Codice Gara:R2113031
(VEDI Invito)
Località:Lanciano (CH)
Data di svolgimento:28/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       00 2  BARCA Alessandro           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 254-01     257-01     511     16  19  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 3  LABRICCIOSA Angiolino      13/027   A.S.D. Arcieri Vestini    270-02     267-01     537     19  25  
2   002A       01 1  CORNACCHIA Valter          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     275-01     255-04     530     21  26  
3   004D       02 2  DI NICOLA Giuseppe         13/033   A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY  264-05     261-02     525     13  23  
4   003D       04 1  IPPOLITI Remo              13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 265-03     251-06     516     13  21  
5   004A       03 3  PIETRANTONIO Roberto       14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   265-04     247-08     512     11  21  
6   003A       03 3  ROSSI Carmine              14/022   A.S.D. Arcieri del Mare   251-06     259-03     510     09  27  
7   007D       00 2  GERMANO Pierpaolo          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     243-07     249-07     492     07  20  
8   006D       00 2  FALCONE Piero Ruggero      13/039   Asd Arcieri Anxanon       226-09     253-05     479     09  19  
9   004D       04 1  TASSO Antonio              13/039   Asd Arcieri Anxanon       226-08     220-09     446     08  13  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  AM   02 3  MARANZANO Gabriele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     279-01     282-01     561     30  22  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     295-01     290-01     585     46  13  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D          2  SARDELLA Giovanni          14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 169-01     201-01     370     03  09  
2   007A       00 2  MIGNOGNA Antonio           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 128-02     136-02     264     03  03  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  RF   03 1  TRABUCCO Flavia            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     274-01     265-01     539     19  27  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  GF   00 3  PERRUCCI Martina           13/021   ASD Arcieri delle Torri   211-01     226-01     437     08  13  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       00 1  SANTANGELO Manuele         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     221-01     235-01     456     04  17  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A          2  MIGNOGNA Jasmine           14/015   A.S.D. Arcieri del Molise 105-01     139-01     244     02  07  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       00 2  D'AMICO Roberto            13/010   ASD Aquilana Arcieri      288-01     289-01     577     38  21  
2   008D       02 1  D'ALESSANDRO Andrea        13/021   ASD Arcieri delle Torri   277-02     285-02     562     32  26  
3   007D          3  PERRUCCI Oscar             13/021   ASD Arcieri delle Torri   275-03     279-03     554     16  42  
4   008A       00 2  GENOVESE Davide            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     273-04     268-04     541     12  38  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       00 3  D'ALBERTO Barbara          13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     228-01     229-01     457     03  20  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       00 3  DI FRANCESCO Piero         13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     258-01     267-01     525     08  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A          1  ROTOLONE Gabriele          13/021   ASD Arcieri delle Torri   264-01     268-01     532     11  41  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 3  ROLLO Aisha                16/089   Asd Arcieri D'alceste     272-01     275-01     547     15  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  MM   02 1  DI CORPO Nunzio            13/021   ASD Arcieri delle Torri   249-01     255-01     504     10  22  
2   002D       03 1  DI SANTO Fabio             13/021   ASD Arcieri delle Torri   245-02     246-02     491     08  19  
3   001D  MM      1  CIANCAGLINI Roberto        13/021   ASD Arcieri delle Torri   237-03     220-03     457     04  10  
4   003A          2  SILVERII Florindo          13/039   Asd Arcieri Anxanon       151-04     153-04     304     01  02  
5   005A  MM      1  MARIANI Carlo              13/021   ASD Arcieri delle Torri   93-05      83-05      176     00  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  ZAMARIAN Ilaria            13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     213-01     226-01     439     06  09  
2   002A          2  POTENZA Sara               13/039   Asd Arcieri Anxanon       197-02     181-02     378     03  08  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 2  MASTRANGELO Antonio        13/014   Arcieri Il Delfino        251-02     266-01     517     14  24  
2   005D       02 3  PORTO Cesare               13/014   Arcieri Il Delfino        252-01     250-03     502     13  21  
3   002A       03 3  BUCCI Enrico               13/014   Arcieri Il Delfino        245-03     251-02     496     12  16  
4   007A       02 1  TRABUCCO Enzo              13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     234-04     232-05     466     08  16  
5   004A       02 1  GIGANTE Enio               13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     228-05     229-06     457     07  19  
6   006D          1  DEL SOLE Fiorenzo          13/014   Arcieri Il Delfino        220-06     232-04     452     08  12  
7   007D          1  ASSETTA Vincenzo           13/030   A.S.D. Arcieri Arcobaleno 194-07     186-07     380     04  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 3  CASTAGNARI Fabrizia        10/032   ASD Arcieri Montecassiano 236-01     213-01     449     04  18  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  FLAMINIO Giuseppe          13/039   Asd Arcieri Anxanon       193-01     216-01     409     05  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A          2  DI FELICE Elisabetta       13/039   Asd Arcieri Anxanon       173-01     184-01     357     05  07  


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/021     ASD Arcieri delle Torri   72695        AN   SM   MM   02 DI CORPO Nunzio             504     10    22   
                                             87785        AN   SM   SM   03 DI SANTO Fabio              491      8    19   
                                             140486       AN   SM   MM      CIANCAGLINI Roberto         457      4    10   
                                                                                                       1452     22    51   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       13/014     Arcieri Il Delfino        135          AN   MM   MM   01 MASTRANGELO Antonio         517     14    24   
                                             106418       AN   MM   MM   02 PORTO Cesare                502     13    21   
                                             143695       AN   MM   MM   03 BUCCI Enrico                496     12    16   
                                                                                                       1515     39    61