Codice Gara:R2119069
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:13/11/2021 - 14/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  FASONE Francesco           19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia277-01     279-01     556     29  20  
2   002A       01 2  SILVESTRO Francesco        19/041   Dyamond Archery Palermo   269-02     265-03     534     17  25  
3   003A       02 1  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim252-03     278-02     530     17  25  
4   004B       04 1  MARTORANA Francesco        19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim230-04     236-04     466     05  21  
5   004B  MM   04 2  NIZZOLA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim217-05     236-05     453     02  20  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       01 2  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   279-01     278-01     557     25  29  
2   007B       03 1  SAPORETTI Claudia          19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale241-02     265-02     506     15  16  
3   002B       04 1  ROMANO Alessandra          19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim223-03     260-03     483     05  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 1  GIANNOLA Salvatore         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia249-01     261-01     510     15  18  
2   003B       04 1  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   236-02     219-02     455     05  14  
3   003B       04 2  RAPPA Francesco            19/122   Asd Polisportiva Olimpia  222-03     214-03     436     03  16  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       02 2  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   259-01     270-01     529     14  28  
2   004A       02 1  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   237-02     246-02     483     12  17  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 2  SAVALLI Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim220-01     179-01     399     07  11  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  NOVARA Giulia              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim105-01     149-01     254     00  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 2  SAVALLI Vito               19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim258-02     276-01     534     14  42  
2   006B       04 2  GARZIANO Nunzio            19/041   Dyamond Archery Palermo   262-01     264-02     526     13  27  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 1  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   287-01     289-01     576     36  24  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/041   Dyamond Archery Palermo   282-01     287-01     569     29  31  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  SARDO Patrizia             19/041   Dyamond Archery Palermo   280-01     265-01     545     18  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  GIURLANDA Pietro           19/041   Dyamond Archery Palermo   173-01     166-01     339     02  09  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 2  CALAMIA Mario              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim237-01     219-01     456     01  30  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  CARDELLA Massimiliano      19/120   Asd Arcieri Don Bosco Pale227-01     218-01     445     08  10  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  PASSALACQUA Sergio         19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia225-01     236-01     461     05  12  
2   001B       04 2  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    181-02     195-02     376     03  07  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  NOVARA Francesco           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim103-01     110-01     213     00  02  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/116     Asd Compagnia Arcieri Elimi120971       OL   SM   SM   02 CALAMIA Giuseppe            530     17    25   
                                             136479       OL   SM   SM   04 MARTORANA Francesco         466      5    21   
                                             110173       OL   SM   MM   04 NIZZOLA Giuseppe            453      2    20   
                                                                                                       1449     24    66