Codice Gara:R2201011
(VEDI Invito)
Località:ROCCA CANAVESE (TO)
Data di svolgimento:13/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  357-01     357     02  07  
2   015C       00 1  CARLONE Antonello          01/100   Arcieri Del Dahu          351-02     351     05  05  
3   011D       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       324-03     324     03  04  
4   014C       00 1  FERETTI Lorenzo            04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 323-04     323     02  06  
5   003B       00 1  D'ANTONIO Giuseppe         01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 323-05     323     02  04  
6   014A       00 1  GOVONI Aldo                01/031   Arclub I Falchi Bra       320-06     320     04  05  
7   012B       00 1  MARINA Marco               04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 311-07     311     01  05  
8   013D       04 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli309-08     309     01  05  
9   012D       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-09     298     02  07  
10  013A       00 1  ZITO Giovanni              01/031   Arclub I Falchi Bra       271-11     271     01  05  
11  001C       00 1  GIORCELLI Davide           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      264-12     264     02  04  
12  002A          1  IACHIA Piero               01/100   Arcieri Del Dahu          261-13     261     01  03  
13  016C       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       255-14     255     00  03  
14  015A       00 1  CORTESE Maurizio           01/100   Arcieri Del Dahu          255-15     255     00  02  
15  015B       00 1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       249-16     249     00  03  
16  016B       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      228-17     228     01  00  
17  013C       00 1  VISCOMI Rosario            01/031   Arclub I Falchi Bra       202-18     202     01  01  
18  013B       00 1  VALLO' Riccardo            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR200-19     200     00  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011A       00 1  VANOTTI Laura              04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 359-01     359     03  08  
2   014B       00 1  MARCHESI Mariarosa         04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 295-02     295     02  02  
3   014D       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR214-03     214     01  02  
4   010B       00 1  CAPRA Vanna                01/031   Arclub I Falchi Bra       211-04     211     00  01  
5   011C       00 1  BELLINASO Roberta          01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  196-05     196     00  01  
6   004C       00 1  FILANGIERI Laura           01/031   Arclub I Falchi Bra       179-06     179     00  03  
7   010C       00 1  FINOTELLO Anna Rosa        01/031   Arclub I Falchi Bra       147-07     147     01  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   024B       01 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 448-01     448     15  15  
2   024C       04 1  COSTANTINO Stefano         01/066   Iuvenilia                 448-02     448     13  15  
3   023A       04 1  ELLENA Marco               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 440-03     440     10  19  
4   024A       04 1  PROTTI Stefano             04/153   Asd Arcieri Telemachos    429-04     429     11  12  
5   023B       00 1  BATIGNANI Ezio             01/031   Arclub I Falchi Bra       416-05     416     10  15  
6   023C       01 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   413-06     413     06  14  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018D       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 431-01     431     06  19  
2   016A       01 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR372-02     372     06  06  
3   017D       03 1  MARITANO Cristiano         01/066   Iuvenilia                 368-03     368     05  08  
4   017B       02 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 368-04     368     02  12  
5   018B       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 367-05     367     05  12  
6   003A       00 1  MORANO Claudio             01/066   Iuvenilia                 342-06     342     02  07  
7   019D       00 1  CRESTA Alessandro          01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 341-07     341     00  05  
8   018C       00 1  BUSSO Giacomo              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 333-08     333     01  06  
9   001D       03 1  OLIVETO Fabrizio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  329-09     329     02  06  
10  007D       01 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  318-10     318     01  09  
11  018A       04 1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       308-11     308     04  03  
12  006D       00 1  PONSETTI Fabrizio          01/096   Asd Arcieri Di Monte Sogli288-12     288     02  04  
13  019B       00 1  SCARFIDI Rossano           01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 274-13     274     05  03  
14  019A       00 1  FORNARI Federico           01/066   Iuvenilia                 241-14     241     01  07  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017C       00 1  RUK Suzana                 01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 302-01     302     03  04  
2   019C       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR294-02     294     00  05  
3   017A       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR221-03     221     00  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D          1  PONSETTI Paolo             01/096   Asd Arcieri Di Monte Sogli119-01     119     00  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       00 1  GHELLER Morgana            01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 155-01     155     00  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  BARBERO Emanuele           01/031   Arclub I Falchi Bra       355-01     355     03  08  
2   008C       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 353-02     353     03  06  
3   005C       00 1  BERGESE Paolo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     348-03     348     00  08  
4   001B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 335-04     335     03  09  
5   008D       00 1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       328-05     328     04  07  
6   004B       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       322-06     322     03  06  
7   009C       04 1  TORTORICI Giuseppe         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       315-07     315     01  02  
8   010A       00 1  MEISTRO Maurizio           03/029   ASD Arcieri del Finale    311-08     311     02  04  
9   012A          1  SORAGNA Matteo             01/031   Arclub I Falchi Bra       280-10     280     01  06  
10  001A       00 1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       263-09     263     02  03  
11  006A       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       253-10     253     02  02  
12  007A       00 1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       247-11     247     03  03  
13  002C       04 1  BATTUELLO Claudio          01/066   Iuvenilia                 235-12     235     01  02  
14  006B       00 1  TIRELLI Roberto            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  235-13     235     01  01  
15  005B       00 1  BONESSO Marco              01/089   Asd Arcieri I Gatti       229-14     229     00  02  
16  008B       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR215-15     215     01  03  
17  012C          1  SORAGNA Riccardo           01/031   Arclub I Falchi Bra       194-20     194     00  01  
18  016D       00 1  NARESE Francesco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      190-16     190     00  03  
19  004A       00 1  TOMAINO Emanuele           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   185-17     185     00  00  
20  009D       00 1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR155-18     155     00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002B       00 1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       327-01     327     05  07  
2   006C       00 1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       325-02     325     02  03  
3   007C       04 1  VIANZONE Marina            01/031   Arclub I Falchi Bra       309-03     309     02  05  
4   009B       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       251-04     251     02  00  
5   008A       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       248-05     248     02  03  
6   010D       00 1  GIACOSA Melissa            03/029   ASD Arcieri del Finale    228-06     228     01  02  
7   007B       03 1  PICCO Sonia                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     225-07     225     01  05  
8   005D       00 1  BOSIO Marta                01/089   Asd Arcieri I Gatti       165-08     165     00  04  
9   004D       00 1  FIORANO Angela             01/089   Asd Arcieri I Gatti       120-09     120     01  00  


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   01 DIANO Fabio                 448     15    15   
                                             116098       AN   SM   SM   02 DI VITA Giuseppe            367      5    12   
                                             126859       LB   SM   SM   04 PIOVANO Gianfranco          353      3     6   
                                                                                                       1168     23    33   

2       01/066     Iuvenilia                 92391        CO   SM   SM   04 COSTANTINO Stefano          448     13    15   
                                             34172        AN   SM   SM   01 COSTANTINO Davide           431      6    19   
                                             6947         LB   SM   SM   04 BATTUELLO Claudio           235      1     2   
                                                                                                       1114     20    36   

3       01/031     Arclub I Falchi Bra       86138        CO   SM   SM   00 BATIGNANI Ezio              416     10    15   
                                             75775        LB   SM   SM   04 BARBERO Emanuele            355      3     8   
                                             98162        AI   SM   SM   04 GODANO Sergio               324      3     4   
                                                                                                       1095     16    27