-15     233-12     447     08  11  
14  008B       04 3  MUDANO' Massimiliano       12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     221-14     225-14     446     04  16  
15  007A       03 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano222-13     218-17     440     05  12  
16  003D       03 4  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano206-18     221-15     427     04  12  
17  008B       04 1  GRUSSU Antonio             12/113   A.S.D. Caere Archery      206-17     220-16     426     04  13  
18  008A       04 3  BONSIGNORE Domenico        12/033   CUS Roma A.S.D.           200-20     206-18     406     07  06  
19  003B       04 4  LIBERALI Marco             12/150   Fiumicino Archery Team    199-21     206-19     405     03  07  
20  004D       03 4  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano202-19     201-21     403     03  08  
21  006D       03 3  UGOLINI Massimiliano       12/036   ASD Comp.degli Etruschi   207-16     193-23     400     04  06  
22  005B       04 4  CIUCARILLI Teobaldo        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano191-22     198-22     389     04  09  
23  008A       04 4  PANUNZI Giuseppe           11/027   Arcieri Citta' Di Terni   183-23     203-20     386     02  10  
24  008A       04 1  GUERRIERI Alessandro       12/036   ASD Comp.degli Etruschi   136-24     167-24     303     03  03  
25  009B       04 3  CAVALLETTI Carlo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano65-25      105-25     170     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 4  FANTINI Luisa              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    262-01     252-01     514     16  16  
2   009C       02 3  DI GRAVIO Alessandra       12/033   CUS Roma A.S.D.           255-02     239-03     494     07  21  
3   007C       02 4  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    250-03     233-04     483     06  13  
4   007B       02 4  PAPA Marina                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    232-05     243-02     475     07  17  
5   009B       02 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano244-04     228-05     472     08  17  
6   004D       03 1  ZARBA' Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           222-06     211-06     433     08  08  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 4  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano256-01     265-01     521     17  22  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  PALA Marco                 12/165   Asd Delta Archery Team    197-02     213-01     410     04  11  
2   005D       04 4  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   220-01     178-02     398     08  09  

Open Recurve - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 2  BRUNETTI Mauro             12/169   Asd Arcieri Tiberini      186-03     218-01     404     06  09  
2   006A       04 2  CUPI Gjovalin              12/169   Asd Arcieri Tiberini      223-01     180-03     403     08  08  
3   007B       04 2  PATRIZI Fabio              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   188-02     200-02     388     03  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/150     Fiumicino Archery Team    80667        OL   SM   SM   02 CAMPONESCHI Fabio           556     26    25   
                                             135638       OL   SM   MM   04 LALIA MORRA Federico        502     13    15   
                                             85046        OL   SM   MM   04 TROPEPE Carlo               471     10    17   
                                                                                                       1529     49    57   

2       12/168     Asd Arcieri Lago Di Vico  116727       OL   SM   SM   03 TOTONELLI Marco             531     17    24   
                                             140424       OL   SM   SM   04 GALEONE Valerio             496     15    19   
                                             140423       OL   SM   SM   04 CASSIA Francesco            414      6     7   
                                                                                                       1441     38    50   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   8079         OL   MM   MM   04 BUI Sandro                  526     18    18   
                                             2544         OL   MM   MM   04 CECCHINI Vincenzo           520     13    22   
                                             128034       OL   MM   MM   02 ALOE Antonio                496     11    14   
                                                                                                       1542     42    54   

2       12/008     ASD Arcieri Falisci       1930         OL   MM   MM   03 SCIUGA Massimo              541     22    22   
                                             113121       OL   MM   MM   03 CECCARELLI Paolo            519     15    24   
                                             2167         OL   MM   MM   03 MARZIANTONIO Giancarlo      473      7    15   
                                                                                                       1533     44    61   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   02 ORESTANO Domizia            527     15    24   
                                             121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           519     15    24   
                                             118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              491     12    21   
                                                                                                       1537     42    69   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          132474       CO   SF   SF   03 FRATACCI Maria              558     18    42   
                                             52998        CO   SF   MF   04 BATTISTA Loredana           525      6    41   
                                             110554       CO   SF   MF   04 GELFUSA Concetta            523     12    37   
                                                                                                       1606     36   120   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/008     ASD Arcieri Falisci       57788        AN   SM   MM   01 BASSETTA Bruno              525     16    27   
                                             143299       AN   SM   SM   04 MUZZI Lorenzo               425      5    13   
                                             142508       AN   SM   SM   04 RIZZELLO Luca               398      3    10   
                                                                                                       1348     24    50   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   91932        AN   SF   SF   04 VLAD Ramona Alexandra       432      7    15   
                                             126431       AN   SF   MF   04 MICIELI DE BIASE Ghita      407      4     8   
                                             18138        AN   SF   MF   04 SCHEMMARI Rosaria Maria Sus 365      2    11   
                                                                                                       1204     13    34   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    28620        AN   MM   MM   02 PERLEONARDI Enrico          506     10    25   
                                             79418        AN   MM   MM   02 PROIETTI TOCCA Benedetto    496      9    20   
                                             119162       AN   MM   MM   03 ALUNNO Roberto              492      8    20   
                                                                                                       1494     27    65   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            88840        AN   MM   MM   02 TIBERI Umberto              480     13    11   
                                             63382        AN   MM   MM   04 BAISERO Paolo               475      8    18   
                                             116935       AN   MM   MM   01 ROSATI Maurizio             473      4    14   
                                                                                                       1428     25    43   

3       12/036     ASD Comp.degli Etruschi   128034       AN   MM   MM   02 ALOE Antonio                502      9    26   
                                             70894        AN   MM   MM   03 ROSSI Luciano               478      9    14   
                                             134644       AN   MM   MM   03 UGOLINI Massimiliano        400      4     6   
                                                                                                       1380     22    46   

4       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano102123       AN   MM   MM   04 CELLI Paolo                 447      8    11   
                                             86221        AN   MM   MM   03 TANCIONI Silvano            440      5    12   
                                             115707       AN   MM   MM   03 SCARAFONI Giampiero         427      4    12   
                                                                                                       1314     17    35   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    46591        AN   MF   MF   01 FANTINI Luisa               514     16    16   
                                             73997        AN   MF   MF   02 RUFO Barbara                483      6    13   
                                             74361        AN   MF   MF   02 PAPA Marina                 475      7    17   
                                                                                                       1472     29    46