Codice Gara:R2119093
(VEDI Invito)
Località:Trapani
Data di svolgimento:30/10/2021 - 31/10/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       01 2  DI GREGORIO Stefano        19/005   Arcieri Grifoni di Sicilia269-01     280-01     549     26  24  
2   004B       02 4  CALAMIA Giuseppe           19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim260-03     276-02     536     22  20  
3   006B       03 5  PACE Maurizio              19/111   Asd Arcieri Di Venere     261-02     239-03     500     11  21  
4   006B       04 1  MARTORANA Francesco        19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim243-04     220-04     463     08  18  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 3  SILVESTRO Stella           19/041   Dyamond Archery Palermo   283-01     283-01     566     33  20  
2   001A       02 3  SILVESTRO Rosa             19/041   Dyamond Archery Palermo   269-02     271-02     540     21  25  
3   006A       02 1  FLORENO Veronica           19/041   Dyamond Archery Palermo   268-03     271-03     539     15  30  
4   003A       04 2  LO SICCO Giorgia           19/041   Dyamond Archery Palermo   205-04     221-04     426     06  12  
5   005B       04 5  FASONE Stefania            19/122   Asd Polisportiva Olimpia  115-05     150-05     265     00  03  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 4  LISOTTA Antonino           19/041   Dyamond Archery Palermo   267-01     275-01     542     22  22  
2   005B       02 4  PISANO Angelo              19/041   Dyamond Archery Palermo   256-02     259-02     515     15  18  
3   006A       04 2  BALSAMO Pietro             19/041   Dyamond Archery Palermo   230-04     239-03     469     09  14  
4   004B       04 5  IMMESI Andrea              19/122   Asd Polisportiva Olimpia  237-03     229-05     466     05  14  
5   003B       04 5  RAPPA Francesco            19/122   Asd Polisportiva Olimpia  213-05     234-04     447     08  18  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 5  ANASTASIO Adelina          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  218-01     224-01     442     05  07  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       02 3  ANDOLINA Fabiano           19/041   Dyamond Archery Palermo   272-01     274-01     546     20  28  
2   004A       02 3  FODALE Davide              19/041   Dyamond Archery Palermo   259-03     260-02     519     14  21  
3   003A       02 3  GRAMMATICO Salvatore       19/041   Dyamond Archery Palermo   264-02     254-03     518     16  25  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 5  BRUNO Marta                19/111   Asd Arcieri Di Venere     265-01     267-01     532     21  22  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 4  FORTUNATO Francesco        19/111   Asd Arcieri Di Venere     239-01     240-02     479     07  20  
2   002A       04 5  SEMPLICE Andrea            19/111   Asd Arcieri Di Venere     228-03     246-01     474     07  16  
3   003B       04 1  PALERMO Lorenzo            19/111   Asd Arcieri Di Venere     234-02     236-03     470     08  14  
4   003A  GM   04 5  PACE Angelo                19/111   Asd Arcieri Di Venere     200-04     209-04     409     02  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 3  DI PAOLA Silvia            19/111   Asd Arcieri Di Venere     244-01     259-01     503     10  24  
2   006A       04 4  CALDERONE Marzia           19/122   Asd Polisportiva Olimpia  148-02     205-02     353     04  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 3  DI PAOLA Marco             19/111   Asd Arcieri Di Venere     238-01     247-01     485     11  18  
2   003A       04 4  IMMESI Giuseppe Andrea     19/122   Asd Polisportiva Olimpia  145-02     194-02     339     00  09  
3   004A       04 4  MARCHESE Emiliano          19/122   Asd Polisportiva Olimpia  122-04     167-03     289     02  03  
4   001A       04 4  INCHIAPPA Andrea Pio       19/122   Asd Polisportiva Olimpia  129-03     112-04     241     01  00  
5   005A       04 4  RUBINO Stefano             19/122   Asd Polisportiva Olimpia  48-05      47-05      95      00  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 4  BONACCORSO Cindy           19/122   Asd Polisportiva Olimpia  29-01      36-01      65      00  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       04 2  UDINE Flavio               19/041   Dyamond Archery Palermo   235-01     235-01     470     02  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 2  VIRGILIO Maria Andrea      19/041   Dyamond Archery Palermo   286-01     288-01     574     34  26  
2   006A       04 5  CAMPANIOLO Giuseppa        19/111   Asd Arcieri Di Venere     261-02     270-02     531     13  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  DI GIORGIO Fabio           19/041   Dyamond Archery Palermo   289-01     287-01     576     36  24  
2   005B       02 1  BADALUCCO Antonino         19/041   Dyamond Archery Palermo   276-03     278-02     554     17  39  
3   004A       03 1  ALAGNA Andrea              19/124   Arcieri La Rosa Bianca    278-02     270-04     548     18  34  
4   004A       03 2  PRIMA Antonino             19/124   Arcieri La Rosa Bianca    273-04     273-03     546     13  41  
5   005A       03 1  RUSSO Vito                 19/006   A.S.D. DREPANO TRAPANI    263-05     267-05     530     11  37  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 1  SARDO Patrizia             19/041   Dyamond Archery Palermo   273-01     272-01     545     12  41  
2   002A       04 1  SERRA Brigida              19/041   Dyamond Archery Palermo   259-02     265-02     524     07  34  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 4  GIURLANDA Pietro           19/041   Dyamond Archery Palermo   171-01     230-01     401     01  18  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 4  CALAMIA Mario              19/116   Asd Compagnia Arcieri Elim203-01     213-01     416     01  22  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 2  PRIMA Chiara               19/124   Arcieri La Rosa Bianca    203-01     218-01     421     03  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  INGARDIA Salvatore         19/124   Arcieri La Rosa Bianca    147-01     189-01     336     02  06  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       00 2  CHIRICO' Davide            19/041   Dyamond Archery Palermo   152-01     117-01     269     01  04  


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   116183       OL   SF   SF   01 SILVESTRO Stella            566     33    20   
                                             130244       OL   SF   SF   02 SILVESTRO Rosa              540     21    25   
                                             72390        OL   SF   SF   02 FLORENO Veronica            539     15    30   
                                                                                                       1645     69    75   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   52665        OL   MM   MM   01 LISOTTA Antonino            542     22    22   
                                             5237         OL   MM   MM   02 PISANO Angelo               515     15    18   
                                             121328       OL   MM   MM   04 BALSAMO Pietro              469      9    14   
                                                                                                       1526     46    54   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/041     Dyamond Archery Palermo   125528       OL   JM   JM   02 ANDOLINA Fabiano            546     20    28   
                                             112369       OL   JM   JM   02 FODALE Davide               519     14    21   
                                             120179       OL   JM   JM   02 GRAMMATICO Salvatore        518     16    25   
                                                                                                       1583     50    74   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/111     Asd Arcieri Di Venere     130608       OL   RM   RM   04 FORTUNATO Francesco         479      7    20   
                                             137227       OL   RM   RM   04 SEMPLICE Andrea             474      7    16   
                                             128127       OL   RM   RM   04 PALERMO Lorenzo             470      8    14   
                                                                                                       1423     22    50   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       19/122     Asd Polisportiva Olimpia  117570       OL   GM   GM   04 IMMESI Giuseppe Andrea      339      0     9   
                                             146749       OL   GM   GM   04 MARCHESE Emiliano           289      2     3   
                                             146753       OL   GM   GM   04 INCHIAPPA Andrea Pio        241      1     0   
                                                                                                        869      3    12