Codice Gara:R2112058
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:27/11/2021 - 28/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       02 4  CAMPONESCHI Fabio          12/150   Fiumicino Archery Team    281-01     281-01     562     29  25  
2   007D       02 3  ANGELUCCI Mirko            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   271-02     269-02     540     25  20  
3   006D       03 3  BORGHETTO Adriano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   265-05     269-03     534     17  24  
4   008A       02 4  VESPA Davide               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-04     265-05     531     16  25  
5   004D       03 1  SORRENTINO Amedeo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    267-03     252-09     519     19  16  
6   005D       02 3  CIAVATTA Daniele           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    246-07     265-04     511     15  15  
7   004D       04 2  CALVANO Marco              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   253-06     254-08     507     12  22  
8   010D       03 3  PISTOLESI Corrado          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-08     254-07     498     11  17  
9   005D       04 4  DE PLACIDI Vladimiro       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    242-09     252-10     494     11  18  
10  008A       03 1  COLASANTI Gabriele         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   236-10     256-06     492     15  21  
11  005A       04 1  IANNANTUONO Luca           12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   222-11     222-11     444     09  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 2  COMPAGNUCCI Claudia        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   274-01     280-01     554     26  25  
2   007A  MF   04 1  TEMPERINI Tiziana          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    274-02     279-02     553     24  26  
3   005A       03 3  SQUICQUARO Arianna         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   264-03     245-05     509     12  25  
4   010A  MF   02 3  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        261-04     248-04     509     12  18  
5   004D       04 3  FANARI Giorgia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    244-07     259-03     503     15  16  
6   007D       03 1  VITI Roberta               12/004   Arcieri Romani ASD        246-06     239-06     485     13  14  
7   008D       04 3  MORGIA Sara                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    247-05     225-08     472     09  17  
8   010A  MF   04 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        232-08     234-07     466     04  15  
9   007A       04 4  BENEVENTO Federica         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    207-09     220-09     427     03  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 3  ZACCAGNINI Tonino          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   284-01     278-02     562     29  26  
2   005D       03 1  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      267-06     283-01     550     28  23  
3   008A       02 2  GAZZELLONI Marcello        12/139   Arcieri Diana             274-02     271-05     545     24  20  
4   003D       02 3  MEUTI Walter               12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 269-05     275-03     544     22  23  
5   005A       01 4  CIPRO Pasquale Roberto     12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-03     272-04     542     22  24  
6   008A       02 3  CALVACCA Carlo             12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   270-04     260-07     530     15  31  
7   006A       03 3  FILADELFIA Mauro           12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 257-07     266-06     523     18  16  
8   007A       03 2  CUPINI Franco              12/098   A.S.D. ZAC Archery        247-08     250-09     497     13  12  
9   007D       03 2  CARLINI Paolo              12/004   Arcieri Romani ASD        246-09     250-08     496     13  17  
10  005A       04 2  RONCALLI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    238-10     232-10     470     08  13  
11  007A       04 3  TROIANI Graziano           12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   189-11     188-11     377     05  06  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 4  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        255-02     262-02     517     16  23  
2   006A       03 2  BIAGIOLA Manuela           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    247-04     268-01     515     21  16  
3   009A       02 3  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        253-03     262-03     515     12  25  
4   006D       03 4  MOLINARI Marzia            12/004   Arcieri Romani ASD        264-01     231-04     495     10  23  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  ZUCCHI Jacopo              12/020   A.S.C.I.P. ASD            269-01     243-01     512     13  24  
2   003A  RM   04 3  TERELLA Alex               12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   232-02     242-02     474     09  15  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 4  ROSATI Ludovica            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    264-01     272-01     536     21  20  
2   004A  RF   04 3  CIAMMARUCONI Sara          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   209-02     217-02     426     06  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 2  POLIDORI Gabriele          12/139   Arcieri Diana             265-01     273-01     538     19  23  
2   006A       03 1  RIPOSO Cristian            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   247-02     244-02     491     14  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 4  DI LAZZARO Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          291-01     285-02     576     37  22  
2   009D       04 4  POLIDORI Jacopo            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  290-02     286-01     576     36  24  
3   010A       01 4  SPIGARELLI Massimo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-03     280-03     564     24  36  
4   009D       03 1  LATTANZI Andrea            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   273-04     276-04     549     12  45  
5   012D       04 3  ROSATI Daniele             12/153   Asd Tibur Archery Team    271-05     264-05     535     14  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A  MF   04 2  FERRARI Cinzia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    284-01     281-01     565     26  33  
2   009A       02 1  SCANCAMARRA Sara           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    282-02     280-02     562     22  38  
3   011D       03 4  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    279-03     278-03     557     19  39  
4   011D       04 3  DELLA GUARDIA Daniela      12/153   Asd Tibur Archery Team    259-04     262-04     521     07  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  BERNARDINI Carlo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    293-01     292-01     585     45  15  
2   008D       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    285-02     286-03     571     31  29  
3   012A       03 3  FORTI Ermanno              12/010   Ss Lazio Archery          284-03     284-04     568     30  29  
4   009A       01 4  DI NATALE Gaetano Fabio    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   280-04     286-02     566     28  31  
5   012A       02 2  SPINELLI Paolo             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    278-07     280-05     558     24  32  
6   011A       02 3  ROSATI Massimiliano        12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   279-05     278-08     557     19  39  
7   009A       02 2  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   278-06     274-11     552     20  34  
8   010D       03 1  AQUILA Anovello            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    273-09     278-07     551     18  37  
9   010D       03 2  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        271-11     279-06     550     19  33  
10  010A       04 2  PERSI Giancarlo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   276-08     272-13     548     13  42  
11  008D       03 2  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        271-12     276-09     547     17  35  
12  012D       04 4  COLLINI Ettore             12/171   Arcieri Tor Di Quinto     269-13     276-10     545     15  36  
13  011D       03 2  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        272-10     271-14     543     12  40  
14  012D       04 2  BUCCIARELLI Alessandro     12/004   Arcieri Romani ASD        249-14     274-12     523     13  35  
15  010D       04 4  MARQUEZ Ciro               12/171   Arcieri Tor Di Quinto     245-15     268-16     513     09  32  
16  011A       04 4  GUMA Massimo               12/171   Arcieri Tor Di Quinto     238-16     268-15     506     06  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 3  VASTA Massimiliano         12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   262-01     259-02     521     16  23  
2   004A  MM   04 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   250-03     260-01     510     14  21  
3   003D       03 2  MARCELLI Silvio            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   255-02     249-03     504     11  20  
4   002D  JM   04 2  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano244-04     236-05     480     08  16  
5   001A  MM   04 4  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano239-05     233-06     472     08  20  
6   003A       02 4  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     227-06     239-04     466     07  13  
7   003A  MM   04 2  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano213-08     219-07     432     05  12  
8   002A  MM   04 2  MAGAGNA Roberto            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   215-07     216-08     431     05  12  
9   004A       04 2  CARLUCCIO Ivano            12/004   Arcieri Romani ASD        202-09     211-09     413     05  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 4  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        267-01     251-01     518     14  27  
2   003A       04 1  VIERO Carla                12/020   A.S.C.I.P. ASD            156-02     105-02     261     04  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  CARLETTI Guido             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    252-02     253-01     505     12  20  
2   002D       01 1  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          244-03     249-02     493     09  14  
3   002A       03 3  PELLEGRINO Carmelo         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-01     236-07     489     06  27  
4   002A       02 1  VIERO Andrea               12/020   A.S.C.I.P. ASD            233-07     249-03     482     06  18  
5   001D       03 4  FANI Marco                 12/175   ARVALIA SEZ. TIRO CON L'AR234-06     246-04     480     14  13  
6   003D       01 4  ROSATI Maurizio            12/020   A.S.C.I.P. ASD            239-05     238-06     477     08  13  
7   001A       03 1  SELLAROLI Antonio          12/020   A.S.C.I.P. ASD            243-04     227-09     470     09  16  
8   001A       04 2  CIASCO Mauro               12/004   Arcieri Romani ASD        224-09     245-05     469     10  17  
9   006A       02 4  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    233-07     235-08     468     06  15  
10  001D       03 1  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          220-10     214-11     434     04  14  
11  001A       04 3  BASSANI Claudio            12/112   ASD Comp. Arc.Tuscolani   211-11     209-12     420     03  09  
12  001D       03 3  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   193-12     224-10     417     06  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 2  RUFO Barbara               12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    253-01     246-01     499     14  18  
2   002D       02 4  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano219-02     223-02     442     02  15  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   59895        OL   SM   SM   02 ANGELUCCI Mirko             540     25    20   
                                             129622       OL   SM   SM   03 BORGHETTO Adriano           534     17    24   
                                             127000       OL   SM   SM   04 CALVANO Marco               507     12    22   
                                                                                                       1581     54    66   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    82677        OL   SM   SM   02 VESPA Davide                531     16    25   
                                             120837       OL   SM   SM   03 SORRENTINO Amedeo           519     19    16   
                                             88829        OL   SM   SM   02 CIAVATTA Daniele            511     15    15   
                                                                                                       1561     50    56   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    43414        OL   SF   MF   04 TEMPERINI Tiziana           553     24    26   
                                             113102       OL   SF   SF   04 FANARI Giorgia              503     15    16   
                                             140819       OL   SF   SF   04 MORGIA Sara                 472      9    17   
                                                                                                       1528     48    59   

2       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   SF   MF   02 ORESTANO Domizia            509     12    18   
                                             107936       OL   SF   SF   03 VITI Roberta                485     13    14   
                                             2251         OL   SF   MF   04 FIORI Carla                 466      4    15   
                                                                                                       1460     29    47   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   14700        OL   MM   MM   01 ZACCAGNINI Tonino           562     29    26   
                                             114353       OL   MM   MM   01 CIPRO Pasquale Roberto      542     22    24   
                                             40304        OL   MM   MM   02 CALVACCA Carlo              530     15    31   
                                                                                                       1634     66    81   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        118859       OL   MF   MF   02 RISMONDO Laura              517     16    23   
                                             121600       OL   MF   MF   02 QUAGLIARINI Laura           515     12    25   
                                             114354       OL   MF   MF   03 MOLINARI Marzia             495     10    23   
                                                                                                       1527     38    71   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    16526        CO   SF   MF   04 FERRARI Cinzia              565     26    33   
                                             113069       CO   SF   SF   02 SCANCAMARRA Sara            562     22    38   
                                             10751        CO   SF   SF   03 MARAZZI Francesca           557     19    39   
                                                                                                       1684     67   110   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    14918        CO   MM   MM   01 BERNARDINI Carlo            585     45    15   
                                             43413        CO   MM   MM   01 MARCHETTI Gianluca          571     31    29   
                                             17409        CO   MM   MM   02 SPINELLI Paolo              558     24    32   
                                                                                                       1714    100    76   

2       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   56225        CO   MM   MM   01 DI NATALE Gaetano Fabio     566     28    31   
                                             100526       CO   MM   MM   02 ROSATI Massimiliano         557     19    39   
                                             10679        CO   MM   MM   02 CIFRA Armando               552     20    34   
                                                                                                       1675     67   104   

3       12/004     Arcieri Romani ASD        116320       CO   MM   MM   03 BONUCCI Goffredo            550     19    33   
                                             9083         CO   MM   MM   03 TROIANI Ettore              547     17    35   
                                             83083        CO   MM   MM   03 CUTINI CALISTI Claudio      543     12    40   
                                                                                                       1640     48   108   

4       12/171     Arcieri Tor Di Quinto     46258        CO   MM   MM   04 COLLINI Ettore              545     15    36   
                                             124941       CO   MM   MM   04 MARQUEZ Ciro                513      9    32   
                                             114552       CO   MM   MM   04 GUMA Massimo                506      6    31   
                                                                                                       1564     30    99   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   106037       AN   SM   SM   01 VASTA Massimiliano          521     16    23   
                                             2635         AN   SM   MM   04 DE MARNI Emanuele           510     14    21   
                                             143508       AN   SM   SM   03 MARCELLI Silvio             504     11    20   
                                                                                                       1535     41    64   

2       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano116198       AN   SM   JM   04 GALLUCCI Edoardo            480      8    16   
                                             86221        AN   SM   MM   04 TANCIONI Silvano            472      8    20   
                                             46265        AN   SM   MM   04 MONACO Luigino              432      5    12   
                                                                                                       1384     21    48   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    119938       AN   MM   MM   02 CARLETTI Guido              505     12    20   
                                             114214       AN   MM   MM   03 PELLEGRINO Carmelo          489      6    27   
                                             119162       AN   MM   MM   02 ALUNNO Roberto              468      6    15   
                                                                                                       1462     24    62   

2       12/020     A.S.C.I.P. ASD            87764        AN   MM   MM   02 VIERO Andrea                482      6    18   
                                             116935       AN   MM   MM   01 ROSATI Maurizio             477      8    13   
                                             125731       AN   MM   MM   03 SELLAROLI Antonio           470      9    16   
                                                                                                       1429     23    47