Codice Gara:R2113009
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:27/03/2021 - 28/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  LANCI Vincenzo             13/021   ASD Arcieri delle Torri   277-01     261-01     538     27  15  
2   005A       03 3  FALCONE Matteo             13/039   Asd Arcieri Anxanon       263-02     252-05     515     16  17  
3   007B       03 1  NOLASCO Pietroluciano      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    256-03     258-02     514     16  22  
4   007B  MM   04 2  SANTULLI Maurizio          13/021   ASD Arcieri delle Torri   247-04     256-04     503     12  19  
5   003A       03 2  FAIETA Emiliano            13/021   ASD Arcieri delle Torri   239-05     257-03     496     08  22  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  FLAMINIO Elisabetta        13/039   Asd Arcieri Anxanon       269-01     262-01     531     12  34  
2   006B       03 2  DI MATTEO Nicoletta        13/021   ASD Arcieri delle Torri   247-02     259-02     506     08  23  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 4  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     280-01     276-03     556     22  32  
2   003B       02 4  PERROTTA Claudio           13/029   ASD Arcieri Peligni       275-02     273-04     548     27  20  
3   003A       03 3  FABI Franco                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  266-04     281-01     547     27  17  
4   006A       02 1  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  267-03     272-05     539     18  28  
5   007A       03 2  SGARIGLIA Sandro           10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc265-05     269-06     534     19  24  
6   008A       03 2  PEROTTI Guido              10/010   A.S.D. Arcieri del Girfalc257-07     277-02     534     15  25  
7   006B       02 1  ORSINI Giuseppe            13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    264-06     252-07     516     12  29  
8   005A       04 4  DI MUZIO Renato            13/029   ASD Arcieri Peligni       235-08     237-08     472     10  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A  AM   04 3  D'ORSOGNA Alberto          13/039   Asd Arcieri Anxanon       267-01     277-01     544     19  27  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 2  SANTULLI Samuele           13/021   ASD Arcieri delle Torri   240-01     246-01     486     04  25  
2   001B       04 3  DE FRANCESCO Lorenzo       13/021   ASD Arcieri delle Torri   225-02     220-02     445     03  16  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 4  MOCANU Lucia Camelia       13/029   ASD Arcieri Peligni       172-01     186-01     358     04  06  
2   004B       04 3  LUCIANI Arianna            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     154-02     183-02     337     02  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  GM   04 4  DI VIRGILIO Simone         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     169-01     161-01     330     03  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 4  MAZZONI Lucia              10/037   Asd Arcieri Firmum        198-01     218-01     416     07  08  
2   004B  GF   04 4  BUCCIFERRI Lucrezia        13/029   ASD Arcieri Peligni       166-02     174-02     340     03  05  
3   004A  GF   04 4  PERRUCCI Beatrice          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     141-03     146-03     287     00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 3  CHIARILLI Giuseppe         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     284-01     286-01     570     30  30  
2   008B  MM   04 3  ROTOLONE Giuseppe          13/021   ASD Arcieri delle Torri   283-02     280-02     563     24  35  
3   008A  MM   04 1  D'ANGELO Antonio           13/021   ASD Arcieri delle Torri   276-03     277-03     553     16  41  
4   007A       04 3  DI CLEMENTE Francesco      13/021   ASD Arcieri delle Torri   273-04     275-04     548     16  37  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 1  RUSSO Chiara               13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    149-01     142-01     291     00  06  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 2  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   255-01     255-01     510     06  32  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 3  LIACI Mauro                16/099   Evo' Archery Team Ssd     270-01     257-01     527     13  19  
2   003B       01 2  MARIANI Luca               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     265-02     256-02     521     12  30  
3   002B  MM   04 3  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     243-03     242-04     485     10  15  
4   004B       04 1  DI VIRGILIO Gianni         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     232-04     248-03     480     10  17  
5   002B  MM   04 1  DOLCI Marco                13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     204-05     162-05     366     04  05  
6   003A       04 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   198-06     159-06     357     03  06  
7   004A       04 2  HILSCHENZ Ingo             13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     153-07     139-07     292     03  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  ZAMARIAN Ilaria            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     218-02     239-01     457     09  13  
2   006A       03 2  IEZZI Giulia               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     223-01     227-02     450     03  10  
3   002A       04 2  AGRESTA Desideria          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     211-03     218-03     429     03  14  
4   004A       04 3  POTENZA Sara               13/039   Asd Arcieri Anxanon       172-04     192-04     364     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 4  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           270-01     268-01     538     17  28  
2   004B       01 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        254-02     257-02     511     11  22  
3   006B       01 4  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           242-05     254-03     496     10  18  
4   007B       02 4  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           249-03     244-06     493     07  24  
5   001B       02 4  PALANCA Gabriele           10/037   Asd Arcieri Firmum        246-04     241-07     487     08  14  
6   003A       04 4  BUCCI Enrico               13/014   Arcieri Il Delfino        230-07     245-04     475     07  17  
7   003B       01 1  NASINI Andrea              10/037   Asd Arcieri Firmum        227-09     245-05     472     04  21  
8   002A       02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   230-08     239-09     469     07  14  
9   001B       03 1  COLANTONIO Giancarlo       13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 225-10     240-08     465     05  18  
10  002B       01 4  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        233-06     223-11     456     05  17  
11  001A       03 1  PELLICCETTI Giuliano Domeni10/037   Asd Arcieri Firmum        220-11     233-10     453     04  16  
12  001B       03 2  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        188-12     168-14     356     05  06  
13  002B       04 2  DI SILVERIO Aldo           13/014   Arcieri Il Delfino        162-14     184-12     346     01  04  
14  005A       04 2  MARIANI Carlo              13/021   ASD Arcieri delle Torri   173-13     169-13     342     02  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 4  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 217-01     232-01     449     09  11  
2   004A       04 1  FAGIANI Monia              10/037   Asd Arcieri Firmum        199-02     209-02     408     05  04  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 3  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       212-01     224-01     436     07  12  
2   002A  AM   04 3  DI PRINZIO Mattia          13/039   Asd Arcieri Anxanon       160-02     195-01     355     02  09  
3   007B  AM   04 3  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       136-03     121-02     257     03  04  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 4  DEL GATTO Daniele          10/037   Asd Arcieri Firmum        221-01     230-01     451     06  12  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  GF   04 3  DI PRINZIO Isabel          13/039   Asd Arcieri Anxanon       80-01      79-01      159     00  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72160        OL   SM   SM   04 LANCI Vincenzo              538     27    15   
                                             114759       OL   SM   MM   04 SANTULLI Maurizio           503     12    19   
                                             126813       OL   SM   SM   03 FAIETA Emiliano             496      8    22   
                                                                                                       1537     47    56   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   430          CO   SM   MM   04 ROTOLONE Giuseppe           563     24    35   
                                             55298        CO   SM   MM   04 D'ANGELO Antonio            553     16    41   
                                             141118       CO   SM   SM   04 DI CLEMENTE Francesco       548     16    37   
                                                                                                       1664     56   113   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     99118        AN   SM   SM   01 MARIANI Luca                521     12    30   
                                             86507        AN   SM   MM   04 GIGANTE Enio                485     10    15   
                                             245          AN   SM   SM   04 DI VIRGILIO Gianni          480     10    17   
                                                                                                       1486     32    62   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/041     Asd Arcieri Abruzzesi     143522       AN   SF   SF   04 ZAMARIAN Ilaria             457      9    13   
                                             122267       AN   SF   SF   03 IEZZI Giulia                450      3    10   
                                             141312       AN   SF   SF   04 AGRESTA Desideria           429      3    14   
                                                                                                       1336     15    37   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            538     17    28   
                                             114773       AN   MM   MM   01 COLETTI Mirco               496     10    18   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              493      7    24   
                                                                                                       1527     34    70   

2       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         511     11    22   
                                             143695       AN   MM   MM   04 BUCCI Enrico                475      7    17   
                                             106418       AN   MM   MM   01 PORTO Cesare                456      5    17   
                                                                                                       1442     23    56   

3       10/037     Asd Arcieri Firmum        41877        AN   MM   MM   02 PALANCA Gabriele            487      8    14   
                                             77190        AN   MM   MM   01 NASINI Andrea               472      4    21   
                                             112191       AN   MM   MM   03 PELLICCETTI Giuliano Domeni 453      4    16   
                                                                                                       1412     16    51   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/039     Asd Arcieri Anxanon       121838       AN   JM   JM   03 FERRANTE Antonio            436      7    12   
                                             143901       AN   JM   AM   04 DI PRINZIO Mattia           355      2     9   
                                             120128       AN   JM   AM   04 FLAMINIO Giuseppe           257      3     4   
                                                                                                       1048     12    25