Codice Gara:R2117025
(VEDI Invito)
Località:Potenza
Campionato Regionale OL e CO
Data di svolgimento:17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 2  MAGNANTE Angelo            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   260-01     266-02     526     19  18  
2   004A  MM   04 1  VENTURA Cataldo            17/023   A.S.D Arcieri Lucani Poten242-05     270-01     512     15  22  
3   003A       04 1  SALVATO Massimo            17/023   A.S.D Arcieri Lucani Poten251-04     259-03     510     13  18  
4   004D       04 2  SILEO Matteo               17/023   A.S.D Arcieri Lucani Poten259-03     246-04     505     13  24  
5   006A       04 2  MARASCO Ugo                17/030   ASD Tre Torri Viggiano    259-02     239-05     498     17  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  CERONE Carmela Roberta     17/023   A.S.D Arcieri Lucani Poten249-02     270-01     519     19  18  
2   005D       04 2  TEMPONE Roberta            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    256-01     255-02     511     12  20  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  SILLETTI Marcello          17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   250-01     262-01     512     16  20  
2   004A       04 2  PISANO Antonio             17/030   ASD Tre Torri Viggiano    210-02     220-02     430     07  09  
3   003D       04 1  BITETTA Giovanni           17/026   A.S.D. Venosa 06          66-03      78-03      144     00  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  CAIAFA Antonio             17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   280-01     279-01     559     33  17  
2   003A       04 2  MIGLIONICO Francesco       17/023   A.S.D Arcieri Lucani Poten153-02     152-02     305     01  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       04 1  BELISARIO Christian Leonard17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   251-02     259-01     510     08  29  
2   007A       04 2  PETROZZA Tommaso Michele   17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   255-01     251-02     506     12  19  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  AURORA Marta               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   221-01     221-01     442     07  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  SILLETTI Antonio           17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   268-01     261-01     529     19  20  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 1  CIPPONE Claudia            17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   252-01     248-01     500     06  27  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  MARSIGLIA Marco            17/010   A.S.D. Aquarium Team      282-01     293-01     575     37  22  
2   007D  MM   04 1  GARRAMONE Luigi            17/034   Asd Arcieri Matera        279-02     281-02     560     24  33  
3   008A       04 2  GRIECO Francesco Paolo     17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     263-03     241-03     504     06  35  
4   008D       04 1  CILLIS Teodosio            17/023   A.S.D Arcieri Lucani Poten222-04     196-04     418     02  16  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       03 2  RECCHIA Aurora             17/010   A.S.D. Aquarium Team      281-01     270-02     551     22  35  
2   006A       04 1  MECCHI Maura               17/010   A.S.D. Aquarium Team      270-02     271-01     541     14  34  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       04 2  TORRACA Giacomo            17/030   ASD Tre Torri Viggiano    284-01     283-01     567     30  29  
2   008D       03 2  CAIAFA Mauro               17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   280-02     281-02     561     23  35  
3   009D       03 1  TRAVIERSO Michele          17/010   A.S.D. Aquarium Team      277-03     280-03     557     26  29  
4   009D       03 2  FERRANTE Antonio Domenico  17/002   A.S.D. Arcieri Bernalda   274-04     280-04     554     20  34  
5   009A       04 1  CALABRESE Innocenzo        17/037   Asd Arcieri Dei Sassi     263-05     277-05     540     13  37  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       17/023     A.S.D Arcieri Lucani Potenza153          OL   SM   MM   04 VENTURA Cataldo             512     15    22   
                                             56101        OL   SM   SM   04 SALVATO Massimo             510     13    18   
                                             132110       OL   SM   SM   04 SILEO Matteo                505     13    24   
                                                                                                       1527     41    64   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     102577   CAIAFA Antonio                 17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            559-01        6        6 
2     14525    SILLETTI Marcello              17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            512-03        6        2 
3     153      VENTURA Cataldo                17023      A.S.D Arcieri Lucani Potenza       512-04        0        6 
4     77319    MAGNANTE Angelo                17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            526-02        5        2 
5     56101    SALVATO Massimo                17023      A.S.D Arcieri Lucani Potenza       510-05 
6     136147   BELISARIO Christian Leonardo   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            510-06 
7     109099   PETROZZA Tommaso Michele       17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            506-07 
8     132110   SILEO Matteo                   17023      A.S.D Arcieri Lucani Potenza       505-08 
9     97941    MARASCO Ugo                    17030      ASD Tre Torri Viggiano             498-09 
10    221      PISANO Antonio                 17030      ASD Tre Torri Viggiano             430-10 
11    106043   MIGLIONICO Francesco           17023      A.S.D Arcieri Lucani Potenza       305-11 
12    65393    BITETTA Giovanni               17026      A.S.D. Venosa 06                   144-12 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     91958    TEMPONE Roberta                17030      ASD Tre Torri Viggiano             511-02        6       6* 
2     116834   CERONE Carmela Roberta         17023      A.S.D Arcieri Lucani Potenza       519-01    -Bye-        5 
3     104357   AURORA Marta                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            442-03        0    -Bye- 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     66788    MARSIGLIA Marco                17010      A.S.D. Aquarium Team               575-01      145      142 
2     77350    TORRACA Giacomo                17030      ASD Tre Torri Viggiano             567-02      145      140 
3     102578   CAIAFA Mauro                   17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            561-03      141      139 
4     211      GARRAMONE Luigi                17034      Asd Arcieri Matera                 560-04      134      136 
5     212      TRAVIERSO Michele              17010      A.S.D. Aquarium Team               557-05 
6     74672    FERRANTE Antonio Domenico      17002      A.S.D. Arcieri Bernalda            554-06 
7     78765    CALABRESE Innocenzo            17037      Asd Arcieri Dei Sassi              540-07 
8     102211   GRIECO Francesco Paolo         17037      Asd Arcieri Dei Sassi              504-08 
9     104584   CILLIS Teodosio                17023      A.S.D Arcieri Lucani Potenza       418-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     96572    MECCHI Maura                   17010      A.S.D. Aquarium Team               541-02    -Bye-     136* 
2     135429   RECCHIA Aurora                 17010      A.S.D. Aquarium Team               551-01    -Bye-      136