Codice Gara:R2201082
(VEDI Invito)
Località:ASTI
Data di svolgimento:09/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009A       01 2  TARULLO Andrea             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-01     276-02     553     23  28  
2   003C       04 2  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Citta' della Pagli273-03     279-01     552     26  24  
3   006A       01 2  MARENGO Roberto            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       275-02     273-04     548     23  26  
4   008D       03 2  GARAVAGLIA Diego           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     263-04     274-03     537     21  21  
5   008B       04 1  CALEFFI Simone             01/080   SSD DLF Alessandria       263-05     271-05     534     18  22  
6   003A       04 2  MARANGON Yuri              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     259-06     254-07     513     11  20  
7   001A       03 1  MOSCATIELLO Massimo        01/036   Arcieri Astarco           248-08     262-06     510     12  21  
8   006B       04 2  SAVOINI Matteo             01/036   Arcieri Astarco           251-07     243-09     494     06  22  
9   003B  MM   04 2  COTUGNO Andrea             01/101   A.S.D. CANTARANA C5       234-10     253-08     487     10  16  
10  005D       04 2  PAESANTE Christian         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       235-09     227-10     462     05  14  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 1  RUATTA Cinzia              01/001   Arcieri Alpignano         266-01     261-01     527     19  22  
2   004B       03 2  DRAIFI Fatima Zahra        01/004   Arcieri Citta' della Pagli252-02     255-02     507     12  20  
3   004D       04 2  TROMBIN Giulia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli249-03     238-03     487     07  24  
4   005A       04 1  LOMBARDI Maria             03/002   A.S.D. Arcieri della Super244-04     234-05     478     04  21  
5   004A       04 2  POZZO Giulia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super234-05     234-04     468     06  13  
6   003C  MF   04 1  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super216-06     210-06     426     06  14  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 2  MILAN Roberto              01/004   Arcieri Citta' della Pagli262-03     273-01     535     17  26  
2   005D       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super270-01     264-04     534     23  19  
3   002A       02 1  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 268-02     264-05     532     18  24  
4   003D       03 2  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super261-04     268-02     529     15  29  
5   002B       03 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super254-06     266-03     520     13  22  
6   005A       04 2  AROSSA Fabrizio            01/036   Arcieri Astarco           249-07     244-06     493     14  13  
7   001C       03 1  FURFARI Andrea             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 261-05     230-08     491     11  20  
8   006C       04 2  GIORDANO Roberto           01/005   A.S.D. Arcieri Del Gufo   236-08     234-07     470     08  12  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D       03 2  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli265-01     259-02     524     15  23  
2   008C       03 2  SASIA Gabriella            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    258-02     261-01     519     16  17  
3   004C       04 2  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       255-03     225-04     480     07  16  
4   001D       04 1  NICOLOSI Adelaide          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  228-05     239-03     467     09  18  
5   005C       04 2  MAREGA Daniela             01/004   Arcieri Citta' della Pagli240-04     207-06     447     09  15  
6   006D       04 2  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli225-06     217-05     442     06  14  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 2  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-01     284-01     570     33  24  
2   010A       01 2  CAMMILLERI Andrea          01/052   ASD Arc. Varian           277-02     282-02     559     34  13  
3   005C       04 1  GALLO Casper               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR192-04     232-03     424     03  16  
4   002C       04 1  FERRERO Gabriele           01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR208-03     179-04     387     04  08  
5   004B  AM   04 1  BONINO Andrea              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR138-05     134-05     272     00  02  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           268-02     270-01     538     12  28  
2   009A  AF   04 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 274-01     261-02     535     15  23  
3   003B       03 1  DI PIERNO Camilla          01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  239-03     242-03     481     09  14  
4   008A       02 2  CERNUSCO Carlotta          01/052   ASD Arc. Varian           237-04     223-04     460     10  16  
5   005B       04 1  SIFLETTO Inna              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR174-05     172-06     346     03  06  
6   003D       04 1  MONTEAMARO Gaia            01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR132-06     178-05     310     01  06  
7   003A  AF   04 1  JI Yixuan                  01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR126-07     117-07     243     01  02  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009B       02 2  IENI Alessio               01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  259-01     277-01     536     24  25  
2   008D       02 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       254-03     270-03     524     15  23  
3   009C       02 1  BOGETTI Fabio              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  250-04     272-02     522     20  23  
4   004A       04 1  GIACOSA Simone             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  255-02     243-04     498     11  19  
5   006B       04 1  SIGNORINI Ivan             01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR221-06     195-05     416     04  15  
6   008B       02 2  ABRATE Daniele             01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  241-05     105-06     346     13  14  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       03 2  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 262-01     261-01     523     16  21  
2   007D  RF   04 1  MASSA MICON Giorgia        01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR252-02     251-03     503     13  19  
3   006D       04 1  AGGERO Marta               01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR244-04     258-02     502     13  24  
4   002C  RF   04 2  MARENGO Valentina          01/101   A.S.D. CANTARANA C5       243-05     247-04     490     11  12  
5   007B  RF   04 1  BARTELLONI Valentina       01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR246-03     240-05     486     09  18  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B  GM   04 2  PROTTO Gabriele            01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  267-01     268-01     535     16  25  
2   001B  GM   04 2  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           207-02     253-02     460     07  11  
3   002A  GM   04 2  RIZZO Alessandro           01/036   Arcieri Astarco           174-03     169-03     343     02  08  
4   008A       04 1  LUCCHIN Marco              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR126-05     146-04     272     02  02  
5   008C  GM   04 1  STANGALINI Pietro          01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR130-04     133-05     263     03  04  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D  GF   04 2  MARENGO Giada              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       260-01     239-01     499     14  16  
2   004D  GF   04 1  GALLI Matilde              01/090   ASD ARCIERI COMP. DEGLI OR158-02     177-02     335     02  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 2  PAESANTE Alessandro        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       234-01     238-01     472     04  17  
2   001A       04 2  CIARLO Andrea              01/055   ASD Arcieri dell'Elice    197-02     214-02     411     09  05  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 1  CAPRA Luca                 01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  287-01     287-01     574     34  26  
2   011A       02 1  LICCESE Mimmo              01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  277-02     279-02     556     20  36  
3   011D  MM   03 1  ANSELMA Fabrizio           01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  272-03     276-03     548     14  40  
4   010C  MM   04 1  DI PIERNO Pio Francesco Mar01/061   A.S.D. Arcieri Clarascum  265-04     266-04     531     11  32  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010B       01 2  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 283-02     287-01     570     32  09  
2   011B       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE284-01     280-04     564     24  36  
3   011A       02 2  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           278-04     284-03     562     24  34  
4   011C       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE279-03     280-04     559     20  39  
5   011B       02 2  CORTELLO Marco             01/080   SSD DLF Alessandria       269-06     285-02     554     24  34  
6   010D       03 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    275-05     264-07     539     15  39  
7   011C       03 2  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       260-07     271-06     531     08  39  
8   010A       04 1  BIELLI Giancarlo           01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE252-08     247-08     499     04  35  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011D       04 2  ALFIERI Giuseppe           15/078   Arcieri Campani           275-01     270-01     545     10  45  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  MM   04 2  D'INCALCI Leonardo         01/036   Arcieri Astarco           239-01     231-01     470     10  11  
2   007C  MM   04 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           232-02     228-02     460     06  15  
3   006C       04 1  DONADONIBUS Luca           01/036   Arcieri Astarco           227-03     213-03     440     05  13  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 1  PACIELLO Francesco         01/001   Arcieri Alpignano         246-01     243-01     489     09  17  
2   004C       04 1  TOFFOLI Fulvio Serafino    01/001   Arcieri Alpignano         232-02     227-02     459     07  16  
3   007A       02 2  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 225-03     224-04     449     06  14  
4   006A       04 1  LUCIANO Giuseppe           01/001   Arcieri Alpignano         221-04     226-03     447     02  13  
5   007D       04 2  PARADISO Flavio            01/055   ASD Arcieri dell'Elice    206-05     210-05     416     00  14  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       04 2  CAMPISI Leonardo           01/055   ASD Arcieri dell'Elice    221-01     219-01     440     02  11  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     68816        OL   SM   SM   01 TARULLO Andrea              553     23    28   
                                             137639       OL   SM   SM   03 GARAVAGLIA Diego            537     21    21   
                                             120172       OL   SM   SM   04 MARANGON Yuri               513     11    20   
                                                                                                       1603     55    69   

2       01/101     A.S.D. CANTARANA C5       138137       OL   SM   SM   01 MARENGO Roberto             548     23    26   
                                             142815       OL   SM   MM   04 COTUGNO Andrea              487     10    16   
                                             144630       OL   SM   SM   04 PAESANTE Christian          462      5    14   
                                                                                                       1497     38    56   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba150539       OL   SF   SF   04 LOMBARDI Maria              478      4    21   
                                             135929       OL   SF   SF   04 POZZO Giulia                468      6    13   
                                             116650       OL   SF   MF   04 FIORI Mariastella           426      6    14   
                                                                                                       1372     16    48   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         534     23    19   
                                             13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           529     15    29   
                                             89579        OL   MM   MM   03 BIZZARRI Fabrizio           520     13    22   
                                                                                                       1583     51    70   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia132915       OL   MF   MF   03 STORINO Sara                524     15    23   
                                             97642        OL   MF   MF   04 MAREGA Daniela              447      9    15   
                                             61133        OL   MF   MF   04 BAZZAN Catia                442      6    14   
                                                                                                       1413     30    52   


Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI151460       OL   JM   JM   04 GALLO Casper                424      3    16   
                                             142752       OL   JM   JM   04 FERRERO Gabriele            387      4     8   
                                             135740       OL   JM   AM   04 BONINO Andrea               272      0     2   
                                                                                                       1083      7    26   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI152010       OL   JF   JF   04 SIFLETTO Inna               346      3     6   
                                             151444       OL   JF   JF   04 MONTEAMARO Gaia             310      1     6   
                                             150579       OL   JF   AF   04 JI Yixuan                   243      1     2   
                                                                                                        899      5    14   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  131233       OL   AM   AM   02 IENI Alessio                536     24    25   
                                             114160       OL   AM   AM   02 BOGETTI Fabio               522     20    23   
                                             118679       OL   AM   AM   04 GIACOSA Simone              498     11    19   
                                                                                                       1556     55    67   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/090     ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI132860       OL   AF   RF   04 MASSA MICON Giorgia         503     13    19   
                                             137222       OL   AF   AF   04 AGGERO Marta                502     13    24   
                                             150586       OL   AF   RF   04 BARTELLONI Valentina        486      9    18   
                                                                                                       1491     35    61   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/061     A.S.D. Arcieri Clarascum  104854       CO   SM   SM   01 CAPRA Luca                  574     34    26   
                                             80336        CO   SM   SM   02 LICCESE Mimmo               556     20    36   
                                             10277        CO   SM   MM   03 ANSELMA Fabrizio            548     14    40   
                                                                                                       1678     68   102   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/049     A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE11752        CO   MM   MM   02 GODIO Corrado               564     24    36   
                                             7186         CO   MM   MM   02 CIAMPOLILLO Raffaele        559     20    39   
                                             67708        CO   MM   MM   04 BIELLI Giancarlo            499      4    35   
                                                                                                       1622     48   110   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           142744       AN   SM   MM   04 D'INCALCI Leonardo          470     10    11   
                                             6806         AN   SM   MM   04 PESCATORI Andrea            460      6    15   
                                             134207       AN   SM   SM   04 DONADONIBUS Luca            440      5    13   
                                                                                                       1370     21    39   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         16238        AN   MM   MM   03 PACIELLO Francesco          489      9    17   
                                             54913        AN   MM   MM   04 TOFFOLI Fulvio Serafino     459      7    16   
                                             33968        AN   MM   MM   04 LUCIANO Giuseppe            447      2    13   
                                                                                                       1395     18    46