Codice Gara:R2117005
(VEDI Invito)
Località:Potenza
Data di svolgimento:07/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D  JM   01 2  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   264-02     275-01     539     18  27  
2   012A       02 2  MAGNANTE Angelo            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   268-01     262-02     530     14  25  
3   009D       02 2  ORLANDO Massimiliano       17/034   Asd Arcieri Matera        260-04     253-03     513     15  24  
4   002D  MM   03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   261-03     247-04     508     12  22  
5   009D       03 1  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    215-06     237-05     452     08  16  
6   006A       04 1  CANITANO Lucio             17/034   Asd Arcieri Matera        228-05     206-06     434     08  11  
7   008D       04 1  SANNINO Valerio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    202-07     180-07     382     03  10  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  CERONE Carmela Roberta     17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    231-02     245-01     476     09  15  
2   010D       03 1  FRANCO Rosalia             17/033   Asd Arcieri Appennino Luca248-01     227-03     475     08  17  
3   007A       04 1  STATILE Laura              17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   221-04     243-02     464     07  14  
4   008A       04 1  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    223-03     227-04     450     04  13  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    196-01     202-01     398     04  09  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  SABIA Beatrice             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    235-01     220-01     455     12  11  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   225-01     239-01     464     08  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GM   04 1  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   174-01     189-01     363     04  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GF   04 1  CIPPONE Claudia            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   208-01     220-01     428     08  08  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      285-01     284-01     569     30  29  
2   010D  MM   04 2  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        274-02     271-02     545     13  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       03 2  RECCHIA Aurora             17/010   A.S.D. Aquarium Team      278-01     279-01     557     21  35  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   288-01     288-01     576     36  24  
2   012A       02 1  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    284-02     285-03     569     30  29  
3   011A       03 2  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   270-04     286-02     556     26  32  
4   012D       03 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     267-05     271-04     538     10  38  
5   013A       03 1  SIMINI Giulio              17/026   A.S.D. Venosa 06          272-03     254-05     526     09  42  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  LIACI Mauro                16/099   Evo' Archery Team Ssd     266-01     259-01     525     16  22  
2   004D  MM   04 2  LIACI Romeo                16/099   Evo' Archery Team Ssd     251-02     253-02     504     18  09  
3   003D  MM   04 1  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca250-03     248-03     498     15  17  
4   008A       04 2  SILEO Giuseppe             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    232-06     230-04     462     06  14  
5   005D  MM   04 2  LICASTRO Andrea            16/099   Evo' Archery Team Ssd     233-05     222-05     455     01  20  
6   007D       01 1  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    235-04     215-06     450     07  11  
7   007A       04 2  BELLITTI Giuliano          17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    201-07     204-07     405     05  08  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       02 2  DURANTE Fiorella           16/099   Evo' Archery Team Ssd     233-01     221-01     454     05  14  
2   006D       04 1  BUONO Patrizia             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    153-02     160-02     313     03  07  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    259-01     247-01     506     13  21  
2   008D       03 2  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    226-03     244-02     470     08  13  
3   002A       03 1  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    241-02     221-03     462     08  13  
4   003D       02 2  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        211-05     202-05     413     06  09  
5   006D       03 2  SCUCCIMARRA Antonio        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    198-06     205-04     403     03  11  
6   005A       04 1  BONIFATI Franco            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca211-04     186-07     397     05  05  
7   005A       04 2  PIGNATELLI Giuseppe        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    196-07     193-06     389     02  06  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 1  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    260-01     233-02     493     11  17  
2   001D       03 2  SICURO Angela              16/099   Evo' Archery Team Ssd     231-02     248-01     479     10  19  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  AM   03 2  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    234-01     246-01     480     10  13  
2   003A  AM   02 2  VENDEGNA Gianmarco         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    205-02     217-02     422     06  09  
3   004D  AM   03 1  MILANO Stefano             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    205-03     188-03     393     01  08  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    190-01     176-01     366     03  05  
2   002A       04 2  PIGNATELLI Salvatore       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    61-02      58-02      119     00  01  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  RF   04 1  ROTUNDO Ludovica           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    236-01     220-01     456     03  17  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/002     A.S.D. Arcieri Bernalda   102577       OL   SM   JM   01 CAIAFA Antonio              539     18    27   
                                             77319        OL   SM   SM   02 MAGNANTE Angelo             530     14    25   
                                             14525        OL   SM   MM   03 SILLETTI Marcello           508     12    22   
                                                                                                       1577     44    74   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       16/099     Evo' Archery Team Ssd     44288        AN   SM   SM   03 LIACI Mauro                 525     16    22   
                                             13136        AN   SM   MM   04 LIACI Romeo                 504     18     9   
                                             139857       AN   SM   MM   04 LICASTRO Andrea             455      1    20   
                                                                                                       1484     35    51   

2       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    129327       AN   SM   SM   04 SILEO Giuseppe              462      6    14   
                                             132110       AN   SM   SM   01 SILEO Matteo                450      7    11   
                                             140807       AN   SM   SM   04 BELLITTI Giuliano           405      5     8   
                                                                                                       1317     18    33   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    120201       AN   MM   MM   02 MIGLIONICO Pasquale         506     13    21   
                                             92001        AN   MM   MM   03 SABIA Antonello             470      8    13   
                                             116885       AN   MM   MM   03 DE PALMA Franco             462      8    13   
                                                                                                       1438     29    47   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    123674       AN   JM   AM   03 MIGLIONICO Daniele          480     10    13   
                                             122959       AN   JM   AM   02 VENDEGNA Gianmarco          422      6     9   
                                             124540       AN   JM   AM   03 MILANO Stefano              393      1     8   
                                                                                                       1295     17    30