Codice Gara:R2119024
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:17/04/2021 - 18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 2  CAMMARATA Walter           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia297-02     312-01     609     14  05  
2   004A       02 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia297-01     302-02     599     13  05  
3   009B       04 2  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia291-03     271-05     562     04  01  
4   002A       03 2  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     280-04     278-04     558     08  01  
5   002B       02 2  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   275-05     278-03     553     08  04  
6   009A       03 2  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   272-06     262-06     534     12  04  
7   003A  JM   04 2  MELLINA Ludovico           19/111   Asd Arcieri Di Venere     210-07     234-07     444     06  01  
8   004B       04 2  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   181-08     198-09     379     01  01  
9   007A       00 2  LODATO Alfonso             19/122   A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPI147-11     200-08     347     04  02  
10  008B       04 2  ENEA Pietro                19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim181-09     157-10     338     00  00  
11  011B          2  CONGIU Fulvio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     148-10     137-11     285     00  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 2  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   270-01     278-01     548     10  02  
2   006A       01 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   265-02     269-02     534     06  05  
3   006B       04 2  SALADINO Alessia           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia217-03     203-04     420     02  00  
4   001A       02 2  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   196-04     213-03     409     01  00  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       03 2  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   288-04     293-01     581     12  03  
2   014B       03 2  GIANNOLA Salvatore         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia290-03     291-02     581     08  02  
3   013A       03 2  FUCHSOVA Guglielmo         19/041   Dyamond Archery Palermo   293-01     284-03     577     04  01  
4   014A       02 2  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   292-02     272-04     564     07  02  
5   018A       04 2  FORTUNATO Vito             19/111   Asd Arcieri Di Venere     240-06     234-05     474     02  00  
6   015A       04 2  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim245-05     207-08     452     05  00  
7   013B       04 2  ARMETTA Giuseppe           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia214-07     223-06     437     06  00  
8   015B       04 2  RAPPA Francesco            19/122   A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPI170-08     211-07     381     02  02  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       04 2  IMBERGAMO Luana            19/041   Dyamond Archery Palermo   241-01     232-01     473     06  01  
2   017B       04 2  ANASTASIO Adelina          19/122   A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPI158-02     173-02     331     03  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   252-04     274-01     526     05  03  
2   008A       03 2  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   256-02     266-02     522     02  01  
3   010B       03 2  GRIZZAFFI Nicola           19/041   Dyamond Archery Palermo   270-01     251-04     521     06  02  
4   011A       02 2  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   255-03     257-03     512     09  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       03 2  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     257-01     235-01     492     06  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 2  SANTAMARINA Salvatore      19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim201-01     204-02     405     00  00  
2   017A       04 2  MICELI Daniele             19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim107-03     207-01     314     03  00  
3   012B       04 2  TARTAMELLA Alessio         19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim170-02     143-03     313     01  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     286-01     277-02     563     10  04  
2   016B  GM   03 1  VIRGA Enrico               19/111   Asd Arcieri Di Venere     253-04     285-01     538     13  03  
3   019A       04 1  SEMPLICE Andrea            19/111   Asd Arcieri Di Venere     258-02     269-03     527     05  03  
4   019B       04 1  SAVALLI Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim255-03     246-04     501     04  02  
5   018B       04 1  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     226-05     245-05     471     05  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       02 1  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     293-01     298-01     591     10  05  
2   017A       04 1  CALDERONE Marzia           19/122   A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPI265-03     263-02     528     06  00  
3   018A       04 1  NOVARA Sofia               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim274-02     251-04     525     06  01  
4   016A       04 1  CRIVELLO Violeta           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim262-04     252-03     514     04  02  
5   015B       03 1  ENEA Sara                  19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim222-05     235-05     457     08  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       04 1  DI PAOLA Marco             19/111   Asd Arcieri Di Venere     296-01     306-01     602     08  00  
2   020A       04 1  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     263-02     286-02     549     05  02  
3   021B       00 1  LA ROCCA Mattia            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim251-03     272-03     523     04  02  
4   021A          1  TAGLIAVIA Cristian         19/111   Asd Arcieri Di Venere     241-04     262-04     503     04  01  
5   022A       04 1  IMMESI Giuseppe Andrea     19/122   A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPI160-05     165-05     325     01  00  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A  MM   04 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     303-02     308-01     611     17  06  
2   009A       03 1  PISANO Roberto             19/041   Dyamond Archery Palermo   309-01     284-02     593     09  04  
3   011B  JM   04 1  URSO Vincenzo              19/111   Asd Arcieri Di Venere     286-03     267-03     553     06  03  
4   005A  MM   04 1  DI PAOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     284-04     258-05     542     13  03  
5   010A       04 1  SAVALLI Vito               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim274-05     266-04     540     06  03  
6   012B       04 1  GARZIANO Nunzio            19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim185-06     231-06     416     03  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   341-01     335-01     676     36  19  
2   011A       01 1  VELLA Noemi                19/041   Dyamond Archery Palermo   320-02     330-02     650     25  08  
3   010B       03 1  GUASTELLA Alessandra       19/041   Dyamond Archery Palermo   310-03     314-03     624     19  08  
4   009B       03 1  CAMPANIOLO Giuseppa        19/111   Asd Arcieri Di Venere     192-04     198-04     390     06  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  DI GIORGIO Fabio           19/041   Dyamond Archery Palermo   330-01     318-02     648     31  07  
2   006B       02 1  BADALUCCO Antonino         19/041   Dyamond Archery Palermo   304-02     320-01     624     20  03  
3   012A       03 1  ALAGNA Andrea              19/124   Arcieri La Rosa Bianca    303-03     315-03     618     15  04  
4   008B       03 1  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    277-04     297-04     574     12  03  
5   007B       00 1  BARRESI Antonino           19/124   Arcieri La Rosa Bianca    273-05     265-05     538     07  02  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  SARDO Patrizia             19/041   Dyamond Archery Palermo   302-01     313-01     615     13  02  
2   013B       04 1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   283-02     291-02     574     09  02  
3   006A       02 1  NERI Ifigenia              19/041   Dyamond Archery Palermo   246-03     282-03     528     11  02  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  COCCOLI Giovanni           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         280-01     283-01     563     11  03  
2   004A       04 1  MARTINO Giuseppe           19/111   Asd Arcieri Di Venere     209-02     217-02     426     03  01  
3   002B       03 1  FIORINO Alberto            19/111   Asd Arcieri Di Venere     168-03     209-03     377     03  02  
4   003A  MM      1  GENCO Giuseppe             19/041   Dyamond Archery Palermo   35-04      87-04      122     00  00  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  PRIMA Chiara               19/124   Arcieri La Rosa Bianca    180-01     155-01     335     07  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       03 1  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         248-01     223-01     471     04  00  
2   001B       04 1  PASSALACQUA Sergio         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia154-03     181-02     335     00  00  
3   001A       04 1  INGARDIA Salvatore         19/124   Arcieri La Rosa Bianca    169-02     127-03     296     02  00  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       04 1  CALAMIA Mario              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim258-01     243-01     501     03  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/005     Arcieri Grifoni di Sicilia11732        OL   SM   SM   02 CAMMARATA Walter            609     14     5   
                                             33434        OL   SM   SM   02 DI GREGORIO Stefano         599     13     5   
                                             95834        OL   SM   SM   04 FASONE Francesco            562      4     1   
                                                                                                       1770     31    11   

2       19/041     Dyamond Archery Palermo   116182       OL   SM   SM   02 SILVESTRO Francesco         553      8     4   
                                             87848        OL   SM   SM   03 CAMPOLO Salvatore           534     12     4   
                                             84328        OL   SM   SM   04 UDINE Flavio                379      1     1   
                                                                                                       1466     21     9   

3       19/111     Asd Arcieri Di Venere     96769        OL   SM   SM   03 CANALICCHIO Antonio         558      8     1   
                                             131252       OL   SM   JM   04 MELLINA Ludovico            444      6     1   
                                             143924       OL   SM   SM      CONGIU Fulvio               285      0     0   
                                                                                                       1287     14     2   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   72390        OL   SF   SF   02 FLORENO Veronica            548     10     2   
                                             116183       OL   SF   SF   01 SILVESTRO Stella            534      6     5   
                                             130244       OL   SF   SF   02 SILVESTRO Rosa              409      1     0   
                                                                                                       1491     17     7   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   5237         OL   MM   MM   03 PISANO Angelo               581     12     3   
                                             5239         OL   MM   MM   03 FUCHSOVA Guglielmo          577      4     1   
                                             52665        OL   MM   MM   02 LISOTTA Antonino            564      7     2   
                                                                                                       1722     23     6   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   112369       OL   JM   JM   03 FODALE Davide               526      5     3   
                                             120179       OL   JM   JM   03 GRAMMATICO Salvatore        522      2     1   
                                             134998       OL   JM   JM   03 GRIZZAFFI Nicola            521      6     2   
                                                                                                       1569     13     6   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi116388       OL   AM   AM   04 SANTAMARINA Salvatore       405      0     0   
                                             118184       OL   AM   AM   04 MICELI Daniele              314      3     0   
                                             135368       OL   AM   AM   04 TARTAMELLA Alessio          313      1     0   
                                                                                                       1032      4     0   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     128127       OL   RM   RM   03 PALERMO Lorenzo             563     10     4   
                                             130602       OL   RM   GM   03 VIRGA Enrico                538     13     3   
                                             137227       OL   RM   RM   04 SEMPLICE Andrea             527      5     3   
                                                                                                       1628     28    10   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi113346       OL   RF   RF   04 NOVARA Sofia                525      6     1   
                                             138957       OL   RF   RF   04 CRIVELLO Violeta            514      4     2   
                                             136006       OL   RF   RF   03 ENEA Sara                   457      8     1   
                                                                                                       1496     18     4   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     143030       OL   GM   GM   04 DI PAOLA Marco              602      8     0   
                                             130601       OL   GM   GM   04 PACE Angelo                 549      5     2   
                                             143926       OL   GM   GM      TAGLIAVIA Cristian          503      4     1   
                                                                                                       1654     17     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     5223         CO   SM   MM   04 SPEZIA Giovanni             611     17     6   
                                             135369       CO   SM   JM   04 URSO Vincenzo               553      6     3   
                                             91895        CO   SM   MM   04 DI PAOLA Salvatore          542     13     3   
                                                                                                       1706     36    12   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   100669       CO   SF   SF   01 VIRGILIO Maria Andrea       676     36    19   
                                             105485       CO   SF   SF   01 VELLA Noemi                 650     25     8   
                                             143082       CO   SF   SF   03 GUASTELLA Alessandra        624     19     8   
                                                                                                       1950     80    35   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/124     Arcieri La Rosa Bianca    95746        CO   MM   MM   03 ALAGNA Andrea               618     15     4   
                                             80957        CO   MM   MM   03 PRIMA Antonino              574     12     3   
                                             143581       CO   MM   MM   00 BARRESI Antonino            538      7     2   
                                                                                                       1730     34     9   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   120973       CO   MF   MF   03 SARDO Patrizia              615     13     2   
                                             131293       CO   MF   MF   04 SERRA Brigida               574      9     2   
                                             63165        CO   MF   MF   02 NERI Ifigenia               528     11     2   
                                                                                                       1717     33     6