Codice Gara:R2119061
(VEDI Invito)
Località:Vittoria (RG)
Data di svolgimento:10/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   282-01     276-01     558     29  23  
2   001B       04 1  GIUFFRIDA Antonio          19/018   ASD Compagnia Arcieri Cata278-02     272-02     550     26  20  
3   006B       01 2  RANNO Michele              19/018   ASD Compagnia Arcieri Cata259-04     259-03     518     19  19  
4   004D       02 2  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   262-03     254-04     516     15  23  
5   003B       03 2  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   244-05     241-05     485     11  13  
6   002A       04 1  SCUCCES Salvatore          19/128   Cusn Caltanissetta        225-06     226-06     451     05  14  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  SCUDERA Kimberly           19/113   ASD Arco Club Gela        235-01     245-01     480     07  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond270-02     278-01     548     21  26  
2   007A       02 1  LOMBARDO Giuseppe          19/128   Cusn Caltanissetta        273-01     273-02     546     22  26  
3   002B       03 2  ALBANI Giuseppe            19/061   ASD Arcieri Mediterranei  259-05     267-03     526     14  26  
4   003D       04 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   261-04     264-06     525     17  21  
5   006A       01 1  MARESCA Alfredo            19/018   ASD Compagnia Arcieri Cata250-07     266-04     516     16  18  
6   004A       03 1  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond261-03     253-08     514     18  17  
7   004B       04 2  RUIZ Vincenzo              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid258-06     254-07     512     14  18  
8   001B       03 2  ELIA Giovanni              19/061   ASD Arcieri Mediterranei  238-09     264-05     502     17  16  
9   007D       04 1  CARRUBBA Salvatore         19/061   ASD Arcieri Mediterranei  244-08     243-09     487     11  16  
10  006D       04 2  LUCCA Ernesto              19/064   APD Comp. Arcieri - Florid190-10     202-10     392     00  07  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       04 2  PATANE' Sebastiano  Gianluc19/115   Asd Arcieri Di Artemide   254-01     243-01     497     08  21  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 2  FARO Stefania              19/018   ASD Compagnia Arcieri Cata219-01     247-01     466     07  18  
2   005D       04 1  CRISCIONE Anna Mariaelena  19/128   Cusn Caltanissetta        214-02     203-02     417     04  09  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  VISPO Carmelo              19/061   ASD Arcieri Mediterranei  234-01     232-01     466     04  20  
2   006C       04 2  GUARNERI Lorenzo           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid140-02     102-02     242     00  03  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  GUARNERI Sebastiano        19/064   APD Comp. Arcieri - Florid274-01     276-01     550     15  40  
2   001C       04 1  CORSARO Angelo Antonio     12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE250-02     274-02     524     18  34  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MELI Maria Teresa          19/018   ASD Compagnia Arcieri Cata251-01     249-01     500     12  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  DI GIORGIO Salvatore       19/128   Cusn Caltanissetta        222-02     251-01     473     07  13  
2   007B       02 1  PARISI Jascha              19/128   Cusn Caltanissetta        235-01     234-02     469     04  16  
3   006C       04 1  LAGADARI Marco             19/128   Cusn Caltanissetta        190-05     215-03     405     07  09  
4   003C  MM   04 1  GERMENA' Orazio            19/083   ASD Apple Club Camporotond200-03     192-05     392     06  05  
5   008C       03 1  ILACQUA Paolo              19/128   Cusn Caltanissetta        191-04     198-04     389     01  09  
6   003C       04 2  SOTTILE Alessandro         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   172-06     169-06     341     03  03  
7   005B       04 2  SOTTILE Antonio            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   136-07     116-07     252     01  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  PITRELLA Antonino          19/084   Arcieri Monti Erei        247-01     229-03     476     15  07  
2   002C       02 1  SCAMMACCA Febronio         19/017   Arco Club Catania         240-02     236-02     476     08  16  
3   005C       03 1  CIVELLO Giovanni           19/084   Arcieri Monti Erei        227-05     237-01     464     07  09  
4   006D       03 1  RENDO Emanuele             19/128   Cusn Caltanissetta        236-03     212-06     448     11  06  
5   004D       03 1  GIUSA Daniele              19/084   Arcieri Monti Erei        227-04     216-04     443     07  10  
6   002A       03 2  COCO Sebastiano Alfio      19/115   Asd Arcieri Di Artemide   220-06     215-05     435     09  07  
7   002D       04 1  MIRABELLA Giovanni         19/084   Arcieri Monti Erei        202-07     197-09     399     02  08  
8   002D       04 2  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    170-10     207-07     377     08  02  
9   005A       04 1  CAPODICASA Maurizio        19/017   Arco Club Catania         170-10     207-08     377     04  09  
10  003A       04 2  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    172-09     191-10     363     03  06  
11  003B       04 1  SCUCCES Giuseppe           19/128   Cusn Caltanissetta        197-08     145-11     342     04  06  
12  003D       04 1  BIONDO Giuseppe            19/084   Arcieri Monti Erei        151-12     142-12     293     00  07  
13  003A       04 1  CRISTADORO Beniamino       19/084   Arcieri Monti Erei        149-13     135-13     284     02  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond232-01     228-02     460     05  15  
2   002C       04 2  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid223-02     233-01     456     07  11  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 1  GALLETTA Andrea            19/084   Arcieri Monti Erei        246-01     222-01     468     08  16  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 2  DEMETRICO Salvatore        19/041   Dyamond Archery Palermo   270-01     289-01     559     28  24  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/061     ASD Arcieri Mediterranei  5296         OL   MM   MM   03 ALBANI Giuseppe             526     14    26   
                                             33379        OL   MM   MM   03 ELIA Giovanni               502     17    16   
                                             5257         OL   MM   MM   04 CARRUBBA Salvatore          487     11    16   
                                                                                                       1515     42    58   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/128     Cusn Caltanissetta        80802        AN   SM   SM   04 DI GIORGIO Salvatore        473      7    13   
                                             133016       AN   SM   SM   02 PARISI Jascha               469      4    16   
                                             144554       AN   SM   SM   04 LAGADARI Marco              405      7     9   
                                                                                                       1347     18    38   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/084     Arcieri Monti Erei        16064        AN   MM   MM   04 PITRELLA Antonino           476     15     7   
                                             10857        AN   MM   MM   03 CIVELLO Giovanni            464      7     9   
                                             62456        AN   MM   MM   03 GIUSA Daniele               443      7    10   
                                                                                                       1383     29    26