Codice Gara:R2113028
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:30/10/2021 - 31/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 3  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    272-01     257-01     529     23  14  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 3  PALMIERO Concettina        08/003   Arcieri Bizantini A.S.D.  232-01     246-01     478     08  20  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       01 3  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     273-01     275-01     548     19  30  
2   007A       03 3  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   268-02     269-02     537     19  26  
3   007C       03 3  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    256-04     267-03     523     15  21  
4   005A       02 2  PERROTTA Claudio           13/029   ASD Arcieri Peligni       253-06     260-04     513     16  25  
5   008A       03 3  SAMA Marcello              08/035   A.S.D. Comp.Arcieri Cervia256-05     254-05     510     11  27  
6   003C       04 2  GERMANO Pierpaolo          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     252-07     253-06     505     13  15  
7   006A       03 3  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   261-03     0-04       261     06  11  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 2  FERRANTE Antonio           13/039   Asd Arcieri Anxanon       265-01     255-01     520     25  15  
2   001C       04 2  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    220-02     197-02     417     04  13  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  GRIGUOLI Sara              14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      251-01     248-01     499     13  16  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 3  DI BLASIO Daniel           13/014   Arcieri Il Delfino        229-01     189-01     418     08  07  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  GRIGUOLI Deborah           14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      173-01     174-01     347     02  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  SANTANGELO Manuele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     216-01     253-01     469     07  22  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 2  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   280-01     275-02     555     30  23  
2   008C       04 2  GENOVESE Davide            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     258-02     276-01     534     12  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       04 2  TANGO Nicola               13/039   Asd Arcieri Anxanon       268-01     260-01     528     07  43  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  MM   04 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   254-01     264-01     518     15  19  
2   003A       04 1  SILVERII Florindo          13/039   Asd Arcieri Anxanon       174-02     175-03     349     02  06  
3   002A       04 3  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    168-03     176-02     344     00  09  
4   008A  MM   04 1  MARIANI Carlo              13/021   ASD Arcieri delle Torri   161-04     164-04     325     01  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MF   04 2  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    247-01     253-01     500     09  21  
2   002A       04 1  POTENZA Sara               13/039   Asd Arcieri Anxanon       220-02     223-02     443     05  12  
3   002C       03 1  IEZZI Giulia               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     204-03     219-03     423     06  09  
4   005A  JF   04 3  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    195-04     182-05     377     03  09  
5   003A       04 2  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    177-05     191-04     368     03  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    248-02     269-01     517     13  22  
2   004C       02 3  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        251-01     251-02     502     10  24  
3   003C       03 3  BUCCI Enrico               13/014   Arcieri Il Delfino        239-03     234-04     473     08  18  
4   004A       03 3  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    233-04     231-05     464     04  11  
5   004A       02 2  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     221-05     237-03     458     03  14  
6   008A       03 2  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    216-06     223-06     439     03  16  
7   002C       04 3  DI BERARDINO Remo          13/014   Arcieri Il Delfino        207-08     198-07     405     06  09  
8   008C       04 1  DOLCI Marco                13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     211-07     184-08     395     07  10  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 3  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 241-01     229-01     470     06  13  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       03 2  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    239-01     243-01     482     07  23  
2   006C       04 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       232-02     235-02     467     08  14  
3   005C       04 2  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    201-03     228-03     429     07  10  
4   005A       04 1  DI PRINZIO Mattia          13/039   Asd Arcieri Anxanon       156-04     170-04     326     00  02  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  CAMARDO Francesca          14/006   Ass.Pol.Dil. Pegasus      173-01     155-01     328     02  05  
2   006A       04 1  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       114-02     149-02     263     03  05  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  ROTUNDO Ludovica           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    243-01     253-01     496     10  15  
2   004A  GF   04 1  DI PRINZIO Isabel          13/039   Asd Arcieri Anxanon       142-02     143-02     285     00  03  


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    96749        AN   SF   MF   04 FALASCA Rosanna             500      9    21   
                                             92663        AN   SF   JF   04 SABIA Beatrice              377      3     9   
                                             99279        AN   SF   SF   04 MARTINESE Antonella         368      3     4   
                                                                                                       1245     15    34   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    120201       AN   MM   MM   02 MIGLIONICO Pasquale         517     13    22   
                                             92001        AN   MM   MM   03 SABIA Antonello             464      4    11   
                                             116885       AN   MM   MM   03 DE PALMA Franco             439      3    16   
                                                                                                       1420     20    49   

2       13/014     Arcieri Il Delfino        106418       AN   MM   MM   02 PORTO Cesare                502     10    24   
                                             143695       AN   MM   MM   03 BUCCI Enrico                473      8    18   
                                             60849        AN   MM   MM   04 DI BERARDINO Remo           405      6     9   
                                                                                                       1380     24    51