Codice Gara:R2113008
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:20/03/2021 - 21/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 1  RAMACIERI Giovanni         13/039   Asd Arcieri Anxanon       268-01     267-02     535     22  20  
2   006A       03 1  FALCONE Matteo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       258-05     272-01     530     19  21  
3   007A  MM   03 1  FLAMINIO Francesco         13/039   Asd Arcieri Anxanon       264-02     264-05     528     17  21  
4   007B       02 3  LANCI Vincenzo             13/021   ASD Arcieri delle Torri   260-03     265-04     525     18  22  
5   005B       03 4  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    258-04     266-03     524     18  22  
6   008B       03 4  FAIETA Emiliano            13/021   ASD Arcieri delle Torri   249-06     241-07     490     07  21  
7   006A  MM   04 4  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   241-07     248-06     489     12  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 4  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   267-01     260-02     527     19  19  
2   001A       02 1  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       251-02     265-01     516     15  21  
3   001B       03 4  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  232-03     242-03     474     10  12  
4   001B       04 2  DE GUZ Eva                 16/099   Evo' Archery Team Ssd     222-04     231-04     453     07  12  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 4  PERROTTA Claudio           13/029   ASD Arcieri Peligni       265-03     279-01     544     22  24  
2   006B       02 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     268-01     273-02     541     19  28  
3   007A       03 2  SGARIGLIA Sandro           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc266-02     272-03     538     21  24  
4   007B       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  264-04     270-04     534     16  25  
5   002B       03 2  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc262-05     268-05     530     20  18  
6   007A       02 4  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    260-06     253-07     513     17  22  
7   005A       03 4  DANIELI James              11/027   Arcieri Citta' Di Terni   243-07     267-06     510     17  19  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 3  GIANGIULII Maria Concetta  13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     132-01     136-01     268     03  03  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  AM   04 2  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       281-01     259-02     540     16  24  
2   007A  AM   03 3  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       252-02     262-01     514     14  24  
3   003B       03 2  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       221-03     215-03     436     08  17  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 1  SANTULLI Samuele           13/021   ASD Arcieri delle Torri   215-01     255-01     470     07  23  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 3  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       185-01     67-01      252     02  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GM   04 3  DI VIRGILIO Simone         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     156-01     147-01     303     00  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     269-01     260-01     529     16  23  
2   006B       04 4  MAZZONI Lucia              10/037   Asd Arcieri Firmum        205-02     217-02     422     04  07  
3   005A       04 3  NOVELLO Roberta            13/039   Asd Arcieri Anxanon       72-03      49-03      121     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  MM   04 2  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   282-01     285-01     567     28  31  
2   008B       04 2  SCALELLA Lorenzo           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc277-02     275-02     552     18  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 4  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    144-01     163-01     307     01  10  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   249-01     256-01     505     02  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       01 3  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     275-01     257-04     532     20  20  
2   002A       03 2  LIACI Mauro                16/099   Evo' Archery Team Ssd     256-03     272-01     528     19  22  
3   004A  MM   04 2  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     258-02     258-03     516     12  25  
4   004A       04 3  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     247-04     259-02     506     11  20  
5   003B  MM   04 3  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     240-06     253-05     493     12  17  
6   006B  MM   04 2  BRUNO Antonio Luigi        16/099   Evo' Archery Team Ssd     241-05     234-07     475     12  10  
7   005B       04 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   198-07     239-06     437     08  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 2  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     240-01     225-01     465     08  13  
2   002A       04 1  POTENZA Sara               13/039   Asd Arcieri Anxanon       170-02     179-02     349     04  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        249-01     238-04     487     11  15  
2   003B       04 4  BUCCI Enrico               13/014   Arcieri Il Delfino        248-02     238-05     486     11  18  
3   004B       02 4  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        233-04     251-01     484     11  10  
4   001B       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        244-03     232-07     476     08  12  
5   002B       02 3  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   233-05     242-02     475     08  16  
6   002A       03 4  GUARINO Francesco          13/021   ASD Arcieri delle Torri   217-06     240-03     457     12  10  
7   003A       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 214-07     235-06     449     08  13  
8   004A       04 4  DOLCI Marco                13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     205-08     191-08     396     04  10  
9   006A       03 2  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        169-10     183-09     352     04  08  
10  003B       04 1  MARIANI Carlo              13/021   ASD Arcieri delle Torri   178-09     144-10     322     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     249-01     226-01     475     07  16  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       189-02     204-01     393     05  05  
2   002A  AM   04 3  DI PRINZIO Mattia          13/039   Asd Arcieri Anxanon       209-01     179-02     388     03  07  
3   005B  AM   04 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       82-04      171-03     253     03  02  
4   003A  AM   04 3  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       94-03      95-04      189     01  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 4  DEL GATTO Daniele          10/037   Asd Arcieri Firmum        250-01     250-01     500     16  17  
2   003A       04 4  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     238-02     241-02     479     07  20  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B  GF   04 3  DI PRINZIO Isabel          13/039   Asd Arcieri Anxanon       92-01      107-01     199     01  05  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       42135        OL   SM   SM   04 RAMACIERI Giovanni          535     22    20   
                                             127075       OL   SM   SM   03 FALCONE Matteo              530     19    21   
                                             116427       OL   SM   MM   03 FLAMINIO Francesco          528     17    21   
                                                                                                       1593     58    62   

2       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72160        OL   SM   SM   02 LANCI Vincenzo              525     18    22   
                                             126813       OL   SM   SM   03 FAIETA Emiliano             490      7    21   
                                             114759       OL   SM   MM   04 SANTULLI Maurizio           489     12    18   
                                                                                                       1504     37    61   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       121836       OL   JM   AM   04 D'ORSOGNA Alberto           540     16    24   
                                             120128       OL   JM   AM   03 FLAMINIO Giuseppe           514     14    24   
                                             121838       OL   JM   JM   03 FERRANTE Antonio            436      8    17   
                                                                                                       1490     38    65   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     99118        AN   SM   SM   01 MARIANI Luca                532     20    20   
                                             245          AN   SM   SM   04 DI VIRGILIO Gianni          506     11    20   
                                             86507        AN   SM   MM   04 GIGANTE Enio                493     12    17   
                                                                                                       1531     43    57   

2       16/099     Evo' Archery Team Ssd     44288        AN   SM   SM   03 LIACI Mauro                 528     19    22   
                                             13136        AN   SM   MM   04 LIACI Romeo                 516     12    25   
                                             63700        AN   SM   MM   04 BRUNO Antonio Luigi         475     12    10   
                                                                                                       1519     43    57   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       10/037     Asd Arcieri Firmum        77190        AN   MM   MM   01 NASINI Andrea               487     11    15   
                                             41877        AN   MM   MM   02 PALANCA Gabriele            484     11    10   
                                             112191       AN   MM   MM   03 PELLICCETTI Giuliano Domeni 476      8    12   
                                                                                                       1447     30    37   

2       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72695        AN   MM   MM   02 DI CORPO Nunzio             475      8    16   
                                             129476       AN   MM   MM   03 GUARINO Francesco           457     12    10   
                                             86730        AN   MM   MM   04 MARIANI Carlo               322      3     3   
                                                                                                       1254     23    29   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       121838       AN   JM   JM   04 FERRANTE Antonio            393      5     5   
                                             143901       AN   JM   AM   04 DI PRINZIO Mattia           388      3     7   
                                             120128       AN   JM   AM   04 FLAMINIO Giuseppe           253      3     2   
                                                                                                       1034     11    14