Codice Gara:R2113006
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:27/02/2021 - 28/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 4  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     284-01     294-01     578     41  17  
2   006A       02 3  LANCI Vincenzo             13/021   ASD Arcieri delle Torri   266-03     268-02     534     20  25  
3   003B       03 1  FALCONE Matteo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       267-02     263-03     530     11  30  
4   007B  MM   04 1  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       255-04     251-04     506     10  24  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       278-01     256-01     534     26  20  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     282-01     282-01     564     28  28  
2   004B       03 3  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc259-02     261-02     520     17  14  
3   002B       03 3  SGARIGLIA Sandro           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc250-03     257-04     507     17  15  
4   002A       03 2  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   244-04     254-05     498     07  24  
5   006B       04 3  GERMANO Pierpaolo          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     211-05     258-03     469     11  15  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  AM   04 2  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       274-02     270-01     544     16  20  
2   003A  AM   04 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       274-01     263-02     537     18  25  
3   005A       03 2  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       256-03     252-03     508     17  24  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 4  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     288-01     278-01     566     32  22  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 2  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     285-01     277-01     562     32  19  
2   002A       03 4  TRABUCCO Stefano           13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     260-02     277-02     537     23  23  
3   004A       04 3  GERMANO Daniel             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     205-03     193-03     398     05  07  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       243-01     194-01     437     07  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  GM   04 4  DI VIRGILIO Simone         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     99-01      69-01      168     03  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 4  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     271-01     255-01     526     20  16  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A  MM   04 2  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   289-01     285-01     574     34  26  
2   007A       04 1  VERGA Francesco            10/031   Medio Chienti             285-02     283-02     568     28  32  
3   007B       04 3  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc270-03     274-03     544     15  36  
4   007A  MM   04 3  D'ANGELO Antonio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   268-04     263-04     531     07  40  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   259-01     263-01     522     08  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 3  LIACI Mauro                16/099   Evo' Archery Team Ssd     271-01     264-01     535     18  26  
2   006A  MM   04 2  DOLCI Marco                13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     219-02     203-02     422     09  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  POTENZA Sara               13/039   Asd Arcieri Anxanon       208-01     200-01     408     05  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  CENSI Flavio               10/037   Asd Arcieri Firmum        255-01     261-02     516     12  15  
2   005B       01 1  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        241-06     265-01     506     16  12  
3   003B       01 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        248-03     254-03     502     13  18  
4   004A       04 4  BUCCI Enrico               13/014   Arcieri Il Delfino        240-07     253-04     493     11  17  
5   002A       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        251-02     241-07     492     13  12  
6   005A       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   246-04     242-06     488     09  18  
7   005A       04 3  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     236-08     252-05     488     08  17  
8   005B       01 4  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        241-05     235-08     476     14  15  
9   003A       02 1  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        230-09     225-09     455     04  16  
10  004B       04 2  DI SILVERIO Aldo           13/014   Arcieri Il Delfino        182-10     170-10     352     02  06  
11  002B       03 2  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        171-11     159-11     330     03  02  
12  005B       04 2  MARIANI Carlo              13/021   ASD Arcieri delle Torri   143-12     148-12     291     01  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 2  PERNAZZA Cristina          11/018   ASD Arcieri Augusta Perusi251-01     255-01     506     10  24  
2   006A       03 4  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 230-02     217-02     447     04  15  
3   002B       04 4  TORTELLA Dionina           13/021   ASD Arcieri delle Torri   195-03     183-03     378     01  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 4  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     229-01     225-01     454     09  15  
2   001A       03 4  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       93-02      105-02     198     01  01  


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       121836       OL   JM   AM   04 D'ORSOGNA Alberto           544     16    20   
                                             120128       OL   JM   AM   04 FLAMINIO Giuseppe           537     18    25   
                                             121838       OL   JM   JM   03 FERRANTE Antonio            508     17    24   
                                                                                                       1589     51    69   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     112779       OL   AM   AM   01 MARANZANO Gabriele          562     32    19   
                                             97916        OL   AM   AM   03 TRABUCCO Stefano            537     23    23   
                                             135401       OL   AM   AM   04 GERMANO Daniel              398      5     7   
                                                                                                       1497     60    49   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        92729        AN   MM   MM   01 CENSI Flavio                516     12    15   
                                             77190        AN   MM   MM   01 NASINI Andrea               506     16    12   
                                             112191       AN   MM   MM   03 PELLICCETTI Giuliano Domeni 492     13    12   
                                                                                                       1514     41    39   

2       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         502     13    18   
                                             143695       AN   MM   MM   04 BUCCI Enrico                493     11    17   
                                             106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                476     14    15   
                                                                                                       1471     38    50