Codice Gara:R2117021
(VEDI Invito)
Località:Matera
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 1  SILEO Matteo               17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    272-01     269-01     541     20  26  
2   006D       03 3  MARASCO Gaetano            18/062   Asd Black Archery Club    260-03     263-02     523     14  24  
3   005C  MM   03 3  BONAVITA Sergio            18/062   Asd Black Archery Club    262-02     257-04     519     15  22  
4   004D       04 3  CEPPAGLIA Francesco        16/098   Asd Arcieri Dei Peuceti   255-04     258-03     513     15  23  
5   004D       04 2  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    246-05     221-06     467     15  13  
6   006A  MM   04 3  GALLUCCI Eugenio           18/062   Asd Black Archery Club    241-06     225-05     466     18  09  
7   004C       04 3  GRANATA Luigi              18/040   ASD Arcieri Della Sila    191-07     201-07     392     05  05  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 2  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    241-01     266-01     507     15  20  
2   005D       04 1  FABRIZIO Angela            17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     131-02     147-02     278     00  01  
3   002A       04 2  GRIMALDI Tatiana           17/033   Asd Arcieri Appennino Luca115-03     129-03     244     01  03  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  BERNINI Leonardo           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   271-01     272-01     543     23  21  
2   008A       03 3  TIESI Giuseppe             18/040   ASD Arcieri Della Sila    253-04     267-02     520     14  13  
3   003D       04 3  NICOLETTI Biagio           18/040   ASD Arcieri Della Sila    254-03     256-03     510     13  20  
4   003C       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   250-05     246-04     496     10  18  
5   003D       04 2  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S255-02     234-05     489     11  12  
6   005D       04 2  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          162-06     142-06     304     05  04  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 3  PARISE Brunella            18/062   Asd Black Archery Club    246-01     221-01     467     13  12  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B  AM   04 3  CAROLEO Alessandro         18/013   Arcieri Club Lido         253-01     256-01     509     14  27  
2   006B       04 3  MIGLIONICO Francesco       17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    196-02     201-02     397     04  04  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C  RF   04 3  CAROLEO Roberta            18/013   Arcieri Club Lido         264-01     264-01     528     13  28  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 3  POERIO PITERA' Francesco   18/013   Arcieri Club Lido         290-01     289-01     579     39  21  
2   007C       03 2  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   278-02     265-02     543     22  22  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 2  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   230-01     237-01     467     10  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 3  POERIO PITERA' Anastasia   18/013   Arcieri Club Lido         271-01     274-01     545     19  29  
2   004B  GF   04 2  CIPPONE Claudia            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   232-02     235-02     467     09  17  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   251-01     266-01     517     20  14  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      284-01     283-01     567     27  33  
2   008C       04 3  NIGRO Manuel               18/062   Asd Black Archery Club    283-02     278-02     561     24  33  
3   007D       03 3  CONTE Francesco            18/062   Asd Black Archery Club    282-03     271-05     553     19  35  
4   008A       04 2  CARABOTTI Domenico         16/096   Arcieri Della Valle D'itri280-04     273-04     553     09  48  
5   007B       04 2  ALBERTI Francesco          17/030   ASD Tre Torri Viggiano    264-05     276-03     540     17  36  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  RENDE Maria Pia            18/062   Asd Black Archery Club    275-01     268-01     543     18  29  
2   007B       04 3  CHIRICO' Rosanna           18/013   Arcieri Club Lido         272-02     262-02     534     13  33  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       02 2  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    284-01     281-02     565     34  25  
2   007D       03 1  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   271-02     282-01     553     18  38  
3   007B       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     263-03     271-03     534     07  43  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 3  VALENTINO Elena            18/013   Arcieri Club Lido         276-01     275-01     551     14  43  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       04 3  CHIARELLA Vittoria Veneta  18/013   Arcieri Club Lido         264-01     257-01     521     10  29  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  MM   02 3  MIGLIONICO Pasquale        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    253-02     255-02     508     13  17  
2   001C  MM   04 3  POERIO Pitera' Edoardo     18/013   Arcieri Club Lido         242-03     261-01     503     15  17  
3   007A  MM   04 2  CARLOMAGNO Egidio          17/033   Asd Arcieri Appennino Luca257-01     244-03     501     15  13  
4   005C       04 2  GIOIA Pietro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   225-04     234-04     459     08  09  
5   005A  MM   04 2  CARDILLO Francesco         17/033   Asd Arcieri Appennino Luca222-05     219-06     441     05  15  
6   003C  MM   04 2  BONIFATI Franco            17/033   Asd Arcieri Appennino Luca209-06     222-05     431     06  10  
7   007A       04 1  CILLIS Teodosio            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    180-07     155-07     335     03  10  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  MF   04 3  FALASCA Rosanna            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    245-01     227-02     472     08  14  
2   002D       04 3  BUONO Patrizia             17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    208-02     233-01     441     08  07  
3   005D       04 3  CARCATERRA Daniela         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    203-03     218-03     421     04  08  
4   002B       04 3  LUPINACCI Elvira           18/040   ASD Arcieri Della Sila    192-04     218-04     410     04  12  
5   005A       04 1  MARTINESE Antonella        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    190-05     175-05     365     02  04  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       02 3  DIDONNA Benedetto          16/011   Arcieri della Murgia      264-01     246-01     510     10  24  
2   005C       03 1  SABIA Antonello            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    230-03     235-02     465     08  15  
3   004A       04 2  PALOPOLI Luigi             18/060   Arcieri Cus Cosenza       232-02     217-05     449     05  12  
4   002A       03 3  DE PALMA Franco            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    215-05     223-03     438     09  10  
5   001D       03 1  MARTINA Donato             17/034   Asd Arcieri Matera        217-04     221-04     438     02  16  
6   003B       04 2  PIGNATELLI Giuseppe        17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    190-06     205-06     395     09  04  
7   002C       04 2  SEMERARO Paolo             16/096   Arcieri Della Valle D'itri161-07     156-08     317     01  01  
8   002C       04 3  GERNONE Michele            16/011   Arcieri della Murgia      152-08     161-07     313     02  06  
9   003D       04 1  DEMMA Giuseppe             17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     97-09      96-10      193     00  02  
10  003B          1  GHILARDI Francesco Giovanni17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     62-10      109-09     171     00  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  MOLLICA Lia                18/060   Arcieri Cus Cosenza       234-01     220-01     454     07  12  
2   001D       03 2  SCALZO Geraldine           18/060   Arcieri Cus Cosenza       216-03     215-02     431     04  10  
3   001B       04 3  DE MADDIS Marialivia       18/040   ASD Arcieri Della Sila    216-02     185-03     401     05  10  
4   001B       04 2  DI MAURO Maria Giovanna    17/033   Asd Arcieri Appennino Luca148-04     174-04     322     05  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  AM   04 1  VENDEGNA Gianmarco         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    241-01     224-01     465     06  14  
2   001A  AM   04 3  MIGLIONICO Daniele         17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    212-02     207-03     419     03  08  
3   002B  AM   04 2  MAZZILLI Mattia            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    202-03     208-02     410     04  09  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  ROTUNDO Ludovica           17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    254-01     244-01     498     14  17  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  ROTUNDO Rebecca            17/023   ASD Arc.Lucani Potenza    173-01     202-01     375     03  09  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       18/062     Asd Black Archery Club    140753       OL   SM   SM   03 MARASCO Gaetano             523     14    24   
                                             14256        OL   SM   MM   03 BONAVITA Sergio             519     15    22   
                                             77149        OL   SM   MM   04 GALLUCCI Eugenio            466     18     9   
                                                                                                       1508     47    55   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/033     Asd Arcieri Appennino Lucano94415        AN   SM   MM   04 CARLOMAGNO Egidio           501     15    13   
                                             142785       AN   SM   MM   04 CARDILLO Francesco          441      5    15   
                                             134820       AN   SM   MM   04 BONIFATI Franco             431      6    10   
                                                                                                       1373     26    38   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    96749        AN   SF   MF   04 FALASCA Rosanna             472      8    14   
                                             142318       AN   SF   SF   04 BUONO Patrizia              441      8     7   
                                             94061        AN   SF   SF   04 CARCATERRA Daniela          421      4     8   
                                                                                                       1334     20    29   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    92001        AN   MM   MM   03 SABIA Antonello             465      8    15   
                                             116885       AN   MM   MM   03 DE PALMA Franco             438      9    10   
                                             129324       AN   MM   MM   04 PIGNATELLI Giuseppe         395      9     4   
                                                                                                       1298     26    29   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     ASD Arc.Lucani Potenza    122959       AN   JM   AM   04 VENDEGNA Gianmarco          465      6    14   
                                             123674       AN   JM   AM   04 MIGLIONICO Daniele          419      3     8   
                                             124683       AN   JM   AM   04 MAZZILLI Mattia             410      4     9   
                                                                                                       1294     13    31