Codice Gara:R2201043
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO (CN)
Data di svolgimento:08/05/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   010F       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    442-01     442     12  17  
2   004F       04 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    378-02     378     05  09  
3   015A          1  ALLUME Giorgio             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato341-03     341     04  08  
4   004E          1  DI PRETE Marco             03/001   A.G.A.                    336-04     336     03  06  
5   013D          1  PILONE Maurizio            03/001   A.G.A.                    329-05     329     02  09  
6   010C          1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       318-06     318     03  06  
7   015E          1  GIACOMASSO Marco           01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    311-07     311     01  09  
8   019C          1  LINGUA Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     305-08     305     04  04  
9   023C          1  OLIVERO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           281-09     281     01  05  
10  010A          1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    261-10     261     02  06  
11  013C          1  FARELLO Lorenzo            01/031   Arclub I Falchi Bra       234-11     234     00  04  
12  016C       00 1  BERTONE Marco              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-12     233     01  06  
13  013A       00 1  D'ANTONIO Giuseppe         01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 228-13     228     05  00  
14  023B          1  GENTILI Giuseppe           08/034   A.S.D. Comp.Arc.del Torren189-14     189     00  03  
15  009D       00 1  SPAGNOLI Mattia Alberto    01/031   Arclub I Falchi Bra       133-15     133     01  02  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A          1  FILANGIERI Laura           01/031   Arclub I Falchi Bra       258-01     258     02  03  
2   023A       02 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  254-02     254     01  04  
3   019B          1  FIRINU Tamara              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     240-03     240     03  03  
4   016D       00 1  GROZAVU Cristina           01/031   Arclub I Falchi Bra       231-04     231     02  02  
5   023D       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR220-05     220     01  03  
6   010E       00 1  CARUSO Martina             01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 182-06     182     00  06  
7   022C          1  BO Barbara                 01/031   Arclub I Falchi Bra       150-07     150     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B       00 1  GROZAVU Elisabetta         01/031   Arclub I Falchi Bra       280-01     280     01  10  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014C       01 1  BRUNO Marco                01/066   Iuvenilia                 479-01     479     22  20  
2   018C       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    465-02     465     20  15  
3   018B       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 464-03     464     11  28  
4   014A       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  463-04     463     18  17  
5   018A       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  434-05     434     08  19  
6   002B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    432-06     432     11  15  
7   014B       04 1  CRAVANZOLA Enrico          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  388-07     388     12  12  
8   020A       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    388-08     388     06  15  
9   018D       04 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    384-09     384     09  12  
10  002A       00 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  381-10     381     04  19  
11  007A          1  OSELLA Agostino            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  334-11     334     08  05  
12  020B          1  METTE Franco               01/092   Arcieri Langhe E Roero    282-12     282     01  08  
13  014D       04 1  STRERI Alberto             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     270-13     270     01  02  
14  007D          1  GIORDANA Michele           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     234-14     234     01  01  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007B       04 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    424-01     424     09  17  
2   020D       03 1  GIUDICE Angela             01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    398-02     398     03  15  
3   002C       02 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 369-03     369     06  13  
4   007C       04 1  STEVANIN Cristina          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  176-04     176     01  03  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   020C       02 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     285-01     285     03  06  

Arco Compound - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  BARON Giada                01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    405-01     405     13  12  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   467-01     467     12  25  
2   017A       02 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   416-02     416     09  17  
3   016B       04 1  COSMAI Enrico              01/031   Arclub I Falchi Bra       406-03     406     05  14  
4   005B       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 400-04     400     05  19  
5   024A       01 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR389-05     389     08  11  
6   024B       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           382-06     382     05  13  
7   001C       04 1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    356-07     356     01  12  
8   021A          1  SANDRUCCI Marco            01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    354-08     354     03  10  
9   003A          1  ROSSO Stefano              01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    353-09     353     06  09  
10  006D          1  BOGETTI Giancarlo          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     345-10     345     04  11  
11  005D       04 1  CAPPA Mariano              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  333-11     333     04  09  
12  006A       04 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    326-12     326     02  16  
13  024C       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    323-13     323     03  06  
14  012A       04 1  DEL TERRA Stefano          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          300-14     300     03  03  
15  017D       04 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      290-15     290     02  06  
16  009B       03 1  MARCONCINI Tiziano         03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI287-16     287     02  05  
17  024D          1  SOMA' Ettore               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-17     257     03  04  
18  021D       04 1  GIUBELLINO Maurizio        01/092   Arcieri Langhe E Roero    255-18     255     02  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005C       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR386-01     386     06  14  
2   005A       02 1  PAVAN Marta                01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    377-02     377     08  06  
3   006C       04 1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    284-03     284     03  08  
4   016A       04 1  NASARI Rosanna             01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    266-04     266     02  06  
5   017C          1  BENISSONE Rosalba          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     238-05     238     03  03  
6   001A          1  BENISSONE Barbara          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     219-06     219     02  01  
7   006B       04 1  MELLANO Rosanna            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     181-07     181     00  04  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012B       01 1  AICHINO Claudio            01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    371-01     371     05  13  
2   021C       03 1  DOTTA Jacopo               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    339-02     339     06  10  
3   001D       00 1  CAMPISI Leonardo           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    318-03     318     02  09  
4   021B       04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     183-04     183     01  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  PELLEGRINO Cinzia          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    234-01     234     02  02  
2   003B       04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     171-02     171     00  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008E       03 1  DONDI Alfredo              03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE381-01     381     07  10  
2   004D       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  366-02     366     06  07  
3   004A       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       364-03     364     07  16  
4   022F       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   330-04     330     05  09  
5   011A          1  TIRELLI Roberto            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  295-05     295     01  08  
6   009C       00 1  MULAS Osvaldo              01/031   Arclub I Falchi Bra       289-06     289     02  09  
7   022B       03 1  CAMOIRANO Luca             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR273-07     273     03  09  
8   022A       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       270-08     270     03  02  
9   004B          1  SORRITELLI Bernardo        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR252-09     252     02  05  
10  004C       00 1  BERTONE Massimo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     244-10     244     00  05  
11  003C          1  DAMIANO Marco              01/052   ASD Arc. Varian           229-11     229     00  04  
12  008B          1  VALLO' Riccardo            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR202-12     202     00  02  
13  011B          1  BOSCARINO Flavio           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     185-13     185     00  02  
14  011D          1  VERCELLI Mauro             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR175-14     175     00  04  
15  011C       04 1  MOLINARO Luciano           01/031   Arclub I Falchi Bra       144-15     144     00  02  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022D       03 1  GIORDANO Estephanie Silvana01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    273-01     273     01  06  
2   022E       03 1  FORNI Marilena             03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE258-02     258     01  03  
3   015C          1  RICCA Cristina             01/031   Arclub I Falchi Bra       252-03     252     06  02  
4   008D       04 1  FALCO Piera                01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR90-04      90      01  00  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008F       04 1  GARBARINO Stefano          01/018   Asd Arcieri Delle Alpi    205-01     205     00  06  
2   010B       03 1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     198-02     198     02  04  
3   008C       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       99-03      99      00  00  
4   010D          1  MESSINA Carlo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     83-04      83      00  01  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003D       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     166-01     166     00  02  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     131905       CO   JM   JM   02 STRERI Giovanni             285      3     6   
                                             134289       LB   JM   JM   03 BENEDICENTI Dario           198      2     4   
                                             134290       AN   JM   JM   04 BERTERO Lorenzo             183      1     1   
                                                                                                        666      6    11   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     Asd Arcieri Delle Alpi    115177       CO   SF   SF   04 DI MICHELE Gelsomina        424      9    17   
                                             80608        AN   SF   SF   02 PAVAN Marta                 377      8     6   
                                             142628       LB   SF   SF   03 GIORDANO Estephanie Silvana 273      1     6   
                                                                                                       1074     18    29   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  463     18    17   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              366      6     7   
                                             97407        AN   SM   SM   04 CAPPA Mariano               333      4     9   
                                                                                                       1162     28    33   

2       01/017     Arclub Fossano A.S.D.     89434        AN   SM   SM      BOGETTI Giancarlo           345      4    11   
                                             151498       CO   SM   SM   04 STRERI Alberto              270      1     2   
                                             144192       LB   SM   SM   00 BERTONE Massimo             244      0     5   
                                                                                                        859      5    18