Codice Gara:R2201023
(VEDI Invito)
Località:Cantalupa
Data di svolgimento:27/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  NESPOLI Mauro              12/149   C.S. Aeronautica Militare 339-02     336-02     675     39  14  
2   022A       01 1  PAOLI Alessandro           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       342-01     333-04     675     34  10  
3   022C       01 1  MUSOLESI Federico          12/149   C.S. Aeronautica Militare 337-04     338-01     675     33  12  
4   018D       01 1  GALIAZZO Marco             12/149   C.S. Aeronautica Militare 338-03     329-06     667     31  07  
5   020B       01 1  FRANGILLI Michele          12/149   C.S. Aeronautica Militare 330-06     335-03     665     28  11  
6   021D       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       331-05     331-05     662     28  08  
7   019D       01 1  LO PORTO Luca              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 323-08     328-07     651     20  06  
8   022B       01 1  BELLI Yuri                 08/025   Arcieri Aquila Bianca A.S.323-07     320-10     643     21  07  
9   019A       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-09     320-09     642     22  09  
10  020D       01 1  MELOTTO Luca               12/149   C.S. Aeronautica Militare 321-10     319-11     640     22  07  
11  021A       01 1  SANTI Matteo               09/016   Arcieri Montalcino        312-11     321-08     633     17  06  
12  020A       02 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          293-13     306-12     599     11  04  
13  019B       02 1  ELENTRI Massimo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 294-12     282-13     576     06  01  
14  021C       03 1  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 279-14     277-14     556     08  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  MIJNO Elisabetta           12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       335-01     330-01     665     34  13  
2   015C       01 1  ANDREOLI Tatiana           12/170   Fiamme Oro                328-02     325-03     653     22  10  
3   014A       01 1  BOARI Lucilla              12/170   Fiamme Oro                322-05     327-02     649     20  04  
4   016B       01 1  HERVAT Karen               12/149   C.S. Aeronautica Militare 324-03     324-04     648     26  09  
5   014D       01 1  LANDI Vanessa              12/149   C.S. Aeronautica Militare 322-04     323-05     645     23  09  
6   015A       02 1  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   310-08     312-06     622     15  06  
7   013D       01 1  GIACCHERI Tanya Giada      12/149   C.S. Aeronautica Militare 306-09     311-07     617     17  06  
8   015D       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   313-06     303-08     616     16  03  
9   016A       01 1  MANDIA Claudia             12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       311-07     299-09     610     18  06  
10  014C  JF   02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 293-11     295-10     588     14  03  
11  013B       01 1  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 295-10     255-11     550     07  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 315-01     301-01     616     10  03  
2   012A       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 276-03     281-02     557     09  01  
3   012B       03 1  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 299-02     256-03     555     12  04  
4   012D       04 1  DI RUSSO Franco            01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C253-04     238-04     491     04  02  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  GREGORI Francesco          08/107   Asd Arco Club Riccione    321-03     325-01     646     25  08  
2   018A       01 1  MANGERINI Alessio          04/038   Arcieri del Sole          323-02     312-02     635     23  08  
3   017B       01 1  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        325-01     310-04     635     19  04  
4   018B       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 311-04     310-03     621     19  10  
5   017D       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/066   Iuvenilia                 285-05     291-05     576     06  02  
6   017C       01 1  BALSAMO Matteo             19/115   Asd Arcieri Di Artemide   214-06     18-06      232     02  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  DI FRANCESCO Roberta       13/041   Asd Arcieri Abruzzesi     314-01     298-01     612     11  03  
2   013C       03 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  222-03     258-02     480     04  01  
3   014B       03 1  SALSA Sofia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  227-02     241-03     468     05  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   319-01     308-01     627     18  05  
2   010C       01 1  PANI Carlo                 04/029   Arcieri Voghera           308-02     307-02     615     11  04  
3   011B       02 1  DE PETRA Lorenzo           08/107   Asd Arco Club Riccione    300-03     303-03     603     09  04  
4   011C       03 1  CORGIAT LOIA Mattia        01/066   Iuvenilia                 287-04     282-04     569     12  05  
5   010D       04 1  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  267-05     263-06     530     05  00  
6   009A       02 1  GAMBUTI Giacomo            08/107   Asd Arco Club Riccione    245-06     281-05     526     06  00  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  248-01     239-01     487     02  02  
2   009C       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  223-02     215-02     438     04  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  IMERI Giulio               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  286-01     273-01     559     13  01  
2   002C       04 1  BELLE' Edoardo             01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  233-02     198-02     431     04  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  PESCE Tilda                03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or285-01     287-01     572     17  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  GODANO Michea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   348-02     349-01     697     52  23  
2   008D       01 1  BONACINA Matteo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 349-01     348-02     697     50  16  
3   005B  JM   01 1  COSTANTINO Leonardo        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 347-03     347-03     694     48  27  
4   007C       02 1  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  339-04     337-05     676     34  07  
5   006C       01 1  NALESSO Lorenzo            01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   334-06     337-06     671     29  07  
6   007B       01 1  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  334-05     334-08     668     30  13  
7   008A       01 1  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  331-07     336-07     667     31  14  
8   005C  MM   01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 329-08     337-04     666     31  09  
9   007D       03 1  BARBERA Salvatore          01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C306-10     322-09     628     15  03  
10  006A       03 1  MARIUT Victor Catalin      01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C312-09     295-11     607     15  05  
11  008B       04 1  MANCINI Mirko              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C303-11     302-10     605     14  08  
12  006B       01 1  BRUNO Marco                01/066   Iuvenilia                 278-12     278     17  04  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       01 1  MORO Elisabeth             01/066   Iuvenilia                 314-01     324-01     638     21  07  
2   004C       02 1  GHELLI Sara                01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C310-02     316-02     626     17  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       01 1  CANCELLI Giampaolo         04/029   Arcieri Voghera           340-01     348-01     688     47  15  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 333-01     337-01     670     32  13  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 342-01     332-01     674     33  13  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       02 1  FENOGLIO GADDO' Andrea     01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR322-01     322-01     644     11  00  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 288-01     302-01     590     09  04  
2   003A       03 1  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   252-02     233-02     485     04  01  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 114784       OL   SM   SM   01 PAOLI Alessandro            675     34    10   
                                             34174        OL   SM   SM   01 MELOTTO Luca                640     22     7   
                                             132405       OL   SM   SM   03 MONACO Armando              556      8     0   
                                                                                                       1871     64    17   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 76828        OL   SF   SF   01 ANDREOLI Tatiana            653     22    10   
                                             94838        OL   SF   JF   02 ALOISI Francesca            588     14     3   
                                             97763        OL   SF   SF   01 DEGANI Nicole               550      7     1   
                                                                                                       1791     43    14   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 82610        CO   SM   SM   01 BONACINA Matteo             697     50    16   
                                             113968       CO   SM   JM   01 COSTANTINO Leonardo         694     48    27   
                                             97374        CO   SM   MM   01 DI NARDO Alessandro         666     31     9   
                                                                                                       2057    129    52   

2       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  139267       CO   SM   SM   02 PINTON Marco                676     34     7   
                                             132347       CO   SM   SM   01 BELLE' Federico             668     30    13   
                                             70004        CO   SM   SM   01 SISTOPAOLO Francesco        667     31    14   
                                                                                                       2011     95    34   

3       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4110507       CO   SM   SM   03 BARBERA Salvatore           628     15     3   
                                             123148       CO   SM   SM   03 MARIUT Victor Catalin       607     15     5   
                                             140970       CO   SM   SM   04 MANCINI Mirko               605     14     8   
                                                                                                       1840     44    16   


Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     13991    NESPOLI Mauro                  12149      C.S. Aeronautica Militare          675-01        6        6        6        6 
2     63484    MUSOLESI Federico              12149      C.S. Aeronautica Militare          675-03        6        6        6        0 
3     59651    PASQUALUCCI David              12149      C.S. Aeronautica Militare          642-10        7        7        0        6 
4     8436     GALIAZZO Marco                 12149      C.S. Aeronautica Militare          667-04        6        6        0        2 
5     114784   PAOLI Alessandro               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                675-02        6  (139) 3 
6     73074    BELLI Yuri                     08025      Arcieri Aquila Bianca A.S.D.       643-09        6  (109) 2 
7     29827    MANDIA Massimiliano            12167      G.S. FIAMME AZZURRE                662-06        6  (107) 2 
8     3671     FRANGILLI Michele              12149      C.S. Aeronautica Militare          665-05        6   (81) 0 
9     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   599-16        2 
9     97161    DEZANI Simone                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          621-15        0 
9     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 635-13        0 
9     96869    GREGORI Francesco              08107      Asd Arco Club Riccione             646-08        4 
9     122375   LO PORTO Luca                  06040      Arcieri Decumanus Maximus          651-07        3 
9     96380    MANGERINI Alessio              04038      Arcieri del Sole                   635-12        2 
9     34174    MELOTTO Luca                   12149      C.S. Aeronautica Militare          640-11        0 
9     93682    SANTI Matteo                   09016      Arcieri Montalcino                 633-14        0 
17    106756   COPPOLA Giuseppe               01066      Iuvenilia                          576-17 
18    35486    ELENTRI Massimo                04133      A.S.D. Arcieri Ardivestra          576-18 
19    132405   MONACO Armando                 01066      Iuvenilia                          556-19 
20    83388    BALSAMO Matteo                 19115      Asd Arcieri Di Artemide            232-20 

Assoluti Arco Olimpico Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     83754    HERVAT Karen                   12149      C.S. Aeronautica Militare          648-04        6        7        6        6 
2     59421    BOARI Lucilla                  12170      Fiamme Oro                         649-03        6        6        6        2 
3     76828    ANDREOLI Tatiana               12170      Fiamme Oro                         653-02    -Bye-        6        4        6 
4     11767    MIJNO Elisabetta               12167      G.S. FIAMME AZZURRE                665-01    -Bye-        6        4        4 
5     87557    NOCETI Sara                    03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            616-08        6  (127) 4 
6     43735    MANDIA Claudia                 12167      G.S. FIAMME AZZURRE                610-10        6  (100) 2 
7     80354    LANDI Vanessa                  12149      C.S. Aeronautica Militare          645-05        6  (109) 1 
8     101109   LAGAZZOLI Selene               06015      A.S.D.Comp.Arc.Padovani            622-06        6   (72) 0 
9     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          588-11        4 
9     97763    DEGANI Nicole                  01066      Iuvenilia                          550-12        0 
9     132303   DI FRANCESCO Roberta           13041      Asd Arcieri Abruzzesi              612-09        0 
9     75566    GIACCHERI Tanya Giada          12149      C.S. Aeronautica Militare          617-07        0 
9     143399   SALSA Sofia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           468-14        0 
9     128844   SILVESTRI Giulia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           480-13        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     98161    GODANO Michea                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            697-01    -Bye-      149      149  149 T.9 
2     113968   COSTANTINO Leonardo            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          694-03    -Bye-      147      146  149 T.9 
3     82610    BONACINA Matteo                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          697-02    -Bye-      147      142      145 
4     139267   PINTON Marco                   01012      Oscar Oleggio Bellinzago           676-05      141      144      141      137 
5     123369   ALOISI Fabrizio                01066      Iuvenilia                          674-06      144      144 
6     70004    SISTOPAOLO Francesco           01012      Oscar Oleggio Bellinzago           667-09      148      142 
7     84523    CANCELLI Giampaolo             04029      Arcieri Voghera                    688-04      136      141 
8     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          666-10      137      139 
9     110507   BARBERA Salvatore              01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       628-11      130 
9     132347   BELLE' Federico                01012      Oscar Oleggio Bellinzago           668-08      138 
9     113582   BRUNO Marco                    01066      Iuvenilia                          278-14        0 
9     140970   MANCINI Mirko                  01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       605-13      126 
9     123148   MARIUT Victor Catalin          01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       607-12      116 
9     90594    NALESSO Lorenzo                01069      ASD Arcieri Conte Rosso            671-07      133 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     99147    DI NARDO Giulia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          670-01    -Bye-      136 
2     147826   MORO Elisabeth                 01066      Iuvenilia                          638-02      132      132 
3     128749   GHELLI Sara                    01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       626-03      128    -Bye- 

Assoluti Arco Nudo Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     34172    COSTANTINO Davide              01066      Iuvenilia                          590-01    -Bye-        6 
2     137411   LENTA Mauro                    01069      ASD Arcieri Conte Rosso            485-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/8      1/4      1/2      Oro 
1     140635   PANI Carlo                     04029      Arcieri Voghera                    615-03    -Bye-        6        6        7 
2     131306   DE PETRA Lorenzo               08107      Asd Arco Club Riccione             603-04    -Bye-        6        6        3 
3     119070   AZZONI Jacopo                  03013      A.S.D. Arcieri Tigullio            627-01    -Bye-        6        4        6 
4     100518   CASAGRANDE Valerio             01066      Iuvenilia                          555-07        7        6        4        4 
5     72524    PIANO Sergio                   01066      Iuvenilia                          616-02    -Bye-  (113) 4 
6     133324   FURFARI Andrea                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          557-06    -Bye-   (93) 2 
7     136911   GAMBUTI Giacomo                08107      Asd Arco Club Riccione             526-09        6   (69) 0 
8     96172    CORGIAT LOIA Mattia            01066      Iuvenilia                          569-05    -Bye-   (68) 0 
9     139866   DI RUSSO Franco                01097      SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4       491-10        3 
9     134406   IMERI Francesco Giuseppe       01012      Oscar Oleggio Bellinzago           530-08        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi e Master Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128841   MARCOLIN Alessia               01012      Oscar Oleggio Bellinzago           487-01    -Bye-        6 
2     126072   BONAFE Asia                    01012      Oscar Oleggio Bellinzago           438-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     134407   IMERI Giulio                   01012      Oscar Oleggio Bellinzago           559-01    -Bye-        6 
2     132346   BELLE' Edoardo                 01012      Oscar Oleggio Bellinzago           431-02    -Bye-        0