Codice Gara:R2201089
(VEDI Invito)
Località:PONT SAINT MARTIN (AO)
Data di svolgimento:06/11/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       01 1  CASAROLI Stefano           01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   268-01     277-01     545     20  25  
2   007C       03 1  COVIELLO Andrea            01/001   Arcieri Alpignano         261-02     260-03     521     16  22  
3   010B       02 2  BIANCHET Valter            01/052   ASD Arc. Varian           252-04     262-02     514     13  19  
4   006D       02 2  MONACO Armando             01/066   Iuvenilia                 253-03     258-04     511     13  24  
5   003B       04 2  CAPELLO Marco              01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C245-05     244-06     489     11  19  
6   006A       04 1  ENRIETTI Marco             01/002   A.S.D. Arcieri del Canaves240-08     244-07     484     10  16  
7   008B       02 1  GASPARI Roberto            02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 230-10     251-05     481     09  14  
8   004B       04 2  PETRONZI Daniel            01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C245-06     236-08     481     03  23  
9   003A       04 2  PETIGAT Patrik             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 244-07     234-09     478     11  12  
10  005B       04 2  SBODIO Valentin Ciprian    01/097   SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO C231-09     214-10     445     06  15  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C       02 2  LAMPRATI Alessandra        01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 267-01     273-01     540     18  27  
2   009C       02 2  MAROTTA Manuela            01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 256-02     262-03     518     15  22  
3   005B       03 1  BORGHESIO Federica         01/029   Comp.Arc.Arengo           246-03     265-02     511     11  24  
4   005C       04 2  COPPO Giulia               01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 223-04     215-04     438     08  17  
5   005A       04 2  CIRELLA Nadia              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 213-05     173-05     386     04  07  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   009D       02 2  CASAROLA Franco            01/052   ASD Arc. Varian           273-01     280-01     553     31  17  
2   009B       02 1  BRUCCO Franco              01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  268-03     273-02     541     20  24  
3   010A       01 2  CASTELLI Pietro            01/040   V.A.T.                    270-02     270-05     540     26  21  
4   006B       02 2  SUMAN Mirco                01/002   A.S.D. Arcieri del Canaves268-04     271-04     539     16  31  
5   005D       02 1  PIANO Sergio               01/066   Iuvenilia                 264-08     272-03     536     20  20  
6   003D       03 2  PUCCI Mario                01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle266-06     266-06     532     15  24  
7   009D       03 1  BOTTI Sergio               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz265-07     253-08     518     13  27  
8   008C       03 1  SARTINI Flavio             01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle266-05     241-12     507     16  14  
9   009C       03 1  DEJANAZ Ezio               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 250-10     254-07     504     13  19  
10  008C       03 2  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Asd Compagnia245-11     250-10     495     11  16  
11  007D       03 1  BACCO Eddi                 01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle261-09     233-13     494     12  18  
12  008A       04 1  NATOLI INCOGNITO Salvatore 01/002   A.S.D. Arcieri del Canaves242-12     252-09     494     11  15  
13  006B       03 1  CELSO Andrea               01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     234-15     242-11     476     07  19  
14  005C       03 1  MAFFI Moreno               04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere235-14     232-14     467     06  18  
15  007B       03 2  SARDO Fabio                01/002   A.S.D. Arcieri del Canaves237-13     221-15     458     08  11  
16  007A       04 1  VISENTIN Gianluca          01/002   A.S.D. Arcieri del Canaves185-17     197-16     382     04  09  
17  009A       04 1  CORTESE Giuseppe           01/002   A.S.D. Arcieri del Canaves185-16     174-17     359     03  09  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005D       03 2  NICOLA Patrizia            01/060   A.S.D. Arc. Prealpi Bielle265-01     266-01     531     17  23  
2   006C       03 2  PIVARO Sara                01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     244-02     258-02     502     08  23  
3   008D       04 1  ACCOTTO Manuela            01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     229-04     249-03     478     11  16  
4   008D       04 2  BOGLIETTI Cristina         01/040   V.A.T.                    242-03     231-05     473     05  20  
5   006C       03 1  REVERA Eva                 01/011   A.S.D.Comp.Arc.Biella     219-05     237-04     456     05  16  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       02 2  SOLDI Gian Lorenzo         01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   272-01     275-01     547     27  20  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 2  HIDA Kristel               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 239-01     234-01     473     05  15  
2   006A       04 2  DE GAETANO Giada           02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 189-02     190-02     379     03  10  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007C  GM   04 2  BERTON Edoardo             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 200-01     200-01     400     04  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       04 1  BALMINO Matilde            01/002   A.S.D. Arcieri del Canaves217-01     235-01     452     06  16  
2   008A       04 2  PETIGAT Ester              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 200-03     220-02     420     03  14  
3   009A       04 2  BACCON Greta               02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 214-02     203-03     417     03  11  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 2  DEIDDA Giulia              02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 250-01     254-01     504     11  21  
2   003C       04 1  DALLA MORA Beatrice        01/029   Comp.Arc.Arengo           225-02     215-02     440     06  09  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010A       01 1  GALFIONE Marco             01/001   Arcieri Alpignano         292-01     293-01     585     45  15  
2   011B       02 2  FRASSATI Lorenzo           01/001   Arcieri Alpignano         285-02     287-02     572     32  28  
3   011D       04 2  GASPARI Roberto            02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 283-03     282-03     565     26  33  
4   010D       03 1  PAGANI Michel              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 274-04     273-04     547     16  37  
5   010D  MM   04 2  PANGARO Giancarlo          02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 261-05     254-06     515     06  30  
6   011A       04 2  PAONNA Stefano             02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 252-06     256-05     508     05  30  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       02 1  FERRUA Isabella            01/001   Arcieri Alpignano         285-01     285-01     570     30  30  
2   011A       03 1  PITTARELLI Matilde         01/001   Arcieri Alpignano         273-02     278-02     551     15  41  
3   012C       04 2  RINAURO Elena              01/002   A.S.D. Arcieri del Canaves247-03     246-03     493     04  31  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010C       01 1  TERNAVASIO Flavio          01/001   Arcieri Alpignano         285-02     288-01     573     33  27  
2   011D       02 1  DI VITTO Maurizio          04/115   ASD Gruppo Arcieri Valcere286-01     282-02     568     29  30  
3   012B       02 2  FRASSATI Mario             01/001   Arcieri Alpignano         285-02     280-06     565     27  31  
4   010B       02 1  GODIO Corrado              01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE280-05     282-02     562     23  36  
5   011C       03 1  ITALIANO Giancarlo         01/001   Arcieri Alpignano         280-04     278-08     558     21  36  
5   012B       02 1  PACCAGNINI Giuseppe        04/065   Arcieri Tre Torri         279-06     279-07     558     21  36  
7   012A       02 2  PAONNA Cesare              02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 275-07     282-02     557     21  36  
8   012D       02 2  CALZADUCA Franco           01/029   Comp.Arc.Arengo           269-09     282-05     551     21  36  
9   011B       02 1  CIAMPOLILLO Raffaele       01/049   A.S.D. ARCIERI PINO E CHIE272-08     278-09     550     12  44  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  TOSCO Marco                01/001   Arcieri Alpignano         282-01     283-01     565     25  35  
2   011C       04 2  GUGLIELMIN HENRIET Geremia 02/001   Arcieri Prince Thomas 1er 253-02     259-02     512     04  30  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 2  RAMPA Federica             01/018   A.S.D. Arcieri delle Alpi 237-01     242-01     479     10  19  
2   004D       04 1  SCHETTINO Noemi            01/001   Arcieri Alpignano         190-02     209-02     399     04  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       01 2  BEVOLO Maurizio            01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   271-01     276-01     547     22  26  
2   002B       04 2  MONTANARO Francesco        01/087   Asd Arcieri Di Volpiano   236-03     232-02     468     09  14  
3   004A       03 1  MARTINETTO SAPEL Luca      01/002   A.S.D. Arcieri del Canaves238-02     229-03     467     09  10  
4   004C       04 1  ASCIUTTO Giuseppe          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  224-04     202-05     426     07  07  
5   001D       04 2  GERBAZ Claudio             02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 199-05     211-04     410     03  11  
6   004B       04 1  DE CURTIS Corrado          01/094   Ancora Sport Asd Compagnia167-06     166-06     333     03  08  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  REY Gabriella              02/007   Asd Arcieri Grand Paradis 203-01     173-01     376     01  07  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/097     SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4139865       OL   SM   SM   04 CAPELLO Marco               489     11    19   
                                             119291       OL   SM   SM   04 PETRONZI Daniel             481      3    23   
                                             128752       OL   SM   SM   04 SBODIO Valentin Ciprian     445      6    15   
                                                                                                       1415     20    57   


Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/018     A.S.D. Arcieri delle Alpi 112835       OL   SF   SF   02 LAMPRATI Alessandra         540     18    27   
                                             62956        OL   SF   SF   02 MAROTTA Manuela             518     15    22   
                                             62952        OL   SF   SF   04 COPPO Giulia                438      8    17   
                                                                                                       1496     41    66   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/060     A.S.D. Arc. Prealpi Biellesi70190        OL   MM   MM   03 PUCCI Mario                 532     15    24   
                                             111837       OL   MM   MM   03 SARTINI Flavio              507     16    14   
                                             126335       OL   MM   MM   03 BACCO Eddi                  494     12    18   
                                                                                                       1533     43    56   

2       01/002     A.S.D. Arcieri del Canavese128861       OL   MM   MM   02 SUMAN Mirco                 539     16    31   
                                             113688       OL   MM   MM   04 NATOLI INCOGNITO Salvatore  494     11    15   
                                             122389       OL   MM   MM   03 SARDO Fabio                 458      8    11   
                                                                                                       1491     35    57   


Arco Olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/011     A.S.D.Comp.Arc.Biella     137631       OL   MF   MF   03 PIVARO Sara                 502      8    23   
                                             22440        OL   MF   MF   04 ACCOTTO Manuela             478     11    16   
                                             76130        OL   MF   MF   03 REVERA Eva                  456      5    16   
                                                                                                       1436     24    55   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       02/001     Arcieri Prince Thomas 1er 136489       CO   SM   SM   03 PAGANI Michel               547     16    37   
                                             100923       CO   SM   MM   04 PANGARO Giancarlo           515      6    30   
                                             49843        CO   SM   SM   04 PAONNA Stefano              508      5    30   
                                                                                                       1570     27    97   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/001     Arcieri Alpignano         8966         CO   MM   MM   01 TERNAVASIO Flavio           573     33    27   
                                             54493        CO   MM   MM   02 FRASSATI Mario              565     27    31   
                                             70342        CO   MM   MM   03 ITALIANO Giancarlo          558     21    36   
                                                                                                       1696     81    94