Codice Gara:R2201083
(VEDI Invito)
Località:POZZOLO FORMIGARO (AL)
Data di svolgimento:16/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       04 1  MAGGI Andrea               01/004   Arcieri Citta' della Pagli273-02     283-01     556     29  21  
2   006A       04 2  CALEFFI Simone             01/080   SSD DLF Alessandria       279-01     272-04     551     26  21  
3   013A       02 1  GINDI Andrea               03/002   A.S.D. Arcieri della Super273-03     273-02     546     23  21  
4   009A       02 1  SPASIUC Florin Nicolae     03/002   A.S.D. Arcieri della Super271-04     272-03     543     22  24  
5   008D       04 2  PAESANTE Christian         01/101   A.S.D. CANTARANA C5       244-05     227-06     471     12  11  
6   011B       03 2  BARDONE Mauro              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 225-06     237-05     462     11  13  
7   006B       04 2  MINERBA Paolo              04/022   C.U.S. Pavia              225-07     218-07     443     06  11  
8   011C  JM   04 1  CORSINI Luca               03/002   A.S.D. Arcieri della Super146-08     181-08     327     03  02  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 2  TROMBIN Giulia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli256-02     267-01     523     14  22  
2   009B       03 1  DRAIFI Fatima Zahra        01/004   Arcieri Citta' della Pagli256-01     257-02     513     14  17  
3   007B       03 2  FERRINO Silvia             01/004   Arcieri Citta' della Pagli254-03     243-05     497     08  18  
4   011C       04 2  POZZO Giulia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super253-04     235-06     488     09  18  
5   010A       04 2  LOMBARDI Maria             03/002   A.S.D. Arcieri della Super231-05     247-03     478     08  22  
6   011B       04 1  BALACHIA Valentina         01/004   Arcieri Citta' della Pagli230-06     227-07     457     03  13  
7   007A       04 1  DE VECCHIS Isabella        03/002   A.S.D. Arcieri della Super175-08     245-04     420     07  12  
8   009A       04 2  MANCO Giulia               04/022   C.U.S. Pavia              216-07     182-08     398     05  04  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       02 1  MILAN Roberto              01/004   Arcieri Citta' della Pagli272-04     273-02     545     21  28  
2   010B       02 2  MORETTA Luigi              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    273-03     272-03     545     21  26  
3   010D       03 1  GARBARINO Adriano          03/002   A.S.D. Arcieri della Super268-06     274-01     542     24  22  
4   011A       02 2  FICO Giuseppe              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    274-01     268-04     542     20  25  
5   013B       01 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     271-05     263-05     534     08  23  
6   008A       02 2  BARP Andrea Antonio        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    274-02     256-11     530     17  24  
7   010B       03 1  BIZZARRI Fabrizio          03/002   A.S.D. Arcieri della Super260-08     262-07     522     13  24  
8   007C       03 2  AROSSA Fabrizio            01/036   Arcieri Astarco           259-09     262-06     521     13  22  
9   009D       03 2  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 263-07     257-10     520     12  24  
10  007B       03 1  FUCCI Vincenzo             04/169   Arcieri Certosa Di Pavia  258-11     257-09     515     12  22  
11  009B       03 2  ZANCAN Arturo              04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    252-15     260-08     512     09  27  
12  011A       03 1  CALABRETTO Giovanni        03/002   A.S.D. Arcieri della Super258-10     252-13     510     10  21  
13  010C       03 2  LODOLA Pierangelo          04/029   Arcieri Voghera           251-16     253-12     504     09  25  
14  007D       03 1  MASSONE Luciano            03/002   A.S.D. Arcieri della Super254-14     250-14     504     09  21  
15  008D       03 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle255-13     239-16     494     09  19  
16  009C       03 1  MURADOR Domenico           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        257-12     237-17     494     07  22  
17  009C       03 2  BONANNO Arrigo             01/004   Arcieri Citta' della Pagli240-17     250-15     490     06  21  
18  005A       04 1  MOLINELLI Andrea           03/002   A.S.D. Arcieri della Super223-18     226-18     449     09  07  
19  011D       04 2  SICCO Maurizio             01/001   Arcieri Alpignano         199-19     217-19     416     03  10  
20  006D       04 1  CASTELLO Elvis             01/004   Arcieri Citta' della Pagli197-20     198-20     395     04  12  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       03 1  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     263-01     261-01     524     17  22  
2   008B       03 2  STORINO Sara               01/004   Arcieri Citta' della Pagli254-02     259-02     513     15  23  
3   007D       03 2  ZAMPESE Giovanna           03/002   A.S.D. Arcieri della Super251-03     245-04     496     08  26  
4   010C       04 1  BAZZAN Catia               01/004   Arcieri Citta' della Pagli227-06     258-03     485     08  18  
5   011D       04 1  MAREGA Daniela             01/004   Arcieri Citta' della Pagli248-04     235-06     483     05  20  
6   007A       04 2  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       213-08     240-05     453     11  11  
7   006D       04 2  FIORI Mariastella          03/002   A.S.D. Arcieri della Super228-05     215-07     443     06  12  
8   008B       04 1  FRIGERIO Simona            03/002   A.S.D. Arcieri della Super220-07     202-08     422     04  10  
9   010D       04 2  SANZO Maria Patrizia       01/004   Arcieri Citta' della Pagli204-09     192-09     396     03  11  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  DEZANI Simone              01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-01     275-01     561     29  23  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           264-01     271-01     535     17  32  
2   013C  AF   04 1  CERIANA Clelia Phyllis     01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 234-02     266-02     500     08  26  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       268-01     276-01     544     22  22  
2   005A       04 2  POGGIO Gabriele            01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        211-02     144-02     355     06  04  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       03 1  DI VITA Emma               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 272-01     248-01     520     20  18  
2   005C       04 1  MAGGI Cora                 01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        197-02     208-02     405     03  07  
3   006B       04 1  ATZORI Emily               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        180-03     132-03     312     04  03  
4   005D       04 1  IRIONE Isabella            01/004   Arcieri Citta' della Pagli76-04      51-04      127     01  02  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  GM   04 2  AROSSA Leonardo            01/036   Arcieri Astarco           254-01     247-01     501     12  21  
2   005B       04 1  PINO Giacomo               01/080   SSD DLF Alessandria       214-02     177-02     391     02  12  
3   005D       04 2  PERISSOTTO Matteo          03/002   A.S.D. Arcieri della Super202-03     155-03     357     02  11  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       04 1  TESSAGLIA Giada            01/080   SSD DLF Alessandria       234-01     225-01     459     05  13  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  PAESANTE Alessandro        01/101   A.S.D. CANTARANA C5       238-02     249-01     487     11  17  
2   001C       04 1  FAES Luca                  01/080   SSD DLF Alessandria       247-01     240-02     487     05  22  
3   001C       04 2  GIAMBRUNI Simone           03/002   A.S.D. Arcieri della Super223-03     217-03     440     05  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       03 2  SCABINI Andrea             04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 274-02     279-01     553     16  42  
2   012D       03 2  IOVINE Michelangelo        04/137   A.S.D. ARCIERI MINERVA    275-01     278-02     553     15  43  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       03 2  GHELLI Sara                01/001   Arcieri Alpignano         272-01     261-01     533     12  38  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 2  CORTELLO Marco             01/080   SSD DLF Alessandria       276-02     279-01     555     17  41  
2   013A       03 2  BONA Angelo                03/001   A.G.A.                    277-01     276-03     553     18  38  
3   015A       03 2  TARANTOLA Davide           04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D273-03     277-02     550     15  41  
4   015C       03 2  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       269-04     270-05     539     13  35  
5   014D       03 2  ARADORI Marco              04/022   C.U.S. Pavia              269-06     264-06     533     08  37  
6   014C       03 2  CARVANI Marco              04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 269-05     263-07     532     11  41  
7   015B       04 2  VALCADA Gianluigi          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        259-07     272-04     531     16  30  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   014A       02 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     277-01     281-01     558     18  42  
2   012A       04 2  RIGONI Maria Rita          03/002   A.S.D. Arcieri della Super267-02     268-02     535     07  43  
3   014B       04 2  FOSCHI Fernanda            03/002   A.S.D. Arcieri della Super200-03     172-03     372     03  14  
4   013C       04 2  GRANDI Tiziana Magda       03/002   A.S.D. Arcieri della Super159-04     166-04     325     02  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013D       02 1  PICARDO Tommaso            03/002   A.S.D. Arcieri della Super271-01     273-01     544     14  37  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  MM   04 2  FERRARI Renato             01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        254-01     238-02     492     10  25  
2   002D       04 2  DONADONIBUS Luca           01/036   Arcieri Astarco           225-03     235-03     460     09  13  
3   004A  MM   04 1  PESCATORI Andrea           01/036   Arcieri Astarco           239-02     216-04     455     08  12  
4   003A       03 1  OLIVETO Fabrizio           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  194-06     240-01     434     05  12  
5   003B  MM   04 2  VASSAROTTI Stefano         01/036   Arcieri Astarco           216-04     206-06     422     07  11  
6   003D       04 1  PIACENTE Francesco         03/002   A.S.D. Arcieri della Super207-05     198-07     405     03  11  
7   004B  MM   04 2  BARBIERI Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         179-08     212-05     391     04  09  
8   002C       04 1  PARODI Umberto             01/004   Arcieri Citta' della Pagli193-07     159-08     352     02  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       04 1  ALBERO Lucia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super215-01     234-01     449     06  13  
2   004A       04 2  PANNA Silvia               03/002   A.S.D. Arcieri della Super200-02     197-02     397     04  09  
3   004C       04 2  MANZOLI Serena             03/002   A.S.D. Arcieri della Super159-03     183-03     342     01  06  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       02 1  VOLTAN Riccardo            04/133   A.S.D. Arcieri Ardivestra 250-01     249-01     499     11  14  
2   003C       04 1  ALPESTRE Paolo Pietro      03/001   A.G.A.                    243-03     240-03     483     09  19  
3   002A       02 1  ZICHICHI Claudio           03/002   A.S.D. Arcieri della Super245-02     238-04     483     07  18  
4   007C       02 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       231-04     249-02     480     09  16  
5   003C       03 2  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     219-06     226-05     445     05  12  
6   002D       02 1  DI VITA Giuseppe           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 222-05     215-06     437     02  14  
7   002A       04 2  GRIECO Francesco           03/002   A.S.D. Arcieri della Super199-07     212-07     411     02  14  
8   005B       04 2  PESSANO Natale             03/002   A.S.D. Arcieri della Super189-08     200-08     389     03  09  
9   004B       02 1  CARIA Santo                03/002   A.S.D. Arcieri della Super173-10     165-09     338     01  07  
10  002B       04 2  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle186-09     141-10     327     00  04  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001D       03 2  PAGANO Giorgia             03/002   A.S.D. Arcieri della Super164-01     213-01     377     01  10  
2   001B       04 2  ATZORI Emily               01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        113-02     119-02     232     01  02  
3   004D       04 1  DI STEFANO Samira          01/004   Arcieri Citta' della Pagli104-03     76-04      180     00  02  
4   001D       04 1  CABELLA Emma Rosa          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        84-04      80-03      164     02  03  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       04 1  BUGNOLO Gabriele           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        161-01     159-01     320     04  01  
2   003B  GM   04 1  LAGUZZI Giovanni           01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        138-02     145-02     283     03  05  

Arco Nudo - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DEMICHELI Giorgia          01/037   A.S.D. G.A.MARENGO        152-01     170-01     322     01  06  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba128684       OL   SM   SM   02 GINDI Andrea                546     23    21   
                                             115083       OL   SM   SM   02 SPASIUC Florin Nicolae      543     22    24   
                                             128682       OL   SM   JM   04 CORSINI Luca                327      3     2   
                                                                                                       1416     48    47   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia148028       OL   SF   SF   04 TROMBIN Giulia              523     14    22   
                                             147483       OL   SF   SF   03 DRAIFI Fatima Zahra         513     14    17   
                                             69339        OL   SF   SF   03 FERRINO Silvia              497      8    18   
                                                                                                       1533     36    57   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba135929       OL   SF   SF   04 POZZO Giulia                488      9    18   
                                             150539       OL   SF   SF   04 LOMBARDI Maria              478      8    22   
                                             122582       OL   SF   SF   04 DE VECCHIS Isabella         420      7    12   
                                                                                                       1386     24    52   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/137     A.S.D. ARCIERI MINERVA    17046        OL   MM   MM   02 MORETTA Luigi               545     21    26   
                                             77991        OL   MM   MM   02 FICO Giuseppe               542     20    25   
                                             81286        OL   MM   MM   02 BARP Andrea Antonio         530     17    24   
                                                                                                       1617     58    75   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba13051        OL   MM   MM   03 GARBARINO Adriano           542     24    22   
                                             89579        OL   MM   MM   03 BIZZARRI Fabrizio           522     13    24   
                                             47292        OL   MM   MM   03 CALABRETTO Giovanni         510     10    21   
                                                                                                       1574     47    67   

3       01/004     Arcieri Citta' della Paglia6660         OL   MM   MM   02 MILAN Roberto               545     21    28   
                                             96042        OL   MM   MM   03 BONANNO Arrigo              490      6    21   
                                             33882        OL   MM   MM   04 CASTELLO Elvis              395      4    12   
                                                                                                       1430     31    61   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/004     Arcieri Citta' della Paglia132915       OL   MF   MF   03 STORINO Sara                513     15    23   
                                             61133        OL   MF   MF   04 BAZZAN Catia                485      8    18   
                                             97642        OL   MF   MF   04 MAREGA Daniela              483      5    20   
                                                                                                       1481     28    61   

2       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba106064       OL   MF   MF   03 ZAMPESE Giovanna            496      8    26   
                                             116650       OL   MF   MF   04 FIORI Mariastella           443      6    12   
                                             122585       OL   MF   MF   04 FRIGERIO Simona             422      4    10   
                                                                                                       1361     18    48   


Arco Compound - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba13052        CO   MF   MF   04 RIGONI Maria Rita           535      7    43   
                                             129435       CO   MF   MF   04 FOSCHI Fernanda             372      3    14   
                                             153413       CO   MF   MF   04 GRANDI Tiziana Magda        325      2     8   
                                                                                                       1232     12    65   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/036     Arcieri Astarco           134207       AN   SM   SM   04 DONADONIBUS Luca            460      9    13   
                                             6806         AN   SM   MM   04 PESCATORI Andrea            455      8    12   
                                             108235       AN   SM   MM   04 VASSAROTTI Stefano          422      7    11   
                                                                                                       1337     24    36   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba45258        AN   SF   SF   04 ALBERO Lucia                449      6    13   
                                             149469       AN   SF   SF   04 PANNA Silvia                397      4     9   
                                             112138       AN   SF   SF   04 MANZOLI Serena              342      1     6   
                                                                                                       1188     11    28   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/002     A.S.D. Arcieri della Superba119228       AN   MM   MM   02 ZICHICHI Claudio            483      7    18   
                                             129437       AN   MM   MM   04 GRIECO Francesco            411      2    14   
                                             140892       AN   MM   MM   04 PESSANO Natale              389      3     9   
                                                                                                       1283     12    41