Codice Gara:R2201069
(VEDI Invito)
Località:BRA (CN)
CAMPIONATO REGIONALE 3D
Data di svolgimento:17/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   030B       02 1  PITTALUGA Fabio            03/001   A.G.A.                    400-01     400     07  08  
2   027E       04 1  PIOVANO Gianfranco         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 337-02     337     10  02  
3   009C       00 1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  315-03     315     06  08  
4   008B       04 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    294-04     294     02  02  
5   027F          1  CANEPA Stefano             03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE291-05     291     02  03  
6   011E       00 1  LINGUA Davide              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     276-06     276     00  03  
7   010C       00 1  BRESSO Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       272-07     272     01  03  
8   011A       00 1  GIACOMASSO Marco           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 269-08     269     04  04  
9   010B       00 1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 258-09     258     00  07  
10  007F       04 1  GODANO Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       254-10     254     04  03  
11  010A       00 1  GOTTA Renato               01/031   Arclub I Falchi Bra       251-11     251     00  01  
12  007D       00 1  CAMBURSANO Stefano         01/095   Asd Arcieri Del Monferrato245-12     245     03  02  
13  010D       04 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    238-13     238     01  04  
14  009A       03 1  CHIURATO Davide            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR223-14     223     01  01  
15  012A       04 1  NOVARA Fabrizio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 222-15     222     00  03  
16  030A          1  PALAIA Sergio              01/031   Arclub I Falchi Bra       220-16     220     00  03  
17  009F       00 1  ARMENTANO Francesco        01/017   Arclub Fossano A.S.D.     212-17     212     02  03  
18  012B          1  PANERO Davide              01/031   Arclub I Falchi Bra       211-18     211     00  03  
19  011C       00 1  BERMOND Umberto            03/001   A.G.A.                    178-19     178     00  02  
20  010F       00 1  BERTONE Marco              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     161-20     161     00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   009E          1  ANDREANI Elisa             09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin236-01     236     01  02  
2   007A       03 1  CAPOBIANCO Stefania        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR234-02     234     03  03  
3   008A       00 1  FILANGIERI Laura           01/031   Arclub I Falchi Bra       212-03     212     03  01  
4   009B       00 1  GROZAVU Cristina           01/031   Arclub I Falchi Bra       198-04     198     00  03  
5   008C          1  ARAMINI Edda               01/031   Arclub I Falchi Bra       186-05     186     00  00  
6   007E       02 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  156-06     156     00  02  
7   011B       00 1  BO Barbara                 01/031   Arclub I Falchi Bra       144-07     144     01  00  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       04 1  MURIALDO Mattia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 218-01     218     00  02  
2   008F       00 1  DI MITRO Giona             01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  209-02     209     00  04  
3   008E       00 1  OLIVERO Massimo            01/031   Arclub I Falchi Bra       196-03     196     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   007C       00 1  GROZAVU Elisabetta         01/031   Arclub I Falchi Bra       227-01     227     01  03  
2   007B       00 1  GAGLIARDO Serena           01/031   Arclub I Falchi Bra       130-02     130     00  01  
3   009D       00 1  BRANDINO Francesca         01/031   Arclub I Falchi Bra       116-03     116     00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021B       01 1  BRUNO Marco                01/066   Iuvenilia                 465-01     465     17  18  
2   024D       01 1  DIANO Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 459-02     459     10  24  
3   024B       01 1  CAROSSO Cristiano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 428-03     428     12  16  
4   023B       01 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  422-04     422     12  14  
5   021A       02 1  ROSSI Riccardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 421-05     421     08  14  
6   020A       03 1  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  415-06     415     09  14  
7   022C       04 1  ALDRIGHETTI Claudio        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 414-07     414     10  13  
8   023C       01 1  BRANCALION Daniele         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   400-08     400     07  15  
9   020B       00 1  SCIOLLA Davide             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  390-09     390     05  13  
10  021D       01 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  389-10     389     08  09  
11  022D       03 1  MERLO Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           386-11     386     11  10  
12  022A       00 1  CARBONE Gian Massimo       03/001   A.G.A.                    379-12     379     05  13  
13  019D       03 1  BERTOLUCCI Piero           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 377-13     377     07  09  
14  024A       04 1  BATIGNANI Ezio             01/031   Arclub I Falchi Bra       364-14     364     03  12  
15  023D       03 1  MACAGNO Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 298-15     298     03  09  
16  024C       04 1  MODOLO Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-16     270     02  05  
17  022B       00 1  METTE Franco               01/092   Arcieri Langhe E Roero    173-17     173     00  03  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019B       01 1  MATZUTZI Noemi             01/066   Iuvenilia                 426-01     426     10  12  
2   018A       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     417-02     417     09  16  
3   020D       02 1  GIUDICE Angela             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 384-03     384     05  06  
4   023A       01 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 377-04     377     07  13  
5   018C  JF   01 1  BARON Giada                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 351-05     351     06  08  
6   018B       01 1  BOCINA Francesca           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 347-06     347     05  08  
7   018D       00 1  VASCHETTO Marialuisa       01/092   Arcieri Langhe E Roero    235-07     235     01  03  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019A       04 1  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  395-01     395     05  10  
2   019C       03 1  MESSINA Christian          01/092   Arcieri Langhe E Roero    355-02     355     04  09  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006B       01 1  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   445-01     445     09  20  
2   005A       01 1  REGGIANI Stefano           01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   441-02     441     14  15  
3   005D       01 1  COSTANTINO Davide          01/066   Iuvenilia                 406-03     406     07  14  
4   005B       01 1  DI NARDO Alessandro        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 387-04     387     05  12  
5   006F       02 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   385-05     385     05  14  
6   030C       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   376-06     376     08  06  
7   006C       01 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR363-07     363     00  14  
8   006E       04 1  TERMIGNONI Claudio         01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  337-08     337     07  06  
9   004F       00 1  BUSSO Giacomo              01/091   Asd Arcieri Rupe Di Viana 335-09     335     02  07  
10  006D       02 1  CEDENO Rosario Armando     01/052   ASD Arc. Varian           334-10     334     06  05  
11  004E       04 1  GAGLIARDO Massimo          01/031   Arclub I Falchi Bra       331-11     331     04  06  
12  005E       03 1  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    329-12     329     03  06  
13  006A       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 325-13     325     05  06  
14  004D       03 1  OLIVETO Fabrizio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  322-14     322     04  04  
15  004B       00 1  PRANDI Simone              01/031   Arclub I Falchi Bra       313-15     313     02  08  
16  003C       01 1  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  310-16     310     01  07  
17  027B       00 1  SANDRUCCI Marco            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 294-17     294     05  02  
18  005C       00 1  ROSSO Stefano              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 288-18     288     03  04  
19  027D       00 1  BALDINI Fabio              01/052   ASD Arc. Varian           284-19     284     03  03  
20  004C       04 1  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    280-20     280     03  04  
21  004A       00 1  FERRARIS Ezio              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI277-21     277     01  03  
22  027A       04 1  GIACCHINO Alessandro       03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI257-22     257     01  03  
23  005F       00 1  SOMA' Ettore               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     225-23     225     02  00  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002A       01 1  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 363-01     363     02  12  
2   002E       01 1  MEDICO Elisa               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 340-02     340     04  11  
3   002F       03 1  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    328-03     328     02  11  
4   001C       01 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR292-04     292     02  06  
5   002C       02 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    260-05     260     03  03  
6   001D       03 1  MAGGIOLO Paola             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 238-06     238     02  05  
7   002B       00 1  BENISSONE Rosalba          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     156-07     156     00  01  
8   002D       00 1  BENISSONE Barbara          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     154-08     154     00  02  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   003E       01 1  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   398-01     398     10  05  
2   003A       01 1  AICHINO Claudio            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 349-02     349     00  15  
3   003D       00 1  CAMPISI Leonardo           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    305-03     305     05  06  
4   003F       03 1  DOTTA Jacopo               01/055   ASD Arcieri dell'Elice    298-04     298     05  03  
5   003B       04 1  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     177-05     177     01  03  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  COSTAMAGNA Cristina        01/092   Arcieri Langhe E Roero    246-01     246     02  04  
2   001B       00 1  SCAPINELLO Elena           01/052   ASD Arc. Varian           169-02     169     00  01  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017C       03 1  DONDI Alfredo              03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE324-01     324     03  05  
2   016B       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 318-02     318     06  04  
3   016A       04 1  ABRATE Fabio               01/031   Arclub I Falchi Bra       316-03     316     03  07  
4   017B       00 1  BERGESE Paolo              01/017   Arclub Fossano A.S.D.     313-04     313     00  04  
5   015F       04 1  PORELLA Vincenzo           09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin277-05     277     02  05  
6   014E       04 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli276-06     276     02  02  
7   016C       00 1  NARESE Francesco           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      273-07     273     03  05  
8   017A       00 1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       273-08     273     02  06  
9   015D       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  272-09     272     03  06  
10  015C       00 1  MULAS Osvaldo              01/031   Arclub I Falchi Bra       270-10     270     00  05  
11  030E          1  GATTI Giuseppe             01/089   Asd Arcieri I Gatti       266-11     266     05  03  
12  017F       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     266-12     266     01  06  
13  015E       00 1  SATTIN Ermanno             01/031   Arclub I Falchi Bra       263-13     263     02  02  
14  016F       04 1  MUSSA Giuseppe             01/031   Arclub I Falchi Bra       257-14     257     01  04  
15  016E       00 1  BERTONE Massimo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     207-15     207     02  03  
16  015B       04 1  BATTUELLO Claudio          01/066   Iuvenilia                 203-16     203     01  03  
17  017D       00 1  TIRELLI Roberto            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  181-17     181     00  05  
18  014F       00 1  VALLO' Riccardo            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR181-18     181     00  01  
19  015A       04 1  GIUBELLINO Maurizio        01/092   Arcieri Langhe E Roero    116-19     116     00  00  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013E       00 1  BARBARO Giulia             01/089   Asd Arcieri I Gatti       302-01     302     01  09  
2   012E       03 1  PICCO Sonia                01/017   Arclub Fossano A.S.D.     271-02     271     02  02  
3   014A       04 1  VENTURI Adele              01/031   Arclub I Falchi Bra       264-03     264     00  03  
4   014B       00 1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       240-04     240     02  03  
5   012D       04 1  VIANZONE Marina            01/031   Arclub I Falchi Bra       219-05     219     02  02  
6   013A       03 1  FORNI Marilena             03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE218-06     218     02  02  
7   013F       00 1  MINA Monica                01/092   Arcieri Langhe E Roero    199-07     199     00  03  
8   012F       03 1  GIORDANO Estephanie Silvana01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 196-08     196     01  05  
9   013C       00 1  RICCA Cristina             01/031   Arclub I Falchi Bra       192-09     192     02  01  
10  012C       00 1  FIORANO Angela             01/089   Asd Arcieri I Gatti       129-10     129     00  03  
11  013D       00 1  ZANIBELLATO Franca         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 126-11     126     02  00  
12  013B       00 1  STUPINO Chiara             01/031   Arclub I Falchi Bra       92-12      92      01  02  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017E       04 1  PIUMATTI Tiziano           01/031   Arclub I Falchi Bra       92-01      92      00  00  

Long Bow - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       03 1  MESSINA Elisabetta         01/092   Arcieri Langhe E Roero    86-01      86      00  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 75112        CO   SF   SF   02 GIUDICE Angela              384      5     6   
                                             117042       AN   SF   SF   01 RAMPA Federica              363      2    12   
                                             142628       LB   SF   SF   03 GIORDANO Estephanie Silvana 196      1     5   
                                                                                                        943      8    23   

2       01/092     Arcieri Langhe E Roero    128751       AN   SF   SF   03 SANDRON Barbara             328      2    11   
                                             144019       CO   SF   SF   00 VASCHETTO Marialuisa        235      1     3   
                                             66312        LB   SF   SF   00 MINA Monica                 199      0     3   
                                                                                                        762      3    17   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 126858       CO   SM   SM   01 DIANO Fabio                 459     10    24   
                                             97374        AN   SM   SM   01 DI NARDO Alessandro         387      5    12   
                                             89165        LB   SM   SM   03 FORNASIER Danilo            318      6     4   
                                                                                                       1164     21    40   

2       01/066     Iuvenilia                 113582       CO   SM   SM   01 BRUNO Marco                 465     17    18   
                                             34172        AN   SM   SM   01 COSTANTINO Davide           406      7    14   
                                             6947         LB   SM   SM   04 BATTUELLO Claudio           203      1     3   
                                                                                                       1074     25    35   

3       01/031     Arclub I Falchi Bra       86138        CO   SM   SM   04 BATIGNANI Ezio              364      3    12   
                                             103072       AN   SM   SM   04 GAGLIARDO Massimo           331      4     6   
                                             110268       LB   SM   SM   04 ABRATE Fabio                316      3     7   
                                                                                                       1011     10    25   

4       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  80336        CO   SM   SM   01 LICCESE Mimmo               422     12    14   
                                             80811        AN   SM   SM   01 BERGIA Daniele              310      1     7   
                                             73310        LB   SM   SM   04 MAROCCO Natale              272      3     6   
                                                                                                       1004     16    27   

5       01/067     A.S.D. Arcieri del Sesia  84431        CO   SM   SM   03 GALIZZI Massimo             415      9    14   
                                             121658       AN   SM   SM   04 TERMIGNONI Claudio          337      7     6   
                                             139351       LB   SM   SM   00 TIRELLI Roberto             181      0     5   
                                                                                                        933     16    25   

6       01/092     Arcieri Langhe E Roero    128747       AN   SM   SM   03 BOFFA Fabrizio              329      3     6   
                                             144018       CO   SM   SM   00 METTE Franco                173      0     3   
                                             110637       LB   SM   SM   04 GIUBELLINO Maurizio         116      0     0   
                                                                                                        618      3     9   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     80336    LICCESE Mimmo                  01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           422-04       36       39 
2     57514    CAROSSO Cristiano              01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          428-03       40       32 
3     126858   DIANO Fabio                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          459-02       37       43 
4     113582   BRUNO Marco                    01066      Iuvenilia                          465-01       35       26 
5     90012    ROSSI Riccardo                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          421-05 
6     84431    GALIZZI Massimo                01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           415-06 
7     20871    ALDRIGHETTI Claudio            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          414-07 
8     92679    BRANCALION Daniele             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            400-08 
9     10658    SCIOLLA Davide                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           390-09 
10    10277    ANSELMA Fabrizio               01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           389-10 
11    113313   MERLO Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    386-11 
12    136424   BERTOLUCCI Piero               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          377-12 
13    86138    BATIGNANI Ezio                 01031      Arclub I Falchi Bra                364-13 
14    75485    MACAGNO Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          298-14 
15    125305   MODOLO Andrea                  01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              270-15 
16    144018   METTE Franco                   01092      Arcieri Langhe E Roero             173-16 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     90647    BONZANI Anna                   01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              417-02       36       42 
2     72829    MATZUTZI Noemi                 01066      Iuvenilia                          426-01       37       35 
3     115177   DI MICHELE Gelsomina           01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          377-04       32       36 
4     75112    GIUDICE Angela                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          384-03       29       34 
5     120099   BARON Giada                    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          351-05 
6     142394   BOCINA Francesca               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          347-06 
7     144019   VASCHETTO Marialuisa           01092      Arcieri Langhe E Roero             235-07 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     97539    LAFRANCO Cesare                01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           315-02       31       34 
2     126859   PIOVANO Gianfranco             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          337-01       23       28 
3     144222   BRESSO Fabio                   01031      Arclub I Falchi Bra                272-04       18       28 
4     144195   LINGUA Davide                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              276-03       18       25 
5     88156    GIACOMASSO Marco               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          269-05 
6     124265   DURANTI Fabrizio               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          258-06 
7     98162    GODANO Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                254-07 
8     78430    GOTTA Renato                   01031      Arclub I Falchi Bra                251-08 
9     130099   CAMBURSANO Stefano             01095      Asd Arcieri Del Monferrato         245-09 
10    85153    MARENGO Gianmaria              01092      Arcieri Langhe E Roero             238-10 
11    33932    CHIURATO Davide                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       223-11 
12    101356   NOVARA Fabrizio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          222-12 
13    75784    PALAIA Sergio                  01031      Arclub I Falchi Bra                220-13 
14    144190   ARMENTANO Francesco            01017      Arclub Fossano A.S.D.              212-14 
15    153693   PANERO Davide                  01031      Arclub I Falchi Bra                211-15 
16    144191   BERTONE Marco                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              161-16 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     95375    CAPOBIANCO Stefania            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       234-01       20       24 
2     150110   FILANGIERI Laura               01031      Arclub I Falchi Bra                212-02       18       23 
3     144558   GROZAVU Cristina               01031      Arclub I Falchi Bra                198-03       18       26 
4     153633   ARAMINI Edda                   01031      Arclub I Falchi Bra                186-04       10       18 
5     105265   NICOLOSI Adelaide              01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           156-05 
6     151499   BO Barbara                     01031      Arclub I Falchi Bra                144-06 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     34172    COSTANTINO Davide              01066      Iuvenilia                          406-03       34       35 
2     10244    BERTI Ferruccio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            445-01       37       31 
3     97374    DI NARDO Alessandro            01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          387-04       30       40 
4     86871    REGGIANI Stefano               01069      ASD Arcieri Conte Rosso            441-02       32       37 
5     136061   BEVOLO Maurizio                01087      Asd Arcieri Di Volpiano            385-05 
6     142259   DONZELLA Marco                 01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       363-06 
7     121658   TERMIGNONI Claudio             01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           337-07 
8     105275   BUSSO Giacomo                  01091      Asd Arcieri Rupe Di Viana          335-08 
9     48352    CEDENO Rosario Armando         01052      ASD Arc. Varian                    334-09 
10    103072   GAGLIARDO Massimo              01031      Arclub I Falchi Bra                331-10 
11    128747   BOFFA Fabrizio                 01092      Arcieri Langhe E Roero             329-11 
12    116098   DI VITA Giuseppe               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          325-12 
13    80361    OLIVETO Fabrizio               01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           322-13 
14    152204   PRANDI Simone                  01031      Arclub I Falchi Bra                313-14 
15    80811    BERGIA Daniele                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           310-15 
16    123949   SANDRUCCI Marco                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          294-16 
17    150983   ROSSO Stefano                  01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          288-17 
18    148202   BALDINI Fabio                  01052      ASD Arc. Varian                    284-18 
19    61822    PARADISO Flavio                01055      ASD Arcieri dell'Elice             280-19 
20    87348    SOMA' Ettore                   01017      Arclub Fossano A.S.D.              225-20 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     128751   SANDRON Barbara                01092      Arcieri Langhe E Roero             328-03       29       33 
2     117042   RAMPA Federica                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          363-01       24       30 
3     132465   MEDICO Elisa                   01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          340-02       18       31 
4     91706    CAVALLERO Annamaria            01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       292-04       21       26 
5     70836    SASIA Gabriella                01055      ASD Arcieri dell'Elice             260-05 
6     70634    MAGGIOLO Paola                 01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          238-06 
7     146530   BENISSONE Rosalba              01017      Arclub Fossano A.S.D.              156-07 
8     146529   BENISSONE Barbara              01017      Arclub Fossano A.S.D.              154-08 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     110268   ABRATE Fabio                   01031      Arclub I Falchi Bra                316-02       33       34 
2     89165    FORNASIER Danilo               01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          318-01       16       26 
3     98824    BERGESE Paolo                  01017      Arclub Fossano A.S.D.              313-03       21       34 
4     79661    GASTALDI Luigi                 01004      Arcieri Citta' della Paglia        276-04       10       13 
5     142720   NARESE Francesco               01083      Ar.Co. Arc. Collegno               273-05 
6     115438   POLLONE Gianluigi              01089      Asd Arcieri I Gatti                273-06 
7     73310    MAROCCO Natale                 01061      A.S.D. Arcieri Clarascum           272-07 
8     133910   MULAS Osvaldo                  01031      Arclub I Falchi Bra                270-08 
9     58055    GATTI Giuseppe                 01089      Asd Arcieri I Gatti                266-09 
10    67219    MINERA Luciano                 01082      A.S.D. ARCIERI CAMERI              266-10 
11    92294    SATTIN Ermanno                 01031      Arclub I Falchi Bra                263-11 
12    127881   MUSSA Giuseppe                 01031      Arclub I Falchi Bra                257-12 
13    144192   BERTONE Massimo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              207-13 
14    6947     BATTUELLO Claudio              01066      Iuvenilia                          203-14 
15    139351   TIRELLI Roberto                01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           181-15 
16    143943   VALLO' Riccardo                01090      ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI       181-16 
17    110637   GIUBELLINO Maurizio            01092      Arcieri Langhe E Roero             116-17 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     51216    BARBARO Giulia                 01089      Asd Arcieri I Gatti                302-01       29       29 
2     78431    VENTURI Adele                  01031      Arclub I Falchi Bra                264-03       18       18 
3     115437   FIORANO Cristiana              01089      Asd Arcieri I Gatti                240-04        5      29* 
4     146989   PICCO Sonia                    01017      Arclub Fossano A.S.D.              271-02       10       29 
5     61018    VIANZONE Marina                01031      Arclub I Falchi Bra                219-05 
6     66312    MINA Monica                    01092      Arcieri Langhe E Roero             199-06 
7     142628   GIORDANO Estephanie Silvana    01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          196-07 
8     118250   RICCA Cristina                 01031      Arclub I Falchi Bra                192-08 
9     139754   FIORANO Angela                 01089      Asd Arcieri I Gatti                129-09 
10    46899    ZANIBELLATO Franca             01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          126-10 
11    152601   STUPINO Chiara                 01031      Arclub I Falchi Bra                 92-11 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     126655   MESSINA Christian              01092      Arcieri Langhe E Roero             355-02    -Bye-       36 
2     108416   SPANO Luca                     01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           395-01    -Bye-       35 

Arco Istintivo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     144729   MURIALDO Mattia                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          218-01    -Bye-       25 
2     150076   DI MITRO Giona                 01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           209-02       26        5 
3     151219   OLIVERO Massimo                01031      Arclub I Falchi Bra                196-03       13    -Bye- 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     144557   GROZAVU Elisabetta             01031      Arclub I Falchi Bra                227-01    -Bye-       35 
2     142004   GAGLIARDO Serena               01031      Arclub I Falchi Bra                130-02       25       18 
3     144711   BRANDINO Francesca             01031      Arclub I Falchi Bra                116-03       13    -Bye- 

Arco Nudo Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     111666   SOLDI Gian Lorenzo             01087      Asd Arcieri Di Volpiano            398-01       36       32 
2     114225   AICHINO Claudio                01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          349-02       36       30 
3     147928   CAMPISI Leonardo               01055      ASD Arcieri dell'Elice             305-03       30       31 
4     137528   DOTTA Jacopo                   01055      ASD Arcieri dell'Elice             298-04       29       26 
5     134290   BERTERO Lorenzo                01017      Arclub Fossano A.S.D.              177-05 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     131392   COSTAMAGNA Cristina            01092      Arcieri Langhe E Roero             246-01    -Bye-       26 
2     147524   SCAPINELLO Elena               01052      ASD Arc. Varian                    169-02    -Bye-       15 

Longbow Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      116355   PIUMATTI Tiziano               01031      Arclub I Falchi Bra                 92-01    -Bye-        0 

Longbow Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      121683   MESSINA Elisabetta             01092      Arcieri Langhe E Roero              86-01    -Bye-        0 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi        1.164-01       86       99 
2     01066      Iuvenilia                        1.074-02       95       90 
3     01031      Arclub I Falchi Bra              1.011-03       80       97 
4     01061      A.S.D. Arcieri Clarascum         1.004-04       81       86 
5     01067      A.S.D. Arcieri del Sesia           933-05 
6     01092      Arcieri Langhe E Roero             618-06 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     01092      Arcieri Langhe E Roero             762-02    -Bye-       67 
2     01018      A.S.D. Arcieri delle Alpi          943-01    -Bye-       61