Codice Gara:R2201074
(VEDI Invito)
Località:CAMERI (NO)
Data di svolgimento:31/07/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013E          1  ROLLI Mario                04/126   A.S.D.Arcieri del Castel  416-01     416     06  14  
2   008F          1  DI PRETE Marco             03/001   A.G.A.                    382-02     382     06  09  
3   008C          1  LAZZARONI Enzo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 380-03     380     07  09  
4   011F       04 1  NOVELLI Roberto            04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  380-04     380     04  07  
5   007E       00 1  PIZZULO Bruno              04/168   Asd Arcieri Della Selva   367-05     367     04  12  
6   008A       04 1  CAVANNA Massimo            03/001   A.G.A.                    364-06     364     07  10  
7   006A       00 1  FRONTINI Andrea            04/060   Arcieri dell'Airone       364-07     364     07  07  
8   008B       00 1  CARLONE Antonello          01/100   Arcieri Del Dahu          356-08     356     07  08  
9   005F       04 1  CAGOL Stefano              05/005   Arc. Kappa Kosmos Rovereto346-09     346     06  09  
10  013A       04 1  MAIERNA Fabio              04/060   Arcieri dell'Airone       331-10     331     01  12  
11  006B          1  LUCCHINI Daniele           04/162   Arcieri Castello Di Peschi324-11     324     03  06  
12  005D          1  CANEPA Stefano             03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE311-12     311     04  03  
13  012B          1  LAFRANCO Cesare            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  304-13     304     04  08  
14  010C          1  DURANTI Fabrizio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 300-14     300     04  05  
15  009A       00 1  MORNATA Paolo              04/060   Arcieri dell'Airone       291-15     291     02  07  
16  003B       04 1  PAUSELLI Marco             04/060   Arcieri dell'Airone       282-16     282     02  06  
17  016C          1  VUKOSA Davide              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana279-17     279     00  04  
18  001D          1  FUSCO Nicola               04/150   Asd The Bowmen            278-18     278     01  05  
19  011E       00 1  STERNAI Michele            04/168   Asd Arcieri Della Selva   271-19     271     03  06  
20  010B          1  IACHIA Piero               01/100   Arcieri Del Dahu          264-20     264     01  06  
21  016E          1  SPATOLA ZITO Fernando      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 263-21     263     03  03  
22  024C       00 1  DOMASCHIO Giuseppe         04/168   Asd Arcieri Della Selva   258-22     258     03  02  
23  009D       00 1  FORMENTI Sergio            04/154   04Asai                    258-23     258     01  07  
24  010F          1  PREVIDI Tonino             08/013   Arcieri Aurora            258-24     258     01  04  
25  010D       00 1  SCOTTI Andrea              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   239-25     239     01  03  
26  011A       00 1  CASTIGLIONI Alberto        04/060   Arcieri dell'Airone       177-26     177     01  01  
27  007D       00 1  REGIS Fabio                04/154   04Asai                    146-27     146     00  00  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   012D       04 1  MARSETTI Daniela           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 334-01     334     05  07  
2   009C       00 1  IUNGANO Angela             04/060   Arcieri dell'Airone       308-02     308     02  09  
3   008E       00 1  BERTOGLIO Rossella         04/139   Arcieri Lodigiani         290-03     290     02  08  
4   003C          1  ANDREANI Elisa             09/041   ASD Arc. Palagio Fiorentin288-04     288     01  04  
5   002B       00 1  ZANOLI Greta               08/077   Ki Oshi Archery           273-05     273     01  04  
6   013C       00 1  BICCHIELLI Viviana         04/152   Asd Polisportiva Barbaiana180-06     180     01  01  
7   011D       00 1  RAFFAELLI Federica         04/154   04Asai                    172-07     172     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   014D       00 1  VUKOSA Jacopo              04/152   Asd Polisportiva Barbaiana261-01     261     01  04  
2   012C       04 1  MURIALDO Mattia            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 221-02     221     01  01  
3   009E       00 1  MACONI Sebastiano          03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE213-03     213     01  01  
4   011C       00 1  SARTORI Elia               04/154   04Asai                    206-04     206     00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   013B          1  CALCAGNO Emma              03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE175-01     175     00  03  
2   013D          1  MARANGIONE Giada           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana149-02     149     00  01  
3   011B       00 1  SCHIAVI Alessandra         03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE56-03      56      00  01  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  MAFFIULETTI Dimitri        04/060   Arcieri dell'Airone       473-01     473     20  16  
2   022E       04 1  SALVONI Oscar              04/139   Arcieri Lodigiani         464-02     464     19  17  
3   024E       01 1  VAIA Franco                04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  461-03     461     14  22  
4   023A       04 1  PROTTI Stefano             04/153   Asd Arcieri Telemachos    454-04     454     19  16  
5   023F       01 1  PANICCIA Vincenzo          04/006   Arcieri Castiglione Olona 440-05     440     11  20  
6   023B       00 1  RICCA Armando              04/016   Comp.Arcieri Novegro ASD  409-06     409     08  18  
7   021B       01 1  CORCIONI Italo             04/006   Arcieri Castiglione Olona 405-07     405     09  13  
8   021A       03 1  SIGNORINI Maurizio         04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  396-08     396     07  16  
9   022A       00 1  BANFI Alessandro           04/060   Arcieri dell'Airone       369-09     369     05  08  
10  024A       00 1  SCATURRO Nicolo'           04/168   Asd Arcieri Della Selva   369-10     369     03  15  
11  023D       04 1  BARTUCCIO Antonino         04/018   A.s.d. CremArchery Team   365-11     365     06  14  
12  022D       00 1  CARUBELLI Andrea           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  355-12     355     03  08  
13  022B       04 1  MODOLO Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     337-13     337     04  04  
14  024F       00 1  CIVIDATI Giancarlo         04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  327-14     327     00  09  
15  024B          1  SARTORI Roberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi215-15     215     02  02  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   021E       01 1  COLLEONI Stella            04/060   Arcieri dell'Airone       462-01     462     13  21  
2   021C       01 1  BONZANI Anna               01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     453-02     453     15  15  
3   021D          1  BIANCHI Sonia              04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  421-03     421     07  17  
4   022C       02 1  VILLA Giorgia              04/060   Arcieri dell'Airone       332-04     332     03  08  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   023E       01 1  TIRONI Samuele             04/060   Arcieri dell'Airone       478-01     478     27  11  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002F       04 1  CARINI Marco               04/152   Asd Polisportiva Barbaiana398-01     398     07  14  
2   015D       02 1  MORETTI Cristian           04/166   Asd Arcieri Stella Alpina 398-02     398     06  10  
3   014E       01 1  FASSINI Massimo            04/150   Asd The Bowmen            396-03     396     05  13  
4   017C       03 1  MAINO Roberto              08/077   Ki Oshi Archery           383-04     383     05  10  
5   018D       04 1  VICINI Davide              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   381-05     381     04  11  
6   015E       03 1  LOSA Danilo                04/037   Arco Monza e Brianza      367-06     367     04  14  
7   016B          1  RONCHI Francesco           04/152   Asd Polisportiva Barbaiana364-07     364     02  14  
8   009F       04 1  FRUTTERO Giovenale         01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 354-08     354     04  04  
9   016A       03 1  COLNAGHI Matteo Aldo       04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  349-09     349     07  08  
10  015B       02 1  BRACCIO Salvatore          04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  347-10     347     04  09  
11  014A       03 1  FONTANA Luca               04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  345-11     345     03  10  
12  015C       04 1  NEGRINI Maurizio           04/080   Rezia Valtellina          332-12     332     02  10  
13  007F       00 1  SARTORI Maurizio           04/154   04Asai                    326-13     326     07  04  
14  015A       00 1  GRASSI Giovanni            04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  308-14     308     05  04  
15  014B       04 1  GRIFFANTI Ivano            04/152   Asd Polisportiva Barbaiana279-15     279     01  02  
16  017A       03 1  MOLINELLI Lorenzo          04/042   Arcieri Vigevano          262-16     262     02  02  
17  024D       00 1  PIZZI Mauro                04/162   Arcieri Castello Di Peschi200-17     200     00  04  
18  018C       03 1  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    178-18     178     01  03  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002C       03 1  NASARI Rosanna             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 236-01     236     02  03  

Arco Nudo - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   016D       03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell'Airone       368-01     368     02  18  
2   014C       02 1  COLNAGHI Marco             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  262-02     262     00  05  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017F       03 1  MOLTENI Silvia             04/116   Polisp. Cucciago '80      249-01     249     01  02  
2   017B       00 1  CATTONI Sofia Giulia       03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE239-02     239     02  00  
3   017D       04 1  MALACRIDA Marta            04/060   Arcieri dell'Airone       219-03     219     00  02  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   018A       03 1  FALETTI Giuliano           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 408-01     408     06  16  
2   006F       00 1  ANSELMI Alberto            04/162   Arcieri Castello Di Peschi381-02     381     06  12  
3   005B       03 1  DONDI Alfredo              03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE363-03     363     04  08  
4   005A       04 1  PAGANI Paolo               04/060   Arcieri dell'Airone       362-04     362     03  10  
5   002A          1  MERLO Renzo Giovanni       01/089   Asd Arcieri I Gatti       328-05     328     04  09  
6   001F          1  DI CARLO Luigi             04/150   Asd The Bowmen            327-06     327     04  09  
7   004D       03 1  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         308-07     308     04  11  
8   001E       03 1  FORNASIER Danilo           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 308-08     308     03  08  
9   001B       04 1  MAROCCO Natale             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  303-09     303     03  04  
10  004F       04 1  GASTALDI Luigi             01/004   Arcieri Citta' della Pagli300-10     300     05  05  
11  005E          1  ARCA Vincenzo              20/009   Arcieri Torres Sassari    294-11     294     04  05  
12  018E       04 1  PULISERTI Giuseppe         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     288-12     288     03  06  
13  004E       04 1  CAVALLI Maurizio           04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  288-13     288     02  05  
14  001A       04 1  ZANCHETTIN Giorgio         04/060   Arcieri dell'Airone       282-14     282     01  06  
15  006E       04 1  MINERA Luciano             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     280-15     280     03  04  
16  003A       00 1  SCOTTI Massimo             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   277-16     277     00  09  
17  007A       00 1  CENTURIONI Fabio           04/168   Asd Arcieri Della Selva   276-17     276     02  06  
18  010A       04 1  TROVISI Antonio            04/060   Arcieri dell'Airone       267-18     267     03  04  
19  002E       04 1  RIVA Marco                 04/093   A.S.D. Compagnia d'Archi  261-19     261     02  03  
20  010E       00 1  SCHIAVI Mario              03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE260-20     260     01  06  
21  012A          1  FIORE Marco                04/066   Arcieri Cusago            259-21     259     01  05  
22  007B          1  CAZZANIGA Angelo           04/129   Arcieri Orobici Asd       256-22     256     02  04  
23  004C       04 1  TOMAINO Emanuele           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   254-23     254     02  03  
24  012E          1  POLLONE Gianluigi          01/089   Asd Arcieri I Gatti       246-24     246     03  01  
25  004A       00 1  CAVAGNERA Stefano          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  245-25     245     01  01  
26  009B       00 1  SABATINO Claudio           04/154   04Asai                    242-26     242     00  02  
27  001C       03 1  BRACH PAPA Diego           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   235-27     235     02  02  
28  004B       04 1  LIVOTI Roberto             04/003   A.S.D. Arcieri dell'Adda  226-28     226     01  01  
29  005C       04 1  MAIMONE Salvatore          04/110   Arcieri Sul Serio A.S.D.  174-29     174     02  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   006C          1  BISTOLFI Maria Laura       01/089   Asd Arcieri I Gatti       275-01     275     02  02  
2   003E       03 1  FORNI Marilena             03/033   ASD LE FRECCE DI S. MARGHE259-02     259     03  04  
3   008D       04 1  CANALE Laura               04/139   Arcieri Lodigiani         256-03     256     03  04  
4   007C          1  LAVEZZARI Maria Luisa      04/080   Rezia Valtellina          244-04     244     01  05  
5   003F          1  FIORANO Cristiana          01/089   Asd Arcieri I Gatti       243-05     243     01  03  
6   003D       04 1  CLERICI Monica             04/060   Arcieri dell'Airone       194-06     194     03  01  
7   017E       00 1  TESSARO Serena             04/060   Arcieri dell'Airone       185-07     185     01  00  
8   006D       00 1  BANFI Melissa              04/060   Arcieri dell'Airone       134-08     134     01  01  

Long Bow - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002D       04 1  GARBARINO Stefano          01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 136-01     136     00  02  
2   018B          1  TIRONI Alessio             04/060   Arcieri dell'Airone       125-02     125     00  02  


XXJM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       95895        CO   JM   JM   01 TIRONI Samuele              478     27    11   
                                             84989        AN   JM   JM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 368      2    18   
                                             123444       LB   JM   JM      TIRONI Alessio              125      0     2   
                                                                                                        971     29    31   


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       103720       CO   SF   SF   01 COLLEONI Stella             462     13    21   
                                             81645        AI   SF   SF   00 IUNGANO Angela              308      2     9   
                                             111933       LB   SF   SF   04 CLERICI Monica              194      3     1   
                                                                                                        964     18    31   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/060     Arcieri dell'Airone       103721       CO   SM   SM   01 MAFFIULETTI Dimitri         473     20    16   
                                             82870        AI   SM   SM   00 FRONTINI Andrea             364      7     7   
                                             99971        LB   SM   SM   04 PAGANI Paolo                362      3    10   
                                                                                                       1199     30    33   

2       04/168     Asd Arcieri Della Selva   144325       CO   SM   SM   00 SCATURRO Nicolo'            369      3    15   
                                             144324       AI   SM   SM   00 PIZZULO Bruno               367      4    12   
                                             62664        LB   SM   SM   00 CENTURIONI Fabio            276      2     6   
                                                                                                       1012      9    33   

3       04/110     Arcieri Sul Serio A.S.D.  147660       CO   SM   SM   00 CARUBELLI Andrea            355      3     8   
                                             89746        AN   SM   SM   00 GRASSI Giovanni             308      5     4   
                                             131851       LB   SM   SM   04 CAVALLI Maurizio            288      2     5   
                                                                                                        951     10    17   

4       04/162     Arcieri Castello Di Peschiera132036       LB   SM   SM   00 ANSELMI Alberto             381      6    12   
                                             84186        AI   SM   SM      LUCCHINI Daniele            324      3     6   
                                             132048       CO   SM   SM      SARTORI Roberto             215      2     2   
                                                                                                        920     11    20