Codice Gara:R2119088
(VEDI Invito)
Località:MILAZZO (ME)
XXV TROFEO CITTA' DI MILAZZO
Data di svolgimento:16/10/2021 - 17/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  BALSAMO Roberto            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   283-01     275-01     558     27  25  
2   009B       01 1  RANNO Michele              19/098   A.S.D. Freccia di fuoco   268-02     255-03     523     16  20  
3   006B  MM   04 2  BARBARO Vincenzo           18/050   A.S.D. Queen Arco Club    247-06     259-02     506     13  17  
4   006A       03 2  GUARRERA Alessandro        19/115   Asd Arcieri Di Artemide   256-04     232-04     488     10  18  
5   001A       03 3  PAPALIA Cristiano          19/106   A.S.D. Arco Club Serro    256-03     227-05     483     20  17  
6   001A       04 4  SAJA Carmelo               19/102   PAMA Archery Milazzo      250-05     218-07     468     09  17  
7   010B       04 2  MOLINO Francesco           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA205-07     219-06     424     07  06  
8   004B       04 1  BONGIOVANNI Gianfranco     12/163   GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFE193-08     188-08     381     04  11  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A  MF   04 2  BENEDETTO Maria            18/050   A.S.D. Queen Arco Club    271-01     269-02     540     24  17  
2   005B       03 3  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         257-02     268-03     525     18  17  
3   006B       03 3  FAMOSO Marianna            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    250-03     272-01     522     16  24  
4   009A       04 4  MERLINO Melany             19/102   PAMA Archery Milazzo      249-04     246-04     495     11  17  
5   005A       04 3  PREVITI Carmen             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    228-05     238-05     466     06  17  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       02 1  ARENA Ignazio              19/083   ASD Apple Club Camporotond270-01     276-01     546     20  18  
2   010A       04 1  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      266-02     269-02     535     17  27  
3   010A       03 4  ARENA Alessandro           19/083   ASD Apple Club Camporotond257-03     268-03     525     12  30  
4   002A       04 4  ALFANO Roberto             19/102   PAMA Archery Milazzo      241-05     266-04     507     15  19  
5   009B       04 2  MONDELLO Fabio             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         251-04     236-05     487     12  15  
6   007A       04 3  PICCIOTTO Letterio         19/001   A.S.D. TOXON CLUB         237-06     232-06     469     08  15  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   278-01     276-01     554     26  23  
2   008A       02 3  SCHIAVA Giuseppe Giovanni  18/029   Arcieri Fata Morgana      273-02     273-02     546     19  28  
3   005A       04 2  GABRA Gianluca             19/102   PAMA Archery Milazzo      247-03     231-03     478     11  18  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  SAJA Sefora                19/102   PAMA Archery Milazzo      227-01     223-01     450     08  12  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  MAIORANA Santi             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         256-01     273-01     529     19  28  
2   004B       04 3  MORABITO Francesco         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    231-03     244-02     475     09  12  
3   005B  RM   04 4  CORRAO Giuseppe Pio        18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro237-02     226-03     463     08  12  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  RF   04 4  TASSONE Natalia Maria Immac18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro256-01     256-01     512     15  19  
2   010B       03 3  D'AGOSTINO Martina Maria   19/106   A.S.D. Arco Club Serro    256-02     254-02     510     11  21  
3   009A       03 3  MESSINA Irene              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    254-03     252-03     506     11  23  
4   011A       04 3  MESSINA Naomi              19/106   A.S.D. Arco Club Serro    224-04     221-04     445     04  15  
5   006A       04 1  SAJA Giulia                19/102   PAMA Archery Milazzo      161-05     186-05     347     02  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 4  BERTE' Davide              19/102   PAMA Archery Milazzo      232-01     179-01     411     05  09  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GF   04 2  SGRO' Helena               19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   211-01     245-01     456     05  16  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  GIAMBRUNO Alberto Maria    19/102   PAMA Archery Milazzo      213-01     238-01     451     04  17  
2   011B       04 3  SOROKOPUD Yevhen           18/029   Arcieri Fata Morgana      139-02     134-03     273     04  03  
3   003A       04 4  SAJA Fortunato             19/102   PAMA Archery Milazzo      108-03     140-02     248     01  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       03 2  CARAVELLO Stefano          19/102   PAMA Archery Milazzo      282-03     285-01     567     27  31  
2   007B       02 4  IOPPOLO Andrea             19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   282-02     280-02     562     22  38  
3   008A  MM   04 4  PAGANO Nunzio Antonino     19/106   A.S.D. Arco Club Serro    285-01     272-04     557     27  15  
4   008B       03 1  MANGANARO Carmelo          19/017   Arco Club Catania         276-04     279-03     555     17  41  
5   006A  MM   04 3  STRANO Giovanni            19/102   PAMA Archery Milazzo      267-05     271-05     538     14  36  
6   007B       03 2  BRUGALETTA Carmelo         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA267-06     264-06     531     10  37  
7   009A  MM   04 2  GIORDANO Michele           19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA266-07     262-07     528     08  36  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 3  PALUMBO Michele            19/102   PAMA Archery Milazzo      287-01     291-01     578     38  22  
2   008B       02 3  VISALLI Benedetto          19/102   PAMA Archery Milazzo      285-02     291-01     576     36  24  
3   009B       01 3  QUINTANO Mauro             19/102   PAMA Archery Milazzo      284-03     282-03     566     28  30  
4   007A       02 1  RIZZO Leo Salvatore        19/017   Arco Club Catania         280-04     277-04     557     23  32  
5   009A       04 1  DE BENEDETTO Ignazio       19/102   PAMA Archery Milazzo      278-05     275-05     553     16  42  
6   007B       04 1  POTAMI Antonio             19/018   Arcieri Catania           273-06     267-07     540     15  30  
7   008A       04 2  POTOSCHI Antonio           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         258-07     268-06     526     07  37  
8   008A       04 1  NICOLOSI Giuseppe          19/115   Asd Arcieri Di Artemide   256-08     250-08     506     10  30  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       03 2  IRRERA Martina Micol       19/102   PAMA Archery Milazzo      279-01     276-01     555     16  43  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  SIDOTI Rosario             19/102   PAMA Archery Milazzo      286-01     288-01     574     34  26  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MM   04 4  TASSONE Salvatore          18/056   Asd Arcieri L'antica Lauro242-03     250-01     492     11  14  
2   004A       03 3  CAGLIO Alessandro          19/102   PAMA Archery Milazzo      247-01     244-03     491     11  12  
3   003A       03 3  STEFANELLI Gianluca        19/102   PAMA Archery Milazzo      246-02     237-04     483     13  15  
4   003B       03 3  SCHIAVA Domenico           18/029   Arcieri Fata Morgana      235-04     246-02     481     10  19  
5   003B       04 2  SOTTILE Antonio            19/115   Asd Arcieri Di Artemide   136-07     215-05     351     02  06  
6   002A       04 2  SOTTILE Alessandro         19/115   Asd Arcieri Di Artemide   182-05     154-07     336     02  02  
7   001B  MM   04 3  ANDALORO Antonino          19/102   PAMA Archery Milazzo      169-06     157-06     326     03  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  GRECO Cristina             19/001   A.S.D. TOXON CLUB         232-01     235-01     467     09  13  
2   002B       04 3  FILORAMO Mariagrazia       19/102   PAMA Archery Milazzo      226-02     232-02     458     05  16  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  CALABRESE Antonino         19/125   BAUPARK ARCHERY BARCELLONA251-01     247-01     498     11  18  
2   001B       03 2  SANTORO Domenico           19/001   A.S.D. TOXON CLUB         251-02     236-03     487     07  18  
3   001B       04 1  GERMENA' Orazio            19/083   ASD Apple Club Camporotond244-03     242-02     486     05  23  
4   001B       03 4  ARICI Giancarlo            19/106   A.S.D. Arco Club Serro    232-04     223-06     455     08  17  
5   002B       04 1  CANNATA Emanuele           19/064   APD Comp. Arcieri - Florid227-05     218-09     445     05  14  
6   002B       03 2  PATRONITI Roberto          19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   222-06     222-07     444     03  11  
7   003A       04 1  CUCINOTTA Giuseppe         19/106   A.S.D. Arco Club Serro    207-07     228-04     435     11  11  
8   002B       04 4  BENTIVEGNA Vito            19/127   Asd Arcieri Dei Nebrodi   199-08     224-05     423     02  14  
9   010B       04 4  PIAZZA Antonino            19/083   ASD Apple Club Camporotond197-09     221-08     418     05  10  
10  002A       04 1  PARISI Francesco Valter    19/083   ASD Apple Club Camporotond176-11     202-10     378     02  12  
11  002A       04 3  GIARMOLEO Giovanni         18/029   Arcieri Fata Morgana      178-10     167-12     345     05  02  
12  004B       04 4  IRRERA Placido             19/106   A.S.D. Arco Club Serro    173-13     162-13     335     01  06  
13  003B       04 1  NOTARO Antonio             19/102   PAMA Archery Milazzo      175-12     155-14     330     04  08  
14  004A       04 1  TORTORICI Salvatore        19/102   PAMA Archery Milazzo      154-14     169-11     323     02  09  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       03 4  RIZZO Amalia               19/083   ASD Apple Club Camporotond242-01     234-01     476     08  15  
2   001A       03 1  SCIRE' Maria               19/064   APD Comp. Arcieri - Florid221-02     227-02     448     04  12  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 3  PELLEGRINO Domenico        18/029   Arcieri Fata Morgana      230-01     240-01     470     06  13  

Compound W1 - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A          4  DEMETRICO Salvatore        19/041   Dyamond Archery Palermo   284-01     285-01     569     34  23  


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    129865       OL   AF   AF   03 D'AGOSTINO Martina Maria    510     11    21   
                                             129866       OL   AF   AF   03 MESSINA Irene               506     11    23   
                                             129867       OL   AF   AF   04 MESSINA Naomi               445      4    15   
                                                                                                       1461     26    59   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      7800         CO   MM   MM   01 PALUMBO Michele             578     38    22   
                                             65863        CO   MM   MM   02 VISALLI Benedetto           576     36    24   
                                             79830        CO   MM   MM   01 QUINTANO Mauro              566     28    30   
                                                                                                       1720    102    76   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/102     PAMA Archery Milazzo      143861       AN   SM   SM   03 CAGLIO Alessandro           491     11    12   
                                             109855       AN   SM   SM   03 STEFANELLI Gianluca         483     13    15   
                                             122719       AN   SM   MM   04 ANDALORO Antonino           326      3     7   
                                                                                                       1300     27    34   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/083     ASD Apple Club Camporotondo122963       AN   MM   MM   04 GERMENA' Orazio             486      5    23   
                                             144433       AN   MM   MM   04 PIAZZA Antonino             418      5    10   
                                             11116        AN   MM   MM   04 PARISI Francesco Valter     378      2    12   
                                                                                                       1282     12    45   

2       19/106     A.S.D. Arco Club Serro    137472       AN   MM   MM   03 ARICI Giancarlo             455      8    17   
                                             120227       AN   MM   MM   04 CUCINOTTA Giuseppe          435     11    11   
                                             131858       AN   MM   MM   04 IRRERA Placido              335      1     6   
                                                                                                       1225     20    34