Codice Gara:R2119063
(VEDI Invito)
Località:Trapani
I Trofeo Avis Comunale
Data di svolgimento:24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       01 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia272-01     267-01     539     24  22  
2   001D       01 2  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   268-02     262-02     530     14  25  
3   003A  JM   03 2  MELLINA Ludovico           19/111   Asd Arcieri Di Venere     248-04     258-04     506     10  24  
4   002B       02 2  CANALICCHIO Antonio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     255-03     249-06     504     12  21  
5   004D       02 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim244-06     260-03     504     08  24  
6   004B       03 2  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     244-05     251-05     495     15  13  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   279-01     284-01     563     32  20  
2   002A       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   255-02     272-02     527     20  19  
3   002C       00 1  LO SICCO Giorgia           19/041   Dyamond Archery Palermo   242-03     234-03     476     09  14  
4   002C       00 2  FASONE Stefania            19/122   Asd Polisportiva Olimpia  87-04      116-04     203     00  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   271-01     257-02     528     19  22  
2   005C       03 2  ARCIERI Giuseppe           19/041   Dyamond Archery Palermo   258-02     266-01     524     17  18  
3   005D       00 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   248-03     237-03     485     10  22  
4   002A       00 2  IMMESI Andrea              19/122   Asd Polisportiva Olimpia  237-04     220-04     457     14  10  
5   003D       00 2  RAPPA Francesco            19/122   Asd Polisportiva Olimpia  206-05     215-05     421     01  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   270-01     259-02     529     17  26  
2   003B       02 1  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   267-02     261-01     528     18  22  
3   003A       02 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   246-03     258-03     504     15  18  
4   003C       00 2  FANARA Roberto             19/111   Asd Arcieri Di Venere     198-04     237-04     435     08  11  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     250-01     249-01     499     10  22  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       00 1  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     238-01     240-02     478     10  13  
2   007D       00 1  SAVALLI Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim229-03     242-01     471     05  11  
3   005B       00 1  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     232-02     237-03     469     05  19  
4   003B  GM   00 2  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     218-04     199-04     417     06  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 2  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     257-01     249-01     506     10  24  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       00 2  TAGLIAVIA Cristian         19/111   Asd Arcieri Di Venere     241-01     251-01     492     09  19  
2   007A       00 1  RUGGIRELLO Fabrizio        19/111   Asd Arcieri Di Venere     212-02     208-02     420     05  09  
3   007A       00 2  IMMESI Giuseppe Andrea     19/122   Asd Polisportiva Olimpia  147-03     144-03     291     01  06  
4   005C       00 1  INCHIAPPA Andrea Pio       19/122   Asd Polisportiva Olimpia  135-04     135-04     270     02  03  
5   006D       00 1  MUSCARELLA Mattia Angelo   19/122   Asd Polisportiva Olimpia  27-05      2-05       29      00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       00 1  BONACCORSO Cindy Sirinya   19/122   Asd Polisportiva Olimpia  22-01      29-01      51      00  00  
2   006B       00 1  CONIGLIO Federica          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  15-02      19-02      34      00  00  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       00 2  CAMPANIOLO Giuseppa        19/111   Asd Arcieri Di Venere     265-01     269-01     534     06  43  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/041   Dyamond Archery Palermo   282-01     282-01     564     24  36  
2   002D       03 1  ALAGNA Andrea              19/124   Arcieri La Rosa Bianca    269-03     275-02     544     15  39  
3   001A       00 1  SPEZIA Giovanni            19/111   Asd Arcieri Di Venere     272-02     261-03     533     06  44  
4   001A       00 2  DI PAOLA Salvatore         19/111   Asd Arcieri Di Venere     267-04     250-04     517     12  25  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       00 1  SARDO Patrizia             19/041   Dyamond Archery Palermo   269-01     270-01     539     15  23  
2   001C       00 1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   257-02     267-02     524     10  38  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  CALAMIA Mario              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim193-01     228-01     421     03  20  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  FIORINO Alberto            19/111   Asd Arcieri Di Venere     244-01     239-01     483     13  10  
2   003D       00 1  MARTINO Giuseppe           19/111   Asd Arcieri Di Venere     176-02     171-03     347     01  07  
3   005A       02 2  MARCANTONIO Salvatore      19/111   Asd Arcieri Di Venere     110-03     175-02     285     02  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       00 1  INGARDIA Salvatore         19/124   Arcieri La Rosa Bianca    194-01     181-01     375     05  09  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     131252       OL   SM   JM   03 MELLINA Ludovico            506     10    24   
                                             96769        OL   SM   SM   02 CANALICCHIO Antonio         504     12    21   
                                             132644       OL   SM   SM   03 PACE Maurizio               495     15    13   
                                                                                                       1505     37    58   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   SF   01 SILVESTRO Stella            563     32    20   
                                             72390        OL   SF   SF   02 FLORENO Veronica            527     20    19   
                                             143083       OL   SF   SF   00 LO SICCO Giorgia            476      9    14   
                                                                                                       1566     61    53   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   01 LISOTTA Antonino            528     19    22   
                                             100554       OL   MM   MM   03 ARCIERI Giuseppe            524     17    18   
                                             121328       OL   MM   MM   00 BALSAMO Pietro              485     10    22   
                                                                                                       1537     46    62   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   125528       OL   JM   JM   02 ANDOLINA Fabiano            529     17    26   
                                             112369       OL   JM   JM   02 FODALE Davide               528     18    22   
                                             120179       OL   JM   JM   02 GRAMMATICO Salvatore        504     15    18   
                                                                                                       1561     50    66   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     128127       OL   RM   RM   00 PALERMO Lorenzo             478     10    13   
                                             130608       OL   RM   RM   00 FORTUNATO Francesco         469      5    19   
                                             130601       OL   RM   GM   00 PACE Angelo                 417      6     9   
                                                                                                       1364     21    41   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/122     Asd Polisportiva Olimpia  117570       OL   GM   GM   00 IMMESI Giuseppe Andrea      291      1     6   
                                             146753       OL   GM   GM   00 INCHIAPPA Andrea Pio        270      2     3   
                                             146994       OL   GM   GM   00 MUSCARELLA Mattia Angelo     29      0     0   
                                                                                                        590      3     9   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     101870       AN   SM   SM   03 FIORINO Alberto             483     13    10   
                                             96772        AN   SM   SM   00 MARTINO Giuseppe            347      1     7   
                                             5192         AN   SM   SM   02 MARCANTONIO Salvatore       285      2     3   
                                                                                                       1115     16    20