Codice Gara:R2119064
(VEDI Invito)
Località:Capri Leone (ME)
III Trofeo dei Nebrodi
Data di svolgimento:23/10/2021 - 24/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  CAMPOLO Salvatore          19/041   Dyamond Archery Palermo   259-01     263-01     522     15  17  
2   002A  MM   04 3  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    255-02     259-02     514     16  21  
3   002B       04 1  MOLINO Francesco           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA235-03     243-03     478     07  20  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  MF   04 3  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    256-02     273-01     529     19  25  
2   004B       03 1  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         261-01     260-02     521     16  23  
3   001A       03 3  FAMOSO Marianna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    250-03     243-03     493     09  18  
4   007B       04 4  PINIZZOTTO Manuela         19/102   PAMA Archery Milazzo      209-04     225-04     434     05  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 4  ALFANO Roberto             19/102   PAMA Archery Milazzo      246-01     247-01     493     10  20  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 3  GABRA Gianluca             19/102   PAMA Archery Milazzo      247-02     258-01     505     13  21  
2   003A  AM   04 1  BLOGNA Santosvaldo         19/127   A.S.D. Arcieri dei Nebrodi255-01     233-02     488     13  14  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 4  MAIORANA Santi             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         262-01     249-01     511     15  25  
2   002B       04 3  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    229-02     240-02     469     07  16  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 3  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    248-01     224-01     472     11  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GF   04 1  SGRO' Helena               19/127   A.S.D. Arcieri dei Nebrodi222-01     247-01     469     09  15  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  VIRGONE Daniele            19/127   A.S.D. Arcieri dei Nebrodi135-01     162-01     297     02  06  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 3  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      278-02     285-01     563     27  29  
2   008A  MM   03 3  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    279-01     277-03     556     18  41  
3   007A       03 3  MANGANARO Carmelo          19/017   Arco Club Catania         278-03     278-02     556     18  40  
4   007A       02 4  IOPPOLO Andrea             19/127   A.S.D. Arcieri dei Nebrodi275-04     272-05     547     21  35  
5   007B       03 3  BRUGALETTA Carmelo         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA268-06     273-04     541     12  40  
6   005B  MM   04 1  GIORDANO Michele           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA266-07     270-06     536     15  32  
7   006A  MM   04 1  VARIO Antonino             19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA270-05     266-07     536     11  37  
8   009B       04 3  RIGAGLIA Giovanni Vincenzo 19/017   Arco Club Catania         254-08     244-08     498     11  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       03 1  LA BRUNA Alessandra        08/078   ASD Castenaso A. T.       274-01     279-01     553     17  39  
2   009A       04 3  MANERI Serena              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    264-02     260-02     524     13  30  
3   008B       04 4  IACCHETTI Elena            19/127   A.S.D. Arcieri dei Nebrodi260-03     235-03     495     08  26  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 4  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      288-01     292-01     580     38  20  
2   008A       02 4  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      285-02     281-02     566     28  30  
3   010A       02 3  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         276-03     277-03     553     19  35  
4   006B       04 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           275-04     275-04     550     14  41  
5   006B       04 4  DE BENEDETTO Ignazio       19/102   PAMA Archery Milazzo      270-05     261-05     531     08  37  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 4  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      286-01     281-01     567     28  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       03 4  CAGLIO Alessandro          19/102   PAMA Archery Milazzo      245-01     243-01     488     08  16  
2   005A       03 3  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      241-02     231-02     472     08  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 4  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         236-01     234-01     470     04  16  
2   004B       04 4  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      225-02     222-02     447     06  09  
3   006A       04 4  VINCI Alice                19/127   A.S.D. Arcieri dei Nebrodi183-03     123-04     306     02  05  
4   002A       04 4  CRASI' Oriana              19/127   A.S.D. Arcieri dei Nebrodi149-04     144-03     293     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  CALABRESE Antonino         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA252-02     248-01     500     15  15  
2   003B       02 4  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         256-01     220-03     476     12  14  
3   007A       04 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    202-03     221-02     423     04  10  
4   005B       04 4  STANZU' Antonino           19/127   A.S.D. Arcieri dei Nebrodi186-05     206-04     392     05  08  
5   004A       04 4  BENTIVEGNA Vito            19/127   A.S.D. Arcieri dei Nebrodi196-04     180-05     376     04  10  
6   007B       04 1  TORTORICI Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      168-06     172-06     340     03  05  
7   008A       04 1  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      164-07     156-07     320     01  08  
8   004A       04 1  PRINCIPATO TROSSO Pasquale 19/127   A.S.D. Arcieri dei Nebrodi134-08     129-08     263     03  04  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 4  GALOFARO Roberta           19/102   PAMA Archery Milazzo      176-01     207-01     383     06  08  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B  RF   04 1  DE LUCA Nina               19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA224-01     229-01     453     12  08  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       00 3  DEMETRICO Salvatore        19/041   Dyamond Archery Palermo   273-01     278-01     551     25  24  


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/125     BAUPARK ARCHERY BARCELLONA P.G112290       CO   SM   SM   03 BRUGALETTA Carmelo          541     12    40   
                                             138668       CO   SM   MM   04 GIORDANO Michele            536     15    32   
                                             132537       CO   SM   MM   04 VARIO Antonino              536     11    37   
                                                                                                       1613     38   109   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             580     38    20   
                                             65863        CO   MM   MM   02 VISALLI Benedetto           566     28    30   
                                             142419       CO   MM   MM   04 DE BENEDETTO Ignazio        531      8    37   
                                                                                                       1677     74    87   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/127     A.S.D. Arcieri dei Nebrodi135264       AN   MM   MM   04 STANZU' Antonino            392      5     8   
                                             142217       AN   MM   MM   04 BENTIVEGNA Vito             376      4    10   
                                             135262       AN   MM   MM   04 PRINCIPATO TROSSO Pasquale  263      3     4   
                                                                                                       1031     12    22