Codice Gara:R2201078
(VEDI Invito)
Località:Collegno
18m all'aperto
Data di svolgimento:18/09/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   017D       01 1  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       260-01     263-01     523     14  22  
2   017A       02 1  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           259-02     256-02     515     17  19  
3   013C  MM   04 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle251-04     244-05     495     10  15  
4   014A       04 1  ZATTI Valerio              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle253-03     240-06     493     10  22  
5   015C  MM   04 1  SARTINI Flavio             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle245-06     247-04     492     11  20  
6   013A  MM   04 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle232-09     250-03     482     10  20  
7   014C       04 1  PRINETTO Marco             01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole249-05     226-09     475     06  16  
8   015B       04 1  CANAVESIO Luca             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      234-08     230-08     464     11  12  
9   014D       04 1  SCEVAROLI Riccardo         01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   243-07     210-11     453     07  15  
10  015A  MM   04 1  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle212-10     233-07     445     06  11  
11  013B       04 1  RAPELLI Massimo            01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      200-12     212-10     412     04  07  
12  013D       04 1  PAESANTE Christian         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       212-11     197-12     409     01  12  
13  014B  MM   04 1  DEMAGLIE Cosimino          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      162-13     173-13     335     02  05  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       04 1  RUATTA Cinzia              01/001   Arcieri Alpignano         272-01     249-01     521     17  25  
2   015D  MF   04 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     244-02     228-03     472     05  19  
3   016C  MF   04 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     235-03     237-02     472     05  18  
4   016A       03 1  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     220-05     221-04     441     07  15  
5   016B       04 1  DE FRANCESCHI Donata       01/092   Arcieri Langhe E Roero    229-04     206-05     435     03  13  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 277-01     268-02     545     24  22  
2   017C       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  269-02     270-01     539     22  20  
3   019B       02 1  ROVERA Claudio             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-03     266-03     533     18  26  
4   017B       04 1  DESTEFANIS Roberto         01/066   Iuvenilia                 255-04     253-05     508     17  18  
5   018D       02 1  CASAGRANDE Valerio         01/066   Iuvenilia                 241-11     259-04     500     13  21  
6   020D       04 1  GRASSI Antonello           01/058   A.S.D. Comp.Arc.della Mole245-09     252-06     497     12  13  
7   021A       03 1  COCKINGS Marco Paolo       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      254-05     242-09     496     13  17  
8   018A       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      245-10     247-07     492     04  24  
9   018B       03 1  GIOBERTI Giorgio           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 249-06     242-10     491     11  16  
10  019C       04 1  DEPETRIS Lorenzo           01/092   Arcieri Langhe E Roero    239-12     244-08     483     09  21  
11  020A       04 1  MONFORTE Alessandro        01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      248-07     234-11     482     12  15  
12  021B       04 1  CAUDA Antonio              01/052   ASD Arc. Varian           246-08     231-12     477     07  19  
13  018C       04 1  MICHETTI Guido             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      235-13     215-15     450     04  15  
14  019D       04 1  DE CONTO Teobaldo          01/066   Iuvenilia                 221-14     224-13     445     04  12  
15  019A       03 1  D'AGOSTINO Antonio         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      213-15     223-14     436     07  14  
16  020C       04 1  MARENGO Gianmaria          01/092   Arcieri Langhe E Roero    212-16     183-16     395     07  06  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       02 1  BOTTO Anna                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-01     256-01     524     17  25  
2   021C       03 1  BACCHIEGA Monica           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 246-03     253-02     499     15  15  
3   021D       03 1  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle244-04     236-04     480     05  19  
4   022B       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  232-05     240-03     472     12  16  
5   022D       04 1  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       251-02     220-06     471     08  20  
6   022C       04 1  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  220-06     229-05     449     03  17  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       04 1  GALLO Casper               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR200-01     192-01     392     01  06  
2   009C  AM   04 1  BONINO Andrea              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR141-02     113-02     254     02  01  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  MONTEAMARO Gaia            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR130-01     169-01     299     02  06  
2   011C  AF   04 1  JI Yixuan                  01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR115-02     105-02     220     00  04  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 1  TALLARICO Alessandro       01/052   ASD Arc. Varian           251-01     245-01     496     11  18  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       04 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR244-03     262-01     506     11  25  
2   010B       03 1  MESSINA Elisabetta         01/092   Arcieri Langhe E Roero    248-02     251-02     499     12  16  
3   012A  RF   04 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR254-01     237-04     491     10  17  
4   010C  RF   04 1  BARTELLONI Valentina       01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR237-04     239-03     476     05  19  
5   011B       03 1  CRAVERO Sofia              01/092   Arcieri Langhe E Roero    197-05     230-05     427     05  15  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  GM   04 1  BERTON Edoardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 245-01     219-02     464     07  14  
2   008B  GM   04 1  ABELLI Pietro              01/052   ASD Arc. Varian           224-02     237-01     461     09  14  
3   008A       04 1  LUCCHIN Marco              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR102-03     183-03     285     01  05  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A  GF   04 1  MASIELLO Aurora            01/052   ASD Arc. Varian           209-01     204-01     413     05  08  
2   009B  GF   04 1  GALLI Matilde              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR161-02     168-02     329     02  04  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  PAESANTE Alessandro        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       239-01     246-01     485     08  18  
2   001B       04 1  SCEVAROLI Alberto          01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   123-02     89-02      212     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       01 1  BELLE' Federico            01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  281-01     281-01     562     22  38  
2   023A       02 1  PINTON Marco               01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  278-02     280-02     558     19  40  
3   023C       03 1  BARBERA Salvatore          01/001   Arcieri Alpignano         273-03     275-03     548     16  38  
4   023B       04 1  PAONNA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 242-04     256-04     498     06  24  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025B       04 1  MARTINETTO Chiara          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      273-02     270-01     543     13  38  
2   025C       03 1  GHELLI Sara                01/001   Arcieri Alpignano         275-01     265-02     540     11  40  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   024B       02 1  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 287-01     281-01     568     29  30  
2   024C       03 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       265-02     266-02     531     08  36  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   025A       03 1  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 268-01     275-01     543     15  41  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C  MM   04 1  GAMBINO Marco              01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   247-01     241-01     488     12  16  
2   006D  MM   03 1  DONZELLA Marco             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR235-02     233-03     468     10  13  
3   002D  MM   04 1  BELMONTE Adriano           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      230-03     233-04     463     05  12  
4   003C  MM   04 1  LENTA Mauro                01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   217-04     236-02     453     02  18  
5   003B       03 1  VANZAN Fabio               01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   212-06     217-05     429     04  11  
6   003A       04 1  PARRI Andrea               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      215-05     179-07     394     02  05  
7   003D  MM   04 1  TODESCO Lino               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      189-07     196-06     385     03  07  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  MF   04 1  CAVALLERO Annamaria        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR230-03     249-01     479     12  15  
2   004C       04 1  ZAGARIA Fanny              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR226-04     240-02     466     09  16  
3   005A       04 1  MEOTTO Maresa              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR234-01     223-03     457     09  11  
4   004D       04 1  DI MAURO Chiara            01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   234-02     216-04     450     05  09  
5   004B       04 1  LA MANNA Rita              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  219-05     203-05     422     05  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 1  TROVO' Bruno               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 226-03     235-01     461     07  09  
2   006C       03 1  MORRA Giorgio              01/001   Arcieri Alpignano         228-02     224-03     452     01  17  
3   007C       03 1  NAPOLITANO Gianfranco      01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 228-01     220-04     448     07  12  
4   006B       03 1  DE MARCHIS Marco           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    206-05     232-02     438     06  11  
5   005C       04 1  FERRARIS Roberto           01/001   Arcieri Alpignano         217-04     210-05     427     05  12  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007D       03 1  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      220-03     233-01     453     06  12  
2   007B       04 1  BARELLA Milena             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   220-04     220-02     440     07  10  
3   007A       02 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      226-01     205-03     431     05  04  
4   005B       04 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      221-02     203-04     424     06  07  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  MORRA Davide               01/001   Arcieri Alpignano         233-01     249-01     482     13  13  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A  GM   04 1  RIZZON Adriano             01/069   ASD Arcieri Conte Rosso   204-01     165-01     369     02  08  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  GONANO Filippo             01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   162-01     190-01     352     03  03  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi126335       OL   SM   MM   04 BACCO Eddi                  495     10    15   
                                             153793       OL   SM   SM   04 ZATTI Valerio               493     10    22   
                                             111837       OL   SM   MM   04 SARTINI Flavio              492     11    20   
                                                                                                       1480     31    57   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      114293       OL   SM   SM   04 CANAVESIO Luca              464     11    12   
                                             148245       OL   SM   SM   04 RAPELLI Massimo             412      4     7   
                                             142963       OL   SM   MM   04 DEMAGLIE Cosimino           335      2     5   
                                                                                                       1211     17    24   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     76130        OL   SF   MF   04 REVERA Eva                  472      5    19   
                                             137631       OL   SF   MF   04 PIVARO Sara                 472      5    18   
                                             145011       OL   SF   SF   03 LANZA Melissa               441      7    15   
                                                                                                       1385     17    52   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 133324       OL   MM   MM   03 FURFARI Andrea              545     24    22   
                                             6933         OL   MM   MM   02 ROVERA Claudio              533     18    26   
                                             57519        OL   MM   MM   03 GIOBERTI Giorgio            491     11    16   
                                                                                                       1569     53    64   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      75293        OL   MM   MM   03 COCKINGS Marco Paolo        496     13    17   
                                             61911        OL   MM   MM   03 BOGGIATTO Alfonso           492      4    24   
                                             146867       OL   MM   MM   04 MONFORTE Alessandro         482     12    15   
                                                                                                       1470     29    56   

3       01/066     Iuvenilia                 113790       OL   MM   MM   04 DESTEFANIS Roberto          508     17    18   
                                             100518       OL   MM   MM   02 CASAGRANDE Valerio          500     13    21   
                                             48496        OL   MM   MM   04 DE CONTO Teobaldo           445      4    12   
                                                                                                       1453     34    51   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI137222       OL   AF   AF   04 AGGERO Marta                506     11    25   
                                             132860       OL   AF   RF   04 MASSA MICON Giorgia         491     10    17   
                                             150586       OL   AF   RF   04 BARTELLONI Valentina        476      5    19   
                                                                                                       1473     26    61   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/069     ASD Arcieri Conte Rosso   7193         AN   SM   MM   04 GAMBINO Marco               488     12    16   
                                             137411       AN   SM   MM   04 LENTA Mauro                 453      2    18   
                                             129930       AN   SM   SM   03 VANZAN Fabio                429      4    11   
                                                                                                       1370     18    45   

2       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      34187        AN   SM   MM   04 BELMONTE Adriano            463      5    12   
                                             93591        AN   SM   SM   04 PARRI Andrea                394      2     5   
                                             63366        AN   SM   MM   04 TODESCO Lino                385      3     7   
                                                                                                       1242     10    24   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI91706        AN   SF   MF   04 CAVALLERO Annamaria         479     12    15   
                                             79333        AN   SF   SF   04 ZAGARIA Fanny               466      9    16   
                                             128181       AN   SF   SF   04 MEOTTO Maresa               457      9    11   
                                                                                                       1402     30    42   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              453      6    12   
                                             78469        AN   MF   MF   02 TESSARI Alessandra          431      5     4   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            424      6     7   
                                                                                                       1308     17    23