Codice Gara:R2201068
(VEDI Invito)
Località:VERRONE (BI)
Data di svolgimento:10/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       01 1  MANDIA Massimiliano        12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       319-02     325-01     644     21  09  
2   002B       01 1  PASQUALUCCI David          12/149   C.S. Aeronautica Militare 321-01     319-02     640     19  08  
3   002C       02 1  CALEFFI Simone             01/080   SSD DLF Alessandria       313-04     313-03     626     15  04  
4   002A       01 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       315-03     294-04     609     18  05  
5   001B       02 1  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 266-05     269-05     535     02  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       03 1  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     225-01     219-01     444     03  02  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  316-01     307-02     623     17  05  
2   004B       02 1  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  292-04     308-01     600     15  04  
3   007C       03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle303-02     296-04     599     11  01  
4   006C       01 1  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    296-03     297-03     593     11  05  
5   007A       04 1  MAREGA Paolo               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     287-05     288-07     575     05  01  
6   009B       03 1  TURCONI Giulio             04/153   Asd Arcieri Telemachos    281-08     290-05     571     07  02  
7   007D       02 1  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave283-06     272-09     555     09  04  
8   009A       02 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-10     289-06     545     07  01  
9   008B       03 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle257-09     278-08     535     04  02  
10  006D       03 1  SARTINI Flavio             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle281-07     231-12     512     07  02  
11  008A       03 1  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave235-12     272-10     507     04  01  
12  004C       04 1  MARANTO Giampiero          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle236-11     245-11     481     01  00  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       02 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     277-01     304-01     581     06  01  
2   009D       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle271-02     265-02     536     06  03  
3   004A       03 1  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    264-03     238-03     502     06  01  
4   009C       03 1  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       237-04     235-04     472     03  00  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 312-01     322-01     634     18  09  
2   003C       02 1  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     226-02     255-02     481     03  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       02 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       291-01     292-01     583     08  04  
2   005B       03 1  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     286-02     284-02     570     07  03  
3   005A       03 1  ZAFFARONI Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    265-03     235-03     500     04  01  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       02 1  BERGAMASCO Emma            01/004   Arcieri Citta' della Pagli289-01     296-01     585     11  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       02 1  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     302-01     306-01     608     13  03  
2   015D       04 1  LUCCHIN Marco              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR214-02     217-02     431     05  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   014D  GF   01 1  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       323-01     321-01     644     19  04  
2   014A       03 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR319-02     320-02     639     16  06  
3   014C       02 1  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       303-03     307-03     610     14  04  
4   014B  GF   04 1  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     302-04     303-05     605     13  02  
5   015B       02 1  BARTELLONI Valentina       01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR282-05     304-04     586     13  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   016A       04 1  STANGALINI Pietro          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR241-01     246-01     487     04  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         337-01     339-01     676     37  18  
2   012A       02 1  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 318-02     319-02     637     20  08  
3   012D       04 1  STRERI Alberto             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     247-03     277-03     524     08  02  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 1  QUINTANO Mauro             19/102   PAMA Archery Milazzo      333-01     328-01     661     25  04  
2   013C       01 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         325-02     326-02     651     22  09  
3   012B       03 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       256-03     293-03     549     08  01  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 340-01     336-01     676     35  16  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       01 1  MARINO Andrea              01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  277-01     281-01     558     08  03  
2   011D       04 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  273-02     267-02     540     06  02  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       04 1  MELLANO Rosanna            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     205-01     213-01     418     02  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   294-02     300-01     594     11  05  
2   011C       01 1  CHIAPPA Giuseppe Ludovico  04/150   Asd The Bowmen            297-01     283-02     580     07  03  
3   010A       03 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    248-03     212-04     460     02  00  
4   011B       02 1  QUARANTA Giuseppe          01/052   ASD Arc. Varian           216-04     229-03     445     04  02  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 1  DE RINALDIS Carla          01/052   ASD Arc. Varian           259-01     256-01     515     03  02  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi70190        OL   MM   MM   03 PUCCI Mario                 599     11     1   
                                             9017         OL   MM   MM   03 MACCALLI Mauro              535      4     2   
                                             111837       OL   MM   MM   03 SARTINI Flavio              512      7     2   
                                                                                                       1646     22     5