Codice Gara:R2201080
(VEDI Invito)
Località:FRABOSA SOTTANA (CN)
Data di svolgimento:01/10/2022 - 02/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       03 3  BORDIGNON Alberto          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    238-02     235-01     473     11  18  
2   004C          2  SAVOINI Matteo             01/036   Arcieri Astarco           239-01     227-02     466     09  12  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C          1  FANTI Laura                03/018   Arcieri 5 Stelle          181-01     199-01     380     04  08  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       02 3  GASTALDI Paolo             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          257-01     273-01     530     16  25  
2   005A       03 3  MARABOTTO Elio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          253-02     260-02     513     11  25  
3   003A       03 1  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          245-03     240-04     485     09  22  
4   003C          2  MORLINO Donato             01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar221-04     240-03     461     10  12  
5   006A       04 3  BONGIOANNI Ernesto         01/017   Arclub Fossano A.S.D.     200-05     192-05     392     05  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       03 1  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    268-01     267-01     535     16  29  
2   005D          3  BORGNA Patrizia            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          210-02     198-02     408     07  09  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B  AM   04 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  261-01     272-01     533     18  23  
2   002B       04 1  ZERBI Alex                 01/068   A.S.D. -  G.A.M.          236-02     207-02     443     07  12  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 2  POETTO Roberta             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     257-01     270-01     527     18  24  
2   002A       04 2  LAZZARA Giada              01/068   A.S.D. -  G.A.M.          219-02     210-02     429     03  11  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 2  STRERI Giovanni            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     272-01     275-01     547     26  20  
2   002D       04 2  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  252-02     240-02     492     13  17  
3   004D  RM   04 2  BENEDICENTI Dario          01/017   Arclub Fossano A.S.D.     226-03     231-03     457     04  17  
4   002A       04 1  GUARNOTTA Michele          03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI192-04     193-04     385     03  07  
5   004A  RM   04 1  SIRI Riccardo              03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI172-05     153-05     325     03  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A  RF   04 2  BERGIA Emma                01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  256-02     245-01     501     17  13  
2   003C       03 3  MESSINA Elisabetta         01/092   Arcieri Langhe E Roero    258-01     240-02     498     11  13  
3   002B       04 2  CONTE Chiara               01/017   Arclub Fossano A.S.D.     157-03     218-03     375     07  06  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005A  GM   04 1  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  270-01     276-01     546     23  24  
2   002C  GM   04 2  BERTERO Lorenzo            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     233-02     230-03     463     05  18  
3   002C       04 1  DE FRANCO Mattia           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI220-03     231-02     451     09  08  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  GF   04 2  STRERI Beatrice            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     220-01     225-03     445     05  14  
2   002A       04 3  AMBROGIO Morgana           01/068   A.S.D. -  G.A.M.          215-02     229-02     444     08  10  
3   006C       04 3  SALVAGNO Sveva             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          208-03     234-01     442     02  09  
4   002D          1  MERLIN Miranda             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          201-04     207-04     408     03  08  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  DI PASQUA Gregorio         01/068   A.S.D. -  G.A.M.          243-02     266-01     509     10  23  
2   001D       04 3  BRESSANO Mario             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          243-01     249-02     492     12  15  
3   001C       04 1  RAMONDETTI Vittorio        01/068   A.S.D. -  G.A.M.          209-04     222-03     431     04  15  
4   001B       04 2  BERTERO Nicolo'            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     194-06     208-04     402     03  12  
5   001A       04 3  GALLESIO Francesco         01/068   A.S.D. -  G.A.M.          210-03     191-05     401     00  08  
6   001C       04 3  CIARLO Andrea              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    163-07     185-06     348     03  05  
7   001B       04 3  TEDESCO Arnaldo Mattia     01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  203-05     137-08     340     02  08  
8   001B          1  CROCE Nicolo'              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   104-08     174-07     278     02  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D          1  RIZZO Viola                03/018   Arcieri 5 Stelle          257-01     263-01     520     14  20  
2   001A       04 1  ARNOLFO Giorgia            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          228-02     218-02     446     11  15  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  288-01     286-01     574     34  26  
2   008C       01 1  LAVEZZARO Luca             01/066   Iuvenilia                 286-02     285-02     571     31  29  
3   007C       04 3  PORRà Luca              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    277-04     282-03     559     19  41  
4   010B       02 2  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  277-03     281-04     558     23  33  
5   008B  MM   04 2  GIRAUDO Flavio             01/068   A.S.D. -  G.A.M.          267-05     269-05     536     14  35  
6   008C       04 2  STRERI Alberto             01/017   Arclub Fossano A.S.D.     256-06     259-06     515     13  32  
7   010D  MM   04 2  FRUTTERO Michele           01/017   Arclub Fossano A.S.D.     239-08     245-07     484     05  26  
8   010C       04 2  GRELLA Davide              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-07     225-09     475     02  32  
9   009A  MM   04 1  ANGIONI Maurizio           01/068   A.S.D. -  G.A.M.          218-09     233-08     451     06  30  
10  009B       04 1  ARNOLFO Carlo Giacomo      01/068   A.S.D. -  G.A.M.          218-10     209-10     427     02  16  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 1  ROCCHIA Osvaldo            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  277-01     275-02     552     16  40  
2   009B       03 2  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  276-02     273-04     549     17  35  
3   009C       04 1  COSENTINO Dario            03/009   Arc.San Bartolomeo        273-03     276-01     549     14  42  
4   008A          1  BATIGNANI Ezio             01/031   Arclub I Falchi Bra       271-04     269-05     540     11  40  
5   008A       04 2  DI PIERNO Pio Francesco Mar01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  255-06     273-03     528     13  26  
6   009A       04 2  METTE Franco               01/092   Arcieri Langhe E Roero    261-05     258-06     519     09  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       03 3  DI MICHELE Gelsomina       01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 278-01     279-01     557     22  33  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 2  ALOISI Fabrizio            01/066   Iuvenilia                 290-01     291-01     581     41  19  
2   007B          3  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           254-02     262-02     516     10  35  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 3  MESSINA Christian          01/092   Arcieri Langhe E Roero    271-01     279-01     550     17  36  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D          3  RIBERTO Samuele            09/083   G.S. VIGILI DEL FUOCO     219-02     233-01     452     10  11  
2   003B       04 3  GUTIERREZ Maximiliano      01/055   ASD Arcieri dell'Elice    234-01     204-02     438     03  13  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 2  MELLANO Rosanna            01/017   Arclub Fossano A.S.D.     230-01     210-01     440     09  07  
2   006C       04 1  LENZI Lucia                03/009   Arc.San Bartolomeo        202-02     172-03     374     01  05  
3   005C       04 1  GIRAUDO Valentina          01/055   ASD Arcieri dell'Elice    165-03     203-02     368     02  08  
4   003A          3  ARMANDO Anna Maria         01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar119-04     164-04     283     01  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 1  GABRIELLI Napoleone        03/009   Arc.San Bartolomeo        248-01     250-01     498     10  17  
2   006C       03 2  BOFFA Fabrizio             01/092   Arcieri Langhe E Roero    246-02     236-03     482     12  16  
3   007C       03 2  CANTA Luca                 01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 232-04     241-02     473     09  12  
4   006D       02 2  BERGIA Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  237-03     228-06     465     05  17  
5   006D       03 1  CAPALBO Giuseppe           03/009   Arc.San Bartolomeo        230-05     231-04     461     09  12  
6   007C       03 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           228-06     217-07     445     06  13  
7   007B          2  SFONDRINI Remo             01/055   ASD Arcieri dell'Elice    224-07     215-08     439     09  08  
8   007B       04 1  PIANA Davide               03/009   Arc.San Bartolomeo        219-08     206-10     425     07  09  
9   007A          2  CARLI Cristiano            01/010   A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar192-11     230-05     422     05  09  
10  005B       04 3  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    206-09     214-09     420     06  08  
11  005B       04 2  GIUBELLINO Maurizio        01/092   Arcieri Langhe E Roero    194-10     192-12     386     05  05  
12  007A       03 1  D'AMICO Salvatore          03/009   Arc.San Bartolomeo        177-12     199-11     376     03  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 2  SANDRON Barbara            01/092   Arcieri Langhe E Roero    242-01     230-01     472     09  17  
2   005A       04 2  BORGNA Patrizia            01/068   A.S.D. -  G.A.M.          197-02     163-02     360     00  05  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C       04 3  CAMPISI Leonardo           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    216-01     214-01     430     02  10  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  DI PASQUA Ginevra          01/068   A.S.D. -  G.A.M.          115-01     117-01     232     02  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A  RF   04 1  ZIGLIOLI Matilde           03/031   ASD GRANATIERE-SEZ.ARCIERI187-01     176-01     363     02  09  


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          6740         OL   MM   MM   02 GASTALDI Paolo              530     16    25   
                                             119569       OL   MM   MM   03 MARABOTTO Elio              513     11    25   
                                             61819        OL   MM   MM   03 GIRAUDO Flavio              485      9    22   
                                                                                                       1528     36    72   


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          146808       OL   RF   RF   04 AMBROGIO Morgana            444      8    10   
                                             150187       OL   RF   RF   04 SALVAGNO Sveva              442      2     9   
                                             150186       OL   RF   RF      MERLIN Miranda              408      3     8   
                                                                                                       1294     13    27   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          134076       OL   GM   GM   04 DI PASQUA Gregorio          509     10    23   
                                             144063       OL   GM   GM   04 BRESSANO Mario              492     12    15   
                                             139607       OL   GM   GM   04 RAMONDETTI Vittorio         431      4    15   
                                                                                                       1432     26    53   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/068     A.S.D. -  G.A.M.          61819        CO   SM   MM   04 GIRAUDO Flavio              536     14    35   
                                             150185       CO   SM   MM   04 ANGIONI Maurizio            451      6    30   
                                             139602       CO   SM   SM   04 ARNOLFO Carlo Giacomo       427      2    16   
                                                                                                       1414     22    81   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  91070        CO   MM   MM   02 ROCCHIA Osvaldo             552     16    40   
                                             10277        CO   MM   MM   03 ANSELMA Fabrizio            549     17    35   
                                             137561       CO   MM   MM   04 DI PIERNO Pio Francesco Mar 528     13    26   
                                                                                                       1629     46   101   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        110727       AN   MM   MM   02 GABRIELLI Napoleone         498     10    17   
                                             3201         AN   MM   MM   03 CAPALBO Giuseppe            461      9    12   
                                             140912       AN   MM   MM   04 PIANA Davide                425      7     9   
                                                                                                       1384     26    38