Codice Gara:R2117020
(VEDI Invito)
Località:Palazzo San Gervasio
Data di svolgimento:14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       03 2  MARASCO Gaetano            18/062   Asd Black Archery Club    264-01     255-02     519     19  10  
2   006D  MM   04 2  VENTURA Cataldo            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    252-03     260-01     512     15  26  
3   007A       04 2  GRIMONE Ivan               18/062   Asd Black Archery Club    237-06     247-03     484     10  11  
4   003D       04 2  SALVATO Massimo            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    243-04     241-04     484     06  21  
5   005B  MM   03 2  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    253-02     221-05     474     08  14  
6   002A       04 1  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    241-05     204-06     445     11  19  
7   003A       04 2  CANZONIERE Francesco       17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     190-07     165-08     355     04  05  
8   006A       04 1  RIZZUTI Pietro Antonio     17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    157-08     170-07     327     02  03  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    267-01     267-01     534     21  22  
2   005A       04 2  LIUZZI Rossella            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    223-02     218-02     441     07  09  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   277-01     281-01     558     23  32  
2   007B       04 1  RAPOLLA Nicola             17/026   A.S.D. Venosa 06          264-02     259-02     523     18  20  
3   002C       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   263-03     256-03     519     14  30  
4   002C       04 2  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          114-04     194-04     308     02  05  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 2  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    251-01     251-01     502     10  18  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       04 2  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    193-01     214-01     407     07  08  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       04 1  BELISARIO Christian Leonard17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   266-01     271-01     537     22  17  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 1  IOVANNI Vincenzo           17/026   A.S.D. Venosa 06          191-01     195-01     386     04  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D  GF   04 1  CIPPONE Claudia            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   221-01     229-01     450     03  11  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   258-01     267-01     525     12  28  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      291-01     284-01     575     35  25  
2   008C  MM   04 2  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        275-03     273-02     548     15  39  
3   008D       03 2  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    276-02     260-05     536     19  27  
4   008A       04 2  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     263-04     267-03     530     15  32  
5   007A       04 1  ALBERTI Francesco          17/030   ASD Tre Torri Viggiano    250-05     265-04     515     06  31  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    273-01     268-01     541     11  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    282-01     287-01     569     29  31  
2   008A       03 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      281-02     282-02     563     25  15  
3   008B       03 2  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   280-03     280-03     560     21  38  
4   007D       04 2  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     257-04     270-04     527     11  35  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 1  STELLUTO Luca              15/101   ASD Arcieri Club Napoli   267-01     269-01     536     18  26  
2   006B  MM   04 2  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    242-02     256-02     498     11  15  
3   003B       01 1  CARRASCO Francesco         15/101   ASD Arcieri Club Napoli   233-04     244-03     477     09  17  
4   002A       04 2  BELLITTI Giuliano          17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    220-05     244-04     464     06  16  
5   001A       04 2  D'AMICO Saverio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    239-03     223-05     462     08  13  
6   003C       04 2  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    185-06     187-06     372     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MF   04 1  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    252-01     255-01     507     14  15  
2   002B       04 1  CARCATERRA Daniela         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    208-02     222-02     430     04  11  
3   005A       04 1  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    186-03     190-04     376     01  05  
4   003A       04 1  BUONO Patrizia             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    173-04     195-03     368     05  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       223-02     228-02     451     05  13  
2   002B       03 2  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    219-03     232-01     451     05  11  
3   003C       03 1  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    226-01     222-04     448     10  11  
4   001B       03 2  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        215-04     223-03     438     08  08  
5   004C       04 2  PIGNATELLI Giuseppe        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    177-05     194-05     371     03  07  
6   001C       04 2  PERFIDO Leonardo           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    170-06     185-06     355     03  06  
7   005C       04 2  BRANCUCCI Gerardo          17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    110-07     141-07     251     01  04  
8   005D       04 2  CUSCIANNA Angelo           17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     93-08      100-09     193     01  00  
9   006A       04 2  DEMMA Giuseppe             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     61-09      113-08     174     01  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       226-01     223-01     449     07  11  
2   004D       04 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       218-02     205-02     423     05  11  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AM   04 2  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    235-01     231-01     466     07  15  
2   005B  AM   04 1  VENDEGNA Gianmarco         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    207-02     222-02     429     06  11  
3   006B  AM   04 1  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    203-03     202-03     405     02  09  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  ROTUNDO Ludovica           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    236-01     239-01     475     10  14  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  ROTUNDO Rebecca            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    132-01     138-01     270     02  04  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/062     Asd Black Archery Club    140753       OL   SM   SM   03 MARASCO Gaetano             519     19    10   
                                             146305       OL   SM   SM   04 GRIMONE Ivan                484     10    11   
                                             14256        OL   SM   MM   03 BONAVITA Sergio             474      8    14   
                                                                                                       1477     37    35   

2       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    153          OL   SM   MM   04 VENTURA Cataldo             512     15    26   
                                             56101        OL   SM   SM   04 SALVATO Massimo             484      6    21   
                                             141843       OL   SM   SM   04 RIZZUTI Pietro Antonio      327      2     3   
                                                                                                       1323     23    50   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    120201       AN   SM   MM   04 MIGLIONICO Pasquale         498     11    15   
                                             140807       AN   SM   SM   04 BELLITTI Giuliano           464      6    16   
                                             113457       AN   SM   SM   04 D'AMICO Saverio             462      8    13   
                                                                                                       1424     25    44   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    96749        AN   SF   MF   04 FALASCA Rosanna             507     14    15   
                                             94061        AN   SF   SF   04 CARCATERRA Daniela          430      4    11   
                                             99279        AN   SF   SF   04 MARTINESE Antonella         376      1     5   
                                                                                                       1313     19    31   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    92001        AN   MM   MM   03 SABIA Antonello             451      5    11   
                                             116885       AN   MM   MM   03 DE PALMA Franco             448     10    11   
                                             129324       AN   MM   MM   04 PIGNATELLI Giuseppe         371      3     7   
                                                                                                       1270     18    29   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    123674       AN   JM   AM   04 MIGLIONICO Daniele          466      7    15   
                                             122959       AN   JM   AM   04 VENDEGNA Gianmarco          429      6    11   
                                             124683       AN   JM   AM   04 MAZZILLI Mattia             405      2     9   
                                                                                                       1300     15    35