Codice Gara:R2201085
(VEDI Invito)
Località:CARPIGNANO SESìA (NO)
Data di svolgimento:22/10/2022 - 23/10/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B  MM   04 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    270-01     274-01     544     21  27  
2   008D       03 3  GARAVAGLIA Diego           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     268-02     269-02     537     19  23  
3   006B       03 3  SANELLI Andrea             04/104   A.s.d. Arcieri Dell'olmo D261-04     262-04     523     20  22  
4   007D       03 3  PASSERA Alberto            04/040   Arcieri della Francesca   265-03     252-10     517     16  22  
5   004A       03 2  MARANGON Yuri              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     259-05     255-08     514     12  20  
6   005A       03 1  ZATTI Valerio              01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle252-07     256-06     508     12  21  
7   007C  MM   04 3  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle242-09     265-03     507     14  17  
8   005C       02 1  SANTINELLO Andrea Gabriele 04/065   Arcieri Tre Torri         254-06     253-09     507     13  21  
9   006C       03 3  FONTE Francesco            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar238-10     256-05     494     12  18  
10  002D       04 2  GARDIOLO Matteo            01/040   V.A.T.                    252-08     241-13     493     10  15  
11  005B  MM   04 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle237-11     249-11     486     09  15  
12  005D  MM   04 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar230-13     255-07     485     11  14  
13  004D  MM   04 2  MARANTO Giampiero          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle233-12     235-17     468     06  15  
14  007A       03 3  SQUILLACE Daniele          01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  224-14     242-12     466     09  11  
15  005A  MM   04 2  MACCALLI Mauro             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle214-15     240-14     454     07  11  
16  003D       04 2  CALDERARA Alberto          01/040   V.A.T.                    209-16     237-16     446     08  14  
17  007B       04 3  ROSSO David                01/094   Ancora Sport Arcieri Novar204-19     240-15     444     04  19  
18  003C  MM   04 2  CORBETTA Antonio           01/040   V.A.T.                    205-18     210-18     415     03  08  
19  006D  MM   04 3  MAIORINO Antonio           01/094   Ancora Sport Arcieri Novar206-17     194-19     400     04  14  
20  003B       04 2  CORNELIO Andrea            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   130-20     108-20     238     00  04  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       04 3  FUSE' Arianna              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     275-01     272-01     547     21  27  
2   007A       02 1  MOLTRASIO Alessandra       04/065   Arcieri Tre Torri         255-02     261-02     516     14  20  
3   006A       03 3  LANZA Melissa              01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     241-03     235-03     476     14  13  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 3  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-01     271-01     544     18  31  
2   005B       02 2  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 261-04     270-02     531     22  19  
3   006B       02 1  D'ALESSANDRO Daniele       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  271-02     260-04     531     17  24  
4   007A       03 2  GIORIA Stefano             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     263-03     258-06     521     17  19  
5   006A       02 2  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave256-06     258-05     514     18  16  
6   005C       02 2  PIANA Ivan                 01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  258-05     256-07     514     16  15  
7   004C       03 1  COCKINGS Marco Paolo       01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      255-08     256-08     511     11  23  
8   006C       02 2  RASI Marco                 04/065   Arcieri Tre Torri         247-10     263-03     510     16  19  
9   004D       03 1  RUFFO Leandro              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     255-07     243-12     498     12  21  
10  004D       03 3  CELSO Andrea               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     242-11     246-10     488     06  26  
11  006D       03 2  VACCARELLO Salvatore       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  249-09     237-13     486     08  21  
12  006A       04 1  MANZONI Maurizio           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     237-14     247-09     484     12  17  
13  006C       04 1  SCALABRINI Massimo         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     240-12     235-14     475     08  13  
14  006D       03 1  BOGGIATTO Alfonso          01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      231-15     243-11     474     08  16  
15  006B       03 2  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave239-13     226-15     465     04  17  
16  008C       04 3  SFENOPO Alberto            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar217-16     217-16     434     06  14  
17  005D       04 2  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Comp.Arc.del Canave195-17     208-17     403     06  11  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       03 2  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle258-01     261-02     519     14  22  
2   008A       03 3  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     251-03     262-01     513     11  26  
3   005B       03 3  SCIPIONI Lorena            04/040   Arcieri della Francesca   254-02     252-03     506     13  16  
4   007D       03 1  CENEDESE Sabrina           01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 244-04     242-07     486     08  17  
5   007C       04 1  ATZENI Patrizia            01/101   A.S.D. CANTARANA C5       242-05     243-06     485     10  13  
6   004B       04 2  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    230-08     247-04     477     11  13  
7   005C       04 3  MAROLI Antonella           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  235-06     238-08     473     10  15  
8   004C       03 3  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     234-07     238-09     472     05  15  
9   005A       04 3  ACCOTTO Manuela            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     218-09     247-05     465     06  19  
10  007B       04 1  REPETTO Raffaella          01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle212-10     189-10     401     03  12  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       04 3  SPANO Luca                 01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  249-01     266-01     515     18  16  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       02 3  PIZZI Nicole Elisabeth     01/086   Asd Arcieri Del Borgo     273-01     245-01     518     18  23  
2   009B  AF   04 3  PIPITONE Melissa           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     213-02     231-02     444     09  14  
3   009A       03 3  CIOCCA Miriam              01/086   Asd Arcieri Del Borgo     203-03     196-03     399     08  11  
4   004B       04 3  ORTORE Alessia             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle164-04     152-04     316     02  05  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 3  PUGLISI Federico           01/080   SSD DLF Alessandria       265-01     265-01     530     13  27  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  BERTOLI Giulia             01/094   Ancora Sport Arcieri Novar126-02     221-01     347     05  09  
2   004A  GF   04 3  DE CURTIS Lidia            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar154-01     147-02     301     00  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MONTALENTI Iacopo          01/029   Comp.Arc.Arengo           150-01     153-01     303     01  02  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         290-01     295-01     585     45  15  
2   009A  MM   01 2  TOSCO Antonio              01/001   Arcieri Alpignano         286-02     293-02     579     39  21  
3   009A       02 1  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         283-05     291-03     574     34  26  
4   007D       01 2  SISTOPAOLO Francesco       01/012   Oscar Oleggio Bellinzago  284-04     282-06     566     28  30  
5   009C  MM   04 1  CARRARO Sergio             01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     281-08     285-04     566     27  32  
6   010A       01 1  BOGGIATTO Alex             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      283-05     283-05     566     26  34  
7   008D  MM   04 1  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         281-08     281-07     562     24  34  
8   009C       04 2  ZANETTA Federico           01/086   Asd Arcieri Del Borgo     282-07     278-09     560     21  38  
9   009B       03 2  FIORENTINI Gildo           01/094   Ancora Sport Arcieri Novar278-10     280-08     558     26  27  
10  010B       03 3  BARBERA Salvatore          01/001   Arcieri Alpignano         284-03     268-13     552     23  34  
11  010D       03 3  GALIZZI Massimo            01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  275-11     277-10     552     14  44  
12  008C       04 1  MUSONE Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     273-12     276-11     549     16  38  
13  008C  MM   04 2  ITALIANO Giancarlo         01/001   Arcieri Alpignano         268-15     275-12     543     17  38  
14  010B       04 1  MODOLO Andrea              01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     270-14     267-14     537     11  39  
15  009B       04 1  ROSSI Marco                01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      271-13     262-15     533     12  39  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       03 3  GHELLI Sara                01/001   Arcieri Alpignano         273-01     276-01     549     11  41  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  CHINOTTI Danilo            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 286-02     290-01     576     36  24  
2   008A       01 1  QUINTANO Mauro             19/102   PAMA Archery Milazzo      289-01     286-02     575     35  25  
3   010C       02 3  CORTELLO Marco             01/080   SSD DLF Alessandria       282-03     278-04     560     21  38  
4   008A       02 2  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           278-04     281-03     559     21  37  
5   008B       03 1  MUSSO Massimo              01/101   A.S.D. CANTARANA C5       271-05     276-05     547     13  43  

Arco Compound - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       02 2  GANDOLFINI Micaela         01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     284-01     281-02     565     26  33  
2   009C       04 3  TOMASELLI Cinzia           01/067   A.S.D. Arcieri del Sesia  261-02     284-01     545     16  31  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       01 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         285-01     282-01     567     30  28  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 3  MAESTRI Simone             01/004   Arcieri Citta' della Pagli251-01     265-01     516     19  17  
2   002C  MM   04 3  ROVAI Fabio                01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 250-02     252-02     502     14  18  
3   002B       03 3  ILARIA Luca                01/029   Comp.Arc.Arengo           223-03     217-03     440     03  12  
4   002C       04 2  FELICI Gabriele            01/094   Ancora Sport Arcieri Novar194-04     186-04     380     03  09  
5   001D       04 3  BIOCOTINO Michele          01/094   Ancora Sport Arcieri Novar191-06     174-05     365     02  09  
6   002C       04 1  PARRI Andrea               01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      194-05     170-06     364     04  06  
7   002A       04 3  MASTROGIACOMO Vitangelo    01/094   Ancora Sport Arcieri Novar116-07     128-07     244     01  04  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 3  LA MANNA Rita              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  213-01     234-01     447     07  12  
2   001C       04 3  SCHETTINO Noemi            01/001   Arcieri Alpignano         192-02     215-02     407     04  11  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 2  BERTI Ferruccio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   275-01     271-02     546     27  16  
2   001D       01 1  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   265-02     272-01     537     24  16  
3   003B       03 3  ZERMIAN Roberto            04/065   Arcieri Tre Torri         250-03     258-03     508     13  22  
4   004B       02 1  PINO Thomas                01/080   SSD DLF Alessandria       241-05     244-04     485     09  23  
5   002D       02 3  CERRI Lamberto             01/086   Asd Arcieri Del Borgo     246-04     238-07     484     14  16  
6   003D       02 1  MAGGIONE Luciano           01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     228-06     240-05     468     10  12  
7   002B       03 2  ILARIA Giuseppe            01/029   Comp.Arc.Arengo           227-07     233-08     460     12  09  
8   002A       03 1  CANOSSA Valerio            01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     216-09     239-06     455     11  10  
9   001B       03 1  BALZARETTI Moreno          01/082   A.S.D. ARCIERI CAMERI     211-10     228-09     439     03  12  
10  003C       04 1  MONTANARO Francesco        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   219-08     211-10     430     05  13  
11  002B       04 1  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle203-11     192-11     395     06  06  
12  004A       04 1  CALGARO Marco              01/029   Comp.Arc.Arengo           173-12     175-12     348     05  05  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       02 1  TESSARI Alessandra         01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      235-01     236-01     471     10  15  
2   002D       04 1  NICOLETTI Marina           01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      233-02     229-03     462     08  16  
3   003A       03 1  ARVATI Rosanna             01/083   Ar.Co. Arc. Collegno      209-03     230-02     439     03  17  
4   001A       04 3  SACCO Laura Monica         01/086   Asd Arcieri Del Borgo     168-04     159-04     327     02  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi153793       OL   SM   SM   03 ZATTI Valerio               508     12    21   
                                             70190        OL   SM   MM   04 PUCCI Mario                 507     14    17   
                                             126335       OL   SM   MM   04 BACCO Eddi                  486      9    15   
                                                                                                       1501     35    53   

2       01/040     V.A.T.                    6980         OL   SM   MM   04 CASTELLI Pietro             544     21    27   
                                             8254         OL   SM   SM   04 GARDIOLO Matteo             493     10    15   
                                             151658       OL   SM   SM   04 CALDERARA Alberto           446      8    14   
                                                                                                       1483     39    56   

3       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara108388       OL   SM   SM   03 FONTE Francesco             494     12    18   
                                             81486        OL   SM   MM   04 DE CURTIS Corrado           485     11    14   
                                             150720       OL   SM   SM   04 ROSSO David                 444      4    19   
                                                                                                       1423     27    51   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/012     Oscar Oleggio Bellinzago  128832       OL   MM   MM   02 D'ALESSANDRO Daniele        531     17    24   
                                             116169       OL   MM   MM   02 PIANA Ivan                  514     16    15   
                                             77619        OL   MM   MM   03 VACCARELLO Salvatore        486      8    21   
                                                                                                       1531     41    60   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     103056       OL   MM   MM   01 CANOSSA Valerio             544     18    31   
                                             60143        OL   MM   MM   03 RUFFO Leandro               498     12    21   
                                             147387       OL   MM   MM   04 SCALABRINI Massimo          475      8    13   
                                                                                                       1517     38    65   

3       01/002     A.S.D. Comp.Arc.del Canavese128861       OL   MM   MM   02 SUMAN Mirco                 514     18    16   
                                             122389       OL   MM   MM   03 SARDO Fabio                 465      4    17   
                                             128862       OL   MM   MM   04 VISENTIN Gianluca           403      6    11   
                                                                                                       1382     28    44   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     137631       OL   MF   MF   03 PIVARO Sara                 513     11    26   
                                             76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  472      5    15   
                                             22440        OL   MF   MF   04 ACCOTTO Manuela             465      6    19   
                                                                                                       1450     22    60   


Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/086     Asd Arcieri Del Borgo     102203       OL   JF   JF   02 PIZZI Nicole Elisabeth      518     18    23   
                                             137996       OL   JF   AF   04 PIPITONE Melissa            444      9    14   
                                             135732       OL   JF   JF   03 CIOCCA Miriam               399      8    11   
                                                                                                       1361     35    48   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         73514        CO   SM   SM   01 GALFIONE Marco              585     45    15   
                                             6911         CO   SM   MM   01 TOSCO Antonio               579     39    21   
                                             65473        CO   SM   SM   02 FRASSATI Lorenzo            574     34    26   
                                                                                                       1738    118    62   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     7198         CO   SM   MM   04 CARRARO Sergio              566     27    32   
                                             137640       CO   SM   SM   04 MUSONE Andrea               549     16    38   
                                             125305       CO   SM   SM   04 MODOLO Andrea               537     11    39   
                                                                                                       1652     54   109   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/094     Ancora Sport Arcieri Novara150715       AN   SM   SM   04 FELICI Gabriele             380      3     9   
                                             150713       AN   SM   SM   04 BIOCOTINO Michele           365      2     9   
                                             152045       AN   SM   SM   04 MASTROGIACOMO Vitangelo     244      1     4   
                                                                                                        989      6    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/087     Asd Arcieri Di Volpiano   10244        AN   MM   MM   01 BERTI Ferruccio             546     27    16   
                                             136061       AN   MM   MM   01 BEVOLO Maurizio             537     24    16   
                                             146289       AN   MM   MM   04 MONTANARO Francesco         430      5    13   
                                                                                                       1513     56    45   

2       01/082     A.S.D. ARCIERI CAMERI     85864        AN   MM   MM   02 MAGGIONE Luciano            468     10    12   
                                             103056       AN   MM   MM   03 CANOSSA Valerio             455     11    10   
                                             129875       AN   MM   MM   03 BALZARETTI Moreno           439      3    12   
                                                                                                       1362     24    34   


Arco Nudo - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/083     Ar.Co. Arc. Collegno      78469        AN   MF   MF   02 TESSARI Alessandra          471     10    15   
                                             65724        AN   MF   MF   04 NICOLETTI Marina            462      8    16   
                                             34000        AN   MF   MF   03 ARVATI Rosanna              439      3    17   
                                                                                                       1372     21    48