Codice Gara:R2115035
(VEDI Invito)
Località:Roccapiemonte ( SA )
Data di svolgimento:19/09/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  CONTE Osvaldo              15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc280-01     282-01     562     29  26  
2   003A       03 2  MANZO Alessandro           15/070   Arcieria Partenopea       269-02     263-02     532     15  29  
3   005D       02 1  RUSSO Antonio              15/027   Arcieri Normanni Aversa   266-03     246-05     512     14  24  
4   012A  MM   03 2  VARRIALE Antonio           15/070   Arcieria Partenopea       258-04     253-04     511     13  20  
5   005A       01 1  FORIA Marcello             15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc253-06     257-03     510     13  29  
6   008A       04 3  MENSORIO Michele           15/105   Asd Arcieri Vesuviani     255-05     225-06     480     08  19  
7   008D       04 2  FICCA Alessio Luigi        15/070   Arcieria Partenopea       188-07     195-08     383     02  06  
8   007A       04 2  FALCIANI Giovanni Michele  15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir171-08     211-07     382     03  06  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 2  GIANNI' Sofia              15/070   Arcieria Partenopea       245-01     242-01     487     07  16  
2   009D       04 2  VACCA Roberta              15/070   Arcieria Partenopea       174-03     199-02     373     02  04  
3   012D       04 2  VERTA Maria Serena         15/064   Arcieri Arechi Salerno    180-02     184-03     364     04  08  
4   005A       04 2  MENGOCCI Marcella          15/070   Arcieria Partenopea       109-04     151-04     260     01  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  DE FALCO Alessandro        15/105   Asd Arcieri Vesuviani     261-03     263-02     524     15  24  
2   006A       03 3  TAFURO Giuseppe            15/105   Asd Arcieri Vesuviani     272-01     250-05     522     21  20  
3   002A       04 1  PELLEGRINO Mario           15/027   Arcieri Normanni Aversa   253-05     268-01     521     17  21  
4   003A       02 1  CAPUTO Giancarmine         15/078   Arcieri Campani           261-04     259-03     520     13  25  
5   006D       03 3  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir265-02     255-04     520     13  23  
6   002D       04 1  BRIZZA Enzo                15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir243-06     221-06     464     09  16  
7   009D       04 3  FRANZESE Ciro              15/070   Arcieria Partenopea       229-07     210-07     439     03  05  
8   002D       04 3  CAPUANO Camillo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir177-08     183-08     360     10  13  
9   007D       04 3  STROCCHIA Claudio Maria    15/105   Asd Arcieri Vesuviani     164-09     174-09     338     00  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  VILLA Francesca            15/064   Arcieri Arechi Salerno    241-01     242-01     483     08  17  
2   005A       04 3  CASERTANO Mafalda          15/027   Arcieri Normanni Aversa   206-02     180-02     386     01  10  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D  AM   03 1  MILIONE Flavio             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir267-01     254-02     521     13  26  
2   006D       03 2  GIORDANO Lorenzo           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir256-02     257-01     513     09  29  
3   006A       04 1  CONTALDO Rosario Francesco 15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir230-03     221-03     451     04  11  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  ORLANDO Francesco          15/078   Arcieri Campani           253-01     275-01     528     21  24  
2   004A       03 1  MASSIMO Francesco Vincenzo 15/027   Arcieri Normanni Aversa   234-02     231-02     465     07  13  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  ROSSI Alessandra           15/078   Arcieri Campani           242-01     222-01     464     08  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GM   04 3  BENEVENTO Francesco        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir200-02     214-01     414     02  07  
2   002A  GM   04 2  ALLOCCA Marco              15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir207-01     191-02     398     02  06  
3   007A       04 1  GUARINO Gaetano            15/078   Arcieri Campani           195-03     172-03     367     03  07  
4   007D  GM   04 2  MONTANARI Paolo            15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 134-04     128-04     262     04  03  
5   007A  GM   04 3  SILVESTRI Vito             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir72-05      43-05      115     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  GF   04 3  SILVESTRI Francesca        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir200-01     197-01     397     07  04  
2   005D  GF   04 2  ALLOCCA Chiara             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir175-02     156-03     331     01  05  
3   009A  GF   04 3  D'ANDREA Chiara            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir145-03     157-02     302     00  04  
4   005D  GF   04 3  ESPOSITO Alessia           15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir135-04     103-04     238     03  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 2  IANNIELLO Marco            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir271-01     273-01     544     12  41  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  MEO Caterina               15/101   ASD Arcieri Club Napoli   273-01     274-01     547     10  47  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 1  FONTI Giuseppe             15/027   Arcieri Normanni Aversa   286-01     285-02     571     32  27  
2   010D       04 2  LAMBERTI Alfonso           15/064   Arcieri Arechi Salerno    274-02     287-01     561     23  35  
3   011A       04 2  VOLI Antonio               15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir269-03     272-03     541     12  38  
4   010D       04 1  FERRANDINO Gabriele        15/027   Arcieri Normanni Aversa   267-04     269-05     536     11  36  
5   010D       03 3  D'AURIA Gerardo            15/111   Asd Arcieri The Sniper Arc255-05     271-04     526     09  39  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 1  VOLI Francesco Matteo      15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir271-01     262-01     533     15  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 3  NAPPI Davide Andrea        15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir261-01     263-01     524     15  28  

Arco Compound - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  SALVEZZA Greta             15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir231-01     230-01     461     02  21  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       02 2  SCHEMBER Antonio           15/101   ASD Arcieri Club Napoli   253-01     241-01     494     07  18  
2   007D       04 1  MOSCHELLA Romolo           15/027   Arcieri Normanni Aversa   208-02     211-03     419     05  06  
3   003D       04 1  BELNOME Aristide           15/027   Arcieri Normanni Aversa   192-03     214-02     406     05  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  MERULLO Maria              15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 220-01     212-02     432     09  10  
2   009A       04 1  MALLARDO Rosalba           15/027   Arcieri Normanni Aversa   206-02     219-01     425     05  11  
3   001D       04 2  DE SIO Immacolata          15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir153-03     184-03     337     03  02  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       02 2  BOCCARA Massimo            15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir251-01     243-01     494     08  22  
2   001D       04 1  D'AIUTO Francesco          15/064   Arcieri Arechi Salerno    207-02     206-03     413     07  11  
3   003A       04 3  BROGNA Sergio              15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC191-03     206-02     397     04  10  
4   001A       04 1  TUFANO Vincenzo            15/027   Arcieri Normanni Aversa   177-04     182-04     359     03  10  
5   003D       04 3  ROSSI Luigi                15/034   Asd Arcieri Rocca San Quir133-05     126-05     259     00  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  ERRICO Patrizia            15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 137-01     127-01     264     00  05  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       04 3  SARRO Francesco            15/103   ARC.MONTEMILETTO E CAPODIC159-01     190-01     349     05  09  
2   002D       04 2  CORONA Antonio Jack        15/058   A.S.D. Arcieri del Sannio 97-02      93-02      190     02  02  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       143816       OL   SM   SM   03 MANZO Alessandro            532     15    29   
                                             133449       OL   SM   MM   03 VARRIALE Antonio            511     13    20   
                                             144067       OL   SM   SM   04 FICCA Alessio Luigi         383      2     6   
                                                                                                       1426     30    55   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/070     Arcieria Partenopea       144719       OL   SF   SF   04 GIANNI' Sofia               487      7    16   
                                             146582       OL   SF   SF   04 VACCA Roberta               373      2     4   
                                             144819       OL   SF   SF   04 MENGOCCI Marcella           260      1     2   
                                                                                                       1120     10    22   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/105     Asd Arcieri Vesuviani     94732        OL   MM   MM   02 DE FALCO Alessandro         524     15    24   
                                             10494        OL   MM   MM   03 TAFURO Giuseppe             522     21    20   
                                             146160       OL   MM   MM   04 STROCCHIA Claudio Maria     338      0     2   
                                                                                                       1384     36    46   

2       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico121095       OL   MM   MM   03 BOCCARA Massimo             520     13    23   
                                             127781       OL   MM   MM   04 BRIZZA Enzo                 464      9    16   
                                             146113       OL   MM   MM   04 CAPUANO Camillo             360     10    13   
                                                                                                       1344     32    52   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico122524       OL   JM   AM   03 MILIONE Flavio              521     13    26   
                                             106201       OL   JM   JM   03 GIORDANO Lorenzo            513      9    29   
                                             115986       OL   JM   JM   04 CONTALDO Rosario Francesco  451      4    11   
                                                                                                       1485     26    66   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico135419       OL   RM   GM   04 BENEVENTO Francesco         414      2     7   
                                             135417       OL   RM   GM   04 ALLOCCA Marco               398      2     6   
                                             141625       OL   RM   GM   04 SILVESTRI Vito              115      1     0   
                                                                                                        927      5    13   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       15/034     Asd Arcieri Rocca San Quirico136592       OL   RF   GF   04 SILVESTRI Francesca         397      7     4   
                                             135416       OL   RF   GF   04 ALLOCCA Chiara              331      1     5   
                                             145497       OL   RF   GF   04 D'ANDREA Chiara             302      0     4   
                                                                                                       1030      8    13