Codice Gara:R2201054
(VEDI Invito)
Località:LOMBARDORE (TO)
Data di svolgimento:04/06/2022 - 05/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     336-01     320-01     656     30  45  
2   021C       01 1  CASAROLI Stefano           01/087   ASD ARCIERI DI VOLPIANO   331-02     308-02     639     17  50  
3   023A       01 1  DALMASSO Gros Claudio      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 328-03     280-04     608     20  42  
4   023B       01 1  RIVA Alessandro            01/066   Iuvenilia                 311-04     282-03     593     14  40  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  TRAPANI Gloria             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     268-01     201-01     469     11  28  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   021A       01 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 334-01     285-01     619     27  35  
2   017B       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-02     237-02     493     13  27  
3   017A       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      235-03     204-03     439     06  17  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   019A       01 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 331-01     304-01     635     32  33  
2   019B       02 1  REY Bruna                  02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 281-02     228-02     509     10  22  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   001C       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 336-01     320-01     656     28  47  
2   001D       01 1  ROPPA Francesco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 327-02     307-02     634     26  43  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003A  MM   01 1  ABAGNALE Giuseppe Marco    01/100   Arcieri Del Dahu          400-01     381-01     781     79  47  
2   001A       01 1  DEPAOLI Matteo             01/066   Iuvenilia                 355-02     335-02     690     38  50  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  NATALE Paola               07/009   ASD Comp.Arc.Cormòns   370-01     348-01     718     46  57  
2   001B       02 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 331-02     331-02     662     29  45  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  335-01     324-01     659     28  45  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   003C       01 1  PERACINO Francesca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 377-01     366-01     743     58  53  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   023D  AM   01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 383-01     374-01     757     67  54  
2   023C       01 1  PERRIER Laurent            02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 364-02     350-02     714     48  50  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  DI NARDO Giulia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 373-01     346-01     719     51  52  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  GUIDA Erik                 04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  347-01     313-01     660     28  46  
2   013D       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   313-02     289-02     602     22  30  
3   009B       03 1  OLIVETO Fabrizio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  290-03     238-03     528     20  21  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   ASD ARCIERI DI VOLPIANO   343-01     291-02     634     24  42  
2   013C       02 1  BEVOLO Maurizio            01/087   ASD ARCIERI DI VOLPIANO   326-02     289-03     615     29  38  
3   013A       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 314-03     295-01     609     28  32  
4   013B       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 294-04     270-04     564     17  25  
5   015A       03 1  GERBAZ Claudio             02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 257-05     191-05     448     08  15  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  COPPO Stefania             01/095   Asd Arcieri Del Monferrato301-01     261-02     562     11  29  
2   011B       01 1  PAVAN Marta                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 295-02     265-01     560     20  32  
3   009A       02 1  DI MAIO Giulia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     256-03     190-03     446     09  12  
4   011C       03 1  REY Gabriella              02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 160-04     129-04     289     07  02  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   009C       03 1  VAGLIO Gilbert             02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 287-01     243-01     530     14  27  

Long Bow - Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005A       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-01     243-01     541     13  28  
2   005C       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-02     204-02     470     09  17  
3   005B       04 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli223-03     182-03     405     08  14  

Long Bow - Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Hunter     Field      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  179-01     107-01     286     03  11  


Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 80608        AN   MF   MF   01 PAVAN Marta                 560     20    32   
                                             22312        CO   MF   MF   01 PERACINO Francesca          743     58    53   
                                             8989         OL   MF   MF   01 BOTTO Anna                  635     32    33   
                                                                                                       1938    110   118   


Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/066     Iuvenilia                 34172        AN   MM   MM   01 COSTANTINO Davide           564     17    25   
                                             123369       CO   JM   AM   01 ALOISI Fabrizio             757     67    54   
                                             93019        OL   SM   SM   01 RIVA Alessandro             593     14    40   
                                                                                                       1914     98   119