Codice Gara:R2201034
(VEDI Invito)
Località:SETTIMO TORINESE (TO)
Data di svolgimento:23/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       03 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           262-02     282-01     544     08  05  
2   024C  MM   02 1  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           275-01     261-02     536     05  04  
3   023C       04 1  VALENTI Claudio            01/052   ASD Arc. Varian           256-03     251-03     507     05  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       01 1  DEGANI Nicole              01/066   Iuvenilia                 283-01     289-01     572     08  01  
2   024A       03 1  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     223-02     224-02     447     04  03  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  281-02     298-01     579     14  01  
2   017D       03 1  CAROLI Danilo              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 284-01     273-02     557     08  02  
3   017B       04 1  DE CONTO Teobaldo          01/066   Iuvenilia                 170-03     192-03     362     01  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     267-01     294-01     561     09  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   024D       01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-02     329-01     644     24  05  
2   022C       01 1  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           314-03     321-02     635     21  11  
3   022A       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 321-01     305-03     626     18  07  
4   022B       02 1  COPPOLA Giuseppe           01/066   Iuvenilia                 300-04     288-04     588     13  03  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  ROLANDO Aiko               12/170   Fiamme Oro                285-01     295-01     580     12  02  
2   021C       03 1  SALSA Sofia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  266-03     267-02     533     11  02  
3   021A       02 1  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           267-02     266-03     533     05  01  
4   023D       03 1  SILVESTRI Giulia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  237-04     246-04     483     03  01  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       02 1  AZZONI Jacopo              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   307-01     316-01     623     18  06  
2   017A       04 1  IMERI Francesco Giuseppe   01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  252-02     256-02     508     06  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   016B       01 1  MARSILI Kaede              01/052   ASD Arc. Varian           316-01     304-01     620     15  06  
2   015A       04 1  BONINO Giada               01/066   Iuvenilia                 295-02     261-03     556     07  00  
3   015C       03 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR249-03     274-02     523     08  01  
4   015D       04 1  BONAFE Asia                01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  223-05     242-04     465     03  02  
5   016C       04 1  MARCOLIN Alessia           01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  223-04     233-05     456     06  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  GM   03 1  ABELLI Pietro              01/052   ASD Arc. Varian           275-01     260-01     535     06  02  
2   004D       04 1  LUCCHIN Marco              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR165-02     127-02     292     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       03 1  BARTELLONI Valentina       01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR302-01     301-01     603     13  03  
2   003C       03 1  TALLARICO Elisa            01/052   ASD Arc. Varian           288-02     287-02     575     12  03  
3   003B       03 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR281-03     282-03     563     09  02  
4   003A       00 1  SCAPINELLO Elena           01/052   ASD Arc. Varian           264-04     251-04     515     03  01  
5   004C  GF      1  MASIELLO Aurora            01/052   ASD Arc. Varian           220-05     242-05     462     02  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       00 1  BELLINO ROCI Pietro        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR274-01     285-01     559     08  03  
2   001A          1  MANZIN Lorenzo             01/052   ASD Arc. Varian           251-03     241-02     492     06  01  
3   001C       00 1  STANGALINI Pietro          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR260-02     227-03     487     05  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011B  MM   01 1  CARRARO Sergio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     323-01     323-01     646     26  04  
2   010C       04 1  BISOGNIN Emiliano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-02     305-02     593     15  03  
3   009A       04 1  MODOLO Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-04     294-03     571     11  02  
4   010B  MM   03 1  ARISIO Maurizio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     286-03     280-04     566     11  06  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 303-01     322-01     625     25  07  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/001   Arcieri Alpignano         304-01     312-01     616     14  05  
2   009B       00 1  LUCIANO Giuseppe           01/001   Arcieri Alpignano         284-02     290-02     574     11  04  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 315-01     326-01     641     15  06  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MOCCIA Andrea Nicole       06/085   Asd Arcieri Del Torresin  340-01     348-01     688     44  19  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       01 1  QUAGLIA Diego              01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   283-01     298-01     581     12  04  
2   008C       02 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           277-02     256-02     533     07  03  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   ASD ARCIERI DI VOLPIANO   314-01     309-01     623     13  03  
2   008A       01 1  ZANAGA Antonello           04/025   Arc. Cologno Monzese      275-02     264-02     539     05  01  
3   008B       01 1  PETRONE Francesco          01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   272-03     261-04     533     04  02  
4   007A       02 1  MORELLO Giuseppe           01/015   Arcieri del Chisone A.S.D.251-04     263-03     514     06  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           137666       OL   SM   SM   03 BIANCHET Valter             544      8     5   
                                             50850        OL   SM   MM   02 CASAROLA Franco             536      5     4   
                                             133192       OL   SM   SM   04 VALENTI Claudio             507      5     4   
                                                                                                       1587     18    13   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/052     ASD Arc. Varian           132292       OL   RF   RF   03 TALLARICO Elisa             575     12     3   
                                             147524       OL   RF   RF   00 SCAPINELLO Elena            515      3     1   
                                             147348       OL   RF   GF      MASIELLO Aurora             462      2     1   
                                                                                                       1552     17     5   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7198         CO   SM   MM   01 CARRARO Sergio              646     26     4   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               571     11     2   
                                             75206        CO   SM   MM   03 ARISIO Maurizio             566     11     6   
                                                                                                       1783     48    12